Идея для бизнеса: Командная игра в виртуальной реальности

Наша команда Avatarico из Санкт-Петербурга разработала командную игру в виртуальной реальности.

 

Игроки заходят в комнату, надевают специальные очки виртуальной реальности и в течение часа выполняют различные задания. Действия происходят в космосе.

Задача игроков - выбраться с космической станции, разгадав ее секреты. Они видят друзей в виртуальной реальности, общаются с ними, в т.ч. переговариваясь по рации и обмениваясь жестами. Они летают, перемещают предметы при помощи телекинеза, уничтожают преграды при помощи лазера и буквально трогают парящие в невесомости предметы. Им предстоит принимать индивидуальные и коллективные решения.

 

Сейчас мы ищем партнеров по всему миру. Продаем игру с лицензией, дающей эксклюзивное право использования игры в одном городе. Лицензия не имеет ограничений по времени.

Бизнес-модель очень проста: для игры необходимо небольшое помещение (15 кв м), оборудование, купленное по нашим рекомендациям и лицензия на игру. Есть версии на 3,4,5 и 6ти игроков.

В последующем мы будем выпускать новые игры, можно будет по желанию их приобретать, при этом не перестраивая комнату и не обновляя оборудование.

 

Если кого-то заинтересовал наш продукт, буду рада ответить на все вопросы.

Рекомендованные сообщения

Сколько стоит лицензия?

Какое оборудование необходимо?

Сколько стоит лицензия?

Какое оборудование необходимо?

 

Лицензия на одного игрока стоит 2200€

Список оборудования здесь:

 

Лицензия на одного игрока стоит 2200€

Список оборудования здесь:

игра уже где-то успешно функционирует?
игра уже где-то

да, я тоже вчера думала над этим вопросом))

так же интересны какие-то промо-ролики, что ли...

Конечно, можно начать искать информацию... Но за довольно большие деньги за лицензию можно, конечно, и как-то организовать рекламу продукта))))

да, я тоже вчера думала над этим вопросом))

так же интересны какие-то промо-ролики, что ли...

Конечно, можно начать искать информацию... Но за довольно большие деньги за лицензию можно, конечно, и как-то организовать рекламу продукта))))

как минимум должно было быть тестирование на целевой аудитории... деньги-то за лицензию немаленькие такие.

И да - кто она - целевая аудитория??

Это важно)

Также важно примерная рекомендуемая цена, например часа игры... (ну или как это называется)

А то я вчера прикинула время окупаемости (естественно при своих каких-то переменных, которые могут быть неверны, так как мало информации) - то это время довольно длительное, как для рынка, который в наше время развивается слишком быстрыми темпами...)))

И да - кто она - целевая аудитория??

Это важно)

Также важно примерная рекомендуемая цена, например часа игры... (ну или как это называется)

А то я вчера прикинула время окупаемости (естественно при своих каких-то переменных, которые могут быть неверны, так как мало информации) - то это время довольно длительное, как для рынка, который в наше время развивается слишком быстрыми темпами...)))

и ограничения по здоровью, например, рекомендации и предупреждения... вдруг у кого-то клаустрофобия или сердце слабое или еще что-то. даже на PSP они есть.

Вопщем, уважаемый ТС, у вас открыто поле для рекламы своего продукта!

Пожалуйста - рекламируйте в этой теме!:D

игра уже где-то успешно функционирует?

да, игра функционирует во многих городах России, в Москве, Барселоне, Лос Анджелесе, Сиэттле, Киеве, Тель Авиве

Пожалуйста - больше информации)) Не выдавайте по чайной ложке в час. Вы же хотите продавать или шифруетесь?

Вам тут карт-бланш модератор дает - а вы как-то немногословны...

Ваш начальник вас уволит))) Вы не рекламируете продукт!:D:D

и ограничения по здоровью, например, рекомендации и предупреждения... вдруг у кого-то клаустрофобия или сердце слабое или еще что-то. даже на PSP они есть.

Вопщем, уважаемый ТС, у вас открыто поле для рекламы своего продукта!

Пожалуйста - рекламируйте в этой теме!:D

Игра может быть интересна как детям, так и взрослым. Само оборудование, очки Okulus Rift, рассчитано на детей от 13 лет.

Ограничения по здоровью - эпилепсия и припадки любого рода. Да, бывают случаи, когда, играя в виртуальной реальности, человек чувствует недомогание. Эта проблема возникает из-за того, что физическое тело игрока не двигается, а виртуальное - двигается. У нас игроки летают в невесомости в течение часа, но они полностью контролируют свои движения руками и головой, поэтому недомогание сведено к минимуму.

 

Время игры - около одного часа. Средняя цена по Escape room в Чехии, как я понимаю, около 48$ за сеанс. Вы можете увеличить ее, допустим, до 55$, так как это необычны и новый для игроков формат развлечений.

При полной загрузке комнаты вы можете окупиться за 2-3 месяца, в зависимости от стоимости аренды, зп сотрудникам итд. Окупаемость можно посчитать на нашем сайте: avatarico.com/purchase.html

 

Буду рада ответить на любые другие вопросы:)

48$

Что-то мне подсказывает, что этот продукт не для Чехии)))

Конечно, я понимаю, что уровень жизни в Украине позволяет платить за час игры полсотни евров, но в Чехии - однозначно нет))))

 

Где-где в Чехии столько платят, как вы говорите?:D

Пожалуйста - больше информации)) Не выдавайте по чайной ложке в час. Вы же хотите продавать или шифруетесь?

Вам тут карт-бланш модератор дает - а вы как-то немногословны...

Ваш начальник вас уволит))) Вы не рекламируете продукт!:D:D

Спасибо большое за советы:)

У меня все сообщения с опозданием приходят:))) вот я и на каждое отдельно отвечаю:))

 

Вот так игра выглядит изнутри:

 

Что касается помещения: небольшая комната 15 кв м, черные стены, темные занавески, не пропускающие свет, минимум декораций и заморочек по поводу интерьера.

 

Что-то мне подсказывает, что этот продукт не для Чехии)))

Конечно, я понимаю, что уровень жизни в Украине позволяет платить за час игры полсотни евров, но в Чехии - однозначно нет))))

 

Где-где в Чехии столько платят, как вы говорите?:D

Да вот к примеру, зашла на сайт парочки эскейп румов, цены одинаковые - 1200 CZK

https://www.tripadvisor.ru/Attractions-g274707-Activities-Prague_Bohemia.html#TtD

Это туристическое развлечение (ваша ссылка) - раз, ресурс русский - два (доверяй, но проверяй - особенно соотечественников, к сожалению)

в перечень входят реальные квесты (или как это называется - реально выбраться из реальной комнаты?)

И там цена 1200 - за скупину - то есть цена указана ЗА ВСЕХ игроков.

 

 

Это я, типо, колеблюсь))) Убеждайте меня! Убеждайте!";)

Это туристическое развлечение (ваша ссылка) - раз, ресурс русский - два (доверяй, но проверяй - особенно соотечественников, к сожалению)

в перечень входят реальные квесты (или как это называется - реально выбраться из реальной комнаты?)

И там цена 1200 - за скупину - то есть цена указана ЗА ВСЕХ игроков.

 

Это я, типо, колеблюсь))) Убеждайте меня! Убеждайте!";)

 

В нашем случае, при расчете окупаемости, цена билета также на всю команду:) к примеру в нашей компании билет на игру стоит до 3500р (53$) на 6 игроков, то есть примерно также как и в Чехии.

Цены я смотрела непосредственно на сайтах этих румов, не на русских ресурсах:)

 

Наша основная аудитория для продажи игры - это как раз Escape Rooms, они с этим знакомы, бизнес-модель схожая.

Когда такие комнаты только начали открываться, стоимость ее была в районе 16000$. Сейчас конкурентоспособный квест стоит в три раза дороже и окупается соответственно гораздо дольше (в силу опять же их многочисленности).

 

Чтобы открыть квест в виртуальной реальности для 4х игроков, нужно не больше 17000$ плюс аренда. Оборудование сюда входит, его достаточно купить один раз, а затем только загружать новые игры. Обычная квест–комната имеет срок годности. По истечении 1,5–2 лет владельцу нужно полностью переоборудовать помещение, снова вкладывать не менее 3 млн рублей, чтобы открыть на этом же месте новый квест, непохожий на предыдущий. Так что в случае с виртуальной реальностью срок окупаемости и затраты на маркетинг каждой следующей игры все меньше и меньше.

В нашем случае, при расчете окупаемости, цена билета также на всю команду:) к примеру в нашей компании билет на игру стоит до 3500р (53$) на 6 игроков, то есть примерно также как и в Чехии.

Цены я смотрела непосредственно на сайтах этих румов, не на русских ресурсах:)

 

Наша основная аудитория для продажи игры - это как раз Escape Rooms, они с этим знакомы, бизнес-модель схожая.

Когда такие комнаты только начали открываться, стоимость ее была в районе 16000$. Сейчас конкурентоспособный квест стоит в три раза дороже и окупается соответственно гораздо дольше (в силу опять же их многочисленности).

 

Чтобы открыть квест в виртуальной реальности для 4х игроков, нужно не больше 17000$ плюс аренда. Оборудование сюда входит, его достаточно купить один раз, а затем только загружать новые игры. Обычная квест–комната имеет срок годности. По истечении 1,5–2 лет владельцу нужно полностью переоборудовать помещение, снова вкладывать не менее 3 млн рублей, чтобы открыть на этом же месте новый квест, непохожий на предыдущий. Так что в случае с виртуальной реальностью срок окупаемости и затраты на маркетинг каждой следующей игры все меньше и меньше.

Ну и дайте тогда ссылки на эти чешские сайты, вы же ссылку скинули на путеводитель для туристов... Из РФ легко, конечно, судить об окупаемости проектов в Чехии...

Я щас опросила целевую аудиторию (ну маленькую, конечно, но чешскую):)

Заметим, что опрашивала я работающую молодежь (не старших школьников, которые не имеют своих денег)

Никто не готов платить такие суммы.

Я щас опросила целевую аудиторию (ну маленькую, конечно, но чешскую):)

Заметим, что опрашивала я работающую молодежь (не старших школьников, которые не имеют своих денег)

Никто не готов платить такие суммы.

 

Такие, это какие?:) Какую цену за билет вы привели в пример?

 

Ну и дайте тогда ссылки на эти чешские сайты, вы же ссылку скинули на путеводитель для туристов... Из РФ легко, конечно, судить об окупаемости проектов в Чехии...

http://www.lockedinprague.com/#about

exitgameprague.cz/en/#_=_

czech-trap.com/#!booking/c1ws0

http://www.mindmaze.cz/en

Как пример

 

Во всех этих комнатах цена одинаковая - 1200CZK.

Я не берусь судить окупаемость в Чехии. Все зависит от того, сколько денег нужно вложить, чтобы открыть real-life escape game.

Да цена за группу.

Не готовы платить 48-50 евро за час, как вы написали парой постов выше.

Вы же написали цену за игрока?

Или я вас неправильно поняла?

Да цена за группу.

Не готовы платить 48-50 евро за час, как вы написали парой постов выше.

Вы же написали цену за игрока?

Или я вас неправильно поняла?

Везде я здесь имела в виду цену билета на команду!:))))) 3-6 игроков))) цены в России на квест в виртуальной реальности и на квест в реальности в Чехии примерно одинаковые:)

 

Безусловно 50$ с человека - это очень дорого, так игру можно за неделю окупить:))))

Везде я здесь имела в виду цену билета на команду!:))))) 3-6 игроков))) цены в России на квест в виртуальной реальности и на квест в реальности в Чехии примерно одинаковые:)

 

Безусловно 50$ с человека - это очень дорого, так игру можно за неделю окупить:))))

за неделю нельзя, потому что 50 за человека никто не платить не будет. Что касается остального, то Прага больше открыта всему новому, по большей части Чехия вообще весьма консервативна. Так что тут подходит Прага, ну и в рекламную кампанию человеку придётся серьёзно вложиться, о двух-трёх месяцах окупаемости речь даже не пойдёт;)
о двух-трёх месяцах окупаемости речь даже не пойдёт

Да, я тоже пришла к выводу, что это можно предлагать в Праге и в Брне(как вариант)

В маленьких городках, окупить это нереально, к сожалению(

за неделю нельзя, потому что 50 за человека никто не платить не будет. Что касается остального, то Прага больше открыта всему новому, по большей части Чехия вообще весьма консервативна. Так что тут подходит Прага, ну и в рекламную кампанию человеку придётся серьёзно вложиться, о двух-трёх месяцах окупаемости речь даже не пойдёт;)

Да, я тоже пришла к выводу, что это можно предлагать в Праге и в Брне(как вариант)

В маленьких городках, окупить это нереально, к сожалению(

Безусловно вы правы, в маленьких городах спрос будет невелик, да и Прага очень привлекательна для туристов:)

Безусловно вы правы, в маленьких городах спрос будет невелик, да и Прага очень привлекательна для туристов:)
в Чехии только один город миллионник - это Прага. Так что Прага плюс большие средства на рекламу. Возможно ещё Брно, как Злата уже сказала, и ещё менее возможна Острава.
Наверх
  • Создать...