педиатр, детский доктор

Тема в разделе "Медицина, здоровье в Чехии", создана пользователем sergezk, 25.11.15.

Рекомендуем:

1. Екатерина Гуцу

Екатерина Гуцу Зарегистрированный

Симпатии:
    1.603
    Не стесняйтесь никогда:)
    Когда мы сталкиваемся с людьми повторно спустя несколько месяцев, мне кажется, у них восторга по поводу нашего прогресса в чешском больше, чем у нас:) всячески поддерживают:)
    Как ваши дела?
    На Будевицкой принимает чудесный доктор, это в каб.34
    Она не говорит по-русски, но понимает. Я, еще не будучи ни ногой в чешском, прекрасно с ней обьяснилась.
    Удачи!

Šípková Růženka, Zlata и Anneta нравится это.
  2. Mulan

Mulan Зарегистрированный

Симпатии:
    383
    Подскажите пожалуйста. У меня дети застрахованы в разных страховых. Пошли мы с ними к врачу, стать на учет, познакомиться, так сказать. Врач, к которой мы пошли, была в списке одной из страховой. Но заплатила я в итоге за прием за двоих. Теперь высылаю документы в страховые, для возмещения. А какой тогда смысл, что врач работает с этой страховой, если я все равно за прием сначала плачу, а потом мне должны вернуть деньги?

3. Anneta

Anneta Зарегистрированный

Симпатии:
    3.913
    Потому что есть только два варианта:
    1вариант: когда пациент предоставляет только медицинскую карточку (полис), в этом случае пациент ничего не платит.
    2 вариант: когда пациент платит врачу, а страховая потом возмещает. Страховая возвращает деньги именно потому, что врач работает с данной страховой.

Все зависит от условий самой страховой компании.

Mulan и Zlata нравится это.
  4. Mulan

Mulan Зарегистрированный

Симпатии:
    383
    Да? Я думала страховая в любом случае возвращает деньги в рамках договора, независимо от врача. На сайте Максимы, во всяком случае, так написано.

5. Anneta

Симпатии:
    3.913
    Про Максиму ничего не могу сказать.
    У нас страховая VZP, мы ничего не платим когда идем к врачу. Пару раз было, когда лекарства получала в аптеке бесплатно (антибиотик), так как оплачивала страховая, у зубного пломба-амальгама - бесплатно, тоже страховая оплачивает.

Если врач не работает с данной страховой, то страховая может вернуть деньги только частично, а не всю сумму, но надо конечно читать подробно договор.

Лучше всего конечно, обращаться к врачу, который работает с той страховой, с которой вы заключили договор.

Последнее редактирование модератором: 04.08.16
  6. Mulan

Mulan Зарегистрированный

Симпатии:
    383
    Ну, чес говоря не в договоре. Это у них на сайте написано в разделе "Часто задаваемые вопросы"

Что делать, если ортопед при профилактическом осмотре не принимает страховку „Максима“ и настаивает на оплате наличными?
    Такое возможно, если врач не имеет договора и опыта работы со страховой компанией. В таком случае стоит оплатить на месте наличными и попросить подтверждение об оплате, а также справку о цели и содержании визита. Эти документы нужно передать в отдел ликвидации, и страховая компания возместит Вам расходы переводом на Ваш счёт.

Могу ли я сама выбрать врача, у которого хочу лечиться? Или выбор врачей диктуется условиями страховки?
    Да, конечно. Вы можете сами выбрать специалиста, у которого Вы хотите лечиться. Если у него еще не договора со страховой компанией "Максима", то специалисты компании свяжутся с ним и решат все формальные вопросы, при условии интереса со стороны самого врача.

7. Anneta

Симпатии:
    3.913
    Я чуть выше написала.

8. Mulan

Mulan Зарегистрированный

Симпатии:
    383
    Ну у меня разные страховые у детей. Т.е. разные врачи - неудобно. И я искала вообще врача поближе, что б не ехать далеко с больными, если что.

Ну посмотрим, я еще не отсылала документы. Как что-то получится- напишу. :)

Anneta нравится это.
  9. Anneta

Симпатии:
    3.913
    Да, напишите. Многим будет полезно.

А почему не хотите детей застраховать в одну и ту же страховую, вам было бы удобнее.

10. Mulan

Mulan Зарегистрированный

Симпатии:
    383
    Нам по деньгам выгоднее получалось в разных. Младшему 2 года, у него из нас самая дорогая страховка. Так и получилось. Будем когда следующую страховку делать - будем смотреть, где лучше. Ну и как раз будет зависеть, как страховые будут возмещать визиты к врачу.

Anneta нравится это.
  11. Šípková Růženka

Šípková Růženka Зарегистрированный

Симпатии:
    9

Я как раз таки постеснялась перезвонить переспросить. Звонила в регистратуру на Будеёвицкой с листочком вопросов, меня поняли, а я не все разобрала, переспросила, ответили нет. На том и закончили. Перезванивать я постеснялась..

А дела наши развернулись просто в чп какое-то :( Позвонила в Мотол, все доступно объяснили по-русски, мол записывайтесь в пн, а в случае чего мы работаем 24 часа. Я ещё про себя тогда подумала, что хорошо нет случая чего. И через час этот случай настал :( у малой побаливал живот и стала жаловаться, что больно писать... Приехали в Мотол, все приветливы и участливы, дождались приема, врач по-русски немного понимает, но не говорит. В результате осмотра было принято решение ставить катетер, тк ребенок не мог писать сам :( и тут началось страшное :( в шоковом состоянии понималось даже больше чем нужно :( вобщем у нас обострился цистит... тут же взяли анализ, тут же назначили антибиотик...
    Ну а во вторник мы уже спокойные выздоравливающие пошли туда же за справкой для садика :) так что в итоге все ок

Спасибо большое, теперь уж точно заглянем :)

Екатерина Гуцу и Olga Briz нравится это.
  12. Екатерина Гуцу

Екатерина Гуцу Зарегистрированный

Симпатии:
    1.603
    Выздоравливайте скорее! Не болейте!
    Мотол - это всегда крайний случай. Мы туда с внезапно заболевшим детским зубом ездили.

Это так трудно, первое время. Не опускайте руки. Справились, и молодцы:)

Пс. На Будевицкой в регистратуре очень милые девочки всегда были:) я не звонила, а ездила. На палтцах все обьяснили..

Anneta, Šípková Růženka, Olga Briz и ещё 1-му нравится это.
  13. Mulan

Mulan Зарегистрированный

Симпатии:
    383
    Итак, отписываюсь по возврату денег страховых. Ура, мне их вернули! :wave: Обе страховые, одновременно. Времени от отправки писем до зачисления на счет прошло почти ровно 3 недели. Отправляла документы почтой, заказными письмами. Знакомые сказали, что вообще можно и просто электронкой. Не знаю, т.к. Максима мне написала, что нужен оригинал чека. Но в следующий раз попробую просто электронкой.

Anneta, Mamka и Zlata нравится это.
  14. Mamka

Mamka Зарегистрированный

Симпатии:
    443
    А я полгода собираю, все лень было, а сейчас некогда. В сентябре поеду в офис писать заявление на возврат