Подтверждение об обеспечении жильем

Тема в разделе "Визы типа «D» – долговременное пребывание в Чехии", создана пользователем calabi, 11.01.15.

1. asya5

asya5 Зарегистрированный

Симпатии:
    1
    Kathy, спасибо большое за предложение помощи. очень приятно!
    Наш работодатель в подтверждении не всю семью нашу указал, поэтому ждем второй вариант от него.

2. pixelator

pixelator Зарегистрированный

Симпатии:
    1.390
    вписывать ненужно, на каждого члена семьи отдельная бумага.

3. Anat

Anat Зарегистрированный

Симпатии:
    81
    Здравствуйте. Я снял квартиру в дружственном доме. Сдает мне ее наемник, я получаюсь поднаемником. Теперь хочу отправить копии договора о поднайме жене с ребенком для подачи в консульство на долгую визу. На сколько я понимаю, кроме завереных копий договора, мне нужно еще сделать выпис из кадастра недвижимости.
    Подскажите, пожалуйста, в даном случае ничего больше не надо, возможно еще что-то от дружства надо, или еще как-то иначе.

4. Zlata

Zlata Ужас, летящий на крыльях ночи Команда форума

Симпатии:
    19.775
    Раньше нужно было согласие дружства...
    Но, за много лет правила могли измениться. Может кто-то подскажет точнее...

5. Anat

Anat Зарегистрированный

Симпатии:
    81
    Спасибо. В понедельник дружство еще должно дать свое согласие, видимо оно должно быть в письменном виде. Может в случае с дружством не нужен выпис из кадастра?

6. Zlata

Zlata Ужас, летящий на крыльях ночи Команда форума

Симпатии:
    19.775
    Вообще-то нужен...

7. Mulan

Mulan Зарегистрированный

Симпатии:
    302
    Скажите пожалуйста. Мы хотим продлить наш договор аренды. Для этого хотим подписать с хозяином допдоговор. Хотелось бы посмотреть образец, как он примерно должен выглядеть. Может, у кого-то есть? И как вообще на чешский перевести допдоговор? další smlouva?
    Upd. Вроде нашла, что "dodatek ke smlouvě ))". Это оно?

Последнее редактирование: 22.11.16
  8. heckfy

heckfy Зарегистрированный

Симпатии:
    36
    почему бы не переподписать тот же но с другими датами?

9. Mamka

Mamka Зарегистрированный

Симпатии:
    338
    Мне вечером напишите мне, пожалуйста, могу Вам скан нашего додатка прислать

Mulan нравится это.
  10. Mulan

Mulan Зарегистрированный

Симпатии:
    302
    Там того додатка 1 страница. А договор мы вообще уже подавали в полицию, когда я вставала на учет и муж адрес менял. Зачем его переделывать.

11. heckfy

heckfy Зарегистрированный

Симпатии:
    36
    так его не надо переделывать, его надо переподписать с новыми датами

12. Tramp

Tramp Зарегистрированный

Симпатии:
    1.329
    Если было уже одно дополнение к договору, то составляется новое дополнение номер два, и вместе с первым договором относитя в полицию, (несите вссегда нотариально заверенну копию, оригинал никогда никому не давайте.
    пишется так справа сверху- Dodatek č.2.
    дальше ниже и посередине- Dodatek ke smlouvě od ...........(data) v ............(место где подрисан договор)
    сам текст дополнений подписанный у нотариуса с двух сторон
    и все

Zlata и Mulan нравится это.
  13. Mulan

Mulan Зарегистрированный

Симпатии:
    302
    Еще не было дополнений. Это первое. ))

14. kapusta1970

kapusta1970 Зарегистрированный

Симпатии:
    2
    Здравствуйте. Решил написать еще и в этой теме, может кто-то сталкивался. Такая ситуация: После года ожидания решения по трудовой карте я написал жалобу в Ministerstvo Vnitra České republiky
    Odbor azylové a migrační politiky, Мне ответили уведомлением, что моя жалоба рассмотрена и удовлетворена, решение по документам будет вынесено в течении 30 дней .Мне только теперь не понятно прошло больше года то те документы которые я сдавал на карту они еще действительны или уже просрочены? нашел ксерокопию "smlouva o zajisteni ubytovani" na obdobi od 01/02/2016 do 31/12/2016/ значит уже не действительный. Или могут потребовать новый договор о жилье? или это приговор?

15. olegka

olegka Зарегистрированный

Симпатии:
    374
    Можете донести или дослать по почте обновленный ( новый) документ об обеспечении жильем с датами от 31.12.2016 на два-три года ( или на добру неурчитою). Также потребовать донести современные документы имеет право и сама Миграционка МВД Чехии и приостановить производство. И это никакой не приговор ( это просто один документ из перечня документов, который необходимо прикладывать к заявлению о выдаче трудовой карты и не ваша вина, что он "состарился").

16. Lusien

Lusien Зарегистрированный

Симпатии:
    971
    Должны потребовать новый. Главное условие - на момент подачи, во всяком случае и у нас, и у знакомых, если доки при рассмотрении заканчивались - просили новые. Так что, пока ждете решения 30 дней, подготовьте все, что просрочилось, я имею в виду жилье и трудовой, разрешение на работу если есть

Zlata нравится это.
  17. pixelator

Симпатии:
    1.390
    тоже ответили также на жалобу. но уже прошло больше 30 дней и решения нет.... а с момента подачи 11 месяцев.

18. olegka

Симпатии:
    374
    Это у Вас уже по вторичной подаче (по продлению ВНЖ), а у автора вопроса - первичная подача, но сроки такие же "мучительно" долгие. Надоест ждать - пишите в прокуратуру Чехии ( статни заступительстви) на грубое нарушения законов по срокам рассмотрения ( пусть проведут контролы- проверки соблюдения законодательства должностными лицами МВД Чехии на предмет халатности или злоупотребления своим служебным положением) - видно Комиссия МВД Чехии им тоже не указ.

Последнее редактирование: 04.02.17
  19. pixelator

Симпатии:
    1.390
    Кажется что именно жалобы и спровоцировали... Проверки в итоге мы сами поимели... Так бы тихо ждали, а теперь с весельем...

20. olegka

Симпатии:
    374
    Ну, да, тут как повезет или как говорят как "карта ляжет". Все случаи, получается, строго индивидуальные и нет никакой системы ( не говоря уже систематизации).