Муки выбора или Чехия vs Америка

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем knk, 01.07.16.

1. Zlata

Zlata Ужас, летящий на крыльях ночи Команда форума

Симпатии:
    19.380
    ??? А чего его рекламировать? Про него и так все знают)))

2. Natalie

Natalie Зарегистрированный

Симпатии:
    10.693
    А чего его спрашивать, если тут вообще ДЛЯ КАЖДОГО СВОЕ!!!! "Кому-то арбуз, а кому-то свиной хрящик".

3. Zlata

Симпатии:
    19.380
    Ну, каждый человек - каждый))) Разный.
    Кому-то легче принимать решение молча, кому-то нужно поговорить... Послушать аргументы за и против)
    Форум вообще-то - для общения больше...))

Anneta и Solomia нравится это.
  4. olegka

olegka Зарегистрированный

Симпатии:
    277
    Не все любят Европу и гринкарта является одним из самых интересных миграционных лотерей, которых нет в Европе.

5. Natalie

Симпатии:
    10.693
    Вы хотите об этом поговорить? ;)
    Здесь, между прочим, форму помощи тем, кто Чехией интересуется в том или ином разрезе. А не просто Европой и, тем более, не Америкой. /Ничего личного./

А тут как раз для тех, кто ЛЮБИТ Европу. И при чем тут эта всем известная гринкарта, если не для рекламы, не понятно.

Последнее редактирование модератором: 04.07.16
    Olga Briz нравится это.
  6. Zlata

Симпатии:
    19.380
    Здесь между прочим форум. И темы могут быть разные.
    Если администрация темы не удаляет, значит они не противоречат политике форума.

7. Natalie

Симпатии:
    10.693
    Не.... Ну с правами администрации мы все хорошо знакомы....;) Некоторых даже удалили, несогласных. А некоторые сами хотели, но такой нет у сайта возможности. Уж попал, так на веки. Но да: не хочешь тему - не смотри. Просто удивилась открытой и ненужной рекламе. Имею право????

8. Zlata

Симпатии:
    19.380
    А кто ж запрещает удивляться?

Natalie нравится это.
  9. olegka

Симпатии:
    277
    Право на свободу передвижения (миграцию) является неотъемлемым правом человека, дается ему от рождения и как и другие права не являются и не могут быть по сути рекламой.

10. Natalie

Симпатии:
    10.693
    Аааааааааааааааа! Так это не ваша тема-то! Там другой человек спрашивает изначально! А я хвост ухватила, думала вы гринкарты рекламируете! Сорри.:)))))))))))

Anneta, olegka и Zlata нравится это.
  11. knk

knk Зарегистрированный

Симпатии:
    4
    Ни о какой рекламе речь и не шла. Да и Чехия мне все таки по духу ближе и если бы я знал, что окончив языковые курсы я спокойно найду работодателя, который бы "заступился" бы за меня перед чешскими миграционными службами, то я бы про Америку и не думал бы. А так, с логической точки зрения, на данный момент Америка, благодаря условиям эмиграции, выглядит более лучшим выбором.

romcer, Natalie и Solomia нравится это.
  12. romcer

romcer Зарегистрированный

Симпатии:
    220
    Конечно, ведь Америка страна эмигрантов изначально. А представьте Чехию - всего 10 млн и если сделать мягкие иммиграционные законы, то что от чехов останется через лет 5-10 ? А желающих в нее попасть ой как много. Ведь, как ни крути, из всех постсоветских стран она наиболее развитая. Хотя и победнее Америки :)

13. rusk

rusk Зарегистрированный

Симпатии:
    2.342
    А как насчёт средних? Почитайте Ильфа и Петрова "одноэтажная америка". Через почти 100 лет ещё актуально.

какой именно? Калифорнийский, Колорадо, Невада, Орегон или Аляска? А Гавайский климат вам тоже не нравится? У меня там дружбан живёт...

Я не агитирую. Просто америка очень разная. И место там найдётся для всех. Мне бы по характеру очень подошёл Орегон...

14. rusk

rusk Зарегистрированный

Симпатии:
    2.342
    Да. Я уезжал куда была возможность. И не жалею, что оказался здесь. Но если бы был выбор на тот момент - поехал бы в Америку.

15. olegka

Симпатии:
    277
    Чехи ( чешские и моравский племена в 5 - 6 веках пришедшие с Карпат и потеснившие кельтов и германские племена) тоже были иммигрантами и в долгий австрийский ( читай немецкий ) период не растворились среди австрийцев ( немцев), а сохранили свою самобытную славянскую культуру и язык. Даже словаки за основу своего литературного языка взяли чешский язык ( хотя могли и украинский или русинский языки из-за большого количества коренных национальных меньшинств в Словакии). А по темпам развития сейчас Польша быстрее всех ( и население Польши почти 40 миллионов).

Natalie нравится это.
  16. DeInna

DeInna Зарегистрированный

Симпатии:
    0
    Мы с мужем читаем названия раздела и "плачем". Недавно вернулись с Америки... Хотелось бы не возвращать но увы нелегалами мы не готовы остаться! Если таков выбор был - выбрали бы США. По уровню ЗП Америка раза в 7 выше. По Вашей специальность где-то 40 долл. в час. Если жить где-то в Оклахоме - снять дом - 1200, на еду - 300, страховка 500. топливо 2 долл. галлон. (0,5 центов\литр). Если будет гринка, с работой проблем не будет, главное себя хорошо расхвалить в резюме)
    В Чехии были, но совсем не долго.

17. rusk

rusk Зарегистрированный

Симпатии:
    2.342
    Как я уже писал нужно считать отношение уровня зарплат к стоимости жизни, причём в комплексе и в долгосрочной перспективе, считая и образвание детей и всё такое прочее. Не спорю, уроверь в штатах выше, но далеко не в 7 раз.

18. Kathy

Kathy Зарегистрированный

Симпатии:
    2.782
    если Вам нужна уверенность в завтрашнем дне, то иммиграция вообще не для Вас;)
    Если задаетесь вопросом Чехия или Америка, тогда - Америка.

19. Tramp

Tramp Зарегистрированный

Симпатии:
    1.295
    Главное не КУДА- главное ОТКУДА (старая одесская мудрость)

20. rusk

rusk Зарегистрированный

Симпатии:
    2.342
    После трёх лет в Чехии для меня ответ не так однозначен уже. Для того, чтобы ответить однозначно, мне теперь необходимо сначала там побывать или даже пожить некоторое время. Иначе буду сомневаться.

Tramp нравится это.

Поделиться этой страницей