Где лучше купить бу авто? И сопутсвующие вопросы.

Тема в разделе "Авто-Мото-Вело", создана пользователем Alena87, 11.12.15.

Рекомендуем:

1. Eldrich

Eldrich Зарегистрированный

Симпатии:
    240
    С газом нельзя в подземные, на электрике далеко не уедешь. Вы же новую берете смотрите по опциям и цене. Шкода самая ликвидная на вторичке в чехии потом легче будет продать.

2. bobpps

bobpps Зарегистрированный

Симпатии:
    13
    Если не дизель, то я бы брал тойотовский гибрид. Неубиваемая техника и достаточно экономично...

Shtir нравится это.
  3. Shtir

Shtir Зарегистрированный

Симпатии:
    7
    В паркинги в основном с пропан-бутаном LPG не пускают. Гибрид же он от ДВС работает, пока бензы хватит. Новую брать не вижу смысла. Б. У. Навалом в Skoda Plus и VW Das welt auto.

4. Alzav

Alzav Зарегистрированный

Симпатии:
    1.142
    Как по мне все модели норм., но тойота есть тойота

Yurij33 нравится это.
  5. xdenser

xdenser Зарегистрированный

Симпатии:
    105
    У меня CNG VW. Мотор такой же как у Октавии. Не знаю что у Сеат. Но скорее всего тоже. Доволен. Не воняет. Деньги экономит. Проблем не создает. Но как бы и не должен у 3х летней машины. Ездим 60км в день в рабочие дни. Одной заправки на 350 крон хватает на неделю.
    Ездил пару раз в забеги по Германии - там неудобно, что 300 км езды в автобанном режиме (~170 км/ч) и заправка. Правда заправка на 15 евро. Надо планировать маршрут - заправок достаточно, но не на каждом углу.
    По Чехии в принципе куда угодно можно доехать на 1 "баке".

Последнее редактирование: 10.10.17
    Shtir нравится это.
  6. alex4ever

alex4ever Зарегистрированный

Симпатии:
    406
    Бонус VAG-ов - запчасти из германии дешевые. Подчас новье дешевле, чем с разборок польских.

Alzav нравится это.
  7. Shtir

Shtir Зарегистрированный

Симпатии:
    7
    У Лёвы такой же двигатель 110 л. С. 1,4 TGI. Были сомнения что он овощной для таких машин.
    Какой средний расход на метане в кубометрах? Около 5?

8. xdenser

xdenser Зарегистрированный

Симпатии:
    105
    Я покупаю в килограммах в них и меряю. Средний около 4 кг. Если ездить короткие поездки, там в магазин и детей по школам развозить, то 15 кг хватает на 300 км где то. Если поехать далеко не по автобану, то и на 380 км можно уехать.
    Я регулярно езжу трассу восточный пригород Праги - западный пригород Соколова (что у Карловых Вар) - 185км. Хватает туда-назад, если больше никуда не заезжать. Т. Е. Я выезжаю с заправки и еду туда, потом когда обратно еду на ту же заправку и как раз за 500м -1 км до заправки обычно она у меня переходит на бензин. Иногда не переходит, если удалось чуть бульше задуть. Но, если велики прицепить на крышу на крепления, то конечно уже не хватает.:) Если по дороге часто обгонять и ехать на участках автобана больше 130 км/ч, то тоже не хватит. Жена умеет у меня так ездить, что она ей показывает средний расход меньше 3кг на сотню. У меня меньше 3.5 не получается.

По поводу овощности... Машина не гоночная однозначно. Но и тихоходом я себя не ощущаю.

Shtir нравится это.