Муки выбора или Чехия vs Америка

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем knk, 01.07.16.

Рекомендуем:

1. Zlata

Zlata Ужас, летящий на крыльях ночи Команда форума

Симпатии:
    20.660
    О! я прям... как это сказать поприличнее..? Офигела!
    А чего философия капитализма основана на субъективном восприятии действительности????
    Ну вы даёте!:D

Anneta и Volto нравится это.
  2. Volto

Volto Зарегистрированный

Симпатии:
    205
    :) Я говорил о философии субъективизма, а не о субъективном восприятии... Оно так или иначе существует всегда в отличии от того самого объективного восприятия (общей правды или линии партии).... Но я не о том говорил... я говорил о том, что вопрос где мне будет лучше, надо ставить несколько в другом ключе... Например: Где я смогу себе заработать то что мне хочется... В таком случае программа желаний урезается, до прагматичной программы возможностей. Отсюда и вывод - Лучше там где я реально смогу получить максимум из того что я там себе намечтал... :)

foster14 нравится это.
  3. rusk

rusk Зарегистрированный

Симпатии:
    2.596
    достаточно ли репрезентативна выборка? группы вконтакте и фэйсбуке по интересам? не называйте статистикой, пожалуйста, мнения ваших знакомых, то есть близких вам по интересам людей, чьё мнение вполне логично должно быть сходным с вашим собственным. вы собирали для себя подтверждения ваших тезисов среди социально близкой вам группы. Это не статистика ни разу.

хм... как бы так на примерах... вот лично с моим уровнем и специальностью в данный момент в США зарплаты несоизмеримо выше, чем в Чехии (говорю по опыту своих многочисленных знакомых), но там принято выжимать из работников всё возможное, дедлайны, планирование, оценки, многие из знакомых постоянно посещают психологов в борьбе со стрессом... Тут зачастую всему вышеперечисленному не придаётся особого значения, везде, где я работал в Праге до сих пор во главу угла ставился внутренний комфорт работника. Тут и постоянно полный холодильник пива и всяко-разно другие ништяки вроде свободного графика (практически во всех IT конторах это считается само собой разумеющимся).

4. Kathy

Kathy Зарегистрированный

Симпатии:
    3.058
    гхм... ну это же Ваши собственные домыслы, что я именно так собирала статистику:D
    особенно порадовало, что по-Вашему мнению я собирала для себя подтверждение своих тезисов:D , а также отбирала для этого исключительно людей близких мне по интересам.. Вообще что за наезды?
    Я собрала инфу, поделилась своими выводами, кто-то их использует и примет на вооружение, кто-то - нет, это личное дело каждого.

5. Volto

Volto Зарегистрированный

Симпатии:
    205
    Не вопрос... принятие подобных решений комплексно... Вас готовы там на руках носить, но Вы не готовы платить ту цену, которую они за это хотят... :) У вас есть готовая оценка для себя... Возможно это нужно и тем кто сомневается в выборе.... :)

6. rusk

rusk Зарегистрированный

Симпатии:
    2.596
    ок. согласно вашей "статистике" надо ехать куда угодно кроме Чехии. В вашей статистике нет ни голландцев ни бельгийцев ни итальянцев, с которыми я тут работал, ни россиян и немцев из моего личного окружения ни молдаван с сыновой школы. из чего я могу судить о репрезентативности этой "статистики". У всех, мной перечисленных был выбор и из всего многообразия этого выбора они в конечном итоге остались тут и никто из них об этом не жалеет. Можете тоже принимать на вооружение, это личное дело каждого.

наезды на столь категоричные выводы из непонятной "статистики".

7. Zlata

Симпатии:
    20.660
    хе... я чего-то такого вывода не уловила... Может вы немного погорячились и обвинили человека в том, что он вообще не имел в виду?

Anneta и Kathy нравится это.
  8. Kathy

Kathy Зарегистрированный

Симпатии:
    3.058
    Вы где такое у меня вообще увидели? Даже близко этого не писала. Скажу другими словами - Т.е. переведу с русского на русский. В основном те, кто метался между несколькими странами и Чехией, в том числе (н-р, подавался сразу в несколько стран) , как раз в Чехию не попадали, ибо получали отказ. Так понятнее? Естественно, говорю о выходцах из бывших стран СССР. Для граждан ЕС поменять страну такой проблемы не составляет. Учитывая не уверенность топикстартера в выборе и наличие у него уже Грин карты, я и посоветовала конкретному пользователю, что потом в дальнейших постах и подчеркнула, что конкретно этому пользователю совет. Что совершенно не означает, что я в принципе кому-то другому не советую Чехию. Мне в Чехии нравится, я вообще никакую другую страну, кроме Чехии, даже не рассматривала для себя.
    Прежде чем наезжать и лезть в бутылку, может стоит пост внимательно перечитать и спросить, если что-то не поняли.

видимо погрешности перевода с русского на русский:D

Последнее редактирование модератором: 09.12.16
    Anneta и Zlata нравится это.
  9. rusk

rusk Зарегистрированный

Симпатии:
    2.596

Ловите:

10. Kathy

Kathy Зарегистрированный

Симпатии:
    3.058
    я уже Вам выше все разжевала просто. По-русски-то Вы умеете читать? - Сами же цитируете "кто пробовал в Чехию и куда-то ещё - в Чехию не попали." "Куда-то ещё" там Вы увидели? Выше специально для Вас расписала подробнее. И где Вы в цитируемом моем сообщении нашли, что ехать надо куда угодно, кроме Чехии? Вам поругаться что ли не с кем?

11. rusk

rusk Зарегистрированный

Симпатии:
    2.596
    по русски в контексте беседы (напоминаю контекст)

выглядит как "вот я вам настоятельно не советую в чехию., вот у меня даже статистика это подтверждает".
    Никак иначе интерпретировать приведённые утверждения у меня не получается, извините.
    Русский - мой родной язык, если что.

перечитал. не помогло.

12. Zlata

Симпатии:
    20.660
    Ну это вы чего-то перебрали))))
    пользователь живет в Чехии и соответственно, "не советовать в Чехию" с ее стороны - было бы смешно.
    Вы, пожалуйста, не ищите черную кошку в черной комнате в состоянии ее отсутствия там в принципе)))

Уверяю вас, вы немного перебарщиваете)))
    И вообще - ближе к теме - Америка или Чехия?
    Резюмирую - как повезет и кому как на роду написано)))

13. Kathy

Kathy Зарегистрированный

Симпатии:
    3.058
    то есть Вы мне продолжаете доказывать, что лучше меня знаете, о чем я писала. Видимо все-таки хотите поругаться. Только вот на ругань мне совсем не хочется тратить своё время.

14. Zlata

Симпатии:
    20.660
    Перечитайте еще раз)))

так, народ, в чем вообще проблема?
    Сформулируйте ее мне в двух предложениях.

О чём идет спор? Я так понимаю, что один оппонент доказывает другому, что он сказал то, что первый говорит, что он не говорил.
    Вам не смешно?
    Мне - так очень.

Брейк - и перешли к теме, иначе настучу по шее.
    Точка.

15. rusk

rusk Зарегистрированный

Симпатии:
    2.596
    не помогло.
    сложно признать, что неправильно сформулировано? обязательно обвинять других что неправильно поняли? Так вот, никак иначе написанное интерпретировать исходя из норм русского языка невозможно. я прав.

16. Zlata

Симпатии:
    20.660
    Щас сделаю тему про русский язык и все непонятки буду переносить туда...
    И там можно будет до посинения выяснять нюансы фразеологии, логики высказываний и прочую лингвистическую ... эээ.. дребедень.

17. Lusien

Lusien Зарегистрированный

Симпатии:
    1.394
    вот я, если честно , восприняла эту фразу совсем иначе. Что-то вроде того, что в Чехию надо хотеть, а не выбирать. Опять же, зная, что автор поста живет в Чехии и любит эту страну - как можно воспринять этот совет так, как восприняли вы?

Kathy нравится это.
  18. rusk

rusk Зарегистрированный

Симпатии:
    2.596
    прямым текстом написано, что сша лучше чем Чехия. И через пару постов подтверждено "статистикой". вы о чём вобще?
    я всего лишь позволил себе не согласиться. а тут сразу

стучите, я прав.

19. Zlata

Симпатии:
    20.660
    Прям жаннадарк ))))
    Ну давайте уже закроем тему выяснения правоты или неправоты.
    Права тут единственно я - и никто больше:D (если не согласны - можете присоединиться к коллективной жалобе на меня в ООН)
    Поэтому, давайте все же на этом поставим точку.
    Признаясь, что все иногда могут не так сказать, не так понять... Но главное в дискуссии не зацикливаться на чьей-то правоте или неправоте, иначе начнется выяснение отношений, а не истины.

20. Amanda

Amanda Зарегистрированный

Симпатии:
    1
    А я люблю очень Чехию. В 2011 переехала в Прагу к молодому человеку, вышла здесь замуж . Недавно сына родили. С Чехией у меня связаны самые теплые и запоминающиеся моменты моей жизни.

Последнее редактирование модератором: 30.01.17
    Olesha нравится это.