Документы о финансовом обеспечении.

Тема в разделе "Визы типа «D» – долговременное пребывание в Чехии", создана пользователем alifka, 18.04.16.

1. Mamka

Mamka Зарегистрированный

Симпатии:
    369
    Дело то личное, но много же случаев, когда отказывали по причине снятия денег со счета, инфу по которому подавали для визы
    Я бы не снимала, но от банка в случае чего взяла бы что вроде справки - Для МВД Чехии , чтобы дослать - как доказательство, что причина не в попытке кого-то обмануть
    Другой вопрос, в случае если не снимите, Вам потом их выплатят при ликвидации банка или нет?

2. Zlata

Zlata Ужас, летящий на крыльях ночи Команда форума

Симпатии:
    20.194
    И прям так указывали в причинах?
    Не думаю.
    Это на самом деле противозаконно.
    Нет закона, что я не имею права пользоваться собственными деньгами когда захочу и как захочу.
    Также нет закона, который обязывает держать деньги в банке.
    Мне всё же кажется, что это были или совпадения или люди что-то не договаривают - есть другие причины.

3. Mulan

Mulan Зарегистрированный

Симпатии:
    321
    Насколько я понимаю, в МВД Чехии никто не делает запрос в банк Украины. Это по их требованию (наверное), консульство может запросить у подающегося справку о текущем состоянии счета. Где видно, что снимали, если снимали. Поэтому я б забирала деньги из опасного банка и положила б в другой банк. Если таки запросят справку о состоянии счета - предоставить ее из другого банка. С объяснением. И молиться, что б эту справку не запросили вообще.

Anneta, Mamka и Zlata нравится это.
  4. Zlata

Zlata Ужас, летящий на крыльях ночи Команда форума

Симпатии:
    20.194
    Ну или так))

5. Lusien

Lusien Зарегистрированный

Симпатии:
    1.077
    Я решила идти в консульство и спрашивать что делать. Ну и снимать конечно, и ложить в другой - вопрос только в какой))))) не знаю, ну будем сразу брать справку в новом, нести в консульство, т.к. ждать и молиться не наш метод...
    Не ну чо ж мы такие везучие(((
    Я тоже не понимаю, какого хрена я должна где-то держать деньги, еще и так долго... но не мне судить, а случаев по съему полно (в смысле отказа потом в визе), рисковать не хочется

6. olegka

olegka Зарегистрированный

Симпатии:
    502
    Если будете перекладывать в другой банк - то ложите деньги в государственный Ощадбанк Украины ( его единственный акционер - государство Украина, которое никогда не накроется!). И еще - а где Вы такие банки - банкроты находите? Это от их разнообразия в Киеве? И по финансовому обеспечению - оно обязательно по закону ( пар. 13 ) и подтверждается выписками ( справками) из банков, но нигде в законе не написано, что деньги нужно держать исключительно только в одном банке ( в наволочке с 2011 года уже держать, к сожалению, нельзя).

7. Lusien

Симпатии:
    1.077
    ну государственный Хрещатик очень даже успешно накрылся
    Ну а Приват да, ожидаемо наверное было?

8. olegka

Симпатии:
    502
    Банк " Крещатик " никогда не был государственным - в нем только одним из акционеров была ваша Киевская городская администрация ( коммунальная, а не государственная собственность и все претензии к городским депутатам и мэру, что не захотели его спасать). А Приватбанк с момента своего создания в начале 90 - был частным. А насчет ожидаемости возможного банкротства Приватбанка - ну, если два его главных акционера не захотят его спасать, то правительство Украины, возможно, спасет ( а может быть и нет - банк то частный).

Последнее редактирование: 15.12.16
  9. Lusien

Симпатии:
    1.077
    Если, возможно... красивые слова
    Плохо, что я сама это все прекрасно понимаю

10. Lusien

Симпатии:
    1.077
    В посольстве отфутболили - а что мы можем сделать? ну МОЖЕТ быть, если банк обанкротился, они запросят справку из нового банка. Тогда донесете. А может и нет, может не запросят.

11. olegka

Симпатии:
    502
    Они могли проконсультировать по чешскому законодательству о том, что закон не содержит требования после подачи заявления о визе ( ВНЖ) со справкой из банка с необходимой суммой постоянно держать эти деньги на счету до выдачи визы( ВНЖ) и все отказы в визах ( ВНЖ) из- за снятий денег в период ожидания решения по визам ( ВНЖ) незаконны и абсурдны.

12. fotiniyaSV33

fotiniyaSV33 Зарегистрированный

Симпатии:
    48
    Добрый день! Кому приходилось подавать на продление, подскажите пожалуйста, расходы за квартиру считают по договору аренды (указанная сумма) или по калькулятору на сайте Министерства по количеству человек?

13. Master_87

Master_87 Зарегистрированный

Симпатии:
    77
    Расходы за квартиру считают по конкретно вашему договору аренды,

14. fotiniyaSV33

Симпатии:
    48
    спасибо!

15. fotiniyaSV33

Симпатии:
    48
    подскажите еще нам пожалуйста как выглядит справка о доходах за 3 месяца(зарплата) специальная форма или те "расчетки" что выдают после зарплаты за месяц?)

16. alex4ever

alex4ever Зарегистрированный

Симпатии:
    157
    А откуда у МВД Чехии может взяться право запросить состояние счета гражданина другой страны в банке другой страны ? ) Они же МВД, а не интерпол :)

17. Alzav

Alzav Зарегистрированный

Симпатии:
    965
    ни откуда, не имеют они на это право. могут только попросить принести выписку со счета

или свежее состояние счета

Последнее редактирование модератором: 16.03.17