Где лучше купить бу авто? И сопутствующие вопросы

А я вот сегодня получал новую биометрию, и видимо машину неверно припарковал =)

Пытаюсь понять, что написано на бумажке :) Мне к ним ехать что-ли, чтобы штраф заплатить?

edPm1iGD8o0.jpg

 

P.S. Что припарковался под знаком я уже понял. И что реально надо самому в полицию переться, чтобы штраф оплатить? Онлайн никак нельзя?)

А я вот сегодня получал новую биометрию, и видимо машину неверно припарковал =)

Пытаюсь понять, что написано на бумажке :) Мне к ним ехать что-ли, чтобы штраф заплатить?

P.S. Что припарковался под знаком я уже понял. И что реально надо самому в полицию переться, чтобы штраф оплатить? Онлайн никак нельзя?)

Оно по-моеему выгоднее к ним пойти. Чем потом получить штраф от магистрата. Тот да можно оплатить и никуда не ходить, но будет больше. Я думаю.

У меня есть только опыт оплаты на месте и от магистрата. На месте всегда дешевле. А вот так через бумажку... Не знаю.

Оно по-моеему выгоднее к ним пойти. Чем потом получить штраф от магистрата. Тот да можно оплатить и никуда не ходить, но будет больше. Я думаю.

У меня есть только опыт оплаты на месте и от магистрата. На месте всегда дешевле. А вот так через бумажку... Не знаю.

Сходим, пообщаемся =) Зашлю вообще жену, может ей штраф поменьше впаяют, чем моей бородатой роже)

 

Жена сходила - выписали 100 крон)

Жена сходила - выписали 100 крон)

Вот у меня за неправильную парковку на месте так же брали. Это если они не надевали блокиратор. С блокиратором брали больше, кажется 300. От магистрата было бы не меньше 600.

Интересует покупка авто

Вот еще Bazoš есть, это типа интернет рынка, там есть раздел машин, хотя большинство перекупы-довозчики, но если поискать можно найти машину от хозяина или нормального довозчика.

Еще почитайте эту ветку от начала, уже писалось по этой теме

  • 2 недели спустя...

У меня возникла диалема что брать в Чехии? Хотим экономичный сарай или хэтч, выбор встал между toyota auris hybrid, Seat Leon ST CNG, Skoda octavia combi CNG. Дизель не хочу.

Езжу как пенс, по знакам. На автобане максимум 120-130. На работу ездить 15-16 км. Пару раз в квартал по 700-800 км. Хотя если ходит поезд, предпочту ехать поездом.

Газ на районе есть, в городе две заправки. Одна из них автомат 24h. Очередей за CNG нет. Хотя электрика мне ближе.

У меня возникла диалема что брать в Чехии? Хотим экономичный сарай или хэтч, выбор встал между toyota auris hybrid, Seat Leon ST CNG, Skoda octavia combi CNG. Дизель не хочу.

Езжу как пенс, по знакам. На автобане максимум 120-130. На работу ездить 15-16 км. Пару раз в квартал по 700-800 км. Хотя если ходит поезд, предпочту ехать поездом.

Газ на районе есть, в городе две заправки. Одна из них автомат 24h. Очередей за CNG нет. Хотя электрика мне ближе.

С газом нельзя в подземные, на электрике далеко не уедешь. Вы же новую берете смотрите по опциям и цене. Шкода самая ликвидная на вторичке в чехии потом легче будет продать.

Если не дизель, то я бы брал тойотовский гибрид. Неубиваемая техника и достаточно экономично...

С газом нельзя в подземные, на электрике далеко не уедешь. Вы же новую берете смотрите по опциям и цене. Шкода самая ликвидная на вторичке в чехии потом легче будет продать.

В паркинги в основном с пропан-бутаном LPG не пускают. Гибрид же он от ДВС работает, пока бензы хватит. Новую брать не вижу смысла. Б. У. Навалом в Skoda Plus и VW Das welt auto.

У меня возникла диалема что брать в Чехии? Хотим экономичный сарай или хэтч, выбор встал между toyota auris hybrid, Seat Leon ST CNG, Skoda octavia combi CNG.

Как по мне все модели норм., но тойота есть тойота

У меня возникла диалема что брать в Чехии? Хотим экономичный сарай или хэтч, выбор встал между toyota auris hybrid, Seat Leon ST CNG, Skoda octavia combi CNG. Дизель не хочу.

Езжу как пенс, по знакам. На автобане максимум 120-130. На работу ездить 15-16 км. Пару раз в квартал по 700-800 км. Хотя если ходит поезд, предпочту ехать поездом.

Газ на районе есть, в городе две заправки. Одна из них автомат 24h. Очередей за CNG нет. Хотя электрика мне ближе.

У меня CNG VW. Мотор такой же как у Октавии. Не знаю что у Сеат. Но скорее всего тоже. Доволен. Не воняет. Деньги экономит. Проблем не создает. Но как бы и не должен у 3х летней машины. Ездим 60км в день в рабочие дни. Одной заправки на 350 крон хватает на неделю.

Ездил пару раз в забеги по Германии - там неудобно, что 300 км езды в автобанном режиме (~170 км/ч) и заправка. Правда заправка на 15 евро. Надо планировать маршрут - заправок достаточно, но не на каждом углу.

По Чехии в принципе куда угодно можно доехать на 1 "баке".

Бонус VAG-ов - запчасти из германии дешевые. Подчас новье дешевле, чем с разборок польских.

У меня CNG VW. Мотор такой же как у Октавии. Не знаю что у Сеат. Но скорее всего тоже. Доволен. Не воняет. Деньги экономит. Проблем не создает. Но как бы и не должен у 3х летней машины. Ездим 60км в день в рабочие дни. Одной заправки на 350 крон хватает на неделю.

Ездил пару раз в забеги по Германии - там неудобно, что 300 км езды в автобанном режиме (~170 км/ч) и заправка. Правда заправка на 15 евро. Надо планировать маршрут - заправок достаточно, но не на каждом углу.

По Чехии в принципе куда угодно можно доехать на 1 "баке".

У Лёвы такой же двигатель 110 л. С. 1,4 TGI. Были сомнения что он овощной для таких машин.

Какой средний расход на метане в кубометрах? Около 5?

У Лёвы такой же двигатель 110 л. С. 1,4 TGI. Были сомнения что он овощной для таких машин.

Какой средний расход на метане в кубометрах? Около 5?

Я покупаю в килограммах в них и меряю. Средний около 4 кг. Если ездить короткие поездки, там в магазин и детей по школам развозить, то 15 кг хватает на 300 км где то. Если поехать далеко не по автобану, то и на 380 км можно уехать.

Я регулярно езжу трассу восточный пригород Праги - западный пригород Соколова (что у Карловых Вар) - 185км. Хватает туда-назад, если больше никуда не заезжать. Т. Е. Я выезжаю с заправки и еду туда, потом когда обратно еду на ту же заправку и как раз за 500м -1 км до заправки обычно она у меня переходит на бензин. Иногда не переходит, если удалось чуть бульше задуть. Но, если велики прицепить на крышу на крепления, то конечно уже не хватает.:-) Если по дороге часто обгонять и ехать на участках автобана больше 130 км/ч, то тоже не хватит. Жена умеет у меня так ездить, что она ей показывает средний расход меньше 3кг на сотню. У меня меньше 3.5 не получается.

 

По поводу овощности... Машина не гоночная однозначно. Но и тихоходом я себя не ощущаю.

  • 2 недели спустя...
Я покупаю в килограммах в них и меряю. Средний около 4 кг.

Масложора на TGI нет? Или так же как на обычном TSI нужно доливать?

Масложора на TGI нет? Или так же как на обычном TSI нужно доливать?

Пока доливал только 1 раз на первых 10 тыс.

Панове, где то расписана процедура покупки автомобиля в ЧР?

Куда идти регистрировать и т. п.

Буду покупать в Tradein. Знакомые помогут конечно, но лучше самому всё прочитать.

Панове, где то расписана процедура покупки автомобиля в ЧР?

Например в гугл поисковике написать запрос по чешски?!

  • 2 недели спустя...

Что не так с Opel Insignia? Сливают б.у. по той же цене как и Fabia Combi. Fabia и всё остальное за ту же цену по сравнению с Сигой - ведра без ручки. Понятно что лизинговые, и пробег скручен раза в 2.

Да нормальная цена

Новый турбо, в лучшей комплектации за 500К

sauto.cz/osobni/detail/opel/insignia/17423690?goFrom=list

Best partner Contributor
Например в гугл поисковике написать запрос по чешски?!

 

В автосалон с деньгами приходишь и на машине с номерами и с документами уезжаешь. Все они сами делают.

 

Панове, где то расписана процедура покупки автомобиля в ЧР?

Куда идти регистрировать и т. п.

Буду покупать в Tradein. Знакомые помогут конечно, но лучше самому всё прочитать.

 

Никуда не ходить. Тут номер на машине не меняется при смене владельца. Это я про бу. Они все с номерами продаются.

В автосалон с деньгами приходишь и на машине с номерами и с документами уезжаешь. Все они сами делают.

Я что писал про регистрацию в автосалоне?!

Я посоветовал человеку сначала почитать в интернете что и как, чтоб понять как действовать, заодно можно почитать что делать в случае довоза или покупки с рук, может попадется хороший вариант.

С трендином не спорю, очень удобно.

Никуда не ходить. Тут номер на машине не меняется при смене владельца. Это я про бу. Они все с номерами продаются.

Не всегда с номерами. Мы покупали машину, завезённую то ли из Германии, то ли из Австрии. Номеров не было. Продавец нам выдал временные номера, а потом через неделю или две дал постоянные. Мы не делали ничего. Покупка машины заняла не больше часа с оформлением страховки и поездкой продавца за временными номерами в уржад. Пока он ездил, мы сходили на почту и заверили подпись мужа, чтобы машину мог вместо нас оформить продавец. Через подчаса к нам присоединился страховщик. Ещё через полчаса мы уехали домой. Всё быстро и без нервов. Ничего свыше указанного в изначальной стоимости машины мы не платили. Наоборот, продавец немного скинул на страховку. Мы его не просили, он сам. Возможно, если бы мы были умнее и поторговались немного, то заплтили бы ещё меньше. Возможно, я не совсем точна в деталях, но это именно потому, что мы ничего сами не делали. Пришли, сказали что берём эту. Пошли на почту, вернулись. Подписали документы на покупку и оформили на месте страховку. Уехали. Через неделю-две приехали за номерами. Не помню точно, когда нам выдали техничак, но скорее всего в день покупки (я так понимаю, оформление и предполагает выдачу этого документа), а не с номерами.

Нашел нормальную Octavia CNG, с номерами, после юр. Лица.

ААА Auto кстати не регистрирует. Чувствую теперь меня ждет море секаса.

Надо было в Trade-in брать.

Про CNG... Недавно Рено запустила выпуск новых трех цилиндровых турбодвигунов, которые с завода оснащаются газовой установкой (0,9 TCe 66 kW/90 k S&S LPG). Обещают супер экономичность.

dacia.cz/nase-sluzby/dacia-lpg.html

 

Кто что думает по поводу такого варианта? Новая Дача, место БУ CNG от VW...:)

Про CNG... Недавно Рено запустила выпуск новых трех цилиндровых турбодвигунов

Они уже 4 года такие выпускают, если не больше:)

Так то LPG, а то CNG. Это совсем другое.

В чем принципиальная разница?

Сколько можно ездить на авто без регистрации в ураде? Мин. Внитра сказал ждать родне число 2 месяца, без него в нашем колхозе наверное не зарегистрируют.

Чехи сказали, клади болт на регистрацию. Зарегистрируешь на два месяца позже.

 

Кто что думает по поводу такого варианта? Новая Дача, место БУ CNG от VW...:)

Есть уже Dacia Logan MCV LPG с баком под полом вместо запаски, она вроде на MPI раньше была. И жрала как конь.

Можно на E85 что то смотреть, если рядом заправки с E85 есть.

Или ждать пока Hundai Ioniq подешевеет)

В чем принципиальная разница?

LPG - пропан, воняет, как сам газ так и выхлоп, расход больше чем на бензине, дешевле бензина почти в 2 раза, тяжелее воздуха, может скапливаться при утечке и рвануть от искры

CNG - метан, не воняет ни газ ни выхлоп, расход раза в 1,5 меньше, чем на бензине, дешевле бензина на 10%, легче воздуха, улетучивается, если не закупорен герметично (например в гараже), но зато давление 200 бар, может разорвать баллон, если вовремя не проводить ТО

По запасу хода разницы особой нет, может LPG даже чуть дешевле по затратам на топливо, но зато заводское CNG комфортнее, чище и лучше реализовано эргономически у VW по крайней мере

Наверх
  • Создать...