Тем, у кого за 200 дней

Тема в разделе "Визы типа «D» – долговременное пребывание в Чехии", создана пользователем foster14, 11.11.15.

1. meisov

meisov Зарегистрированный

Симпатии:
    1
    Спасибо за совет. А по поводу того что ждать около года, то уже осталась меньшая половина)))
    Я так понял, ваш работодатель не особо парится по поводу вашей проблемы, впрочем как и мой(((

Язык я учил, но как то стремно в такую "контору" писать с ошибками)))
    Наверное лучший вариант работодателя напрягать, завтра буду звонить.

Последнее редактирование модератором: 19.10.16
    Kathy нравится это.
  2. foster14

foster14 Зарегистрированный

Симпатии:
    75
    Ну вы все как дети. Я вообще честно говоря по поводу иммиграции в шоке( в плане законов ес и чихии в частности). Зачем вообще давать какие-то лазейки, а потом ничего не соблюдать....

А по поводу языка... Моё мнение-без результатно что-либо учить, кроме как быть уже в теме, т.е. Жить. ...а там уже в практике жить и учить и применять

3. meisov

meisov Зарегистрированный

Симпатии:
    1
    Я учил язык, потому как был уверен что скоро уеду, а потом все затянулось ну и чесно говоря подзабил, а учить надо, мне кажется потом проще будет.

4. Mamka

Mamka Зарегистрированный

Симпатии:
    389
    Работодатель мужа нанял юриста в Праге для ведения вопроса нашего перевода. Он уже полгода мониторит наш вопрос. По телефону и по почте электронный ему перестали отвечать (на январские запросы ответа нет), он пойдет лично в МВД. Для этого ему нужна доверенность от мужа, заверенная чешским нотариусом (сегодня сделали в Посольстве).

Я не знаю, сколько стоит такой "поход", работодатель оплатит, т.к. уже давно пора нам переехать, а мы сами ничего сделать не можем. В общем, если кому надо, я могу попросить мужа спросить у этого юриста, оказывает ли физ.лицам его фирма такие услуги, и сколько это стоит. Опять таки, если кому НАДО. Вот)

5. kapusta1970

kapusta1970 Зарегистрированный

Симпатии:
    7
    Я подавался 11.11.2015г, уже более 300дней , на письмо МВД ЧР пришол ответ
    Dobrý den,

svůj email jste zaslal na informační linku odboru azylové a migrační politiky Ministerstva vnitra, kde podáváme obecné informace k pobytu cizinců na území ČR. Informace ke konkrétním žádostem, zejména tedy údaje z jejich obsahu a údaje o jejich stavu řízení, prostřednictvím emailu ani telefonu neposkytujeme, mimo jiné také s ohledem na ochranu osobních údajů. O výsledku řízení žádosti o zaměstnaneckou kartu bude cizince informovat zastupitelský úřad ČR, kde byla žádost podána. Žádost byla již zaevidována a bylo jí přiděleno číslo jednací OAM-17050/ZM-2015

Stav žádosti lze kontrolovat podle čísla jednacího na webových stránkách MV:
    никакого письма о приеме документов даты не было . Каждый месяц пишу письма и все тотже ответ
    Dobrý den,

Vaše urgence byla předána na příslušné pracoviště MV.

S pozdravem

Informační linka OAMP MV

Odbor azylové a migrační politiky

6. Zlata

Zlata Ужас, летящий на крыльях ночи Команда форума

Симпатии:
    19.993
    А там и не написано ни про какое письмо)
    Ваше прошение было зарегистрировано под номером OAM-17050/ZM-2015.

Состояние надо контролировать на интернетовых страницах МВД.
    А решение вам пришлет то учреждение, где вы подавали прошение (то есть консульство?)

7. rusk

rusk Зарегистрированный

Симпатии:
    2.467
    Вам придётся смириться с тем, что чешские учреждения соблюдают законы во всём кроме сроков. Ничего с этим делать не нужно, сосредоточтесь на планах, так или иначе вы их осуществите.

А вот если ставите такие себе условия - то не осуществите.

8. masik1989

masik1989 Зарегистрированный

Симпатии:
    3
    Всем привет!!! У меня тоже уже подходит к 200 дням!!( У меня ситуация следующая! Мой работодатель написал письмо после 150 дней ожидания и один раз позвонил с просьбой об ускорении рассмотрения дела в министерство веиьра. Так вот приехали к нему приехали их полиции проверели все документы по поводу меня извинились и сказали что все нормально с документами. А мотивировали эту проверку тем что очень много подаются людей на трудовые карты через фирмы однодневки и им приходиться сейчас проверять каждого так что мне кажется надо просто ждать из-за того что очень много желающих

9. masik1989

Симпатии:
    3
    Подавался 27.04.2016 позвонили 11.10.2016 отправной точкий надо отсчитывать три недели со дня проверки работадателя

10. pixelator

pixelator Зарегистрированный

Симпатии:
    1.402
    да вообще какаято зачистка идет. проверки мелким фирмам устраивают, так чтоб больше не хотелось брать иностранцев.

olegka нравится это.
  11. heckfy

heckfy Зарегистрированный

Симпатии:
    37
    не знаю про мелкие фирмы, но знаю что задерживают рассмотрение карт сейчас даже в весьма узнаваемые компании

начинается проверка спустя 3 недели после проверки?

Лично я не вижу смысла учить чесшкий язык пока нет хотя бы даже 80% уверенности что будешь жить в чехии, хоть тут и была длинная дискусия на эту тему в соседней ветке, планы и обстоятельства могут 10 раз поменяться, а время бесценно.

foster14 нравится это.
  12. masik1989

Симпатии:
    3
    Мне позвонили из посольства через три недели хотя на сайте номера моего дела в списках не было а вот вакансия обновилась в тот же день что и позвонили из посольства.

Сейчас очень много трудовых мигрантов в Чехии я сегодня регистрировался очень много было украинцев и китайцев мне биометрии назначили только через две недели хотя раньше снимали биометрию в течение недели и потом еще две недели и трудовая карта на руках

heckfy нравится это.
  13. heckfy

Симпатии:
    37
    а меня тут уверяли что украинцев сейчас едет не так много, меньше чем из россии

14. masik1989

Симпатии:
    3
    Много человек из Украины

heckfy нравится это.
  15. Alzav

Alzav Зарегистрированный

Симпатии:
    972
    Вьетнамцев

heckfy нравится это.
  16. olegka

olegka Зарегистрированный

Симпатии:
    558
    Я уже писал, что украинцев из иностранцев большинство ( более 100 000 человек) и больше, чем из России в три раза, но большинство украинцев приехало раньше и работало и работает по заместнанецкой карте ( раньше по зеленой карте), продлеваются, заменяют карты и поэтому в миграционной службе визуально их больше, а например студентов, наоборот, из Украины в раза 3 - 5 меньше, чем из России.

17. heckfy

Симпатии:
    37
    магия, т.е. русских едет больше, но в министерство они не ходят

Lusien нравится это.
  18. pixelator

pixelator Зарегистрированный

Симпатии:
    1.402
    им на дом приносят

Tramp нравится это.
  19. Rudolf

Rudolf Зарегистрированный

Симпатии:
    11
    Foster Вы получили отказ ?

20. olegka

olegka Зарегистрированный

Симпатии:
    558
    По доверенности и Вам на дом принесу - а отказ присылают по почте!