Сдача квартир в аренду в городах Чехии

Тема в разделе "Отдых, туризм в Чехии", создана пользователем romcer, 30.03.16.

Рекомендуем:

1. Zlata

Zlata Ужас, летящий на крыльях ночи Команда форума

Симпатии:
    20.907
    Наверное... Но что-то у меня буквально за последние дни куча жутких историй про управление...
    Начинается все хорошо, управляющие - чуть ли не друзья... заканчивается - чуть ли не судебными исками и всеми прочими прелестями...
    Но, наверное, бывает и по-другому.

2. romcer

romcer Зарегистрированный

Симпатии:
    256
    К сожалению, это типично не только для Чехии. Если хочешь сделать хорошо, сделай сам :)

3. Natalie

Natalie Зарегистрированный

Симпатии:
    10.525
    1. Зашибись! Оказывается моя семья не одно десятилетие прожила в Питере в неликвидной квартире, теперь на сдачу этой квартиры отбоя нет, ну и на продажу, если что, думаю, с лета уйдет. О как... Неликвид. Хм...
    2. Вам уже пытались объяснить, что ваш подход .... ээээ к ликвидности, он для Чехии очень непростой. Очень. Практически не бывает у них, шоб что-то купил, почти сразу это же продал и ба: доход. Да и с доходом-то сомнительно. Поясняли же: на чём вы его сделать-то хотите??? Если квартира, ну как вы там ее называете, жутко ликвидна, так вы не первый такой умный и вам в цену уже вогнали максимум. Максимум! Вы не строитель, не купили дом раздолбанный, не отремонтировали его подешевке и не продали потом ЧУТЬ-ЧУТЬ с наценкой. Нет у чехов сверхприбылей на этом! А вы еще и покупаете квартиру (уже с ремонтом) и хотите на этом заработать! Да бред. И риелторская составляющая у вас, пардон за мой французский, но уж такая я прямая, хреновая до нельзя! Вам одно, а вы опять!

4. Natalie

Симпатии:
    10.525
    А! Так вот она "неликвидность". Это комплексы, просто ваши комплексы. И не более. Отсюда и неликвидность. Но: каждый имеет право иметь свои комплексы.

Zlata нравится это.
  5. romcer

Симпатии:
    256

6. Olga Briz

Olga Briz Зарегистрированный

Симпатии:
    752
    Неправда) мы немного управляем недвижимостью друзей и знакомых- без судебных исков вроде))) (это так, секундочка позитива)
    Но то, что происходит в Праге (управление недвижимостью,помощь с визами, фирмами и тд) это давно уже уму непостижимо, Беспредел) любимый девиз русскоговорящих (ну преимущественно) - без лоха и жизнь плоха...

И про первый этаж дополню - не считаю, что в Чехии это неликвид. Мы вот решаем вопрос с квартирой в Праге,это полусутэрэн как бы, но параллельно ищем и другие варианты (мало ли что крутое найдём)..так вот, первые этажи продают, и даже покупаются они ВПОЛНЕ,судя по мониторингу предложений)

Natalie нравится это.
  7. romcer

Симпатии:
    256
    Уважаемая Natalie , спорить о неликвидности 1 этажа в Питере глупо, вы сами себя убеждаете в своей практичности и глубокомыслии:) Сравните цену 3 этажа и Вашего- разница не будет меньше 20%. Просто покурите Циан, ИРР и т.д. Я ничего не хочу зарабатывать на квартире в Теплице, в Северочешском крае это практически невозможно. Пусть я буду никудышным риэлтором, только пожалуйста не расстраивайтесь из-за моего глупого мнения о вашем первом этаже:)

8. Zlata

Симпатии:
    20.907
    Ну я же говорю - бывает иначе)))

Olga Briz нравится это.
  9. Zlata

Симпатии:
    20.907
    эээ... Зачем вы всякие пакости советуете????:D:D

Циан

• Циан — С2N2, или дициан, ядовитый газ.

Natalie нравится это.
  10. romcer

Симпатии:
    256
    Пардон, ЦИАН наш российский сайт:)

Zlata нравится это.
  11. Natalie

Симпатии:
    10.525
    Уважаемый romcer, то, что вы говорите, еще раз пардон за мой французский, глупо. Потому что вы вообще, как в том анекдоте рассуждаете: - Ну как? - 32! - Что 32?? - А что "ну как?" ??? Так вот: квартира квартире рознь и этаж этажу тоже рознь. И я себя ни в чем не убеждаю, ибо я знаю, что квартира на первом этаже, о которой я говорю, не на 20% ниже, а на 40% выше, чем многие на 3 этаже. Что до Теплиц, да и до Чехии в целом, то тоже вам уже ответили. Но еще раз: Вы от меня хотите-то чего??? поспорить? Нафиг-нафиг. Вы спросили - я ответила (как и все), а там хоть не рассветай!

Olga Briz нравится это.
  12. Natalie

Симпатии:
    10.525
    Что я должна покурить????

13. Zlata

Симпатии:
    20.907
    Да чё-нибудь! Какая разница!:D:D

Natalie нравится это.
  14. Natalie

Симпатии:
    10.525
    :D:D:D Пойдем-ка покурим-ка, как говаривала Масяня!

Kathy и Zlata нравится это.
  15. romcer

Симпатии:
    256
    Большое Вам спасибо и извиняюсь за жаргон- покурить - почитать, посмотреть.

16. Natalie

Симпатии:
    10.525
    Покурить - это почитать или посмотреть???? Ни фига себе жаргон.... /ушла в задумчивости/.

17. Zlata

Симпатии:
    20.907
    Natalie нравится это.
  18. Natalie

Симпатии:
    10.525
    Нда... Ну... может, у айтишников есть такое в сленге. У урок тоже много чего есть в сленге. Но лично я не все понимаю и не все принимаю, особенно, если слово целиком не соответствует смыслу своему.

19. romcer

Симпатии:
    256
    Согласен, выражение дурацкое, просто приклеилось на форумах "квартирадин" и "замкадом", где я часто общаюсь по нашим квартирам. Форма не меняет смысла:) Первый этаж в любом месте в любом доме НЕЛИКВИД, что бы кто не говорил и сам себя не убеждал :))))) . Сегодня внимательно изучал предложения в Праге- новый комплекс в Летнянах 2 (второй) этаж дешевле 3-8 на 200000 крон. Заметьте, новостройка. Все, что ниже 2 млн в старых районах именно первые этажи. Но спор действительно бессмысленный и никому не интересный, давайте его закроем и постараемся обойтись без воспитательно-менторского тона:) . С наилучшими пожеланиями.
    Прошу никого не нервничать, первый этаж это мой Боольшой комплекс. Проявите толерантность :))

Последнее редактирование: 13.07.16
  20. Olga Briz

Olga Briz Зарегистрированный

Симпатии:
    752
    Неправда-неправда! Не хочу спорить вовсе, но мы уже год занимаемся квартирой в Праге, и около полугода регулярно мониторим предложения! Нет Зависимости от того первый этаж или нет, есть высокие этажи (мы рассматривали такую квартиру), плюс важен район!!! В районе Pražského povstání была чудесная квартира на первом (высоком) этаже, никто думаю не поспорит, что Nusle хороший район. Та квартира,за которую мы боремся, в том же районе, полусутерен(можете считать что этаж -1), но там нет окон на улицу, там есть окна и дверь во внутренний дворик, где есть "садик". И поверьте, это шикарный вариант в двух-трёх остановках от центра.
    Очень важен район и КАКОЙ это первый этаж, поверьте!
    С такой логикой и последний этаж неликвид, но на днях в районе Krč была куплена отличная квартира , мгновенный резерв, мы даже не успели сгонять в Прагу и посмотреть её. А меж тем - последний этаж, крыша, и да - там не евроремонт,ничего такого, порядка 40метров вроде было, и цена не 1,5 миллиона.
    Я понимаю что каждый останется при своём мнении, но просто не могла пройти мимо) я раньшетоже думала, что первые и последние этажи-неликвид. Надо пожить в Чехии, чтобы осознать, пообщаться с людьми, плотно погрузиться в тему недвижимости...

olegka и Natalie нравится это.