Сдача пражской квартиры: что выгоднее - долгосрочная аренда или посуточная

Всем привет! Поделитесь своим мнением или опытом, пожалуйста. Если рассматривать сдачу в аренду квартиру в Праге, что выгоднее - долгосрочная аренда или посуточная? В обоих случаях квартира в управлении. Спасибо!

И просьба порекомендовать агентство, которое специализировалось бы на посуточной аренде.

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Поделитесь своим мнением или опытом, пожалуйста. Если рассматривать сдачу в аренду квартиру в Праге, что выгоднее - долгосрочная аренда или посуточная? В обоих случаях квартира в управлении. Спасибо!

И просьба порекомендовать агентство, которое специализировалось бы на посуточной аренде.

Тоже интересуюсь этим вопросом. Ясно точно пока одно - все зависит в первую очередь от локации квартиры. От нее зависит, по какой схеме квартира будет приносить больше прибыли.

А также большое значение имеет компетенция управляющей компании.

Это наверное вообще самое важное после покупки недвижимости. Особенно для иностранцев. Для себя я выбрал одно правило - только не с нашими (рус, белорус, украина, молдова и т. д.).

 

В продолжении темы. Есть ли у кого-нибудь личный опыт работы с компаниями, занимающимися управлением взятой в доверительное управление недвижимостью? Как это происходит в Чехии? Может адресок кто-нибудь кинет для изучения? Желательно местных, не русско-украинских, ориентированных на покупателей из бывшего сссрэ:)

  • 1 месяц спустя...
Желательно местных

Тоже не панацея. Тем более, я смутно представляю процесс изучения человеком, не знающим языка, договора с ними)))

Тоже не панацея. Тем более, я смутно представляю процесс изучения человеком, не знающим языка, договора с ними)))

Не панацея. Но акцент на "личный опыт " . Ну перевести договор с известной долей достоверности можно удаленно. Смысл в том , что бы понять какие вообще предлагаются условия и как все это происходит.Ну а когда дело подойдет к заключению и т.д. уже подключать юриста проверенного. Это мое мнение "чайника", не судите строго :)

P.S. А лучший вариант хорошее чешское агентство с русскоговорящим специалистом . Чешско-европейский уклад обеспечит законность сделки . А специалист со знанием русского вопроса так сказать облегчит понимание.За это и заплатить не жалко. но лучше когда знакомые все-таки , по рекомендации . ИМХО.

Наверх
  • Создать...