Подтверждение об обеспечении жильем в Чехии

А работодатель жилье Вам не предоставляет?

Сегодня вот была на собеседовании. Они подтвердили мои недобрые мысли—общага у них все еще заполнена. Так что, на время ожидания визы (как минимум) надо искать квартиру или другую территорию... И, к слову, если договариваться с неким общежитием, то на какой срок заключать договор? На пол года консульство не устроит, поди? На год лучше?

 

Прописка должна быть на весь срок действия визы. Рабочий договор на год будет. Плюс 90дней (допустим) ожидания визы. Итого на какой срок заключать договор?

Прописка должна быть на весь срок действия визы. Рабочий договор на год будет. Плюс 90дней (допустим) ожидания визы. Итого на какой срок заключать договор?

Договор на год, не знаю, устроит ли на полгода, но 90 дней к договору точно добавлять не надо.

Договор на год, не знаю, устроит ли на полгода, но 90 дней к договору точно добавлять не надо.

Спасибо.

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!

Кто-нибудь может подсказать контакты специалиста, который поможет оформить подтверждение проживания в Брно для подачи на трудовую карту? По Праге предложений много, а вот Брно пока не могу найти.

Здравствуйте!

Кто-нибудь может подсказать контакты специалиста, который поможет оформить подтверждение проживания в Брно для подачи на трудовую карту? По Праге предложений много, а вот Брно пока не могу найти.

Мы подавались с пражским адресом, хотя ехали в другой город.

Или на трудовую нужно обязательно подтверждать проживание в городе трудоустройства?! Вряд ли...

Или на трудовую нужно обязательно подтверждать проживание в городе трудоустройства?!

По логике вы должны жить близко от места работы, чтобы добираться туда каждый день, нет?

П. С. А Вы получили положительное решение? И далеко Ваш город от Праги?

Черт его знает..., в Чехии транспортное снабжение гораздо лучше. Из Праги в Либерец всего полтора часа ехать...

Мне в России в соседний городок в 15 км дольше ехать. И люди ездят на работу каждый день.

Я при первеой подаче давал адрес в Карловарском крае на себя и семью, работа почти в Праге - 185 км оттуда. Ничего - прошло. Потом сразу сменил, как определился с жильем на месте.

По логике вы должны жить близко от места работы, чтобы добираться туда каждый день, нет?

П. С. А Вы получили положительное решение? И далеко Ваш город от Праги?

Я понимаю так: если в правилах не указано, что мы должны жить рядом с работой, то значит мы можем жить где угодно :D

Положительное. Естественно, ни дня не жили на том адресе в Праге. 100 км от Праги.

Черт его знает..., в Чехии транспортное снабжение гораздо лучше. Из Праги в Либерец всего полтора часа ехать...

Мне в России в соседний городок в 15 км дольше ехать. И люди ездят на работу каждый день.

3 часа на дорогу 20 дней в месяц. Я рада, что в свое время переехали из МО в Мск, потому что 3 часа в день на путь дом-работа-дом и 30 минут - две большие разницы.

И тут если я трачу в пути 40 минут в одну сторону (бывает в час пик), уже негодую.

Ездят в основном те, у кого приобретенное жилье имеется, хоть и ипотечное. А если надо тратиться на аренду, то смысл-? Аренда+проездные на городской и пригородный транспорт+60 часов в месяц в пути...

Если ничего не найду, видимо буду подаваться с адресом в Праге. Но это больше 200 км до Брно, минимум 2,5 часа на поезде - боюсь, что возникнут вопросы.

Но пока еще время есть, продолжаю искать в Брно.

Добрый день, уважаемые форумчане!

Подскажите пожалуйста, кто сталкивался, какие требования по квадратуре жилья для семьи из 4-х человек (2взрослых+2ребенка 11 и 4 года)? Подавать документы буду в Консульство для оформления долгосрочной визы по воссоединению.

Добрый день, уважаемые форумчане!

Подскажите пожалуйста, кто сталкивался, какие требования по квадратуре жилья для семьи из 4-х человек (2взрослых+2ребенка 11 и 4 года)? Подавать документы буду в Консульство для оформления долгосрочной визы по воссоединению.

. "Сталкиваться" с недвижимостью - могут быть проблемы со здоровьем (шутка). Законом же Чехии (пар.100 зак.326/1999 ZPC) для 4 человек независимо от возраста жилье должно быть не менее 22,6 квадратных метра общей площади.
. "Сталкиваться" с недвижимостью - могут быть проблемы со здоровьем (шутка). Законом же Чехии (пар.100 зак.326/1999 ZPC) для 4 человек независимо от возраста жилье должно быть не менее 22,6 квадратных метра общей площади.

Спасибо!

  • 1 месяц спустя...
Я продолжаю играть в адвоката)))

А если серьезно, то уже же и обсудили что хочет ТС - чтобы была табличка, чтобы не было 15 человек на двух квадратных метрах, чтобы подтвердили что есть такой (не в наличии физическом, а да, мол собирается и такой документ подписывали). А то ж есть случаи, когда вон как описывали выше - и деньги уплачены, а потом все плохо и летит (не дай Бог) виза. Лично я называю это "правильной пропиской". Нарушения закона тоже особо не вижу - все официально, ну а то, что человек не живет - как вы сами писали это его право. В данном случае даже не право, а невозможность - визы то нету.

Думаю тема себя исчерпала, всю инфо ТС получил, более того - это все уже обсуждалось и описывалось в темке, на которую я скидывала ссыль. Ленится народ сначала почитать форум, ой ленится...

 

Lusien, скажите, пожалуйста, как можно написать вам ЛС, у меня только ваш Профиль открывает, а там вы просили не писать... Спасибо!

Lusien, скажите, пожалуйста, как можно написать вам ЛС, у меня только ваш Профиль открывает, а там вы просили не писать... Спасибо!

Screenshot_19.png.24b194eb8909b9f20525b2ac9aa513a4.png

Lusien, скажите, пожалуйста, как можно написать вам ЛС, у меня только ваш Профиль открывает, а там вы просили не писать... Спасибо!

Не знаю. Могу я вам написать, только прописки в Праге у меня нету. Так что маякните хоть здесь, если не по этому поводу, то я вам напишу

[ATTACH=full]10225[/ATTACH]

Спасибо! У меня почему-то опции "Начать переписку" нет...

 

Не знаю. Могу я вам написать, только прописки в Праге у меня нету. Так что маякните хоть здесь, если не по этому поводу, то я вам напишу

Здравствуйте! Спасибо вам за ответ! Не могли бы вы порекомендовать, в какую тему или к кому здесь можно на форуме обратиться с вопросом о прописке?

Типа 40 человек на одном адресе или вообще нежилое помещение.

 

Об этом они скажут при подаче документов.

 

Хотя скорее всего он все же бросит уведомление куда то.

 

Нам ставят в открытом доступе сверху на схранки.

 

Договор об аренде заверять не надо.

 

Вобще при смене места проживания можно уведомить полицию об этом по почте, послав заверенную копию договора. При личном посещении не надо, они делают себе копию и оригинал вам возвращают.

У меня почему-то опции "Начать переписку" нет...

Чтобы эта опция включилась, необходимо набрать определенное количество сообщений на форуме.

Здравствуйте! Спасибо вам за ответ! Не могли бы вы порекомендовать, в какую тему или к кому здесь можно на форуме обратиться с вопросом о прописке?

Здесь например напишите, вроде тема соответствует.

Если у кого есть предложения, то вам в личку напишут

Добрый день. Тема вроде соответствует, поэтому сюда напишу свой вопрос.

Я еду по долгосрочной визе с целью трудоустройства, муж - по воссоединению.

Для визы подтверждение дала сестра в Праге. Как приедем 3 дня у нее, далее в лучшем случае найти свое, в худшем переехать куда-то в хостел и искать свое.

Из того что я поняла: раньше чем через месяц сменить жилье/прописку/уведомить полицию/мвд нельзя, тк пока не будет биометрической карты. Верно?:unsure:

То есть в момент пока мы будем жить как попало мы не сможем уведомить мвд/полицию?

Насколько я поняла проверяют обычно в случае, если проживает 100500 людей по одному адресу, по соседям и по именам на ящике, ах да, по вещам еще?:unsure:

Хочется сделать все правильно и подавать сведения в полицию/мвд вовремя, чтобы в дальнейшем под вопросом не стояло наше пребывание в Праге:)

Добрый день. Тема вроде соответствует, поэтому сюда напишу свой вопрос.

Я еду по долгосрочной визе с целью трудоустройства, муж - по воссоединению.

Для визы подтверждение дала сестра в Праге. Как приедем 3 дня у нее, далее в лучшем случае найти свое, в худшем переехать куда-то в хостел и искать свое.

Из того что я поняла: раньше чем через месяц сменить жилье/прописку/уведомить полицию/мвд нельзя, тк пока не будет биометрической карты. Верно?:unsure:

То есть в момент пока мы будем жить как попало мы не сможем уведомить мвд/полицию?

Насколько я поняла проверяют обычно в случае, если проживает 100500 людей по одному адресу, по соседям и по именам на ящике, ах да, по вещам еще?:unsure:

Хочется сделать все правильно и подавать сведения в полицию/мвд вовремя, чтобы в дальнейшем под вопросом не стояло наше пребывание в Праге:)

Приезжаете, в полиции регистрируетесь по первому адресу. Ищете постоянное жилье, переезжаете. Идете в полицию, регистрируетесь по новому адресу. По вашему вопросу не проверяют кто где живет. Читала, что в мвд можно сразу сказать, что адрес поменяется, поэтому с вписанием адреса в будущий документ можно повременить. Но об этом точнее узнавайте у знающих, я воссоединялась, про мвд почти ничего не знаю.

Приезжаете, в полиции регистрируетесь по первому адресу. Ищете постоянное жилье, переезжаете. Идете в полицию, регистрируетесь по новому адресу. По вашему вопросу не проверяют кто где живет. Читала, что в мвд можно сразу сказать, что адрес поменяется, поэтому с вписанием адреса в будущий документ можно повременить. Но об этом точнее узнавайте у знающих, я воссоединялась, про мвд почти ничего не знаю.

Большое спасибо! Про воссоединение тоже очень полезно.

Добрый день. Тема вроде соответствует, поэтому сюда напишу свой вопрос.

Я еду по долгосрочной визе с целью трудоустройства, муж - по воссоединению.

Для визы подтверждение дала сестра в Праге. Как приедем 3 дня у нее, далее в лучшем случае найти свое, в худшем переехать куда-то в хостел и искать свое.

Из того что я поняла: раньше чем через месяц сменить жилье/прописку/уведомить полицию/мвд нельзя, тк пока не будет биометрической карты. Верно?:unsure:

То есть в момент пока мы будем жить как попало мы не сможем уведомить мвд/полицию?

Насколько я поняла проверяют обычно в случае, если проживает 100500 людей по одному адресу, по соседям и по именам на ящике, ах да, по вещам еще?:unsure:

Хочется сделать все правильно и подавать сведения в полицию/мвд вовремя, чтобы в дальнейшем под вопросом не стояло наше пребывание в Праге:)

Если не найдете себе жилье до получения трудовой карты (карточки) - то потом в миграционной службе МВД Чехии надо платить (предоставлять) 1000 крон колками (марками) за каждый раз смены адреса пребывания. А так - любой каприз за ваш счет (менять адрес пребывания можно без ограничения количества раз).

Здравствуйте!

Нам для продления долгосрочной визы нужно Porvrzeni o zajisteni ubytovani (реальный владелец жилья, табличка на двери), г. Брно.

Пожалуйста, не могли бы вы порекомендовать, к кому можно обратиться, или, может быть, кто-то может помочь?

Все детали в ЛС.

Спасибо!!

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте! Возник вопрос об обеспечении жильем. Муж проживает в 3 х комнатной квартире, с ним ещё 2 человека, прописать меня и ребёнка предлагают там же. Квартира 150 кв м. Как я поняла что квадратуры на нас хватает? Но не послужит ли причиной отказа то что там кроме нашей семьи из 3 х человек ещё 2 прописаны?

Квартира 150 кв м. Как я поняла что квадратуры на нас хватает?

Должно хватить. Мы втроём на 60 живём.

Должно хватить. Мы втроём на 60 живём.

Спасибо) но вот только волнует что там ещё 2 человека прописано (

Но не послужит ли причиной отказа то что там кроме нашей семьи из 3 х человек ещё 2 прописаны?

Нет, не послужит.

Наверх
  • Создать...