Подтверждение об обеспечении жильем в Чехии

У нас также.

Это очень хорошо, что так сделали (хотя по закону необходимо подавать и отдавать оригинал или заверенную копию документа).

Inflační doložka

Nájemné stanovené v Čl. II. odst. 1 této smlouvy se může automaticky zvýšit až do výše srovnatelného nájemného obvyklého v daném místě. Toto zvýšení se řídí § 2249 občanského zákoníku. Souhlasí-li nájemce s návrhem na zvýšení, zaplatí počínaje třetím kalendářním měsícem po dojití návrhu zvýšené nájemné, jak bylo navrženo. Nesdělí-li nájemce v písemné formě pronajímateli do 2 měsíců od dojití návrhu, že se zvýšením nájemného souhlasí, má pronajímatel právo navrhnout ve lhůtě dalších 3 měsíců, aby výši nájemného určil soud.

 

Помогите мне понять этот обзац, именно со стороны закона

 

Еще можете мне объяснит что такое месични залога.

Měsíční záloha na služby pro 3 osoby se ke dni uzavření nájemní smlouvy stanovuje ve výši 10000 Kč.

Inflační doložka

Nájemné stanovené v Čl. II. odst. 1 této smlouvy se může automaticky zvýšit až do výše srovnatelného nájemného obvyklého v daném místě. Toto zvýšení se řídí § 2249 občanského zákoníku. Souhlasí-li nájemce s návrhem na zvýšení, zaplatí počínaje třetím kalendářním měsícem po dojití návrhu zvýšené nájemné, jak bylo navrženo. Nesdělí-li nájemce v písemné formě pronajímateli do 2 měsíců od dojití návrhu, že se zvýšením nájemného souhlasí, má pronajímatel právo navrhnout ve lhůtě dalších 3 měsíců, aby výši nájemného určil soud.

 

Помогите мне понять этот обзац, именно со стороны закона

Гражданский кодекс Чехии в пар.2249 предусматривает возможность по предложению наймодателя увеличить арендную плату (а у арендатора - снизить) и это положение продублировано в указанном Вам абзаце Договора найма: инфляционное приложение.

 

Еще можете мне объяснит что такое месични залога.

Měsíční záloha na služby pro 3 osoby se ke dni uzavření nájemní smlouvy stanovuje ve výši 10000 Kč.

Это месячные авансовые платежи - авансы (залоги) по ком. Услугам в сумме 10000 крон (наверно за несколько месяцев). В Чехии в отличие от Украины коммунальные платежи платятся вперед (а не назад) авансовыми платежами - залоги, а в начале следующего года происходит перерасчет ком. Услуг согластно показаниям счетчиков.

Это месячные авансовые платежи - авансы (залоги) по ком. Услугам в сумме 10000 крон (наверно за несколько месяцев). В Чехии в отличие от Украины коммунальные платежи платятся вперед (а не назад) авансовыми платежами - залоги, а в начале следующего года происходит перерасчет ком. Услуг согластно показаниям счетчиков.

Чего-то я недопонимаю, мы с хозяином договорились что за все я буду платить Nájemné 10000, включая свет, воду и электричество и т. П. Он мне предложил на выбор: 9000 + элекричество, что где-то 1000 или же в общем 10000.

И тут еще появляется Měsíční záloha na služby pro 3 osoby se ke dni uzavření nájemní smlouvy stanovuje ve výši 10000 Kč.

Это что квартира будет выходить на 20000?

Так это выглядит

Nájemné

1) Nájemné se sjednává ve výši 10000,- Kč (slovy desettisíckorun českých) měsíčně.

 

2) V nájemném je zahrnuta cena za dodávku tepla a teplé vody, vodné a stočné, odvoz odpadu, úklid a osvětlení společných prostor, správu bytů a elektřiny. Ceny služeb se rozúčtují podle ročního vyúčtování za příslušný kalendářní rok po obdržení příslušného vyúčtování. 2

 

3) Měsíční záloha na služby pro 3 osoby se ke dni uzavření nájemní smlouvy stanovuje ve výši 10000 Kč. Pronajímatel má právo výši zálohy změnit přiměřeně ke zvýšení cen poskytovaných služeb. Pronajímatel je povinen nájemce na tuto skutečnost předem upozornit. Do této sumy je zahrnuto i 0 Kč/měsíc za vybavení bytu. 4) Zaplacené zálohy budou pronajímatelem vyúčtovány v souladu s příslušným právním předpisem vždy pozadu, jedenkrát ročně na základě vyúčtování od dodavatelských společností a dle skutečné spotřeby. Nájemce se zavazuje, že uhradí veškeré nedoplatky vzniklé za dobu trvání nájmu na poskytovaných službách spojených s užíváním bytu, a to i v případě, že k vyúčtování dojde až po skončení nájmu. Případný nedoplatek nebo přeplatek zjištěný při vyúčtování je splatný do 15-ti dnů ode dne, kdy bylo vyúčtování doručeno jakýmkoli způsobem nájemci.

Чего-то я недопонимаю, мы с хозяином договорились что за все я буду платить Nájemné 10000, включая свет, воду и электричество и т. П. Он мне предложил на выбор: 9000 + элекричество, что где-то 1000 или же в общем 10000.

И тут еще появляется Měsíční záloha na služby pro 3 osoby se ke dni uzavření nájemní smlouvy stanovuje ve výši 10000 Kč.

Это что квартира будет выходить на 20000?

Да, что-то у Вас или в договоренностях с наймодателем или в Договоре найма напутано (или абзац 3 остался от старой редакции договора). Можно с точки зрения практики, трактовать абзац 3 так - что наймодателю в любом случае необходимо платить авансы (залоги) по ком. Услугам за квартиру - и ему нужны эти деньги (залоги), но потом они будут вычтены из арендной платы. Конечно ДОГОВОР НАЙМА - написан "коряво". Платить 20000 крон за всю квартиру - Вам не нужно (по договору в арендную плату входят все коммунальные услуги).

ДОГОВОР НАЙМА - написан "коряво"

Это понимаю, хоть и хозяин производит впечатление порядочнго человека, пойдука я к правнику.

Это понимаю, хоть и хозяин производит впечатление порядочнго человека, пойдука я к правнику.

Вы, наверно, без риелтора заключали договор найма?

заключали

Да без риелтора, заключаем, еще незаключили пока, договор мне прислал хозяин ке сгледнути.

Да без риелтора, договор мне прислал хозяин

Я так и подумал. В вопросах недвижимости и финансов лучше обращаться к специалистам - для обхода различных "подводных камней" (в итоге оказывается - и удобней (комфортней) и безопасней, и не очень накладно (а где-то и экономнее из-за возможных штрафных и иных санкций и платежей).

Я так и подумал. В вопросах недвижимости и финансов лучше обращаться к специалистам - для обхода различных "подводных камней".

Вы имеете ввиду юриста или риэлтора?

Вы имеете ввиду юриста или риэлтора?

Прежде всего риелтора (юристы не все специализируется в области недвижимости).

 

Да без риелтора, заключаем, еще незаключили пока, договор мне прислал хозяин ке сгледнути.

Предложите наймодателю вообще убрать абзац 3 договора. Вопросы оплаты всех коммунальных платежей по Вашему договору - обязанность наймодателя и нет никакого смысла указывать месячные залоги.

Чего-то я недопонимаю, мы с хозяином договорились что за все я буду платить Nájemné 10000, включая свет, воду и электричество и т. П. Он мне предложил на выбор: 9000 + элекричество, что где-то 1000 или же в общем 10000.

И тут еще появляется Měsíční záloha na služby pro 3 osoby se ke dni uzavření nájemní smlouvy stanovuje ve výši 10000 Kč.

Это что квартира будет выходить на 20000?

Прочитала договор, ну явно ошибка, пункт 1 противоречит пункту три. Повторю - спросите сначала у хозяина что это значит. И подкорректировать эти пункты.

А то вы счас к правнику, а он скажет блин простите описка)))

Прежде всего риелтора (юристы не все специализируется в области недвижимости).

Нашел юристa пециализируещегося в области недвижимости

Нашел юристa пециализируещегося в области недвижимости

Расскажите потом - как все закончилось. Я думая, что просто "перемудрил" наймодатель (может быть, чтобы декларацию не подавать и не платить налог: доходы (10000)=расходам (10000), или не досмотрел или не дочитал договор найма (набирал на старом договоре с другими условиями уплаты арендной платы).

Ahoj! Прокатит ли на трудовую карту и воссоединение семьи SMLOUVA O REZERVACI квартиры на месяц?

Работодатель прислал договор "Doklad o zajisteni ubytovany", но только на меня. Жену вписывать в договор отказываются.

 

Сделали "smlouva o najmu". "Doklad o zajisteni ubytovány" от работодателя был заверен чешским адвокатом. Во время подачи копии "smlouva o najmu" можно заверить в консульстве у нотариуса?

Сделали "smlouva o najmu". "Doklad o zajisteni ubytovány" от работодателя был заверен чешским адвокатом. Во время подачи копии "smlouva o najmu" можно заверить в консульстве у нотариуса?

Можно заверить в консульстве, но лучше перед подачей документов. Документы принимает визовый сотрудник и во время подачи - могут не принимать нотариус (ы).

Klubnika Newbie

Здравствуйте! Мой муж уже работает в Чехии, я собираюсь подавать документы на долгосрочную визу по воссоединению на полгода, затем продлять до ВНЖ. На какой срок в таком случае должно быть обеспечение жильём? Достаточно на время действия запрашиваемой визы? И не повлияет ли на то, на сколько мне выдадут визу, если обеспечение жильём будет на более долгий срок?

Здравствуйте! Мой муж уже работает в Чехии, я собираюсь подавать документы на долгосрочную визу по воссоединению на полгода, затем продлять до ВНЖ. На какой срок в таком случае должно быть обеспечение жильём? Достаточно на время действия запрашиваемой визы? И не повлияет ли на то, на сколько мне выдадут визу, если обеспечение жильём будет на более долгий срок?

Достаточно, не повлияет

Заверял копии договора о найме квартиры в Urad. В Urad Praha 9 котики, всё заверили в отличии от почты.

В итоге заверенные копии из Urad не взяли. Взяли оригинал договора и обычные копии.

Заверял копии договора о найме квартиры в Urad. В Urad Praha 9 котики, всё заверили в отличии от почты.

В итоге заверенные копии из Urad не взяли. Взяли оригинал договора и обычные копии.

Это на будущее урок - заверяете официально копии у нотариуса - и всегда у всех Урадах и других учреждениях - будут у Вас брать их нотариально заверенные копии.

Добрый день, подскажите, если я буду жить у знакомых (собственник делает прописку) на безвозмездной основе к этому могут прикопаться в посольстве? Нужно будет объяснять что за знакомые, что и почему? Могут ли в связи с этим возникнуть проблемы или лучше заключить договор аренды комнаты за минимальную символическую сумму, например?

Master_87 Newbie
Добрый день, подскажите, если я буду жить у знакомых (собственник делает прописку) на безвозмездной основе к этому могут прикопаться в посольстве? Нужно будет объяснять что за знакомые, что и почему? Могут ли в связи с этим возникнуть проблемы или лучше заключить договор аренды комнаты за минимальную символическую сумму, например?
Живите на здоровье, никому нет дела какой между вами договор и на каких условиях.
  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Муж уехал в Чехию, работодатель предоставил ему жильё. Когда оформляли документы мне, подтверждал жилье мне также его работодатель, но в документах подучилась разница - у нас указан разный номер дома, хотя фактически мы, конечно, будем жить вместе. Теперь очень волнуемся, что могут отказать в визе по этой причине. Был ли у кого-то подобный случай, как все решилось?

Добрый день! Муж уехал в Чехию, работодатель предоставил ему жильё. Когда оформляли документы мне, подтверждал жилье мне также его работодатель, но в документах подучилась разница - у нас указан разный номер дома, хотя фактически мы, конечно, будем жить вместе. Теперь очень волнуемся, что могут отказать в визе по этой причине. Был ли у кого-то подобный случай, как все решилось?

Ох, ох, мне кажется ошибка серьёзная, но может я и не права. Я бы наверное лучше переделана, чтоб все совпадало, а то подадите и будете потом из за этого переживать

Ох, ох, мне кажется ошибка серьёзная, но может я и не права. Я бы наверное лучше переделана, чтоб все совпадало, а то подадите и будете потом из за этого переживать

Боюсь, уже поздно, уже подали документы. А вы не знаете, делают ли они какой-то запрос по месту жительства? Если да, то, думаю, им объяснят, что это не ошибка, что просто так сделаны документы

Боюсь, уже поздно, уже подали документы. А вы не знаете, делают ли они какой-то запрос по месту жительства? Если да, то, думаю, им объяснят, что это не ошибка, что просто так сделаны документы

Точно сказать не могу, но где то я читала, что могут проверить фамилии на подъезде и почтовом ящике. Проверяли у нас или нет, опять же незнаю, но на всякий случай таблички поменяли. Ещё мне кажется если возникнут вопросы, могут запросить дополнительные документы или пояснения.

  • 1 месяц спустя...

Не нашел подобного случая, поэтому прошу ответить кто знает..

Работодатель в вакансии указал что предоставляется проживание, но по факту оно подойдет только для одного меня. При воссоединении с семьей нам придется снимать жилье. Но чтобы не терять многоденег на аренду жилья пока рассматриваются документы, я попросил Раб-ля дать мне документ о проживании (договор аренды и доклад о зайиштени убытовани на каждого члена семьи). Он лично заполнил Vyjádření zaměstnavatelе на мое имя и по одному докладу (потвржени) на нас четверых и заверил свою подпись и печать организации на почте. Это не договор аренды и там не указана квадратура, адрес стоит завода (жилье по этому адресу). Эти документы подойдут для подачи на трудовую карту? А на воссоединение для жены и детей?

Живите на здоровье, никому нет дела какой между вами договор и на каких условиях.

 

Но какой то договор все равно нужен или достаточно этой "прописки" ?

Дополню к предыдущему своему сообщению

 

Вот, что касается документов о проживании (с сайта московского консульства)

7. Документ, потверждающий обеспечение жильем - на время проживания на территории ЧР. Должны быть указаны сроки обеспечения жильем "с-по";

8. 1. Потверждение от лица, обеспечивающего жильем с подписью, заверенной чешским нотариусом, либо

2. Договор аренды/субаренды; в случае, если заявитель заключает договор с частным лицом желательно приложить также и выписку из кадастра недвижимости; в случае, если договор об аренде/субаренде заявитель заключил с юридическим лицом необходимо приложить выписку из торгового реестра (или нотариально заверенную копию);

Пункт 7 - подойдет Vyjádření zaměstnavatelе в котором указан срок совпадающий с трудовым договором (на 1 год)? Как я понял даже без помощи переводчика, работодатель этим "Выражением" подтверждает что со мной заключен труд. Договор на такой-то срок..

Пункт 8 - потвржени о зайиштени с подписью заверенной на почте подойдет? Подпункт 2 там идет с оговоркой "либо", то есть без выписки из торгового реестра, кадастра и т. П. Мое потвржени примут?

Наверх
  • Создать...