Стилист, куда поступить?

Margarita26 Newbie

Добрый вечер,в Чехии есть вуз,в котором есть направление стилистики?Если есть,что нужно для поступления?

Заранее спасибо.

Рекомендованные сообщения

Стилист - это не та профессия, где нужно высшее образование))

Поступите в школу парикмахеров, что ли... Для начала.

Надеюсь, вы имеете в виду стилистику как изучение стилей речи. Тогда, наверное, на филологических/лингвистических факультетах посмотреть.

Да не)))) В заголовке написано - "стилист".

Злата, у слова "стилист" два обозначения) Стилистика - это тоже наука, о которой я написала выше. Стилист - человек, который изучает стилистику. Но сомневаюсь, что где-то она отдельно преподается, обычно этот предмет идет в совокупности с целым филологическим образованием или с изучением иностранных языков. У нас было так на филфаке, по крайней мере.

 

На стилиста номер два тоже можно выучиться, но где-то в школе дизайна, наверное.

Люблю поспорить)))

Стилист - это профессия, в последнее время очень модная в России (в описании написано - стилист прически делает, за покупками с клиентами ходит... Видимо клиенты совсем плохи - одеться сами не могут):D

 

Стилист в том смысле, о котором говорите вы - да, употребляется в смысле человека, хорошо владеющего литературным стилем. Но этому не учат, насколько я знаю... Это или есть, или нет.

 

Стилист - еще роман Марининой (я читала, мне Маринина нравится)

Зачем мне книги про этику и этикет? К тому же я не знаю украинского языка.

 

Стилистика - это предмет. Извините, если это вам не нравится, но мы его в университете изучали. Этику тоже.

 

Меня смутило то, что человек говорит о стилистике и хочет поступать на стилиста, поскольку для меня, человека изучавшего лингвистику добровольно, стилистика - это все-таки предмет о стилях речи и языке. Поэтому и спросила.

 

Хочет человек учиться на модного стилиста - пожалуйста. Ничего плохого в этом не вижу.

Ничего плохого в этом не вижу.

так никто ж не говорит, что стилист - плохо))

Но это не требует обучения в высшем учебном заведении)))

С этим не могу не согласиться. Этому учат в школах дизайна, или в американской программе "Подиум" с Хайди Клум, например))

Здравствуйте, форумчане! Подскажите, пожалуйста, адрес э/почты гимназии в Духцове. Спасибо.

А seznam нам на что?)

Забиваем gymnazium duchcov и ищем то, что искали..не знаю о какой гимназии речь, советую как могу,не обессудьте

Спасибо большое. Мне нужна гимназия с изучением геологии.Я нашла только гимназию экономистов.

По-моему вот, вроде там есть что-то инженерно-геологическое.

Наверх
  • Создать...