Где лучше купить бу авто? И сопутствующие вопросы

То есть, как проходить новый СТК, так и оплата ЭКО? (даже на чешской машине или ЭКО платится один раз?)

Этого пока не знаю. Читали и думали, что новый владелец (мы) заплатим эко. Но нет, сказали: ничего платить не надо, стк - действующий, там же и эко. Как дальше - пока не знаю. Наш стк заканчивается в марте 17го года. Там и могу точно сказать. Но, мы готовимся к оплате эко.

эко

экстракорпорального оплодотворения????????????????

экстракорпорального оплодотворения????????????????

 

судя по Вашему вопросу, Вы безразличны, как к проблемам окружающих при покупке автомобиля, так и к людям которые вынуждены обращаться к экстракорпоральному оплодотворению (есть люди, для которых это очень больная тема, я просто сочувствую этим людям).

Наверно, Вы еще очень "зелены" по жизни.

Вы еще очень "зелены" по жизни

нет, милок, уже созрела и засыхаю)))

Для меня ЭКО - это однозначно экстракорпоральное оплодотворение, так как я каким-то макаром к этому причастна:D

если есть еще какое-то эко - можно просто спокойно объяснить, а не пускаться в рассуждения относительно моих моральных качеств.

нет, милок, уже созрела и засыхаю)))

Для меня ЭКО - это однозначно экстракорпоральное оплодотворение, так как я каким-то макаром к этому причастна:D

если есть еще какое-то эко - можно просто спокойно объяснить, а не пускаться в рассуждения относительно моих моральных качеств.

 

Хорошо, можно было с моей стороны по другому, я так же подумал, что и с Вашей стороны можно было просто спросить по другому, тема то написана.

ЭКО - это "эко поплатек", т.е. экологический сбор с каждого авто, за выбросы СО2 в окружающую среду, как то так.

А, ну теперь понятно))) Спасибо, буду знать))

Осталось еще два пункта, кто еще, что может добавить?

 

1. Договор на случай покупки бу авто с рук, есть ли у кого типовой бланк?

3. Страховка, как лучше заказать страховку? (читал в интернете о том, что можно заказать страховку удаленно и дешевле, чем предлагают в калькуляторах, причем у этих же компаний - торговаться?) И еще, я же без новой страховки не смогу ехать к себе домой, насколько быстро мне выдадут страховку?

Вот тут есть образец договора покупки (Kupní smlouva)

autoweb.cz/prevod-auta-nalezitosti-postup-vzor-smlouvy-cast-druha/

Вот тут есть образец договора покупки (Kupní smlouva)

autoweb.cz/prevod-auta-nalezitosti-postup-vzor-smlouvy-cast-druha/

 

Нужно будет прочитать (перевести), Спасибо.

 

Этого пока не знаю. Читали и думали, что новый владелец (мы) заплатим эко. Но нет, сказали: ничего платить не надо, стк - действующий, там же и эко. Как дальше - пока не знаю. Наш стк заканчивается в марте 17го года. Там и могу точно сказать. Но, мы готовимся к оплате эко.

 

Мне утвердительно сказали в автосалоне, что если предыдущим чешским владельцем авто, ЭКО был уплочен, то более платить не нужно, платится один раз.

  • 3 недели спустя...

А Вы не думаете, что если в Чехию пригнали, авто может оказаться угнанным ? или собранным из 2/3/4 машин?

А Вы не думаете, что если в Чехию пригнали, авто может оказаться угнанным ? или собранным из 2/3/4 машин?

Так VIN код нужно проверять, а потом еще и сервисную книжку требовать. Для себя сделали вывод, что в Чехии 90% машин с дико скрученными спидометрами. И все эти торговцы-базары поэтому не хотят показывать сервисные книжки от авто, так как там всего пару записей еще на начальном этапе пробега. А такие конторы как ААА авто вообще полнейший разводняк, половины машин, которые висят на сайте - их НЕТ. Спидометры так же скручены (в моторе вместо масла негрол, воняющий бензином, сизый дым из выхлопной трубы, стертый в хлам руль и при этом на спидометре меньше 100 тыщ, а цена не маленькая) сервисные книжки "закрыты" в какой-то канцелярии и посмотреть не дают. После 3 или 4 таких машин мы обходим этот шараш-монтаж десятой дорогой.

  • 2 недели спустя...
Анна0823 Newbie

Уважаемые форумчане! Добрый день) может в этой теме кто знает? Суть проблемы в следующем.

Мой муж проживаeт в ЧР на основании ВНЖ с 01.07.2015

В августе 2016 его отец пригнал в ЧР свою машину, зарегистрированную в РФ. В ЧР оформили доверенность (plnamocnaauto).

Можно ли оформить временную регистрацию для этого авто в ЧР?

Если надо выехать в течении 6-ти месяцев за пределы ЕС, то в какие близлежащие страны это можно сделать (Швейцария, Босния и Герцоговина, Беларусь)?

На какой срок машина должна покинуть пределы ЕС?

Что будет являться доказательством того, что машина покидала пределы ЕС?

 

Заранее всем спасибо)

  • 5 месяцев спустя...
Алексей Кис Newbie
P.S. Отмотанные спидометры очень характернное явление для автобазаров, особенно ААА, - официальны данные чешского автоклуба http://www.autoklub.cz/

Добрый день! А по факту кто нибудь можкт подсказать автобазар с "нормальной" репутацией? И воторой вопрос - вот наблюдаю, что у многие чехи на "корытах" передвигаются (т. Е. Авто начала 90х) и как то много таких автомобилей. Это значит, что местный климат и дороги их незначительно бъют и можно рассмотреть ьакой вариант покупки?

alex4ever Newbie

Ушатанных авто тут дофига, просто тут скорее не гнилые, а убитые по ходовой например, а на базарах себя ведут примерно как в России. Без эксперта и знания чешского я бы на базары не совался)

Добрый день! А по факту кто нибудь можкт подсказать автобазар с "нормальной" репутацией? И воторой вопрос - вот наблюдаю, что у многие чехи на "корытах" передвигаются (т. Е. Авто начала 90х) и как то много таких автомобилей. Это значит, что местный климат и дороги их незначительно бъют и можно рассмотреть ьакой вариант покупки?

Как и в РФ, те, кто может себе позволить часы убивать на ремонт машины ежедневно, передвигаются в целях экономии на старых авто.

А те, кто не знает, как копаться в машине, покупают более новые и современные, опять-таки в целях экономии

А по факту кто нибудь можкт подсказать автобазар с "нормальной" репутацией?

Таких нет, или поисчите довоз с хорошей репутацией или посредника, или на базоше есть посмотрите, там есть постоянные довозчики с хорошей репутацией

 

Как и в РФ, те, кто может себе позволить часы убивать на ремонт машины ежедневно, передвигаются в целях экономии на старых авто.

Тут как повезет и плюс какой марки авто.

alex4ever Newbie

Можно в Германию скататься и купить еще. В зависимости от марки авто может еще и дешевле выйдет, чем аналогичную машину купить тут.

Можно в Германию скататься и купить еще. В зависимости от марки авто может еще и дешевле выйдет, чем аналогичную машину купить тут.

Это да, но тоже бы с собой автомастера брать надо, много отмотаных или в салоне там брать.

В Германии есть парень, организовал фирму по выбору и покупке машин, на ютубе есть много его видео, выглядит все серьезно

Это да, но тоже бы с собой автомастера брать надо, много отмотаных или в салоне там брать.

В Германии есть парень, организовал фирму по выбору и покупке машин, на ютубе есть много его видео, выглядит все серьезно

А с немецкими документами не будет проблем с постановкой автомобиля на учет в Чехии (перевод документов с немецкого на чешский - не проблема)?

Master_87 Newbie

Перевод для регистрации авто не нужен.

А с немецкими документами не будет проблем с постановкой автомобиля на учет в Чехии (перевод документов с немецкого на чешский - не проблема)?

У меня довоз с Германии, проблем не было, заплатил только за постановку на учет 800 крон,

alex4ever Newbie
У меня довоз с Германии, проблем не было, заплатил только за постановку на учет 800 крон,

А местный техосмотр понадобился, или немецкий подошел?

Master_87 Newbie

Да, нужен чешский техосмотр при постановке на учет.

Eldrich Newbie

Добрый день

Буду благодарен если посоветуете автосервис/механика посмотреть шкоду

Alena87 Newbie
Добрый день! А по факту кто нибудь можкт подсказать автобазар с "нормальной" репутацией? И воторой вопрос - вот наблюдаю, что у многие чехи на "корытах" передвигаются (т. Е. Авто начала 90х) и как то много таких автомобилей. Это значит, что местный климат и дороги их незначительно бъют и можно рассмотреть ьакой вариант покупки?

Мне кажется, что все автобазары одинаковые (плюс-минус). Про ААА все вечно говорят просто потому, что он самый большой и везде есть. А так, обмануть могут везде. А про старье: чехи очень бережливые, как я вижу. Ну, и каждые 2 года новые тачки просто не покупают. И не все купили старые машины, у кого-то они просто с самого начала.:) Про дороги, я бы сказала лучше наших, но я и в России жила не в столице и сейчас - так же. Вариант подержанной машины могут всегда рассматривать водители с опытом, я имею в виду опыт ремонта. Или обязательно брать разбирающегося человека с собой. Мы, кстати, особо без чешского машину купили, были здесь всего месяца 2.

А местный техосмотр понадобился, или немецкий подошел?

Да местный ТО обязателен, как написали ниже, но за него платил продавец. Без него собственно можно и неехать на регистрацию

Алексей Кис Newbie

Всем спасибо за ответы.

Да местный ТО обязателен, как написали ниже, но за него платил продавец. Без него собственно можно и неехать на регистрацию

Обычно на автобазарах автомобили с пройденным ТО?

И я смотрю у части из них ЭКО оплачено.

Играет ли какую то роль стандарт Евро? Вроде как, транспортный налог уже включен в стоимость доплива)

Или тут вопросы могут быть при регистрации авто?

Обычно на автобазарах автомобили с пройденным ТО?

Бывает по разному. И с ТО, и без.

Алексей Кис Newbie
Если Вы покупете через базар, то ничего делать не нужно- все перерегитрацию за Вас сделают работники базара

Tramp, я что то запутался: что "все" делают сотрудники автобазара? И номера и страховку и налоги можно там заплатить по факту? Т. Е. Купил, сел и поехал?

 

Бывает по разному. И с ТО, и без.

Спасибо, хорошо. Если ТО просрочено, где его делают?

Спасибо, хорошо. Если ТО просрочено, где его делают?

На спец станциях. Мы вот недавно, в марте-апреле (не помню уже) проходили. В каждом городе они есть.

 

Tramp, я что то запутался: что "все" делают сотрудники автобазара? И номера и страховку и налоги можно там заплатить по факту? Т. Е. Купил, сел и поехал?

Номера уже есть, это же не новая машина. Страховку можно на месте купить, часто (если не спросить) работники считают все без ведома, потом просто сообщают пост-фактум, надо держать в этом плане ухо востро. Налоги - конечно, нет. Но сел и поехал - это да. Как и везде.

Наверх
  • Создать...