Ищу юриста в Теплице

Доброго времени суток!

Нужна консультация юриста в г. Теплице, может кто подскажет?

Темы о юристе нашёл только в Праге, извините, если тема уже была создана (может слепой).

Рекомендованные сообщения

CharliK, какого рода консультация?

Если говорить глобально,то интересуют вопросы связанные с ВНЖ и всё,что к этому относится.Так же вопросы по ЧП и SRO.

Не, не знаю... Вам же, наверное, надо, что еще и по-русски говорил?

Ну да,потому как язык только учим.Думаю,знания пока не позволят полностью понимать суть.

В Праге вот нашла (их, конечно, больше...)

Но, если у вас стандартная ситуация и стандартные вопросы - лучше соберите информацию сами - во-первых, на каждый случай правника не напасешься, во-вторых, вы четко сами будете понимать что к чему, а не тыкаться, как слепые котята и платить за каждую консультацию...

Но, конечно, если у вас какая-то сложная ситуация - то надо к правнику.

  • 1 месяц спустя...

Zlata,спасибо за помощь!

  • 2 года спустя...
Richard Kraken Newbie
В Праге вот нашла (их, конечно, больше...)

Но, если у вас стандартная ситуация и стандартные вопросы - лучше соберите информацию сами - во-первых, на каждый случай правника не напасешься, во-вторых, вы четко сами будете понимать что к чему, а не тыкаться, как слепые котята и платить за каждую консультацию...

Но, конечно, если у вас какая-то сложная ситуация - то надо к правнику.

Злата, подскажите пожалуйста, может есть какой-то сайт (не обязательно на русском языке) где можно найти юриста и бухгалтера, Есть потребность в покупке дома под бизнес в Карловарском крае, открытии там бизнеса и всего из этого вытекающего.

покупке дома под бизнес в Карловарском крае, открытии там бизнеса и всего из этого вытекающего.

А зачем тогда в Теплице? Карловарский край - это не Устецкий край. (А именно к нему принадлежит Теплице)

Некоторые вопросы лучше задать на форуме.

Потому что

А - тут никто не заинтересован в ваших деньгах, поэтому дают советы бесплатно

Б - знают больше иногда, чем "юристы" )))

Не скажу, почему это так, но оно так и есть:D

А зачем тогда в Теплице? Карловарский край - это не Устецкий край. (А именно к нему принадлежит Теплице)

Некоторые вопросы лучше задать на форуме.

Потому что

А - тут никто не заинтересован в ваших деньгах, поэтому дают советы бесплатно

Б - знают больше иногда, чем "юристы" )))

Не скажу, почему это так, но оно так и есть:D

Врядли найдётся юрист и бухгалтер, который будет заниматься открытием магазина с атрибутами (атрибутиками) СССР (это в Чехии после 1968 года и Бархатной революции).

Ну, ясно, что не будет))

Но мож ТС что-то другое нужно узнать?

Richard Kraken Newbie
Врядли найдётся юрист и бухгалтер, который будет заниматься открытием магазина с атрибутами (атрибутиками) СССР (это в Чехии после 1968 года и Бархатной революции).

Давайте оставим шутки про атрибутику в соответствующей ветке.

 

Ну, ясно, что не будет))

Но мож ТС что-то другое нужно узнать?

Есть интересующая меня недвижимость, есть видимость как эту недвижимость можно использовать под гостинцу, есть бизнес-план привлечения туристического потока именно в мою будущую гостиницу, однако нехватает данных по налогам, иным сборам, правилам и условиям развития (реконструкции, внесения изменений в здание и участок), Налоговой нагрузке, касаемо моег вида деятельности, получния лицензии, вообщем вопросов много, как ответили на форуме одному из форумчан, когда он задал много конкретных вопросов: "... Лучше обратиться с таким вопросом к юристу". Отсюда и вывод. Я так понимаю юрист из одного края не возьмется работать с другим краем ввиду возможной разницы в муниципальных законах?

Есть интересующая меня недвижимость, есть видимость как эту недвижимость можно использовать под гостинцу, есть бизнес-план привлечения туристического потока именно в мою будущую гостиницу, однако нехватает данных по налогам, иным сборам, правилам и условиям развития (реконструкции, внесения изменений в здание и участок), Налоговой нагрузке, касаемо моег вида деятельности, получния лицензии, вообщем вопросов много, как ответили на форуме одному из форумчан, когда он задал много конкретных вопросов: "... Лучше обратиться с таким вопросом к юристу". Отсюда и вывод. Я так понимаю юрист из одного края не возьмется работать с другим краем ввиду возможной разницы в муниципальных законах?

Муниципальных законов конкретного края или обце в Чехии нет (Чехия унитарная страна, а не федеративная), а могут быть только отдельные особенности правил.

 

Юрист и бухгалтер (а бывает это и в одном лице (человеке) скорее не возьмётся сопровождать бизнес, который требует много затрат времени в другом регионе по другой причине - территориальной (зачем много ездить, если работы хватает и по месту своего жительства).

Richard Kraken Newbie
Муниципальных законов конкретного края или обце в Чехии нет (Чехия унитарная страна, а не федеративная), а могут быть только отдельные особенности правил.

 

Юрист и бухгалтер (а бывает это и в одном лице (человеке) скорее не возьмётся сопровождать бизнес, который требует много затрат времени в другом регионе по другой причине - территориальной (зачем много ездить, если работы хватает и по месту своего жительства).

Да, понимаю. Хороший юрист/бухгалтер без работы не останется. Однако мне на первых порах было бы достаточно консультации, чтоб пошагово с ньюансами составить план работы на ближайшее время.

Ну с юристом-бухгалтером все понятно.

Остается самый главный вопрос - а не каком основании вы хотите переехать в Чехию?

Это самый главный вопрос, а остальные решаемы в рабочем порядке

Richard Kraken Newbie
Ну с юристом-бухгалтером все понятно.

Остается самый главный вопрос - а не каком основании вы хотите переехать в Чехию?

Это самый главный вопрос, а остальные решаемы в рабочем порядке

У меня задача стоит по иному. Я собираюсь открыть бизнес и в зависимости от его рентабельности уже решать буду я переезжать в Чехию или нет. Нет смысла открывать конторку, которая будет убыточной и рваться в гражданство страны ибо кушать будет не на что. Поэтому вопрос стоит об открытии бизнеса, основание для нахождения в стране ведение дел компании.

Есть интересующая меня недвижимость, есть видимость как эту недвижимость можно использовать под гостинцу, есть бизнес-план привлечения туристического потока именно в мою будущую гостиницу, однако нехватает данных по налогам, иным сборам, правилам и условиям развития (реконструкции, внесения изменений в здание и участок), Налоговой нагрузке, касаемо моег вида деятельности, получния лицензии, вообщем вопросов много, как ответили на форуме одному из форумчан, когда он задал много конкретных вопросов: "... Лучше обратиться с таким вопросом к юристу". Отсюда и вывод. Я так понимаю юрист из одного края не возьмется работать с другим краем ввиду возможной разницы в муниципальных законах?

Действительно много всего -, Если по порядку -** Есть интересующая меня недвижимость** - узнать существует ли возможность эту недвижимость использовать под гостиницу. Проще сказать - позволят ли это местные органы управления. Там есть планы развития города, планы застройки, участков и т. п. А потом уже все остальное /бизнесс -план и *иже с ним*/ - пойдет *как по маслу*

 

У меня задача стоит по иному

Ой, тогда вам не в Чехию:( Здесь это так не работает. Первоочередная задача - ваше основание для пребывания здесь. А потом уже - бизнесы и т. п.:)

Я собираюсь открыть бизнес и в зависимости от его рентабельности уже решать буду я переезжать в Чехию или нет.

Как по мне - это упс.

Бизнес вы может и откроете, но без вас он захиреет на счет раз.

Честно, ни разу не встречала бизнес, который бы работал в отсутствие хозяина. Не та страна)))

Но мож я ошибаюсь? Все знать невозможно. Тогда товарищи меня поправят.))

Richard Kraken Newbie
Как по мне - это упс.

Бизнес вы может и откроете, но без вас он захиреет на счет раз.

Честно, ни разу не встречала бизнес, который бы работал в отсутствие хозяина. Не та страна)))

Но мож я ошибаюсь? Все знать невозможно. Тогда товарищи меня поправят.))

Видимо я не правильно изъяснился. Я оформлю в посольстве бизнес-визу (краткосрочную), Изучу все, проведу первоначальные операции по регистрации фирмы, покупке недвижимости, параллельно запрошу длительную бизнес-визу, если посольство Чехии мне откажет, запрошу годовую тур. Визу в другой стране ЕС и буду решать вопросы находясь в стране по этой визе, параллельно оформляя длительную бизнес-визу.

 

Я не планирую открыть фирму и ставить управляющего. Вести дела я буду сам.

Ну, успехов вам...

Только как вы будете вести дела сам.? Чтобы работать, вам нужно разрешение от Управления по трудоустройству. Чтобы получить разрешение вам нужно основание

И все возвращается на тот же круг.

Вы можете только руководить бизнесом. Выполнять какую-то работу вы не можете.

Richard Kraken Newbie
Ну, успехов вам...

Только как вы будете вести дела сам.? Чтобы работать, вам нужно разрешение от Управления по трудоустройству. Чтобы получить разрешение вам нужно основание

И все возвращается на тот же круг.

Вы можете только руководить бизнесом. Выполнять какую-то работу вы не можете.

Найму "фиктивного" управляющего, в договоре на трудоустройство пропишу, что управляющий не может принимать какие-то решения без согласования с учредителем.

 

Ну, успехов вам...

Только как вы будете вести дела сам.? Чтобы работать, вам нужно разрешение от Управления по трудоустройству. Чтобы получить разрешение вам нужно основание

И все возвращается на тот же круг.

Вы можете только руководить бизнесом. Выполнять какую-то работу вы не можете.

Я не имел ввиду, что я не буду выполнять какие-то работы по гостинице я имел ввиду быть директором (или владелец бизнеса не может быть директором в своей фирме?

Так я и говорю - успехов))

Видимо я не правильно изъяснился. Я оформлю в посольстве бизнес-визу (краткосрочную), Изучу все, проведу первоначальные операции по регистрации фирмы, покупке недвижимости, параллельно запрошу длительную бизнес-визу, если посольство Чехии мне откажет, запрошу годовую тур. Визу в другой стране ЕС и буду решать вопросы находясь в стране по этой визе, параллельно оформляя длительную бизнес-визу.

Ещё раз - СНАЧАЛА / это не крик - это важно/ ЯСНОЕ и понятное ВНЖ - а потом вот это всё / что написано наверху/:)

Richard Kraken Newbie
Так я и говорю - успехов))

Поэтому мне и нужен толковый юрист, чтобы уйти от сарказма и запутанности форума.

 

Ещё раз - СНАЧАЛА / это не крик - это важно/ ЯСНОЕ и понятное ВНЖ - а потом вот это всё / что написано наверху/:)

Основание для ВНЖ? У меня это открытие бизнеса и приобретение недвижимости, или это уже не является основанием для долгосрочной визы?

Основание для ВНЖ? У меня это открытие бизнеса и приобретение недвижимости, или это уже не является основанием для долгосрочной визы?

Не является.

Видимо я не правильно изъяснился. Я оформлю в посольстве бизнес-визу (краткосрочную), Изучу все, проведу первоначальные операции по регистрации фирмы, покупке недвижимости, параллельно запрошу длительную бизнес-визу, если посольство Чехии мне откажет, запрошу годовую тур. Визу в другой стране ЕС и буду решать вопросы находясь в стране по этой визе, параллельно оформляя длительную бизнес-визу.

 

Richard Kraken, -16 мин. Назад- вы уже начните читать форум-

Найму "фиктивного" управляющего, в договоре на трудоустройство пропишу, что управляющий не может принимать какие-то решения без согласования с учредителем.

Вы должны будете ему платить зарплату и отчислять налоги за него.

Richard Kraken Newbie
Вы должны будете ему платить зарплату и отчислять налоги за него.

Я прекрасно это понимаю и как по Вашему гостиница может работать без персонала, которому нужно платить зп и отчислять налоговые и иные платежи. Раз я сам не могу стать директором, значит оформлю своего соседа, гражданина Чехии, который 10 лет живет в России в соседнем доме со мной, думаю он не будет против.

 

Слово "фиктивный" в моем случае используется как руководитель не принимающий решений. Номинальный директор, но со всеми платежами и выплатами в счет государства.

приобретение недвижимости,

Это вообще не основание, то есть абсолютно

открытие бизнеса

Вот, если бы вы почитали форум, то призадумались бы - основание-то оно основание... Но плюньте в левый глаз тому, кто вам расскажет, как вам откроют долговременную визу под бизнес. Шанс... По моим оценкам в настоящее время 1 к 99

Я прекрасно это понимаю и как по Вашему гостиница может работать без персонала, которому нужно платить зп и отчислять налоговые и иные платежи. Раз я сам не могу стать директором, значит оформлю своего соседа, гражданина Чехии, который 10 лет живет в России в соседнем доме со мной, думаю он не будет против.

Для того чтоб взять на работу сотрудника, он должен проживать в Чехии (а не 10 лет в России), вакансия должна быть зафиксирована на бирже труда... И много заморочек прочих!!!

Наверх
  • Создать...