Предприниматель в Чехии

ИГОРЬ ЛАВРИЧЕНКО Newbie
На эти вопросы могут только ответить - сами работники миграционной службы МВД Чехии (но вряд ли ответят - с 2011 года еще ни разу официально не отвечали в средствах массовой информации).

Нужно как везде, брать и пробовать. Лучше попробовать и пожалеть, чем не попробовать и пожалеть

Добрый день. Подскажите вы как Ип работаете? Вернее ваша жена

Пока не работает, ну и не факт что соберется)

Нужно как везде, брать и пробовать. Лучше попробовать и пожалеть, чем не попробовать и пожалеть

Правильно. Тут может быть и ВНЖ по инвестициям с нынешний 75 млн. Крон и 20 работников снизят до 7,5 млн. Крон, а может быть и меньше (ведь раньше планировали только 5 млн. Крон (200 тыс. Евро)

Маникюры, педикюры - очень востребованны (у нас тут вьетнамцы так раскрутили этот бизнес - шо ужас)

 

Просто ходя по улицам я этого не замечаю. Маникюр скорее исключение, чем правило. Лично вам может быть хочется считать иначе, но объективная реальность иная.

Лично вам может быть хочется считать иначе

Лично я обхожусь своим собственным самопальным маникюром :D

И объективная реальность мужчин и женщин несколько отличается друг от друга.

И объективная реальность мужчин и женщин несколько отличается друг от друга.

 

Ок. Реально пройдитесь по пражским улицам и сосчитайте соотношение женщин с хоть каким-то подобием маникюра к женщинам с обрезанными под корень ногтями. Перекос будет сильный в сторону последних. Это я называю объективной реальностью. И, кстати, вполне поддерживаю.

Ок. Реально пройдитесь по пражским улицам и сосчитайте соотношение женщин с хоть каким-то подобием маникюра к женщинам с обрезанными под корень ногтями. Перекос будет сильный в сторону последних. Это я называю объективной реальностью. И, кстати, вполне поддерживаю.

Слушайте, я восхищена. Я, к стыду своему, вот сегодня с приятельницей провела целай день в зоопарке - и понятия не имею, есть у нее маникюр или нет. Честно. А вы прям по улицам...

В Праге салонов всяческих дофига, вьетнамские вообще на каждом углу.

В Праге салонов всяческих дофига, вьетнамские вообще на каждом углу.

- Это если есть желание стричься типа под Хошимина или Кимерсена

есть желание стричься типа под Хошимина

Вы чё - ксенофоб?

Причем тут национальность и умение работать в той или иной сфере?

Вы чё - ксенофоб?

Причем тут национальность и умение работать в той или иной сфере?

Нет, конечно. Качество в их парикмахерских - разное.
Качество в их парикмахерских - разное.

Ну так никто ж не говорит, что у них качество безукоризненное. Впрочем, это вообще нельзя сказать ни про один чешский салон.

Хорошего парикмахера очень трудно найти)

А вы прям по улицам...

 

В результате одной из подобных дискуссий я задался целью собрать личную статистику. Попробуйте и вы.

fotiniyaSV33 Newbie
И да - чехи пойдут в "русский" салон только если их там обслужат бесплатно.

Извиняюсь, если неправильно поняла. Не знаю, за пол года работы в больнице, еще не встретила ни одного чеха, который бы не воспринимал наш труд, совсем даже наоборот. Единственное, что маникюр завоевали вьетнамцы, у них это стоит 250 крон примерно, рисуют красиво, но чехи и правда мало этим интересуются.

за пол года работы в больнице

Тут ключевое слово "в больнице". То есть - выбора у них нет))

Если выбор есть - утверждаю - пойдут к чехам (это, что касается салона), ну и если мастер офигенный - да, со скрипом начнут ходить...

Тут ключевое слово "в больнице". То есть - выбора у них нет))

Если выбор есть - утверждаю - пойдут к чехам (это, что касается салона), ну и если мастер офигенный - да, со скрипом начнут ходить...

Да, если мастер любой национальности будет супер офигенный и недорогой - пойдут к ниму все.

ИГОРЬ ЛАВРИЧЕНКО Newbie

Могу из опыта личного сказать, да в прочем все это знают. Хорошая профессиональная работа+уважение и внимание к клиенту+ценовая политика и меньше чем за год клиентская база в сотни человек.

из опыта личного

Ну да, ну да... Тут многие из личного опыта уже попробовали его применить в Чехии...

Но, конечно, вам виднее)))

 

Но я бы посоветовала поднять старые темы по бизнесу. И его особенностям в Чехии.

Во всяком случае, я лично не знаю ни одного, кто бы пришел и сказал - вы все тут идиоты - вот я открыл бизнес и добился успеха, а вы всё неправильно советовали, патаму шта ничего в бизнесе не понимаете...

Но, таки да - каждый сам собирает свои шишки.))

ИГОРЬ ЛАВРИЧЕНКО Newbie
Ну да, ну да... Тут многие из личного опыта уже попробовали его применить в Чехии...

Но, конечно, вам виднее)))

 

Но я бы посоветовала поднять старые темы по бизнесу. И его особенностям в Чехии.

Во всяком случае, я лично не знаю ни одного, кто бы пришел и сказал - вы все тут идиоты - вот я открыл бизнес и добился успеха, а вы всё неправильно советовали, патаму шта ничего в бизнесе не понимаете...

Но, таки да - каждый сам собирает свои шишки.))

Я не пойму, вы всем язвите?

 

Ну да, ну да... Тут многие из личного опыта уже попробовали его применить в Чехии...

Но, конечно, вам виднее)))

 

Но я бы посоветовала поднять старые темы по бизнесу. И его особенностям в Чехии.

Во всяком случае, я лично не знаю ни одного, кто бы пришел и сказал - вы все тут идиоты - вот я открыл бизнес и добился успеха, а вы всё неправильно советовали, патаму шта ничего в бизнесе не понимаете...

Но, таки да - каждый сам собирает свои шишки.))

Лично я у вас совета не просил, что бы вы его давали и тем более язвительный. Люди общаются, делятся, спрашивают. По моему чат для этого и служит.

вы всем язвите?

Нет, только исключительно вам. Из-за большой любви. А что?

ИГОРЬ ЛАВРИЧЕНКО Newbie
Нет, только исключительно вам. Из-за большой любви. А что?

Мне ваша любовь ни к чему. Найдите себе другого партнера

Лично я у вас совета не просил

Лично просят в личке. В теме никто не в праве решать - кому можно отвечать, а кому нельзя)))

И почему вы решили, что я отвечаю "язвительно". Вы что слышите интонации в письме?

 

Мне ваша любовь ни к чему.

А любовь - она штука такая... Может быть без взаимности - сердцу не прикажешь!)))

ИГОРЬ ЛАВРИЧЕНКО Newbie

Когда я писал одному человеку из чата, без моего согласия вынесли разговор в общиц чат. Это вы как модератор этим занимались?? А когда вам пишешь в личку, то вы ссылаетесь на правило чата, запрещающего писать в личку. А язвительный тон мне позволяет понять ваш текс. Я к вам с нападками не выдвигал, чего прошу и в мою сторону исключить.

Тут ключевое слово "в больнице". То есть - выбора у них нет))

Если выбор есть - утверждаю - пойдут к чехам (это, что касается салона), ну и если мастер офигенный - да, со скрипом начнут ходить...

Это потому, что многие, женщины во всяком случае, ходят к мастеру еще и поговорить по душам)

Когда я писал одному человеку из чата, без моего согласия вынесли разговор в общиц чат. Это вы как модератор этим занимались??

Я не занимаюсь никакими "выносами из лички в общий чат"

Я к вам с нападками не выдвигал

Так я вам тоже ничего не выдвигаю)) Мы говорим на тему "предпринимательство в Чехии". Не моя проблема, если вы не согласны с моими мыслями на этот счет.

 

ходят к мастеру еще и поговорить по душам)

Тут ничего не могу сказать, нет опыта...)))

ИГОРЬ ЛАВРИЧЕНКО Newbie
Тут ничего не могу сказать, нет опыта...)))

Так сходите))) Женщина с красивым маникюром смотрится куда выгоднее))

Так сходите)

Вы не поняли - у меня не маникюра нет, у меня нет опыта говорить по душам с полузнакомыми людьми. Вернее, нет необходимости. Для души у меня родственники и подруги))

В крайнем случае фейсбук:D

  • 5 месяцев спустя...

@Lusien, здравствуйте, извините но набралась храбрости вас переспросить, решили ли вы свой вопрос по ЖЛ? Просто сейчас у меня возникла такая же ситуация, заранее спасибо за ваш ответ.

@Lusien, здравствуйте, извините но набралась храбрости вас переспросить, решили ли вы свой вопрос по ЖЛ? Просто сейчас у меня возникла такая же ситуация, заранее спасибо за ваш ответ.

Пришлось всю тему перечитывать, чтоб вспомнить и понять о чем вы)))

Ситуация конкретно с поставками решилась просто, мне пообещали дать инфо и конкретику и пропали. Так что вопрос закрылся не открывшись.

Но вы все-равно конкретизируйте вопрос

  • 3 месяца спустя...
Гость

Для открытия живности мне нужно получить справку о несудимости из Украины, так как у меня только ВНЖ. Подскажите, можно ли как-то её получить, не покидая Чехии?

И ещё вопрос. Уже сейчас есть возможность на подработку, но работодатель не сталкивалась с ситуацией, подобной моей, и предполагает, что даже с договором на оказание услуг мне живность уже сейчас нужна. Проблема заключается в том, что она не понимает, как заплатить за меня социалку и здравотку, так как у меня нет каких-то регистрационных данных, а страховка у меня вообще коммерческая. Я живность не хотела оформлять до начала учебного года, так как часов сейчас мне предлагают крайне мало (около 5-6 в неделю). В общем, вопрос в том, есть ли какой-то официальный механизм оформления моей подработки, не оформляя живность прямо сейчас? Бегала полдня по уржадам, но никто не видит цельной картины: каждый компетентен только в рамках своей рабочей позиции, поэтому футболит в другую службу.

И ещё вопрос к тем, у кого предпринимательство - основной вид деятельности. Вы платите поплатки на здравотку и социалку авансом, по истечении месяца или вообще в конце финансового года? Как происходит перерасчёт (если происходит), если пару месяцев в году вы не оказывали услуг и не получали доходов?

Наверх
  • Создать...