Предложение работы в Праге, как быть?

Я конечно не юрист, но по моему характеристика на человека не попадает никуда из этого.
тонкая граница, кроме того, есть ведь и охрана личной жизни.

Если характеристика дана непосредственно человеком, на которого ссылается в резюме, то не подпадает. Ибо сам разрешил. мнение юриста есть в нашей же теме, кстати. А вот именно характеристика как официальный законный документ - это бумажка от непосредственного начальника, подписанная, проштампованная и отданная работнику.

Но понятно, что в России редко кто жаловаться побежит, а в Чехии вполне себе любят ходить в инспекторат праце по поводу или без, иногда и просто посоветоваться.

По-моему, мы уже о разных вещах говорим. Какой суд? Куда жаловаться? Человек и знать не знает, что о нем наводят справки! При чем здесь официальный документ?

 

Зачастую народ такое в соц. Сеть выкладывает, что этого достаточно, чтобы получить представление о его "личностных особенностях".:)

Если же появляется необходимость уточнить характеристику человека, то СБ делает это по своим каналам "без шума и пыли", так, чтобы ни у кого не было поводов подавать в суд или жаловаться куда-то там...

 

И я никак не могу понять, как Вы притягиваете сюда охрану личной жизни. Если чувак нажирается в говно на каждом корпоративе (простите мне мой французский), и в порыве чувств, публично делится своим мнением о начальстве в присутствии всего коллектива (включая это самое начальство), то в передаче этой информации я не вижу никакого нарушения личной жизни. Или, например, чувак приходит каждый день на работу с "перегаром". Эта информация тоже не может передаваться, т. К. Нарушает охрану личной жизни?

 

Я вижу только пару кейсов, где могут быть спорные моменты. Например, неутомимый сотрудник переспал со всеми барышнями из отдела саппорта.:) Ну или типа того. Вроде, это его характерная особенность, о которой, возможно, хотелось бы знать будущему работодателю. С другой стороны, тут и личная жизнь присутствует...:)

Я вижу только пару кейсов, где могут быть спорные моменты. Например, неутомимый сотрудник переспал со всеми барышнями из отдела саппорта. :) Ну или типа того. Вроде, это его характерная особенность, о которой, возможно, хотелось бы знать будущему работодателю. С другой стороны, тут и личная жизнь присутствует... :)

Я уже выше писал, что все вопросы, которые непосредственно не относятся к работе, трудовым отношениям и взаимоотношениям - являются личной или семейной жизнью человека ( его личностные качества, хобби, увлечения, интересы, жизненные планы и устремления и другие аспекты жизни человека).

И я никак не могу понять, как Вы притягиваете сюда охрану личной жизни. Если чувак нажирается в говно на каждом корпоративе (простите мне мой французский), и в порыве чувств, публично делится своим мнением о начальстве в присутствии всего коллектива (включая это самое начальство), то в передаче этой информации я не вижу никакого нарушения личной жизни. Или, например, чувак приходит каждый день на работу с "перегаром". Эта информация тоже не может передаваться, т.к. нарушает охрану личной жизни?

В Вашей ситуации он не в рабочее время нажирается, а вот если регулярно нажирается в рабочее, тогда его уволят по статье, что будет отмечено в трудовой, в официальном документе.

О чём вы все вообще тут говорите???:D

О чём вы все вообще тут говорите???:D

Хорошо ли шпионить за сотрудниками или будущими сотрудниками.

Хорошо ли шпионить за сотрудниками или будущими сотрудниками.

И даже камеры везде стоят:D

Блин. Прочитал я этот топик и понял, что я с ЗП "загнул", похоже.

Собеседовался недавно, в ожиданиях озвучил от 4000 евро. Увидел удивление на лицах...

Интересно, ждать отказ или оффер на меньшую сумму?

 

Вернусь к своему первому сообщению в этой теме...

Завтра жду ответ.

Впервые за последние лет 10 испытываю легкое приятное волнение от ожидания. :)

Это мне напоминает чувства из юности, когда приглашаешь девчонку на свидание и ждешь ответ.

Прикольно, блин!

Успеха!!

Вернусь к своему первому сообщению в этой теме...

Завтра жду ответ.

Впервые за последние лет 10 испытываю легкое приятное волнение от ожидания. :)

Это мне напоминает чувства из юности, когда приглашаешь девчонку на свидание и ждешь ответ.

Прикольно, блин!

Желаю удачи и заключение контракта. Для статистики - отпишитесь о результате.

Для статистики - отпишитесь о результате.

Отвечаю для статистики.

Все закончилось удачно.

Есть устная договоренность о заключении контракта.

Вакансию готовят. Надо дождаться теперь пока "созреет".

Ну и дальше ждать пока завершится весь процесс оформления блу-карты и воссоединения.

Я так понял процесс может занять 6-8 месяцев.

Так что, если все пойдет по плану, осенью наше большое семейство пополнит ряды русскоговорящих иммигрантов в Праге.

 

Детали описывать не буду, чтобы не спугнуть удачу. ;)

Отпишусь, после окончания процесса.

4к еуро одобрили ? ) И блю карту оформляют ? Да это вы прямо молодец )

Отвечаю для статистики.

Все закончилось удачно.

Есть устная договоренность о заключении контракта.

Вакансию готовят. Надо дождаться теперь пока "созреет".

Ну и дальше ждать пока завершится весь процесс оформления блу-карты и воссоединения.

Я так понял процесс может занять 6-8 месяцев.

Так что, если все пойдет по плану, осенью наше большое семейство пополнит ряды русскоговорящих иммигрантов в Праге.

 

Детали описывать не буду, чтобы не спугнуть удачу. ;)

Отпишусь, после окончания процесса.

Примите поздравления. Так, держать!

Отвечаю для статистики.

Все закончилось удачно.

Есть устная договоренность о заключении контракта.

Вакансию готовят. Надо дождаться теперь пока "созреет".

Ну и дальше ждать пока завершится весь процесс оформления блу-карты и воссоединения.

Я так понял процесс может занять 6-8 месяцев.

Так что, если все пойдет по плану, осенью наше большое семейство пополнит ряды русскоговорящих иммигрантов в Праге.

 

Детали описывать не буду, чтобы не спугнуть удачу. ;)

Отпишусь, после окончания процесса.

а зарплату вам называли до налогов или после?

Ну конечно ДО налогов. Если бы это было ПОСЛЕ - было бы совсем круто!:)

Но я так понял, что это тоже не плохой вариант.

 

Отвечаю для статистики.

Все закончилось удачно.

Есть устная договоренность о заключении контракта.

Вакансию готовят. Надо дождаться теперь пока "созреет".

Ну и дальше ждать пока завершится весь процесс оформления блу-карты и воссоединения.

Я так понял процесс может занять 6-8 месяцев.

Так что, если все пойдет по плану, осенью наше большое семейство пополнит ряды русскоговорящих иммигрантов в Праге.

 

Детали описывать не буду, чтобы не спугнуть удачу. ;)

Отпишусь, после окончания процесса.

 

Вчера забрал паспорта с въездными визами на всю семью!:)

 

И года не прошло...

 

2 февраля планирую выезжать на машине из Питера в сторону Праги.

  • 10 месяцев спустя...

Ну счастливо вам))

Главное пережить первые пару лет... А там будет полегче)))

Главное пережить первые пару лет... А там будет полегче)))

 

Точнее 5 ;-)

  • 4 недели спустя...
Точнее 5

Почему 5 лет?

Почему 5 лет?

Через 5 лет - пмж

Народ - вы про работу в Праге или меряетесь дорогами???:eek:

  • 3 месяца спустя...
UliyaGrinenko Apprentice
Это довольно высокая сумма по Праге.

Хотя специалисты высокого уровня и по 100 и выше тыс. могут получать.

Если это международная компания, а таких в Праге множество, то они экономят на зарплатах, открывая аутсорсинги. В более западных развитых странах (UK, Швеция, Франция, Германия) обычно по таким же вакансиям зарплата раза в 2-3 выше.

Так что тут надо рассчитывать исходя из Ваших целей. Если, например, просто хотите поехать в западную страну откуда-нибудь из СНГ, не имея гражданства ЕС. Или хотите получить более новый и богатый опыт работы.

Если. как Вы говорите, Вы специалист мирового уровня, то действительно можно поторговаться. Хотя, насколько мне известно, графический дизайнер - не редкая профессия в Чехии, вполне могут найти своих специалистов. Так что - тут главное - не перемудрить.

Можно согласиться, а там на месте уже определиться.

Затраты на жизнь можно примерно просмотреть на этом сайте, он вполне точный.

http://www.numbeo.com/cost-of-living/city_result.jsp?country=Czech+Republic&city=Prague

 

Мой сын получает чистыми 28000 крон. Он одинокий молодой человек 27 лет. Из них 11 тыс уходит на приличную однокомнатную квартиру 45 кв.м комната 1+kk в районе Прага 4, 550 - проездной, 600 - интернет. На питании особо не экономит, но и не шикует, постоянно пользуется скидками, всегда в рационе фрукты, овощи, морепродукты - на это уходит 8-9 тыс крон. Не курит. Остаётся около 6800 крон. Примерно 250 евро. Это на развлечения, покупку одежды, гаджетов. Не слишком много.

О такой зарплате, какую предлагают Вам, он может пока только мечтать. Работает в международной аутсорсинговой компании html5 девелопером.

 

Калькулятор зарплаты мне больше вот этот нравится.

kalkulacky.idnes.cz/cr_kalkulator-ciste-mzdy-2015.php?mzda=38+000%2C00&f_zlava_poplatnik=1&f_invalidita=1&f_ztp=1&f_priprava=1&f_deti=0&f_deti_ztp=0

16581 на человека в месяц??? Что это за калькулятор такой)))

Гость

662382310_ScreenShot2018-05-20at4_57_53PM.thumb.png.9e70593389c08eb67108fbf3b613a0c4.png

16581 на человека в месяц??? Что это за калькулятор такой)))

Это стоимость жизни в Праге в расчёте на человека без аренды. Только сейчас там сумма другая.

Tori McD Newbie

Проездной сейчас стоит 3650 в год

Наверх
  • Создать...