Согласие родителя на переезд в Чехию для ребёнка

Добрый день! Мы с мужем хотим подавать на трудовые карты, можем ли мы подать детям 4 и 11 лет на соединение семьи? И как записаться на визапоинте, каждому члену семьи отдельно или дети идут вместе с одним из родителей?

Рекомендованные сообщения

Добрый день, каждому члену семьи отдельно, если нет дат в один день, можно записаться в разные, а потом написать в консульство с просьбой даты сместить на один день, во всяком случае я таким образом переносила запись одного из детей на один день со мной, а другого сразу получилось записать на тот же день, в итоге муж подавался на карту, а я с детьми на воссоединение. Т.е. документы на каждого члена семьи нужно подготовить отдельно и подавать также каждого по очереди.

  • 4 месяца спустя...
Добрый день!Мы с мужем хотим подавать на трудовые карты,можем ли мы подать детям 4 и 11 лет на соединение семьи?И как записаться на визапоинте,каждому члену семьи отдельно или дети идут вместе с одним из родителей?

Скажите, пожалуйста, делаете ли Вы согласие от одного из родителей, который не является воссоединяющим? ведь все члены семьи будут проживать совместно, нет ли исключения в этом случае?

pixelator Newbie

От страны зависит, в россии надо. Но сейчас вроде эти согласия для родителей отменили, только на бабушек и сопровождающих нужны согласия.

  • 1 месяц спустя...
дерда олеся Newbie

Подскажите, пожалуйста, при записи ребенка на визапоинт, какой документ вписывать (если у ребенка нет загранпаспорта, а он вписан в загранпаспорт родителей). можно ли записать номер загранпаспорта родителей, или обязательно сделать паспорт ребенку (насколько мне известно, до 14 лет загранпаспорт можно не делать).

Подскажите, пожалуйста, при записи ребенка на визапоинт, какой документ вписывать (если у ребенка нет загранпаспорта, а он вписан в загранпаспорт родителей). можно ли записать номер загранпаспорта родителей, или обязательно сделать паспорт ребенку (насколько мне известно, до 14 лет загранпаспорт можно не делать).

при регистрации на Визапоинт указывайте номер того паспорта из родителей, где записан ребенок. В этот же паспорт и будет вклеена будущая виза.

дерда олеся Newbie

огромное спасибо! очень помогли!

  • 2 недели спустя...
fotiniyaSV33 Newbie

отзовитесь кто подавал на долгосрочную по воссоединению семьи, ребенка 2 года , 100% нужно регистрировать в отдельную очередь, нельзя сдать со своими документами?)

отзовитесь кто подавал на долгосрочную по воссоединению семьи, ребенка 2 года , 100% нужно регистрировать в отдельную очередь, нельзя сдать со своими документами?)

К сожалению, это так. Есть вариант зарегистрировать себя и ребенка, а в консульство написать письмо с просьбой подать оба пакета документов в один день, аргументируя какими-либо важными причинами. Надеюсь они пойдут Вам на уступки. У меня была ситуация, когда надо было устранить одну ваду при подачи своего пакета доков, просила в этот день подать и ребенка - не разрешили, вежливо отказали.

fotiniyaSV33 Newbie

А сколько Вашему?

 

К сожалению, это так. Есть вариант зарегистрировать себя и ребенка, а в консульство написать письмо с просьбой подать оба пакета документов в один день, аргументируя какими-либо важными причинами. Надеюсь они пойдут Вам на уступки. У меня была ситуация, когда надо было устранить одну ваду при подачи своего пакета доков, просила в этот день подать и ребенка - не разрешили, вежливо отказали.[

К сожалению, это так. Есть вариант зарегистрировать себя и ребенка, а в консульство написать письмо с просьбой подать оба пакета документов в один день, аргументируя какими-либо важными причинами. Надеюсь они пойдут Вам на уступки. У меня была ситуация, когда надо было устранить одну ваду при подачи своего пакета доков, просила в этот день подать и ребенка - не разрешили, вежливо отказали.

там без разницы?

3 в сентябре исполняется

  • 2 недели спустя...
fotiniyaSV33 Newbie

Уважаемые, кто подавал документы в украинское посольство, подскажите пожалуйста, дети до 6 лет, освобождаются от консульского сбора, как и раньше? Или были изменения?? Спасибо!

fotiniyaSV33 Newbie
Вообще до 18 лет освобождаются, если украинец подает.

mzv.cz/kiev/uk/x2004_09_06/vizova_informace/x2014_11_05/x2014_11_09_2.html

Спасибо!

 

Добрый день! Кто может, подскажите пожалуйста, в каком случае оформляют:.."нотариально заверенное заявление о согласии родителей или лиц, обладающих родительскими (опекунскими) правами, не являющихся на собеседование в консульский отдел при подаче заявления на выдачу визы ребенку"я подаю на воссоединение документы ребенка к мужу с пмж. Нужно подобное заявление или нет?

 

Если нужно, как оно выглядит?

 

Скажите, пожалуйста, делаете ли Вы согласие от одного из родителей, который не является воссоединяющим? ведь все члены семьи будут проживать совместно, нет ли исключения в этом случае?

Подскажите и мне пожалуйста по поводу этого согласия родителей, кого оно касается?

  • 2 недели спустя...

Это правило для родителей, которые получают, например туристическую визу. То есть - едет мама с ребенком. Согласие папы она должна предоставить.

Если вы воссоединяетесь с папой, то о каком его дополнительном согласии должна идти речь?

Это правило для родителей, которые получают, например туристическую визу. То есть - едет мама с ребенком. Согласие папы она должна предоставить.

Если вы воссоединяетесь с папой, то о каком его дополнительном согласии должна идти речь?

спасибо!!

Или если ребенок/дети от первого брака например - тогда нужно нотариальное согласие на выезд отца/матери

Только я совершенно пока не разобралась - на какой срок его дают? Думаю по воссоединению сначала нам дадут полгод - ок, согласие на полгода. А как продлевать дальше будучи в чехии?

У нас больой вопрос, я просто пока не разбиралась с ним (рано еще) - но может кто ехал и подскажет

подскажите и мне пожалуйста по поводу этого согласия родителей, кого оно касается?

это согласие Вам все равно понадобится, позже при пересечении границы с ребенком

 

А как продлевать дальше будучи в чехии?

нотариус заверит подлинность подписи Вашего бывшего супруга, который дает согласие на пребывание ребенка за границей, причем это возможно и без Вашего присутствия. чаще всего это согласие дают на год (редко кто из нотариусов соглашается на двухлетний период), затем продлевается.

как выяснилось никаких ограничений нет, можно хоть на 10 лет давать, но нотариусы мудрят давая на одну поездку или три месяца (90 дней)... ведь каждое такое согласие им приносит около 1000 рублей (в россии).

Нам удалось както взять на три года.

Нам удалось както взять на три года.

Применили пытки???:D

Поскандалить пришлось, у нас это работает...

  • 2 недели спустя...

добрый вечер всем! Уважаемые, поделитесь пожалуйста опытом заполнения анкеты на визу по воссоединению для ребенка дошкольного возраста. Сколько и каких пунктов заполнять? Может у кого есть ссылки на образец заполнения для детей и взрослых? Спасибо!

  • 2 недели спустя...
Или если ребенок/дети от первого брака например - тогда нужно нотариальное согласие на выезд отца/матери

Только я совершенно пока не разобралась - на какой срок его дают? Думаю по воссоединению сначала нам дадут полгод - ок, согласие на полгода. А как продлевать дальше будучи в чехии?

У нас больой вопрос, я просто пока не разбиралась с ним (рано еще) - но может кто ехал и подскажет

Для продления подается старая копия согласия, переведенная на чешский и завершенная местным нотариусом, единственно в этом согласии пропишите все, что можно и ВНЖ, и пмж, и поездки по шенгену. И сделайте два согласия - одно на полгода и одно - бессрочное. Мы делали так. Российские нотариусы такие согласия делают только в присутствии двух родителей и перепроверяют у обоих паспорта и документы, то есть в отсутствии матери согласие не сделают. В согласии пропишите и номер загран паспорта ребенка, и номер свидетельства о рождении и в нем же обязательно, что муж к вам и ребенку не имеет материальных или иных претензий.
  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, требуется ли присутствие ребёнка 2х лет, при подаче его документов на долгосрочную визу с целью воссоединения?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, требуется ли присутствие ребёнка 2х лет, при подаче его документов на долгосрочную визу с целью воссоединения?

Позвоните в консульство или напишите на почту и узнаете наверняка.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, требуется ли присутствие ребёнка 2х лет, при подаче его документов на долгосрочную визу с целью воссоединения?

Украина. Киевское конс-во - не требуется

  • 3 месяца спустя...
vashamasha Newbie

Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался с оформлением документов для переезда с ребенком: какого рода согласие необходимо от отца ребёнка для переезда? может есть образец? сколько действует подобное разрешение?

Гость
Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался с оформлением документов для переезда с ребенком: какого рода согласие необходимо от отца ребёнка для переезда? может есть образец? сколько действует подобное разрешение?

Образец соглашения о месте жительства ребенка

СОГЛАШЕНИЕ

об установлении места жительства ребенка

 

город _______________________________

 

__. __.____ года

Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался с оформлением документов для переезда с ребенком: какого рода согласие необходимо от отца ребёнка для переезда? может есть образец? сколько действует подобное разрешение?

 

 

Мы, гражданин Российской Федерации __________________________(ФИО), __.__.____года рождения (паспорт: сер. ___ № _______ выдан ___________________ __.__.____ г., код подразд. ____-_____; зарег. по адресу: ____________________________________), далее именуемый «Отец» и гражданка Российской Федерации __________________________________(ФИО), __.__.____ года рождения (паспорт: сер. ______ № ________ выдан ___________________ __.__.____ г., код подразд. ____-_____; зарег. по адресу: ________________________________________), далее именуемая «Мать», а вместе именуемые «Родители» или «Стороны», добровольно и по взаимному согласию заключили соглашение (далее — «Соглашение») в отношении общего несовершеннолетнего ребенка ________________(фамилия, имя), __.__.____ года рождения (свидетельство о рождении сер. ___ № ________, выдано __.__.____ года отделом ЗАГС ____________________ района города _______________________ // либо: паспорт: сер. ______ № ________ выдан ___________________ __.__.____ г., код подразд. ____-_____), далее именуемого «Ребенок», об установлении места проживания Ребенка на нижеследующих условиях:

 

1. ПРЕДМЕТ СОГЛАШЕНИЯ

 

1.1. Родители договорились установить место жительства Ребенка при раздельном проживании родителей.

 

1.2. Местом жительства Ребенка определено место жительства Матери (Отца) — жилое помещение по адресу: город _____________________, ул. _______________________, дом ___, корпус ___, квартира ___.

 

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

 

2.1. Мать (Отец) обязуется:

 

2.1.1. Заблаговременно сообщать Отцу (Матери) о предполагаемом новом месте жительства Ребенка, о причинах, сроках и периодах переезда Ребенка к новому месту жительства.

 

2.1.2. Согласовывать с Отцом (Матерью) вопросы, связанные с переездом Ребенка к новому месту пребывания на территории Российской Федерации на срок более 30 дней, а за пределы Российской Федерации — на любой срок.

 

2.1.3. Полностью содержать Ребенка весь период действия Соглашения.

 

2.2. Родители взаимно обязуются:

 

2.2.1. Своевременно информировать друг друга обо всех изменениях социально–бытовых условий жизни Ребенка.

 

2.2.2. Добросовестно выполнять условия настоящего соглашения.

 

3. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

3.1. Настоящее Соглашение вступает в силу с момента его подписания и действует до достижения Ребенком совершеннолетия.

 

3.2. Настоящее Соглашение может быть изменено в письменной форме по взаимному согласию Сторон.

 

3.3. Все споры об условиях настоящего Соглашения разрешаются Сторонами путем переговоров, а в случае недостижения единого мнения — в судебном порядке в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

 

3.4. Настоящее соглашение составлено в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой Стороны.

 

4. АДРЕСА И ПОДПИСИ СТОРОН

 

(фамилия, имя, отчество, паспортные данные, адреса места регистрации и места жительства, контактные телефоны)

 

Мать: ____________________________________________

 

_________________________________________________

 

________________________________(подпись)

 

Отец: ____________________________________________

 

_________________________________________________

 

________________________________(подпись)

 

 

 

"___" _____________ 20__ г.

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

 

 

В компетентные органы Российской Федерации,

 

указать страну назначения или

 

Нотариус г. ________

 

ФИО нотариуса

 

Реквизиты, адрес,

 

телефон

 

СТРАН ШЕНГЕНСКОГО СОГЛАШЕНИЯ

 

от гражданина Российской Федерации: ФИО отца,

 

дата рождения, место рождения, паспортные данные

 

и гражданки Российской: ФИО матери, дата

 

рождения, место рождения, паспортные данные

 

зарегистрированных по адресу: место регистрации

 

родителей.

 

С О Г Л А С И Е

 

Настоящим выражаем свое согласие на выезд за пределы Российской Федерации в

 

страны Шенгенского соглашения, в том числе в страна назначения и обратно в

 

Российскую Федерацию нашей несовершеннолетней дочери – ФИО ребенка, дата

 

рождения (Свидетельство о рождении: серия №, кем выдано, дата выдачи), цель поездки,

 

с «__» ________ 20__ года по «__» ________ 20__ года, в сопровождении представитель

 

ребенка зарубежом – гражданство, ФИО представителя, дата рождения, паспортные

 

данные, место регистрации.

 

В соответствии со ст. 22 Федерального закона «О порядке выезда из Российской

 

Федерации и въезда в Российскую Федерацию» согласны, чтобы сопровождающий принял

 

на себя ответственность за жизнь и здоровье нашего ребенка и принимал все неотложные

 

решения по защите прав и законных интересов ребенка, в том числе по вопросу

 

медицинского вмешательства, в случае возникновения необходимости, а также подавал

 

любые заявления и получал любые документы, в том числе визу.

 

Удочерение или задержка ФИО ребенка в стране назначения не

 

предусматривается.

 

Подпись отца:

 

Подпись матери:

 

Город _____________. Российская Федерация.

 

Дата оформления документа прописью.

 

Настоящее согласие удостоверено мной ФИО нотариуса.

 

Согласие подписано гражданином ФИО отца и гражданкой ФИО матери

 

собственноручно в моем присутствии. Личность обоих установлена. Дееспособность

 

проверена.

 

Зарегистрировано в реестре за №

 

Взыскано по тарифу: ___ руб.

 

Нотариус

На самом деле нужно всего лишь обычное, заверенное нотариусом, разрешение на выезд ребенка. Как в туризме, только сроки я брала на 3 года. Нотариусы в курсе, только не все хотят давать разрешение на 3 года например, некоторые артачатся и хотят конкретные сроки поездки. В Киеве могу подсказать контакты минимум двух, которые без проблем оформили выезд на 3 года.

Тест что-то около того: я такой-то, даю разрешение на выезд с целью туризма и учебы, в страны шнгенского соглашения, в том числе Чешскую Республику, в сроки с такого-то по такой-то.

Там еще муть мол мать обязуется доставить ребенка в Украину и обеспечивать его. В посольстве вроде катит.

На самом деле нужно всего лишь обычное, заверенное нотариусом, разрешение на выезд ребенка.

Замечу, что Украина - не Россия)))

Вполне возможно, что там требуются более формальные документы по какому-то образцу...

Наверх
  • Создать...