Где лучше купить бу авто? И сопутствующие вопросы

Подскажите пожалуйста, можно купить и оформить на себя машину находясь в Чехии по долгосрочной визе (не ВНЖ)?

Подскажите пожалуйста, можно купить и оформить на себя машину находясь в Чехии по долгосрочной визе (не ВНЖ)?

Только оформить родне число, по крайней мере, раньше без него авто не оформишь, сейчас может поменялось что-то и можно без него.

Я когда регистрировал меня спрашивали есть родне число или нет по реакции было понятно что если бы не было то просто чтото другое вписать

Мне при регистрации 1,5 года назад, сказали что без роднего числа я машину не зарегистрирую. Точно так же коллега около 8 мес назад покупал машину и пришлось ему ждать пока не получил его.

Зарегистрировал в магистрате Прага 9 без роднего числа. Страховку тоже сделали без роднего числа.

Взял в итоге Skoda Octavia G-tec CNG. На трассах достижим средний расход 3,5 кг метана на 100 км.

  • 3 месяца спустя...

Всем привет.

Подскажите, кто в курсе. Почему на автобазарах типа aaaauto цена на покупку машины в кредит меньше, чем на покупку за нал?

Вот как-то сложно в это поверить. Или там потом будут какие-то скрытые проценты, платежи и т. Д?

Все таки кредит есть кредит.

Может кто-то так покупал авто...

Я думаю, что при покупке в кредит, вы компенсируете разницу стоимости переплатой процентов.

В РФ тоже часто салоны предлагают скидку при взятии кредита в банке-партнере.

 

Интересен другой вопрос. Можно ли досрочно погасить кредит без большой переплаты процентов. В РФ такое иногда прокатывало.

Т. Е. Берешь машину на 100 труб дешевле прайса в кредит, на следующий день идешь и гасишь кредит. Профит 70-80 труб.

Интересно, в Чехии такое работает?:)

В этой статье есть ответы.

samuel-hornek.cz/jak-probiha-nakup-a-prodej-vozu-u-autobazar-aaa-auto-zkusenosti/

Всем привет.

Подскажите, кто в курсе. Почему на автобазарах типа aaaauto цена на покупку машины в кредит меньше, чем на покупку за нал?

Вот как-то сложно в это поверить. Или там потом будут какие-то скрытые проценты, платежи и т. Д?

Все таки кредит есть кредит.

Может кто-то так покупал авто...

Мы не стали так покупать. По факту - скидка дается только при покупке на увер на максимальный срок и без права выплаты раньше. И при нулевом взносе.

Поэтому банк с вас снимет процент по полной программе и компенсирует скидку аааауту.

Иначе вроде ничего. Нас не устроило и послали их.

А еще кредит вам нифига не дадут без трывалого побыта. Пробовали

А еще кредит вам нифига не дадут без трывалого побыта. Пробовали

Именно в аааауто?

Именно в аааауто?

Нигде. Сначала мы были в банке, причем спрашивали изначально, мол мы цизинцы. Все нормально, все хорошо, конечно можем дать. Потом недели три мы носили им анализы, а потом отказ - потому что цизинцы. Более того, отказ теперь в реестре у нас в кредитной истории.

Ок, пошли в ааа. Там они мол выбирайте машину сначала. Я говорю вы издеваетесь? Какую машину, за сколько? За 200 тыс или 50? В общем заставила их звонить узнавать перед заявкой на кредит, они обзвонили все банки и сказали нет

 

Хотя по тел перед этим прямо соловьём барышня заливалась - ах у вас и прописка, и родне число, вообще проблем нет!

Нигде. Сначала мы были в банке, причем спрашивали изначально, мол мы цизинцы. Все нормально, все хорошо, конечно можем дать. Потом недели три мы носили им анализы, а потом отказ - потому что цизинцы. Более того, отказ теперь в реестре у нас в кредитной истории.

Ок, пошли в ааа. Там они мол выбирайте машину сначала. Я говорю вы издеваетесь? Какую машину, за сколько? За 200 тыс или 50? В общем заставила их звонить узнавать перед заявкой на кредит, они обзвонили все банки и сказали нет

С ВНЖ не дали?

Мне дали потребительский, коллеги ипотеки с ВНЖ берут.

С ВНЖ не дали?

Мне дали потребительский, коллеги ипотеки с ВНЖ берут.

Да, с внж. Значит нам не повезло.

Я в итоге свой счёт открыла в Райфайзен, там опять же - обещали, что дадут, но надо полгода счёт иметь. Ждём.

В чсоб не дали, у мужа счёт почти год был

Я с внж брал кредиты, на авто и потом при наличии авто еще и потребительский

(По простоте оформления порадовал Мбанк)

Я с внж брал кредиты, на авто и потом при наличии авто еще и потребительский

(По простоте оформления порадовал Мбанк)

Вам повезло. Нам отказали.

Или надо было в другом банке счёт открывать. Без счета ж точно нигде не дадут, а после открытия ещё какое-то время должно пройти.

Поэтому я себе банк уже потом выбирала по этому параметру.

Увидим, надурили или нет, пока и кредит перестал быть нужен)))

Без счета ж точно нигде не дадут,

В Мбанке дали без счета - вернее счет открыли при получении кредита - те я к ним пришел как новый клиент "с улицы"

Вам повезло. Нам отказали.

Или надо было в другом банке счёт открывать. Без счета ж точно нигде не дадут, а после открытия ещё какое-то время должно пройти.

Поэтому я себе банк уже потом выбирала по этому параметру.

Увидим, надурили или нет, пока и кредит перестал быть нужен)))

Мне более опытные товарищи подсказали - сразу завести кредитку с лимитом в районе 1 ЗП. И активно ей пользоваться - несколько тысяч в месяц. Через полгода уже будет положительная кредитная история в Чехии.

Учту, всем спасибо. Но, который раз убеждаюсь - все, что ни делается - к лучшему)))

Как я тогда расстроилась, а сейчас радуюсь, как раз последние несколько месяцев нам тот кредит ну никак не нужен был)))

Кстати, у ČSOB сейчас акция, процентные каникулы на первые шесть месяцев пользования кредиткой.

Или там потом будут какие-то скрытые проценты, платежи и т. Д?

Все таки кредит есть кредит.

Там будет скрытый пробег, большой

Там будет скрытый пробег, большой

Скрытый пробег может быть где угодно

Скрытый пробег может быть где угодно

Это правда, в Чехии почти половина машин со скрученым пробегом.

  • 10 месяцев спустя...

В общем у меня и вопрос и частично ответы для кого то, сначала ответы, первую машину покупал в Чехии, с переводом помог коллега с работы, он хорошо знает русский, сам Чех, поэтому вопрос коммуникации не стоял, в машинах разбираюсь хорошо,. И так повезло что купил первую осмотренную, это был Пежо 407в универсале 2005 года с 2.0 дизелем, и неплохой комплектации, стоила она 59000, в итоге сторговал до 55000, по причине не работающей турбины (хотя я изначально подсекать фишку что с турбиной все норм, просто переломалась трубочка на вакуум, но хозяин этого не знал) далее как договорились о цене, на следующий день я приехал к продавцу уже с деньгами, он выписал смлову и плнумоц на меня чтоб я сам мог перерегистрировать авто на себя,. С этим комплектом и его страховкой Я поехал во свояси, это была пятница, в понедельник заехал на стк на сверку номеров которая заняла 15-20 минут, потом в страховую чтобы выписать страховку на себя уже, страховка стала на данную машину и с учётом что у меня не было истории на территории Чехии почти 11000 НО, чехия страна цивилизованная, и мне сказали берите выписку в своей стране об отсутствии у вас страховых случаев, и сколько у вас договоров было, переводите на чешский язык и мы вам снизили, как итог цена за страховку опустилась до 6000.. Ощутимо.. Согласитесь.. Далее на полицию где написал жадость. И пока оплачивал мне сделали новый малый техничак и вписали меня в большой, заняло это минут 15. Край, в общем во так у меня все прошло.. Покупал в прошлом году в июле, стк действующая до ноября этого года... Теперь вопрос, решил авто я обновить... Р рассматриваю пригон из Германии или Франции, во Франции выбор больше, год свежее комплектации лучше, в общем смысл есть.. Но вот саму процедуру туго представляю по пригону из Франции, рассматриваемая модель опять же Пежо но уже 508 в универсале с таким же 2.0 дизель и коробкой автомат.. p.s. Кстати 407 суперская и безпроблемная машина за год только масло и фильтра менял 3 раза за пробег 34000 уже,. И 2 подшипника ступицы но это спасибо белорусским дорогам, оба с левой стороны.. Съездил блин на новый год...

рассматриваю пригон из Германии или Франции, во Франции выбор больше, год свежее комплектации лучше, в общем смысл есть.

Бытует мнение, что во Франции за машинами хуже следят и часто мотают пробеги. В Германии (если машина немецкая), шансы найти авто в хорошем состоянии выше. Но это не точно...

В нашей семье был опыт покупки машины из Германии. Неудачный. С той поры у нас сложилось мнение, что лучше всего машину покупать в а/салоне. Там, где предоставляют гарантию.

В нашей семье был опыт покупки машины из Германии. Неудачный. С той поры у нас сложилось мнение, что лучше всего машину покупать в а/салоне. Там, где предоставляют гарантию.

Поделитесь опытом, плиз. В каком городе и у какого дилера покупали? Какие были проблемы?

Поделитесь опытом, плиз. В каком городе и у какого дилера покупали? Какие были проблемы?

Такой стереотип /о лучших машинах из Германии/ присутствует и у чехов. Дело было так, что мой / почти**/ зять решил купить машину. Сразу нужно сказать, это чех, 26 лет, с институтом, но говорит только на чешском./Вроде как должен соображать/ Среди его знакомых нашелся и парень, который хорошо говорит по немецки и иногда пригонял авто в Чехию. Договорились, что этот знакомый с ним поедет в Германию в качестве сопровождения, когда найдут машину. Машину нашли у соукромника / по объявлению/. Он был 1 владелец, машина хорошо укомплектована, пробег реальный, сервис постоянный. Причина - хочет новую. Некоторые так делают - 5 лет поездил - продал. Вобщем - никаких подозрений. Вроде бы - живи и радуйся. Сначала так и было. Потом /где то через пол-года/ я вижу, что наш Ладя по сервисам начал ездить. Причина - на скорости машина начала как то себя плохо вести. Конкретно что то с мотором. Подробностей я не выясняла, но оправить это не могли. Ездил в разные сервисы. Машина *Шкода* Октавиа, дизель,1,6/кажется/. Всё - в комп. Программе. Короче, он с этой машиной намучился. Что сейчас - не знаю. Потому как это было несколько лет назад. Ситуация изменилась и у меня уже другой / почти*/ зять. С той поры стараемся машины покупать с гарантией. Я недавно поменяла машину. Очень старательно отгоняла мысли о б/у.

А мы в лизинг новую взяли. Вроде, предыдущая и неплохая, но возраст (2004) обязывает время от времени что-то ремонтировать. Покупали в Чехии. Никакой разницы с купленными в Германии нет. У знакомого отец живёт в Германии. Работает автомехаником. Машину сыну помогал выбирать и тестировал лично. Машина была в собственности у дедульки, покупал он ее новой. Ездил мало. Казалось бы, не машина а мечта. Но, частота и стоимость ремонтов были плюс-минус, как у нас. Машина примерно того же года выпуска.

Вот мы и подумали, что ну его, эти бушные машины.

Предидущую свою Фабия2 /2007/ я покупала 2х летней / с незаплаченного лизинга/ - это как раз в тему - где купить б/у. Отъездила 9 лет. Решила поменять. Мой муж меня активно склонял к лизингу.:) В конце концов получилось дать Фабию на протиучет /боже, как же это обяснить то правильно :cry:/ + деньги. Я довольна.

получилось дать Фабию на протиучет

Сдать и доплатить?

Наверх
  • Создать...