Подтверждение об обеспечении жильем в Чехии

муж учит

но у нас все вообще сыро, только в конце апреля станет понятно - есть шанс ехать аж к осени или нет

 

я замечательно договорился по английски с риэлторшей, не платил никакой реалитки (гонорара агенту) и кауце (залог за последний месяц) в рассрочку платил, а въехал через месяц после подписания договора. Есть на досках объявлений позиции, в которых указано, что квартира освобождается с такого-то месяца.

Я продолжаю играть в адвоката)))

А если серьезно, то уже же и обсудили что хочет ТС - чтобы была табличка, чтобы не было 15 человек на двух квадратных метрах, чтобы подтвердили что есть такой (не в наличии физическом, а да, мол собирается и такой документ подписывали). А то ж есть случаи, когда вон как описывали выше - и деньги уплачены, а потом все плохо и летит (не дай Бог) виза. Лично я называю это "правильной пропиской". Нарушения закона тоже особо не вижу - все официально, ну а то, что человек не живет - как вы сами писали это его право. В данном случае даже не право, а невозможность - визы то нету.

Думаю тема себя исчерпала, всю инфо ТС получил, более того - это все уже обсуждалось и описывалось в темке, на которую я скидывала ссыль. Ленится народ сначала почитать форум, ой ленится...

на самом деле тут можно сколько угодно играть в адвоката, но есть законодательные нормы, их трактовка в консульстве и их трактовка в МВД, а они такие случаи трактуют как нарушение. Кстати, уверена, что реально найти арендодателя, которому не надо найти полную сумму за каждый месяц до приезда или который согласится на компенсацию, потому что в простое квартиры никто не заинтересован, просто надо искать. Еще странно, что в решении этих вопросов не используется нотариальный депозит - это бы сразу решило и требования консульства, и сохранность/возврат средств, если виза не будет получена. но, к сожалению, такой практики нет.

pixelator Newbie

иногда лучше читать чем писать. столько ерунды понаписали по вопросу в котором только поверхностные знания ;))) про проверки, опросы соседей...

до получения визы D никто никуда ничего не присылает, никуда не ходит и ничего не спрашивает. человек подался на визу и находится на родине. его на адресе нет и быть не может. о каких приходах может идти речь. единственное что приходит так это приглашение на биометрию, есди подавались на внж.

не пишите ерунды и не путайте людей.

иногда лучше читать чем писать. столько ерунды понаписали по вопросу в котором только поверхностные знания ;))) про проверки, опросы соседей...

до получения визы D никто никуда ничего не присылает, никуда не ходит и ничего не спрашивает. человек подался на визу и находится на родине. его на адресе нет и быть не может. о каких приходах может идти речь. единственное что приходит так это приглашение на биометрию, есди подавались на внж.

не пишите ерунды и не путайте людей.

Ну вот зачем так откровенно неправду-то пишите. Проверяют не наличие самого человека на адресе, а его вещи, бывает ли в принципе, на самом ли деле хозяин квартиры с ним знаком вообще. Все, кто здесь написал, мы же сами на себе это проходили. Понятно, что вам услугу свою продать надо, но должны же моральные рамки все-таки быть какие-то...

Проверяют не наличие самого человека на адресе, а его вещи, бывает ли в принципе,

Какие вещи и что значит бывает ли в принципе? Человек арендовал жилье и подался на визу на родине, приложив договор аренды к пакету документов. Квартира все это время стоит пустая. Без вещей. И никто там бывать в принципе не должен.

 

на самом ли деле хозяин квартиры с ним знаком вообще

Ну, если только с хозяином контактировать будут.

Какие вещи и что значит бывает ли в принципе? Человек арендовал жилье и подался на визу на родине, приложив договор аренды к пакету документов. Квартира все это время стоит пустая. Без вещей. И никто там бывать в принципе не должен.

 

 

Ну, если только с хозяином контактировать будут.

а мы не про аренду говорим тут, а про "покупку прописки". С арендой - ну проверят договор, выписку, может с арендодателем поговорят, в квартиру могут прийти, а могут и нет. Но все-таки предполагается, что человек хоть раз в Чехии до желания переехать был, значит и в съёмной квартире был. А вот, если хозяин "на бумаге безвозмездно" кого-то впускает в квартиру, то как минимум должен этого человека знать, значит на вопросы о нем спокойно должен ответить. Раз договора на аренду нет, только заиштени, то безвозмездно, а безвозмездно незнакомого никто не пустит...
Ну вот зачем так откровенно неправду-то пишите. Проверяют не наличие самого человека на адресе, а его вещи, бывает ли в принципе, на самом ли деле хозяин квартиры с ним знаком вообще. Все, кто здесь написал, мы же сами на себе это проходили. Понятно, что вам услугу свою продать надо, но должны же моральные рамки все-таки быть какие-то...

Нет ну вот объясните мне - как мои вещи могут оказаться где бы то ни было, если меня еще не впустили в страну???

По закону требуется доказательство, что мне БУДЕТ ГДЕ ЖИТЬ КОГДА Я ПРИЕДУ

Договор аренды если - тоже будут вещи проверять? Кто будет проверять? Проверяют пока документы у человека, который находится в другой стране.

 

Какие вещи и что значит бывает ли в принципе? Человек арендовал жилье и подался на визу на родине, приложив договор аренды к пакету документов. Квартира все это время стоит пустая. Без вещей. И никто там бывать в принципе не должен.

А чем отличается случай с пропиской? Я там прописана (ну сорри, неправильное слово, читайте выше в каком смысле оно употребляется, в общем мне некто N предоставил жилье и подтвердил выпиской из кадастра), жить я там имею полное право когда хочу и сколько хочу - так в чем отличие?

нет ну вот объясните мне - как мои вещи могут оказаться где бы то ни было, если меня еще не впустили в страну???

По закону требуется доказательство, что мне БУДЕТ ГДЕ ЖИТЬ КОГДА Я ПРИЕДУ

Договор аренды если - тоже будут вещи проверять? Кто будет проверять? Проверяют пока документы у человека, который находится в другой стране.

проверяет полиция. Я вам рассказываю как это по факту происходит - как происходила проверка у нас и у наших знакомых. Как и почему проводят проверки именно так и когда проверяют подробнее - это к чешскому МВД вопросы, не ко мне)
проверяет полиция. Я вам рассказываю как это по факту происходит - как происходила проверка у нас и у наших знакомых. Как и почему проводят проверки именно так и когда проверяют подробнее - это к чешскому МВД вопросы, не ко мне)

в общем я к тому, что покупка прописки (если она настоящая, а не липовая) и договор аренды ничем не отличаются. И там и там проверяют документа, хозяина, права давать в пользование/аренду помещения, площадь и т.д.

в общем я к тому, что покупка прописки (если она настоящая, а не липовая) и договор аренды ничем не отличаются. И там и там проверяют документа, хозяина, права давать в пользование/аренду помещения, площадь и т.д.

Отличается наличием официального договора, ответственностью арендодателя перед арендатором... Покупка прописки - законодательно нет такой формы взаимодействия между владельцем недвижимости и другим человеком.

pixelator Newbie

Консульство не требует договор аренды.

Проверяют при продлениях и воссоединении, что бы тот к кому воссоединяются был на месте.

Не путайте слвершенно разные ситуации. Никто не запрещает при получении внж поменять место проживания. Дело тут не в навязывании комуто услуги, а в бессмысленности реальной аренды. Во первых это накладно, заключив договор аренды перезаключается договор на электричество на проживающего как правило. А во вторых невозможность адекватно оценить качество жилья находясь удаленнно.

Как не крути а заплатить за смену адреса и перевыпуск карты биометрии 2500 крон, это не идет ни в какое сравнение с арендой даже за месяц.

 

Ну вот зачем так откровенно неправду-то пишите. Проверяют не наличие самого человека на адресе, а его вещи, бывает ли в принципе, на самом ли деле хозяин квартиры с ним знаком вообще. Все, кто здесь написал, мы же сами на себе это проходили. Понятно, что вам услугу свою продать надо, но должны же моральные рамки все-таки быть какие-то...

Еще раз перечитайте что вы пишите.

Проверяют наличие на адресе того кто только подался на визу? Откуда там его вещи если он еще визу неполучил? Если хозяин квартиры дал подтверждение, то наверно же в курсе ;)))) подтверждение именно собственник дает! А о морали вы тут к чему упомянули???

еще раз перечитайте что вы пишите.

проверяют наличие на адресе того кто только подался на визу? откуда там его вещи если он еще визу неполучил? если хозяин квартиры дал подтверждение, то наверно же в курсе ;)))) подтверждение именно собственник дает! а о морали вы тут к чему упомянули???

я как раз написала что проверяют НЕ наличие человека, хоть бы читали, что цитируете) про вещи вопрос не ко мне, а к МВД - почему иногда проверяют. меня убеждать-то не надо, все проверки на практике на себе испытала и знаю как это по факту происходит. И мне интересно, что ответит владелец квартиры на вопрос полиции - почему он пускает пожить просто так абсолютно постороннего человека - не родственника, не жену, не друга. Спросить ведь что угодно могут. Вот это мне реально интересно. то, что консульству договор аренды не нужен, когда он есть - это что-то новенькое.

как не крути а заплатить за смену адреса и перевыпуск карты биометрии 2500 крон, это не идет ни в какое сравнение с арендой даже за месяц.

Скажите, пожалуйста, а как быстро можно после приезда поменять адрес для переоформления биокарты? Не знаете ли, действительно нужно прожить 1 месяц по адресу регистрации, прежде чем заявить в полицию о новом месте проживания?

pixelator Newbie

а у вас меньше месяца и неполучится.

вы приезжаете и регистрируетесь на этом адресе и сдаете на биометрию. потом ждете биометрию месяц. получаете. к тому времени еще родне число может поспеть а может и нет. дожидаетесь когда вам выдадут родне число и потом меняете адрес и биометрию и сразу туда родне число вписывается. двух зайцев сразу убиваете. главное с новым адресом четко определиться, чтоб опять не менять

а у вас меньше месяца и неполучится.

вы приезжаете и регистрируетесь на этом адресе и сдаете на биометрию. потом ждете биометрию месяц. получаете. к тому времени еще родне число может поспеть а может и нет. дожидаетесь когда вам выдадут родне число и потом меняете адрес и биометрию и сразу туда родне число вписывается. двух зайцев сразу убиваете. главное с новым адресом четко определиться, чтоб опять не менять

А если семья по воссоединению - то естественно и им менять? Хотя что менять... запуталась..

По идее если муж меняет трудовую карту с новым адресом, всем членам же тоже надо? И всем по 2500? Сорри если туплю...

"Прописка" мне нужна для "Долгосрочной визы с целью предпринимательства", естественно я за этим делом в Чехию приеду.

У меня только о два вопроса:

1) Возможно ли управиться за 1-2 дня? (Прописка)

2) Для živnostník, они выдают вызов Предпринимательского отдела к устранению недостатков, кто знает, сколько времени занимает от подачи документов до получение этого вызова и возможности выехать за пределы Чехии?

По идее если муж меняет трудовую карту с новым адресом, всем членам же тоже надо? И всем по 2500? Сорри если туплю...

 

Да, вы ведь вместе проживаете и адрес проживания у вас один.

А платить снова, если биометр.карточка уже есть, а адрес проживания поменялся, биометрию ведь заново придется делать.

Поэтому с адресом лучше сразу определиться.

Да, вы ведь вместе проживаете и адрес проживания у вас один.

А платить снова, если биометр.карточка уже есть, а адрес проживания поменялся, биометрию ведь заново придется делать.

Поэтому с адресом лучше сразу определиться.

Спасибо!

Еще последний вопросик - мы ж воссоединяемся по длинной визе сначала, через полгода подаемся на внж - т.е. пока визу, биометрии нет? Соответственно, главное определиться с адресом до подачи всеми нами внж, правильно? А по визе наверное можно просто уведомить...

В общем итог такой - надо искать работодателя с подтверждением убытовани и не морочить себе и вам голову:confused::D

Тут вам не подскажу, так как когда я воссоединялась с мужем, я получила внж сразу на 2 года, но я и подавалась на долгосрочное проживание.

pixelator Newbie
"Прописка" мне нужна для "Долгосрочной визы с целью предпринимательства", естественно я за этим делом в Чехию приеду.

У меня только о два вопроса:

1) Возможно ли управиться за 1-2 дня? (Прописка)

2) Для živnostník, они выдают вызов Предпринимательского отдела к устранению недостатков, кто знает, сколько времени занимает от подачи документов до получение этого вызова и возможности выехать за пределы Чехии?

1. Документ для консульства делаетсяся собственником, вы вообще не нужны для этой операции. Бумажку можно и почтой отправить.

2. Сначала нужно зарегистрироваться как ип

 

Почитайте форум внимательно, про визы, предпринимательство, отказы, почитайте сколько лет люди потратили на получение визы или внж. Есть ощущение что вам ктото навешал на уши лапши.

а у вас меньше месяца и неполучится.

вы приезжаете и регистрируетесь на этом адресе и сдаете на биометрию. потом ждете биометрию месяц. получаете. к тому времени еще родне число может поспеть а может и нет. дожидаетесь когда вам выдадут родне число и потом меняете адрес и биометрию и сразу туда родне число вписывается. двух зайцев сразу убиваете. главное с новым адресом четко определиться, чтоб опять не менять

Спасибо большое-пребольшое, с вами можно хоть в космос:)

"Прописка" мне нужна для "Долгосрочной визы с целью предпринимательства", естественно я за этим делом в Чехию приеду.

У меня только о два вопроса:

1) Возможно ли управиться за 1-2 дня? (Прописка)

2) Для živnostník, они выдают вызов Предпринимательского отдела к устранению недостатков, кто знает, сколько времени занимает от подачи документов до получение этого вызова и возможности выехать за пределы Чехии?

По второму пункту: обычно делают документы неделю, приемные дни у них только понедельник и среда. Т.е. если в понедельник подаете заявление, то в следующий понедельник получите вызов для устранения недостатков.

1. документ для консульства делаетсяся собственником, вы вообще не нужны для этой операции. бумажку можно и почтой отправить.

2. сначала нужно зарегистрироваться как ип

Добрый день! Если вы имеете ввиду, что разрешение на проживание в Чехии может быть выдано собственником квартиры и в отсутствие арендатора, то нет. Это разрешение заверяется нотариусом на почте, и все должны при этом присутствовать. Там же заверяется и договор об аренде, в который должны быть вписаны все проживающие, и выписка из кадастра о собственнике.

pixelator Newbie

заверяется подпись даже на почте.

больше ничего ненужно, уж поверьте...

  • 2 месяца спустя...
Очень ценю Ваш сарказм.:) Непонятно, только к чему он. Где мы платили за запись в Визапонит - муж уже подал документы. А я сейчас интересуюсь по поводу подготовки пакета документов на воссоединение, там пока можно, хвала небесам, и самим записаться.

Как вы в итоге поступили. У меня сейчас тоже встал вопрос о подготовке документов для жены.

Думаю о таком варианте:

1. Прописка жены с заверенной подписью (DOKLAD (POTVRZENÍ) O ZAJIŠTĚNÍ UBYTOVÁNÍ)

2. Договор аренды куда так же вписана жена (аренда через риелторов).

 

Не понятно обязательна ли прописка, просто не уверен захочет ли арендодатель лишний раз напрягаться и идти на почту.

В итоге у меня было три бумажки, на меня и каждого из детей отдельная. Не могу сказать, как конкретно это называлось, но, получается, на каждого члена семьи свой договор.

В итоге у меня было три бумажки, на меня и каждого из детей отдельная. Не могу сказать, как конкретно это называлось, но, получается, на каждого члена семьи свой договор.

 

Не такая бумажка?

upload_2016-5-20_19-13-11.png.5aaa7e19aa266840154b0bac6509219e.png

Не такая бумажка?

такая

Не такая бумажка?

Честно, не помню. Мне кажется, что не так она выглядела. Но я могу ошибаться.

Честно, не помню. Мне кажется, что не так она выглядела. Но я могу ошибаться.

там либо такая бумажка либо договор аренды

Наверх
  • Создать...