Со времен сражения при Аустерлице прошло 210 лет.

210 лет назад недалеко от деревеньки на юге Моравии решалась судьба всей Европы. Победа Наполеона над армиями России и Австрии в битве при Аустерлице, находящемся недалеко от Брно, означала большее могущество Франции на всем континенте. Битва вошла в историю не только как важное историческое событие, но и как пример военной стратегии. В настоящее время войска уже подтягиваются к Аустерлицу, чтобы по случаю крупной годовщины провести реконструкцию знаменитого сражения.

В реконструкции знаменитого сражения, которое состоялось 210 лет назад, примут участие 2000 солдатна 120 лошадях и с 20 пушками. Битва будет проходить в субботу (5. 12. 2015) на холме Сантон, а в воскресенье (6. 12. 2015) в полдень пройдет торжественная церемония у Могилы мира - на месте самых кровавых боев. Празднование годовщины знаменитой битвы ни в коей мере не является чествованием войны, оно лишь использует исторический феномен для встречи людей со всего мира, которых объединяют общие интересы.

 

Именно поэтому на поле боя под Аустерлицем в начале декабря встретятся добровольцы в исторических мундирах с различными загранпаспортами. Кроме чехов, на юг Моравии приедут представители Австрии, Беларуси, Бельгии, Великобритании, Венгрии, Германии, Италии, Литвы, Мальты, Польши, России, Словакии, Украины, Франции и других стран.

 

Рекомендованные сообщения

  • Похожие темы

    • ПМЖ в ЕС будут давать после 3 лет непрерывного проживания

      Возможно, ПМЖ в ЕС будут давать после 3 лет непрерывного проживания вместо 5, как сейчас Члены Европейского парламента, входящие в состав Комитета по гражданским свободам (LIBE), проголосовали за поддержку законопроекта, предусматривающего внесение изменений в Директиву 2003 года о статусе долгосрочного резидента ЕС, что облегчит получение этого статуса гражданами стран, не входящих в ЕС. Согласно предложенным поправкам, граждане третьих стран будут получать ПМЖ после 3 лет проживания в ЕС п
Наверх
  • Создать...