Где лечить бабушку с альцгеймером?

Тема в разделе "Медицина, здоровье в Чехии", создана пользователем Nona73, 22.07.16.

Рекомендуем:

1. Nona73

Nona73 Зарегистрированный

Симпатии:
    1
    Спасибо за ответы, буду изучать варианты. Насчет лечения- нам когда-то врач говорила, что без лечения состояние будет ухудшаться, а так хотя бы можно замедлить этот процесс...

2. rusk

rusk Зарегистрированный

Симпатии:
    2.557
    Чего далеко ходить. Зеркальная почти история про моего двоюродного брата, в детстве - неплохого художника, только не в Украине, а в РФ. Отучился. Отслужил офицером в РВСН на дальнем востоке. Вернулся в свою деревню с подпиской о невыезде (слишком много знает). Пытался как-то бизнес делать, по всему краю мотался, всё упиралось в местных чинуш, поделивших весь краевой бизнес между собой, хотел пойти по политической линии от своего района, был спровоцирован на драку с ментами, скрывался от них где-то в Сухуме, живёт теперь в эмиграции (насколько мне известно).

3. Zlata

Zlata Ужас, летящий на крыльях ночи Команда форума

Симпатии:
    20.439
    rusk, я вообще-то писала к тому, что заботься не заботься о пенсии, но судьба может распорядиться по своему))) Кто слишком заботиться - тот до пенсии не доживает.
    Мы ж об альцгеймере - типо качество жизни с альцгеймером при наличии пенсии и при ее отсутствии...
    Тема очень печальная...

4. rusk

rusk Зарегистрированный

Симпатии:
    2.557
    именно к этому и мой пример. там был целый комплекс доводов для военной карьеры. закос от армии (странный способ) плюс паралельное техническое образование плюс военная пенсия, которой естественно при таких раскладах не дождётся.

5. Zlata

Zlata Ужас, летящий на крыльях ночи Команда форума

Симпатии:
    20.439
    Ужас какой....
    А если альцгеймер????
    Если честно, можно, конечно шутить на эту тему, но когда думаешь, что мы все живем, стареем, умираем - это как бы естественный процесс...
    Но вот эти болезни... Являются ли они неотъемлемой частью жизни перед уходом или можно каким-то образом умереть здоровеньким (чего я желаю себе и всем остальным тоже)

6. Mamka

Mamka Зарегистрированный

Симпатии:
    443
    Наверное, тренеровки, как и во всем, не уверена.
    Моя учительница математики (гений - не то слово) до сих пор преподает в лицее с мат. Уклоном. Уже 70 лет.
    Сейчас ей 91 и она все в здравом уме, по-прежнему преподает
    Да, и книгу выпустила в прошлом году (мемуары)

7. olegka

olegka Зарегистрированный

Симпатии:
    744
    Если умирать по старости с возрастом за 90 лет - с диагнозом "конец жизненного цикла" ( пишут врачи в свидетельстве о смерти), то тогда, наверно, и можно, но только почти здоровым.

8. Anneta

Anneta Зарегистрированный

Симпатии:
    3.913
    Оффтоп ...читала, что профилактика болезни альцгеймера это - разгадывание кроссвордов, надо мозг загружать, можно тот же язык учить.
    Еще интересная тренировка мозга, уйти от привычки, надо начать делать что-то новое, изменить привычный пеший маршрут или пересесть из любимого кресла на другое. Если вы правша, начните чистить зубы левой рукой и наоборот, и т.д. :)

Последнее редактирование: 29.07.16
  9. olegka

olegka Зарегистрированный

Симпатии:
    744
    Или активно участвовать в нашем форуме.

Zlata и Anneta нравится это.