Подтверждение об обеспечении жильем в Чехии

Дорогой Tramp, Вы вроде взрослый человек.....

 

Rusk- Да по поводу выезда-въезда я с Вами согласен, но если у Вас есть в Чехии квартира, а в России бизнес и т.п, то что они Вас депортировать будут что-ли, выписывать или в визах отказывать.

 

Kathy-прошу Вас леди к словам не придираться.

 

 

Уважаемые посетители данного форума, повторюсь:

 

1) Я открыт для Ваших предложений и советов по теме указанною мною выше.

 

2) По поводу прописаться и жить на месте, я осведомлён, но всегда присутствует- НО...

 

3) Люди у которых нет предложений и советов по данной теме, не тратьте своё драгоценное время.

Я открыт для Ваших предложений и советов по теме указанною мною выше.

Арендуйте квартиру. Самую дешевую. С договором аренды придете в полицию. Все просто.

Дорогой Tramp, Вы вроде взрослый человек.....

 

Rusk- Да по поводу выезда-въезда я с Вами согласен, но если у Вас есть в Чехии квартира, а в России бизнес и т.п, то что они Вас депортировать будут что-ли, выписывать или в визах отказывать.

 

Kathy-прошу Вас леди к словам не придираться.

 

 

Уважаемые посетители данного форума, повторюсь:

 

1) Я открыт для Ваших предложений и советов по теме указанною мною выше.

 

2) По поводу прописаться и жить на месте, я осведомлён, но всегда присутствует- НО...

 

3) Люди у которых нет предложений и советов по данной теме, не тратьте своё драгоценное время.

где я к Вам придираюсь? Если делать все по закону, то именно такая прописка и является единственно верной, ибо в Чехии регистрироваться по закону обязаны по месту фактического проживания, все остальные варианты могут быть чреваты последствиями (как повезёт).
Арендуйте квартиру. Самую дешевую. С договором аренды придете в полицию. Все просто.

 

Спасибо, идея имеет место быть. Но прописка мне необходима на 3, максимум 4 месяца (период получения долгой визы).

Далеко не каждый арендодатель сдаёт своё жильё на такой короткий период времени, а если и сдают, то цены в 1,5-2 раза выше. Проживать в Чехии всё это время у меня нет возможности, по скольку есть ещё дела в России. После получения визы планирую выписаться из квартиры доброго человека.

 

Есть конечно соответствующие организации, но это не надёжно.

 

где я к Вам придираюсь? Если делать все по закону, то именно такая прописка и является единственно верной, ибо в Чехии регистрироваться по закону обязаны по месту фактического проживания, все остальные варианты могут быть чреваты последствиями (как повезёт).

 

Полностью с Вами согласен, но что-бы подать на долгую визу необходимо выехать за пределы Чехии в свою родную страну, там подать документы и ожидать получение визы, по крайней мере так мне объяснили в консульстве.

Полностью с Вами согласен, но что-бы подать на долгую визу необходимо выехать за пределы Чехии в свою родную страну, там подать документы и ожидать получение визы, по крайней мере так мне объяснили в консульстве.
ну тут или по закону делать - снимая как сказал уже Casual, либо рисковать с купленной пропиской, что может быть чревато. Других вариантов-то и нет.
но если у Вас есть в Чехии квартира, а в России бизнес и т.п, то что они Вас депортировать будут что-ли, выписывать или в визах отказывать.

 

После получения визы планирую выписаться из квартиры доброго человека.

 

ещё раз: в чехии НЕТ прописки. Есть внж (povolení k pobytu), есть визы. Одним из условий предоставления внж является наличие жилья. Любого. Не хотите выполнять это условие - не удивляйтесь, что при контроле визу вам аннулируют. Можете уезжать сколько угодно, в законе не написано что вы обязаны там находиться всё время. Там написано что невыполнение условий предоставления разрешения на проживание является поводом к аннулированию разрешения.

ещё раз: в чехии НЕТ прописки. Есть внж (povolení k pobytu), есть визы. Одним из условий предоставления внж является наличие жилья. Любого. Не хотите выполнять это условие - не удивляйтесь, что при контроле визу вам аннулируют. Можете уезжать сколько угодно, в законе не написано что вы обязаны там находиться всё время. Там написано что невыполнение условий предоставления разрешения на проживание является поводом к аннулированию разрешения.
пользователь пропиской называет регистрацию, не понимает, что все проверки, вся

официальная корреспонденция будет туда приходить... Ну и обязательство по закону регистрироваться в полиции там где фактически проживаешь.

Прописка- регистрация в местной полиции, корреспонденция, проверки и т. Д и т. п. Народ по собственному опыту знаю что выход найти можно из любой ситуации.

 

Ну и обязательство по закону регистрироваться в полиции там где фактически проживаешь.

 

По закону, это конечно да, но мне с трудом вериться что каждый кто получил визу, ВНЖ, регистрировался именно там где жил.

К тому же, если заменить слово Проблема на слово Приключение, то жизнь становиться гораздо интересней.

 

ещё раз: в чехии НЕТ прописки. Есть внж (povolení k pobytu), есть визы. Одним из условий предоставления внж является наличие жилья. Любого. Не хотите выполнять это условие - не удивляйтесь, что при контроле визу вам аннулируют. Можете уезжать сколько угодно, в законе не написано что вы обязаны там находиться всё время. Там написано что невыполнение условий предоставления разрешения на проживание является поводом к аннулированию разрешения.

 

1) Мне нужна виза, а не ВНЖ

2) Выдадут долгую визу, приеду в Чехию и буду жить

 

Да, прописка- это место постоянного пребывания, но если я буду прописан в Чехии, соответственно я должен быть выписан из России, но Консульство Чехии в Москве, говорит: Для получение долгой визы в Чехии, Вы должны быть прописаны как в Чехии, так и в России.

Прописка- регистрация в местной полиции, корреспонденция, проверки и т.д и т.п. Народ по собственному опыту знаю что выход найти можно из любой ситуации.

 

 

 

По закону, это конечно да, но мне с трудом вериться что каждый кто получил визу, ВНЖ, регистрировался именно там где жил.

К тому же, если заменить слово Проблема на слово Приключение, то жизнь становиться гораздо интересней.

просто учитывайте, что все эти вещи проверяются. в данном случае слово не "проблема" будет, а нарушение... из-за этого получением визы рисковать - ну это вам решать в конечном-то итоге.

мне с трудом вериться что каждый кто получил визу, ВНЖ, регистрировался именно там где жил.

 

я не очень понимаю зачем себе выдумывать проблемы? если есть фактическая жилплощадь, в которой проживаете, почему бы не сообщить об этом в полицию? исключения могут составлять только помещения, хозяева которых не имеют права их сдавать.

 

1) Мне нужна виза, а не ВНЖ

 

на визу в гостинице койку забронируйте. или поройтесь в одноглазниках, там украинцы подселяют к себе на койко-место за 3000 в месяц. когда я так сделал мне они выдали бумажку - подтверждение проживания для полиции. жил я у них 2 месяца и изначально так и договаривался. Много таких.

Olga Briz Newbie
мне с трудом вериться что каждый кто получил визу, ВНЖ, регистрировался именно там где жил.

не поверите, но в основном регистрируются там, где и живут. Внезапно. Остальное - на Ваш страх и риск, можете называть это и Приключением.

 

но если я буду прописан в Чехии, соответственно я должен быть выписан из России

 

Серьезно? Буду благодарна, если ткнёте где такое правило...Прописана в РФ, и также "прописана" (читаем "имею жилье") в Чехии...Никто не заставлял меня выписываться из России.

Серьезно? Буду благодарна, если ткнёте где такое правило...Прописана в РФ, и также "прописана" (читаем "имею жилье") в Чехии...Никто не заставлял меня выписываться из России.

есть в РФ какой-то странный закон, что если человек сколько-то (не помню сколько 90 или 180 дней вроде) не проживает, то его автоматически должны выписать. но понятное дело никто этим голову не забивает инстанции не выписывают, а сам человек тоже ответственности не несет в этом случае.

Да, прописка- это место постоянного пребывания, но если я буду прописан в Чехии, соответственно я должен быть выписан из России, но Консульство Чехии в Москве, говорит: Для получение долгой визы в Чехии, Вы должны быть прописаны как в Чехии, так и в России.

 

НЕТ в Чешской республике никакой прописки. Есть место постоянного проживания, есть место временного проживания. Веменное проживание это то, что у вас в внж написано. Постоянное - дома. Когда дитё в школу устраивать - руководствуются адресом из внж. Когда счёт в банке или фирму открыть - постоянное место жительства на родине. Нет такого, чтобы всё было привязано к прописке.

есть в РФ какой-то странный закон, что если человек сколько-то (не помню сколько 90 или 180 дней вроде) не проживает, то его автоматически должны выписать

Нет такого закона. Это было в СССР.

 

Выдадут долгую визу, приеду в Чехию и буду жить

Удачи.

Нет такого закона. Это было в СССР.

Удачи.

помню что то ли хотели такое принять, то ли приняли в итоге, но прямо вот глубоко этим вопросом не интересовалась

помню что то ли хотели такое принять, то ли приняли в итоге, но прямо вот глубоко этим вопросом не интересовалась

Сейчас большинство квартир в собственности. С чего вдруг человека будут выписать из его собственной квартиры.

Конечно, права собственности в России защищены, мягко скажем, слабо(что прекрасно продемонстрировала "Ночь Длинных Ковшей"),

но все-таки пока все еще не настолько плохо.

Сейчас большинство квартир в собственности. С чего вдруг человека будут выписать из его собственной квартиры.

Конечно, права собственности в России защищены, мягко скажем, слабо(что прекрасно продемонстрировала "Ночь Длинных Ковшей"),

но все-таки пока все еще не настолько плохо.

ну у нас и не то могут придумать... Какого только бреда в последнее время не было.
Нет такого закона. Это было в СССР.

Граждане РФ будут лишаться прописки за трехмесячное отсутствие по месту регистрации

 

Да, ещё не закон. Но совершенно реальное предложение самого настоящего главы ФМС. Просто тогда в 2012 момент ещё не настал. Но сейчас например риторика вокруг предложения уже заметно отличалась бы от 2012 года. То ли ещё будет. И да, речь может идти например о муниципальных квартирах. Квартира не твоя, но в ней прописан. Уехал на дальний восток на вахту, вернулся в конце сезона, а там совсем другие люди прописаны. Как-то так.

Да, ещё не закон. Но совершенно реальное предложение самого настоящего главы ФМС. Просто тогда в 2012 момент ещё не настал. Но сейчас например риторика вокруг предложения уже заметно отличалась бы от 2012 года. То ли ещё будет. И да, речь может идти например о муниципальных квартирах. Квартира не твоя, но в ней прописан. Уехал на дальний восток на вахту, вернулся в конце сезона, а там совсем другие люди прописаны. Как-то так.
ну вот да, помню, что было на эту тему...
Гость
Нет такого закона. Это было в СССР.

СССР не умер, просто теперь по другому называется, РФ или СНГ:D:D:D:D:D

Да о чем вы все? Ну понятно же, что ТС имеет в виду подтвержление убытовани для долгой визы. Сто раз тут же на форуме говорили и советовали, что легче всего "купить прописку". Все так уехавшие делают и будут делать, если только работодатель не дает жилье

В общем если вам еще в личку не предложили, напишите мне в личку, срлью что мне предлагали. С Прагой проблем нет

подтвержление убытовани

 

вот и указываем, что это подтверждение не является пропиской в нашем понимании этого слова и вобще ничего общего с ним не имеет.

вот и указываем, что это подтверждение не является пропиской в нашем понимании этого слова и вобще ничего общего с ним не имеет.
дело даже не только в этом, а в том, что по этому адресу придет полиция с проверкой и владельца квартиры будут опрашивать, бывали случаи, когда вещи просили показать, де если человек снимает, тогда должны быть и вещи там, метраж проверяют - соответствует ли нормативам. А насчет того, что все уехавшие покупают - не правда это. Когда человек идет на такое должен понимать, что это риск, вообще любая неправда в документах - это риск.
Гость
дело даже не только в этом, а в том, что по этому адресу придет полиция с проверкой и владельца квартиры будут опрашивать, бывали случаи, когда вещи просили показать, де если человек снимает, тогда должны быть и вещи там, метраж проверяют - соответствует ли нормативам. А насчет того, что все уехавшие покупают - не правда это. Когда человек идет на такое должен понимать, что это риск, вообще любая неправда в документах - это риск.

И не только ходит , но и еще и соседей опрашивает, и на таблички на звонках смотрят

И не только ходит , но и еще и соседей опрашивает, и на таблички на звонках смотрят

опрашивают соседей. к нам, когда приходили, так у них был с собой протокол нашего собеседования из консульства и наши ответы сверяли с протоколом нашего собеседования.

Подскажите, пожалуйста, а через какое время после приезда в ЧР полиция начинает эти проверки? Возможно, например, приехав по долгой визе и ожидая получения рабочей карты, буквально в ближайшие дни найти квартиру и зарегистрироваться уже на этот новый адрес? Ранее писали, что переоформить новую трудовую карту на новый адрес не является проблемой, нужно лишь подать документы с новым адресом проживания и уплатить 2500 крон. Или быстро сделать это не получится?

Кстати, пользуясь случаем, хочу всех вас,живущих в Чехии и знающих ситуацию "изнутри", поблагодарить за много ценной и полезной информации здесь. Многими вашими советами и рекомендациями воспользовалась.

дело даже не только в этом, а в том, что по этому адресу придет полиция с проверкой и владельца квартиры будут опрашивать, бывали случаи, когда вещи просили показать, де если человек снимает, тогда должны быть и вещи там, метраж проверяют - соответствует ли нормативам. А насчет того, что все уехавшие покупают - не правда это. Когда человек идет на такое должен понимать, что это риск, вообще любая неправда в документах - это риск.

Речь идет о времени, пока человек ждет визу.

Он физически не может находиться в стране - что толку к нему приходить?

А вот после приезда нужно регистрироваться там, где живешь - тут я согласна, что рисковать нельзя и чревато

 

И кстати - все, кто предлагает эту саму "прописку" обеспечивают и таблички и такое прочеее. Ну, или обещают обеспечить - так правильнее. Потому и пишут мол "дайте "правильную прписку" - это и имеется в виду - все позакону, площзадь, таблички, регистрация или как оно там правильно называется. Просто при этом человек там не живет - но он физически сделать не может этого - его нет в стране, т.к. еще не пустили. Договор аренды на квартиру или хочтел - это то же самое - человека там нет и пока визу не дадут - не будет

а через какое время после приезда в ЧР полиция начинает эти проверки

 

А это как с билетами на трамвай. Езжу каждый день, контролёров вижу не чаще чем раз в полгода. Дома скор всего если и проверяют, то как-то одного из тысяч. Н слышал такого, чтобы проверяли прямо всех. Нас проверяли планово, предупреждали заранее, что придёт полицайт, это часть процедуры воссоединения, там цель не только убедиться что мы тут живём, а ещё и убедиться, что мы тут живём вместе и ведём совместное хозяйство.

 

Речь идет о времени, пока человек ждет визу.

 

Зачем регистрироваться в стране, где не можешь находиться?

 

все, кто предлагает эту саму "прописку" обеспечивают и таблички и такое прочеее. Ну, или обещают обеспечить - так правильнее.

 

Это они пользуются тем, что новоприбывшие никак иначе эту "прописку" не воспринимают. Украинская тётка, у которой в квартире я койкоместо снимал - рассказывала, что когда приехала, тоже купила "прописку" у соотечественников, но в полиции ей напечатали выписку с кадастра, в которой указано сколько там "прописано" народу и отказали в внж.

зачем регистрироваться в стране, где не можешь находиться?

Что тут можно ответить? Все понимают, что требования "подтверждения убытовани" еще до момента подачи на визу - ну глупо. Но требования есть.

А зачем снимать на полгода квартиру, если вообще неизвестно - поедешь или нет, дадут визу или нет. Ну и далее по тексту

Возможно, мы (в смысле понаехавшие, точнее те кто только хочет понаехать) - путаемся с определениями. Есть три вида подтверждения - договор аренды, право собственности и эта самая "прописка"

Первый вариант самый глупый, второй самый нереальный (ну для нас), третий - единственный вариант ее купить. Если нет родни и такого прочего

 

это они пользуются тем, что новоприбывшие никак иначе эту "прописку" не воспринимают. Украинская тётка, у которой в квартире я койкоместо снимал - рассказывала, что когда приехала, тоже купила "прописку" у соотечественников, но в полиции ей напечатали выписку с кадастра, в которой указано сколько там "прописано" народу и отказали в внж.

Вот. Поэтому и речь идет о "правильной " прописке - с выпиской из кадастра например (это за доп плату). Но лучше переплатить конечно и быть уверенным

Все понимают, что требования "подтверждения убытовани" еще до момента подачи на визу - ну глупо. Но требования есть.

 

а как туристические делают? бронируете отель и все дела.

Наверх
  • Создать...