Правила раздела для новичков

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем Kirill, 18.03.16.

1. Natru18

Natru18 Зарегистрированный

Симпатии:
    0
    Большая просьба ответить , кому не сложно, каков прорядок действий , если есть желание уехать на работу В Прагу из России медсестрой? С чего вообще начинать?

2. Юлиана

Юлиана Зарегистрированный

Симпатии:
    0
    Скажите пожалуйста,как долго ждать ответа от посольства,подала на разрешение на долгосрочное проживание ,буду работать, сказали 60 дней, реально ли чз 60 дней придет ответ,просто моя знакомая ждет уже больше указанных дней,а ответа нет(

3. rusk

rusk Зарегистрированный

Симпатии:
    2.423
    1. нереально. в 99% случаев эти сроки не соблюдаются.
    2. неверно выбрано место для вопроса. скорее всего его куда-нибудь переместят отсюда.

4. olegka

olegka Зарегистрированный

Симпатии:
    432
    Начинать надо с изучения чешского языка и чтения тем форума - здесь в нескольких темах рассказывалось о работе медсестрой в Праге ( даже с данными ( рекламой ) вакансий в больницах Праги с контактными данными ( телефонами и другое).

5. Юлиана

Симпатии:
    0
    ((а как же люди узнают дали им визу или нет?

6. olegka

olegka Зарегистрированный

Симпатии:
    432
    Есть два варианта: первый активный - люди звонят в консульство, пишут в МВД Чехии ( то есть теребят бюрократов), а второй пассивный - просто терпеливо ждут, когда бюрократам надоест не выносить решение по визе ( не теребят бюрократов - те сами вдруг вспомнят, что прошли законные сроки рассмотрения и надо выносить решение).

7. Юлиана

Симпатии:
    0
    Мдаа,нет слов...

8. Леон44

Леон44 Зарегистрированный

Симпатии:
    7
    Я хочу спросить на счёт программы для трудоустройства медсестёр. Где можно задать этот вопрос?

9. Zlata

Zlata Ужас, летящий на крыльях ночи Команда форума

Симпатии:
    20.035
  10. Tramp

Tramp Зарегистрированный

Симпатии:
    1.355
    +++image.jpg

Леон44 и Zlata нравится это.
  11. Леон44

Леон44 Зарегистрированный

Симпатии:
    7
  12. Tramp

Tramp Зарегистрированный

Симпатии:
    1.355
    Это не фирмочка, это адрес одной из самых польших больний в Чехии, и они не помогают, они ПРИНИМАЮТ на работу, инфомация 100 процентная, лично общался с работником , занимающимся набором медсестер

Zlata нравится это.
  13. Gavanna

Gavanna Зарегистрированный

Симпатии:
    2
    добрый день всем :)
    Пишу в эту тему, чтобы не промахнутся с выбором правильной темы и не создавать дополнительную работу модераторам :)

Планируем переезд в Прагу этим летом, скорей всего в июле. Живем в Молдавии. Я, муж, ребенок 10 лет. Все имеем румынское гражданство. В Праге в разведке были :) К переезду готовимся давно. Решение окончательно принято, аргументы взвешены, документы продлены, финансовая соломка постелена.
    И теперь возникают конкретные вопросы т.к. теоретически более менее все ясно, а вот практически пока не очень.
    Начинаем неспеша искать квартиру. Просматривая кучу объявлений столкнулись с тем, что большинство квартир с двумя комнатами не расчитаны на семью с ребенком :( Снять квартиру, не глядя, через инет на год было бы как-то странно. Когда мы приезжали на месяц, без ребенка, все было проще. В этот раз для меня важно чтобы школа была рядом, чтобы метро недалеко и чтобы квартира была с мебелью и всем необходимым и расчитана на семью из 2-х взрослых и одного ребенка школьника.
    Понимаю, что наверно такие предложения есть, но надо быть на месте, ездить и смотреть.
    Поэтому возникает вопрос... наверно более разумно снять квартиру на месяц через тот же airbnb и подыскивать более-менее приемлемый вариант уже в долгосрочную аренду? Но в таком случае, что брать с собой из вещей из дома и где их хранить пока переберемся на постоянную квартиру? Понятно, что мебель и т.д. перевозить не собираемся...(поэтому и ищем квартиру со всем внутри) но все равно как-то много всего набирается :))))
    И вообще как проходит процесс переезда , поиска квартиры и т.д. Поделитесь , кому не трудно.
    Может есть агенства, которые могут оптимизировать процесс поиска квартиры ?
    Конечно, был бы идеальный вариант сразу приехать в долгосрочную квартиру. Но не уверена, что такое реально :(

Ехать будем на бусе со знакомыми. Бус с прицепом, так что думаю все необходимое барахло влезет :)))

Еще есть вопрос по страховке. Прочитала тут на форуме, что ребенку т.к. он гражданин ЕС она выдается бесплатно. А нам взрослым где лучше ее купить? В Праге или тут в Молдавии? Тут она гораздо дешевле.

Заранее благодарю за ответы :)