Посуточная сдача в аренду квартир в Праге

Выгодно ли это? Как власти относятся к этому виду бизнеса?

Рекомендованные сообщения

Ну как... Власти обычно отслеживают таких товарищей и потом их отстреливают...:D

 

Вы что, спрашиваете об условиях ведения бизнеса в Северной Корее?

Извините за сарказм, но мне, правда, интересно, откуда появляются такие мысли. Что власти как-то особо могут относиться к какому-то легальному бизнесу...

Ну как... Власти обычно отслеживают таких товарищей и потом их отстреливают...:D

 

Вы что, спрашиваете об условиях ведения бизнеса в Северной Корее?

Извините за сарказм, но мне, правда, интересно, откуда появляются такие мысли. Что власти как-то особо могут относиться к какому-то легальному бизнесу...

 

А надо какую-то лицензию получать, чтобы посуточно сдавать?

Сдача своей квартиры в аренду не требует какой-то лицензии - достаточно платить налоги

1. Samotný pronájem nemovitostí, bytů a nebytových prostor není považován za živnost a může ho provozovat každý, kdo je vlastníkem nemovitosti, bytu nebo nebytového prostoru, aniž by k této činnosti musel mít živnostenské či jiné podnikatelské oprávnění.

А надо какую-то лицензию получать, чтобы посуточно сдавать?

если вы будете иностранным туристам сдавать, то вы обязаны зарегистрировать их в полиции... именно вы несете за это ответственность, а не они...

то вы обязаны зарегистрировать их в полиции

Для регистрации лицензия не нужна, а именно об этом был вопрос, как мне кажется...

Это уже, как дополнительные хлопоты к деятельности. И региструруют не всех туристов, а только из третьих стран.

если вы будете иностранным туристам сдавать, то вы обязаны зарегистрировать их в полиции... именно вы несете за это ответственность, а не они...

 

Регистрировать в Полиции иностранцев? Ничего себе. А где-то можно проконсультироваться поподробнее по этому поводу. Как все это делается.

В полиции и проконсультируйтесь)

Там ничего сложного - заполняете определенный формуляр , подписываете и относите в отделение для регистрации иностранцев.

В полиции и проконсультируйтесь)

Там ничего сложного - заполняете определенный формуляр , подписываете и относите в отделение для регистрации иностранцев.

 

а по интернету можно подавать сведения? а то на сутки заселятся , еще из за них в полицию тащиться.

Да, можно, только перед этим надо сделать себе право электронной подписи (или что-то в этом роде).

Вот как это делается - не знаю, вам в полиции должны объяснить.

а по интернету можно подавать сведения? а то на сутки заселятся , еще из за них в полицию тащиться.

Вы можете вести что-то типа домовой книги (вроде она так и называется), туда их регистрировать, а потом уже сдавать... В полиции должны подсказать.

 

Для регистрации лицензия не нужна, а именно об этом был вопрос, как мне кажется...

Это уже, как дополнительные хлопоты к деятельности. И региструруют не всех туристов, а только из третьих стран.

Да, я уже как-то распознаю такие классические вещи:-=: как оказалось человек и правда был не в курсе.

Насколько я знаю, сдавать надо в течении 3 дней по заселению.

Тех кто пребывает меньше 3суток и детей до 15 лет регистрировать ненужно.

 

Выгода по сравнению с долгосрочной сдачей минимальна. Чтобы было выгодно надо этому посвятить все свое время и сдавать несколько квартир. Если вы планируете сдавать рускоязычным, то лучше пока об этом забыть.

Очень мало кто сейчас хочет снимать апартаменты за нормальные деньги, только ради идеи можно этим занятся, финансово на данный момент неинтересно.

выгода по сравнению с долгосрочной сдачей минимальна. чтобы было выгодно надо этому посвятить все свое время и сдавать несколько квартир. если вы планируете сдавать рускоязычным, то лучше пока об этом забыть.

очень мало кто сейчас хочет снимать апартаменты за нормальные деньги, только ради идеи можно этим занятся, финансово на данный момент неинтересно.

 

Ясно. Спасибо. Тут сейчас вопрос не о выгодности. А о правильном оформлении документов.

Подскажите где проконсультироваться по поводу фирмы или ИП. Что выгоднее, какие налоги и так далее.

Ясно. Спасибо. Тут сейчас вопрос не о выгодности. А о правильном оформлении документов.

Подскажите где проконсультироваться по поводу фирмы или ИП. Что выгоднее, какие налоги и так далее.

ИП можете регистрировать только если есть долгосрочная виза или гражданство ЕС... У ИП основные расходы на первых парах - социалка и здравотка, и именно социалка и здравотка устанавливают первоначальные отчисления в зависимости от вида деятельности, то есть можно непосредственно им позвонить и все по этим вопросам выяснить. Можно, конечно, консультироваться с юристами, если хотите, то могу на нашу юристку дать контакт.

а вообще Фирма - это та еще головная боль и по оформлению и потом, особенно если у вас не будет сотрудников, а сами вы не имеете разрешения в ЧР работать, то могут быть и серьезные проблемы потом. если сдавать можно делать без живности и без оформления юр. лица, то смысл делать себе лишние проблемы... еще можете просто обратиться в одну из фирм, которые сдают квартиры и сдавать и за все отвечать будут они, а Вам будут просто перечислять деньги.

ИП можете регистрировать только если есть долгосрочная виза или гражданство ЕС... У ИП основные расходы на первых парах - социалка и здравотка, и именно социалка и здравотка устанавливают первоначальные отчисления в зависимости от вида деятельности, то есть можно непосредственно им позвонить и все по этим вопросам выяснить. Можно, конечно, консультироваться с юристами, если хотите, то могу на нашу юристку дать контакт.

а вообще Фирма - это та еще головная боль и по оформлению и потом, особенно если у вас не будет сотрудников, а сами вы не имеете разрешения в ЧР работать, то могут быть и серьезные проблемы потом. если сдавать можно делать без живности и без оформления юр. лица, то смысл делать себе лишние проблемы... еще можете просто обратиться в одну из фирм, которые сдают квартиры и сдавать и за все отвечать будут они, а Вам будут просто перечислять деньги.

 

Спасибо за подробный ответ. А в чем головная боль у фирмы?

открытие фирмы это самый последний пункт.

вы можете просто найти управляющего для вашей недвижимости и он будет действовать за вас. это обойдется не дороже затрат на свою фирму.

хотите сами - решистрируйтесь на айрбнб, оплата картой и резервации они берут на себя, вы просто платите комиссию 5-15%. ничего вообще придумывать ненадо. подать налоговую декларацию можете в чехии а можете и в россии, смотря на какую карту будут вам платить.

Спасибо за подробный ответ. А в чем головная боль у фирмы?
сама регистрация фирмы, средства и время затраченные на регистрацию, ну и потом если у вас нет разрешения работать на территории ЧР, то осуществлять услуги сами не сможете (не имеете на это права по закону), нужен будет сотрудник.

если хотите заплатить за консультацию, заплатите мне ;)))

Наверх
  • Создать...