Вопросы и проблемы интеграции

Сергей Федорович Newbie
По крайней мере в Праге ромы мало чем отличаются от обычных граждан. Больше ничего не могу сказать. Были какие-то протиромские протесты, поищите на форуме была тема. Меня эта проблема нисколько не беспокоит, я вырос среди цыган никакие они не маргиналы.

 

например маргинализация какой-то прослойки общества по национальному признаку. Одна европейская нация уже полвека расплачивается за это. второй бы тоже не мешало провести денацификацию.

Это мне понятно!С этим согласен.А что еще,на бытовом уровне?какие темы для разговоров,особенно не приемлемы?

Рекомендованные сообщения

какие темы для разговоров,особенно не приемлемы?

Да вы что думаете? Что чехи марсиане что ли?

Всякие темы приемлемы. Ясно, что надо считаться с тем, в какой компании о чем разговаривать - у кого какие интересы превалируют, о том и разговаривают.

Гость
Это мне понятно!С этим согласен.А что еще,на бытовом уровне?какие темы для разговоров,особенно не приемлемы?

Вообще для общения с чехами, Пожалуйста , тщательно изучите истрию Чехии за последних 700 лет, именно за 700 лет, тогда поймете их ментальность и традиции, Чехи знают и уважают свою историю, в отличиее от,,,,,,,,,И упаси вас боже искать источники в рускоязычной историографии,

Уважение Чехов сможете завоевать только хорошим знанием Чесшкой истории, минимально от Карла 4

(Карл IV Люксембургский (нем.Karl IV, чеш.Karel IV.; 14 мая 1316, Прага29 ноября1378, Прага) — король Германии с 11 июля 1346 года, король Чехии с 26 августа1346 года под именем Карел I (коронован 2 сентября 1347 года), император Священной Римской империи с 5 апреля1355 года.)

и традиций,,

Все это называется интеграцией в общество, только не пользуйтесь русским понятием ИНТЕГРАЦЯ, Чехи не будут приспосабливатся к Вам, Вы гость и обязаны приспособится правилам , законам и традициям Чехии

Сергей Федорович Newbie
Вообще для общения с чехами, Пожалуйста , тщательно изучите истрию Чехии за последних 700 лет, именно за 700 лет, тогда поймете их ментальность и традиции, Чехи знают и уважают свою историю, в отличиее от,,,,,,,,,И упаси вас боже искать источники в рускоязычной историографии,

Уважение Чехов сможете завоевать только хорошим знанием Чесшкой истории, минимально от Карла 4

(Карл IV Люксембургский (нем.Karl IV, чеш.Karel IV.; 14 мая 1316, Прага29 ноября1378, Прага) — король Германии с 11 июля 1346 года, король Чехии с 26 августа1346 года под именем Карел I (коронован 2 сентября 1347 года), император Священной Римской империи с 5 апреля1355 года.)

и традиций,,

Все это называется интеграцией в общество, только не пользуйтесь русским понятием ИНТЕГРАЦЯ, Чехи не будут приспосабливатся к Вам, Вы гость и обязаны приспособится правилам , законам и традициям Чехии

Большое спасибо за дельный,практичный совет!Интеграция для нас это не ново и вполне понятно и допустимо.Это все таки не ассимиляция))

Просьба!Ссылочку на источник,для прохождения ликбеза))

Это мне понятно!С этим согласен.А что еще,на бытовом уровне?какие темы для разговоров,особенно не приемлемы?

По моему мнению из общения с чехами на бытовом уровне вообще нет неприемлемых тем. Многих очень интересует политика и жизнь в других странах.

Сергей Федорович Newbie
По моему мнению из общения с чехами на бытовом уровне вообще нет неприемлемых тем. Многих очень интересует политика и жизнь в других странах.

По моему мнению из общения с чехами на бытовом уровне вообще нет неприемлемых тем. Многих очень интересует политика и жизнь в других странах.

Спасибо!Хотя,на мой взгляд,политика-скользкая тема!Можно нарваться на неожиданную реакцию,особенно в малознакомом обществе))

Спасибо!Хотя,на мой взгляд,политика-скользкая тема!Можно нарваться на неожиданную реакцию,особенно в малознакомом обществе))

Опять-таки, по моему опыту общения, чехи очень толерантны и уважают чужое мнение и никакой опасности нарваться на неадекватную реакцию нет. Я беседовал с чехами и об их истории пребывании в протекторате гитлеровской Германии и освобождении Праги власовцами в мае 1945 года.

Гость
Большое спасибо за дельный,практичный совет!Интеграция для нас это не ново и вполне понятно и допустимо.Это все таки не ассимиляция))

Просьба!Ссылочку на источник,для прохождения ликбеза))

С удовльствием дам Вам источник-- Научные работы и статьи Doc. PhDr. Zdeněk Uherek, CSc. директора Etnologický ústav AV ČR, v. v. i. ,,,, статьи изучающие социально антроологические вопросы национальных меншин в Чешской республике, а также социологические исследования чешских национальных меншин, рассеяних по всем свете

 

Спасибо!Хотя,на мой взгляд,политика-скользкая тема!Можно нарваться на неожиданную реакцию,особенно в малознакомом обществе))

Чтобы не нарватся - изучайте истрию Чехии и тогда поймете какое мнение могут иметь чех по тем или иным политическим вопросам, а во вторых общайтесь с обзованными людьми а на сельскими штамгастами

Сергей Федорович Newbie
Чтобы не нарватся - изучайте истрию Чехии и тогда поймете какое мнение могут иметь чех по тем или иным политическим вопросам, а во вторых общайтесь с обзованными людьми а на сельскими штамгастами

Общаться нужно с разными людьми(скорее всего придется)А за совет исторического подхода к интеграции,огромное спасибо!

Гость
Общаться нужно с разными людьми(скорее всего придется)А за совет исторического подхода к интеграции,огромное спасибо!

Интеграция это вопрос и усилие не одного поколения,

Сергей Федорович Newbie
Интеграция это вопрос и усилие не одного поколения,

Пожелайте нам удачи!))

Чё-то я не согласна)))

Что значит интеграция? Как можно интегрироваться чужеродному органу?

Это да - язык, традиции, история, культура - надо учить, понять, принять... Но чужая почка - есть чужая почка))))

 

Какие поколения?

Ребенок, выросший в стране - посещающий садик и школу - станет "чехом" без всяких усилий.

Взрослый, читающий исторические труды (лично я терпеть ненавижу читать что-то подобное.. Наверное интеллектом не вышла:D) - не станет никогда.

Это факт и не стоит из него делать пугало какое-то.

 

Тут недавно пробирали вопросы на гражданство (исторические и географические) - знакомый "средний" чех поржал - говорит я бы точно завалился и гражданство не получил, так как ответов на многие вопросы не знаю.

Взрослый (за редким исключением) никогда не избавится от акцента в речи. Он всегда будет "чужинцем" (в какой-то мере).

 

Надо это просто принять, как должное и не стараться из себя во что бы то ни стало слепить то, чем вы не являетесь.

И уважать свою личную идентичность. Она - ничуть не хуже и не лучше идентичности новых сограждан.

Сергей Федорович Newbie
Чё-то я не согласна)))

Что значит интеграция? Как можно интегрироваться чужеродному органу?

Это да - язык, традиции, история, культура - надо учить, понять, принять... Но чужая почка - есть чужая почка))))

 

Какие поколения?

Ребенок, выросший в стране - посещающий садик и школу - станет "чехом" без всяких усилий.

Взрослый, читающий исторические труды (лично я терпеть ненавижу читать что-то подобное.. Наверное интеллектом не вышла:D) - не станет никогда.

Это факт и не стоит из него делать пугало какое-то.

 

Тут недавно пробирали вопросы на гражданство (исторические и географические) - знакомый "средний" чех поржал - говорит я бы точно завалился и гражданство не получил, так как ответов на многие вопросы не знаю.

Взрослый (за редким исключением) никогда не избавится от акцента в речи. Он всегда будет "чужинцем" (в какой-то мере).

 

Надо это просто принять, как должное и не стараться из себя во что бы то ни стало слепить то, чем вы не являетесь.

И уважать свою личную идентичность. Она - ничуть не хуже и не лучше идентичности новых сограждан.

Браво!!!это мои мысли тоже!я и говорю об интеграции,а не ассимиляции!

Гость
Браво!!!это мои мысли тоже!я и говорю об интеграции,а не ассимиляции!

А на чем они основаны- Ваши размышления о интеграции и ассимиляции? На основании каких источников?

А на чем они основаны- Ваши размышления о интеграции и ассимиляции? На основании каких источников?

Есть пример с иностранцами - словаками. Они всегда были интегрированы, но не ассимилированы.

Сергей Федорович Newbie
А на чем они основаны- Ваши размышления о интеграции и ассимиляции? На основании каких источников?

Чисто теоритически можно посмотреть в википедии.

Вопрос интеграции - один из самых сложных в любом обществе.

Потому что люди - не марионетки. Каждый не приезжает в другую страну чистой матрицей, на которой может по своему желанию записать все, что угодно.

У каждого человека есть какой-то багаж, знаний, жизненного опыта, своя история жизни, да в конце концов - свой характер, уровень образования, уровень культуры.

 

Интеграция - подразумевает стать частью целого, пожертвовать в угоду этого часть своей идентичности.

Только добровольное желание может в этом смысле быть положительным для личности, да и для принимающего общества в целом.

 

Естественно, я говорю о более сложных вещах, чем безусловное соблюдение законов страны.

Вопрос интеграции - один из самых сложных в любом обществе.

Потому что люди - не марионетки. Каждый не приезжает в другую страну чистой матрицей, на которой может по своему желанию записать все, что угодно.

У каждого человека есть какой-то багаж, знаний, жизненного опыта, своя история жизни, да в конце концов - свой характер, уровень образования, уровень культуры.

 

Интеграция - подразумевает стать частью целого, пожертвовать в угоду этого часть своей идентичности.

Только добровольное желание может в этом смысле быть положительным для личности, да и для принимающего общества в целом.

 

Естественно, я говорю о более сложных вещах, чем безусловное соблюдение законов страны.

Согласен с ZLATOJ , интеграция - это очень сложный процесс, а для иммигрантов из стран с совершенно другой религией, мировозрением - как показывает арабский опыт Европы с регулярными терактами - бывает и вообще невозможна.

Гость
как показывает арабский опыт Европы с регулярными терактами - бывает и вообще невозможна.

Ну тогда стоить и вспомнить многостолетний еврейский опыт Европы, в том числе и Росии с регулярными погромами

арабский опыт Европы с регулярными терактами

Ну тут, скорее - как показывает мусульманский опыт России с мусульманской мафией в столице и резанием баранов на улицах...

 

И вообще, наблюдая вот такие картинки из России хочется отбросить толерантность и сказать - молчали бы уже с проблемой в Европе...

0_55e23_8366005b_orig.jpg.ddd47edc01e5f84311990e2b47b50305.jpg

 

Скоро встанет вопрос с интеграцией россиян... В собственной стране.

какие темы для разговоров,особенно не приемлемы?

 

Дело не в темах для разговоров, а в том, как себя в этих разговорах ставить. В любой области. "Да у вас в Чехии горчица вобще не цепляет, не то, что НАША" - всё, считайте этот чех для вас потерян как собеседник. А если разговаривать на равных - всё будет нормально. Мы спокойно на работе и 68 год обсуждаем и путина и Земана и турецкие заморочки и брексит. Бывают даже противоположные мнения. Это 20 лет назад в Праге за русскую речь можно было и схлопотать, сейчас отлегло уже, помнят только старики, пережившие национальный позор. Молодёжь абсолютно не заморачивается.

Я не из РФ. В РФ есть существенные различия в миграционной политики - она управляема и регулируемая (большинство людей показанных на фото есть временные трудовые мигранты из среднеазиатских стран). Европа же " распахнула свои двери" перед миллионами полноценных беженцев с соответствующим долгосрочным правовым статусом

И вообще, наблюдая вот такие картинки из России хочется отбросить толерантность и сказать - молчали бы уже с проблемой в Европе...

[ATTACH=full]9187[/ATTACH]

 

Скоро встанет вопрос с интеграцией россиян... В собственной стране.

В собственной стране никогда интегрироваться не надо.

В собственной стране никогда интегрироваться не надо.

Надо будет, когда большинство будут "временные мигранты")))

А вообще иногда так и хочется выразиться, когда начинаются эти бесконечные песни о закате Европы.

Из России вы или из Украины - у вас своих проблем - выше крышы, и их надо решать в первую очередь. А Европа как-нибудь разберется. Или не разберется)))

большинство людей показанных на фото есть временные трудовые мигранты из среднеазиатских стран

 

Это москвичи в 5-м колене. Вот вам курбан-байрам у соборной мечети в 1957 году. Что-то изменилось?

 

 

Я в подмосковном Кожухово снимал квартиру, над дверью была прибита цитата из корана в рамке, хозяева эту квартиру получили по программе молодая семья ещё при лужке. А вот европейские гастарбайтеры - молдаване - жили под окном в вагончиках.

Надо будет, когда большинство будут "временные мигранты")))

А вообще иногда так и хочется выразиться, когда начинаются эти бесконечные песни о закате Европы.

Из России вы или из Украины - у вас своих проблем - выше крышы, и их надо решать в первую очередь. А Европа как-нибудь разберется. Или не разберется)))

ZLATA, у Вас- у нас сдесь форум о Чехии (европейской Чехии), а не форум о Росии и Украине. На форумах Росии и Украины и обсудим проблемы вышеуказанных стран

Вот именно, что у нас тут форум о Чехии. А в Чехии никакой проблемы мусульманских эмигрантов не существует)))

Поэтому и рассматривать какие-то гипотетические "европейские проблемы" не стоит))

Чехия является членом Европейского Союза и обязалась и связана правом и обязательствами Европейского Союза и несет все бремя и обязательства и ответственность Европейского Союза со дня членства в Европейском Союзе.

Гость
Вот именно, что у нас тут форум о Чехии. А в Чехии никакой проблемы мусульманских эмигрантов не существует)))

Поэтому и рассматривать какие-то гипотетические "европейские проблемы" не стоит))

Хорошо о Чехии- Реальная проблема Чехии циганская миграция, началась она в 1945 году, на территоию бывших Судет и в города -в бывшие районы изнанных немцев, преселение было из Словакии, Дело в том , что все цыгане в Чехии были уничтожены немцами, а в словакии и Румынии их не трогали, так что цыгане- тоже мигранты, о проблематике мигрантов других национальностей пока не буду

Чехия является членом Европейского Союза и обязалась и связана правом и обязательствами Европейского Союза и несет все бремя и обязательства и ответственность Европейского Союза со дня членства в Европейском Союзе.

 

А кто сказал что она уклоняется? С прошлого лета в Чехии действует лагерь для беженцев. Их там кормят, одевают, статус беженца не дают, как и везде, то есть свободно разгуливать по улицам они не могут, работать не могут. Им просто не дают замёрзнуть и умереть с голоду. ЕС на каждого беженца выделяет 10000 евро довольствия. На улицах в Праге их нет. Видел вчера у кауфланда человек 10 арабского вида с большими баулами еды, все прилично одеты, не бузили, на девок не бросались. И это скорее исключение, в основном восточные товарищи работают у турков в шаурмячных.

Так, дорогие товарищи или господа (кому как нравится).

В следующий раз, если будете после предупреждения продолжать выяснять у кого что больше, то не только будут удалены посты, но и кто-то рискует пойти в лес на неопределенное время.

Спасибо за понимание))

И не испытывайте на прочность запас толерантности у модератора.

Наверх
  • Создать...