Иммиграция в Чехию или США?

заплатить попросили перед выдачей номерка

 

Ну вот не люблю я Мотол, хотя они там уникальные операции делают, за что им спасибо))))

Master_87 Newbie

а какая страховая?

а какая страховая?

У меня Ерго

  • 6 месяцев спустя...
Vsemprivet123 Newbie

Привет всем, а есть такие, кто из Чехии уехал в США на всегда?

 

Это на новом форуме об Америке

Наверняка есть, только это скорее тема другого форума :)

Vsemprivet123 Newbie
Наверняка есть, только это скорее тема другого форума :)

Согласен, но на американских форумах, не везде пооучается заходить) работаю с тем что есть.)

  • 2 недели спустя...
Согласен, но на американских форумах, не везде пооучается заходить) работаю с тем что есть.)

Добрый день!!! Что Вы хотели узнать, поконкретей

Не очень понятно почему именно из чехии должно чем то отличаться с переездом из любой другой страны

У меня много знакомых уезжавших в сша из разных стран в том числе европейских и возвращавшихся обратно (тоже в разные страны)

Не очень понятно почему именно из чехии должно чем то отличаться с переездом из любой другой страны

У меня много знакомых уезжавших в сша из разных стран в том числе европейских и возвращавшихся обратно (тоже в разные страны)

Наверное актуально когда хочется сравнить две страны, услышать мнение тех кто жил тут и там

Такое мнение будет все равно окрашено эмоциями конкретного человека и его ситуации.

Проще собрать независимые факты того что интересно самому и сравнить.

 

А в целом - Америка отличается от Чехии больше чем Чехия от России

  • 7 месяцев спустя...
Vsemprivet123 Newbie

Есть такие кто переехал в сша и сейчас там живет?

сейчас там живет?

Ну, кто там живет, наверное пасется на американских форумах? Логично?

Есть такие кто переехал в сша и сейчас там живет?

Вы создавали точно такую же тему, с точно таким же вопросом в сентябре 2017. Вы каждые пол года будете создавать такие темы?

Vsemprivet123 Newbie
Ну, кто там живет, наверное пасется на американских форумах? Логично?

Ну логично конечно, особенно если до этого жил в чехии и пассья на чешских форумах.

 

Вы создавали точно такую же тему, с точно таким же вопросом в сентябре 2017. Вы каждые пол года будете создавать такие темы?

Я просто ее не нашел)

Теперь вы нашли свою тему, скажите спасибо@Crazy, я точно не помнила))

Vsemprivet123 Newbie
Теперь вы нашли свою тему, скажите спасибо@Crazy, я точно не помнила))

Спасибо @Crazy

Есть такие кто переехал в сша и сейчас там живет?

А что в Чехии - не устраивает?

Vsemprivet123 Newbie
А что в Чехии - не устраивает?

Не мое место, я и не хотел сюда, вышло так... А в целом чехия норм но не мое

Не мое место, я и не хотел сюда, вышло так... А в целом чехия норм но не мое

- Гринкартой пробовали?

Vsemprivet123 Newbie
- Гринкартой пробовали?

Да, не выйграл, хочу поехать по турвизе и там на месте уже придумать что делать...

 

- Гринкартой пробовали?

Я думал что может есть тут ребята которые хотя бы тур визу в сша получали? Опытом бы кто поделился...

Я думал что может есть тут ребята которые хотя бы тур визу в сша получали? Опытом бы кто поделился...

- Да тут все больше "фанатики" Чехии - просто любим её.

Vsemprivet123 Newbie
- Да тут все больше "фанатики" Чехии - просто любим её.

Ясненько,)))

Ясненько,)))

Сейчас не сильно в курсе, но раньше кроме гринкарты, воссоединения семьи, работали и программы учебно-образовательные (в том числе и по грантам) для "американистов"- людей, интересующихся и заинтересованных Америкой (США). Погуглите.

Vsemprivet123 Newbie
Сейчас не сильно в курсе, но кроме гринкарты, воссоединения семьи, работали и программы учебно-образовательные (в том числе и по грантам) для "американистов"- людей, интересующихся и заинтересованных Америкой (США). Погуглите.

Уже все ролики посмотрел на ютубе все форумы прочитал, или легально ехать туда и там тусить или нет, но многие живут там нелегалами работают заводят семьи приезжая на фаре с 1000 долларами в кармане и я так хочу попробовать... Ибо жить там где не хочешь это мука, лучше освобожу место еще одному чехолюбу.

Если поехать по турвизе и остаться там нелегалом - большой шанс попасть под департацию. Трамп очень осложнил жизнь нелегалам.

Моего одного знакомого чуть не депортировали после 25 лет жизни там - хорошо вовремя жене дали гражданство, так уж и к нему проявили снисхождение... А то бы полетел на историческую родину, хотя большую часть жизни прожил там.

 

и я так хочу попробовать...

Дело ваше, но я бы именно сейчас - не рисковала.

Уже все ролики посмотрел на ютубе все форумы прочитал, или легально ехать туда и там тусить или нет, но многие живут там нелегалами работают заводят семьи приезжая на фаре с 1000 долларами в кармане и я так хочу попробовать... Ибо жить там где не хочешь это мука, лучше освобожу место еще одному чехолюбу.

- Ну, может, только для молодежи из-за законной госпрограммы (программы легализации уже живущих молодых людей, интегрированных в общество) как один из вариантов (но лучше все только по "белому" - по "серому" могут быть все-таки какие-то неприятности). Программы и гринкарты и другие - все-таки в США остались (хоть и пытаются их сократить).

Vsemprivet123 Newbie
Дело ваше, но я бы именно сейчас - не рисковала.

А второй вариант хочу попробовать сменить статус на студенческий или рабочий...

Вам правильно советует ZLATA: хорошо все обдумайте, прежде чем пускаться в новое западное "путешествие".

 

А второй вариант хочу попробовать сменить статус на студенческий или рабочий...

- Наверно "студенческий" - может быть более успешным в США (раньше во всяком случае - так было). Ещё и Канада - рядом.

Vsemprivet123 Newbie
- Наверно "студенческий" - может быть более успешным в США (раньше во всяком случае - так было). Ещё и Канада - рядом.

Вот и посмотрим что и как оно будет, освобожу место пражаку будущему.

Mogadanez Apprentice
Я думал что может есть тут ребята которые хотя бы тур визу в сша получали? Опытом бы кто поделился...

А с турвизой какие проблемы, через сайт заполнил заявление там же оплатил, пришел в назначеное время в консульство - отсобеседовался, через несколько дней получил паспорт с визой

Наверх
  • Создать...