У мужа ПМЖ в Чехии, постоянно проживает в другой стране - как получить ВНЖ супруге и детям?

Olga Briz Newbie

Да о чем речь, блин.. Ну уже ведь писали - если вы проживаете с мужем в РФ, то Вам ЗАЧЕМ воссоединяться?) воссоединение в том случае, если муж на постоянке в Чехии, а Вы с ребёнком в РФ...

Внж могут дать на 2 года (у меня на 2),тем более Ваш муж ПМЖ-ник.

AnastasiiaRyb Newbie
ВНЖ тоже дают на год. Причём продление (замена карточки) занимает определённый срок...

 

Спасибо большое за ответ )

Olga Briz Newbie

Понятно) все хотят услышать то, что хотят .

Ещё раз - внж вы смогли ли бы и на 2 года получить (у вас у мужа ПМЖ, Показываете при подаче все документы на 2 года и получаете внж на 2 года; документы - это страховка, жильё, финансы...)

НО - вам откажут в внж! Вам не надо воссоединяться! Вы живёте с мужем в России!

Нет причины, по которой Вас необходимо воссоединить и дать Вам ВНЖ.

А то сейчас побежите подаваться, а потом вам откажут и советчики с форума будут виноваты)

Evgenia.K Newbie
Понятно) все хотят услышать то, что хотят .

Ещё раз - внж вы смогли ли бы и на 2 года получить (у вас у мужа ПМЖ, Показываете при подаче все документы на 2 года и получаете внж на 2 года; документы - это страховка, жильё, финансы...)

НО - вам откажут в внж! Вам не надо воссоединяться! Вы живёте с мужем в России!

Нет причины, по которой Вас необходимо воссоединить и дать Вам ВНЖ.

А то сейчас побежите подаваться, а потом вам откажут и советчики с форума будут виноваты)

 

Ну почему же? Вполне можно подать. Только делать это с умом и правильно. То есть показать, что муж живёт и работает в Чехии. Но часто уезжает именно из-за отсутствия ВНЖ у жены. :) На воссоеднение должен подавать он. что он хочет воссоединить жену с ребёнком.

Например, мой зять объяснял ещё когда дочке нужна была виза, что он музыкант и не сидит постоянно на одном месте, а гастролирует в России.

Но на внж не подавали больше из-за отсутствия доходов и всех этих социалок и страховок.

Правда, у них с отцом в Дечине своя квартира. Так что с жильём всё было нормально, но финансы - одно из основных требований при воссоединении. У нас была мысль тогда взять долгосрочную визу на курсы чешского, с чего сын начинал. Но потом передумали из-за лишних трат.

Olga Briz Newbie
Ну почему же? Вполне можно подать. Только делать это с умом и правильно. То есть показать, что муж живёт и работает в Чехии. Но часто уезжает именно из-за отсутствия ВНЖ у жены. :) На воссоеднение должен подавать он. что он хочет воссоединить жену с ребёнком.

Например, мой зять объяснял ещё когда дочке нужна была виза, что он музыкант и не сидит постоянно на одном месте, а гастролирует в России.

Но на внж не подавали больше из-за отсутствия доходов и всех этих социалок и страховок.

Правда, у них с отцом в Дечине своя квартира. Так что с жильём всё было нормально, но финансы - одно из основных требований при воссоединении. У нас была мысль тогда взять долгосрочную визу на курсы чешского, с чего сын начинал. Но потом передумали из-за лишних трат.

Муж подавать должен? Да ладно?)

И даже если они докажут для чего им внж и что муж жил вЧехии (что сомнительно, судя по сообщениям барышни -он нечасто в Чехии, только по бизнесу), то боюсь есть вероятность того, что брак воспримут как фиктивный.. Вы думаете полиция не выяснит, что муж проживал 300дней в году РФ, и лишь на месяц-два бывал в Чехии?)

Мне все равно, пусть подаются) но это как бы неправильно (особенно то, что МУЖ должен подавать на воссоединение).

Evgenia.K Newbie
Муж подавать должен? Да ладно?)

И даже если они докажут для чего им внж и что муж жил вЧехии (что сомнительно, судя по сообщениям барышни -он нечасто в Чехии, только по бизнесу), то боюсь есть вероятность того, что брак воспримут как фиктивный.. Вы думаете полиция не выяснит, что муж проживал 300дней в году РФ, и лишь на месяц-два бывал в Чехии?)

Мне все равно, пусть подаются) но это как бы неправильно (особенно то, что МУЖ должен подавать на воссоединение).

 

Ну, насчёт мужа, тут я, не точно выразилась, но это уже детали, которые нужно выяснять уже самим кандидатам.

Но, если есть желание жить в Чехии и впоследствии получить пмж, то всё возможно в их ситуации. У них арендовано жильё, идут уплаты социалки (не знаю, насчёт мед.страховки, надо и мед.страховку начать платить). Уже и так потеряли с визами два-три года. Зачем дальше терять? Кроме того, можно заняться сначала воссоединением только ребёнка. зависит. сколько ему лет. Если школьного возраста, значит надо устраивать в школу, получать на него учебную визу.

То есть надо начинать действовать, а не сидеть слова руки и ездить по шенгенской визе.

Если муж бизнесмен и есть бизнес в Чехии, и у него уже ПМЖ, значит надо выяснить условия и следовать им. И всё получится. :)

Для этого полезно бы найти хорошего юриста, заинтересованного, желающего помочь, а не такого, который будет говорить - а зачем это вам?

Такие вопросы на форуме не решаются.

Olga Briz Newbie

Ещё раз СУТЬ - воссоединяться надо со второй половиной, которая постоянно проживает в Чехии, а ты в своей стране с ребёнком.

О чем и говорили выше - пусть муж перебирается на постоянное место жительства в Чехию, и жена подаётся на воссоединение с Ним и едет к нему в Чехию ЖИТЬ. Нельзя просто так воссоединиться, проживая всей семьёй в России, и ещё использовать это внж для чего?- кататься иногда по ЕС и заезжать в Чехию? Для этого есть мультивизы.

Вот вообщЕ тут не нужен юрист. Не надо пытаться обхитрить министерство внитра Чехии) надо сделать по закону (выше описано как это должно быть,да и на форуме очень много информации о воссоединении).

Не вводите в заблуждение девушку пожалуйста! Какие адвокаты...пфффф..чушь.

Evgenia.K Newbie

Вот именно - надо сделать всё по закону.

Если человек не знает законов,и сам не может найти их на официальных сайтах, то искать ответы на свои вопросы лучше не на форуме, а у специалистов.

На форуме часто возникают симпатии и антипатии. Не знаю, как самой Анастасии, но мне не нравится тон, в котором ей отвечают.

Тем более - что это за ответ - перебирайтесь. Перебираться и жить можно по-разному.

 

Мы решали очень много вопросов и в Чехии, и по румынскому гражданству. Существуют форумы, где могут что-то посоветовать, конечно, но не стоит всем тем, что пишут на форумах руководствоваться. По Чехии мы пользовались услугами юридических консультантов. По Румынии - обошлись без них. Зависело от знания языка.

не стоит всем тем, что пишут на форумах руководствоваться.

В данном случае, дело не в том, что и где советуют - на форуме бесплатно или в юр.конторе за деньги.

Просто уже десять раз написали ответ.

Если они будут продолжить жить в России с поездками в Чехию туда-сюда - у ТС нет причины просить внж по воссоединению.

Семья не разъединена.

Для возникновения причин нужно, чтобы муж жил в Чехии, а жена с ребенком - в другой стране.

Только тогда будут причины для подачи прошения о визе с целью воссоединения.

 

Но. Как я уже писала в какой-то теме - живой пример.

Жене, гражданке США три раза отказывали в визе по воссоединению с мужем, гражданином США, который имел вид на жительство в Чехии.

Кстати - юристы (типо советчики) в такой ситуации хорошо нагрели руки.

Потому что никакой адвокат не может никаким образом влиять на решение соответствующих органов в подобных вопросах (что бы он там не обещал и не заявлял)

Но да, с ним можно советоваться... За 40 евро в час.

AnastasiiaRyb Newbie
Вот именно - надо сделать всё по закону.

Если человек не знает законов,и сам не может найти их на официальных сайтах, то искать ответы на свои вопросы лучше не на форуме, а у специалистов.

На форуме часто возникают симпатии и антипатии. Не знаю, как самой Анастасии, но мне не нравится тон, в котором ей отвечают.

Тем более - что это за ответ - перебирайтесь. Перебираться и жить можно по-разному.

 

Мы решали очень много вопросов и в Чехии, и по румынскому гражданству. Существуют форумы, где могут что-то посоветовать, конечно, но не стоит всем тем, что пишут на форумах руководствоваться. По Чехии мы пользовались услугами юридических консультантов. По Румынии - обошлись без них. Зависело от знания языка.

 

Спасибо! Да, я пришла к такому же выводу на счёт юр. Консультантов. Поскольку ответы оказались все достаточно субъективными. Ещё раз благодарю)

Olga Briz Newbie

Ещё раз для таких как Евгения (упёртых) - на форуме тьма людей, которые воссоединились!!!!! (Простите, терпение лопнуло!)

И с ПМЖ-никами, и с чехами.. Вариантов полно!

Случай у Анастасии не сложен!!!!! Просто НЕЛЬЗЯ воссоединиться с тем, с кем ты живёшь в России постоянно!!! Ну вообще чтоль вы не понимаете????? Я вообще больше не буду объяснять и советовать. Идите платите адвокатам, "помощникам" в визах.. они вам помогут собрать элементарные документы конечно же) удачи!

Ну вообще чтоль вы не понимаете?

 

Люди слышат только то, что хотят слышать, то, что им нравится слышать.

И бесплатно им не нравится. Пусть им сделают бесполезные действия за деньги - тогда они вздохнут свободно)))

Зарегистрированный

Подскажите пожалуйста.При подаче документов на воссоединение детей, проводила ли контроль жилья полиция

Зарегистрированный

Подскажите пожалуйста.При подаче документов на воссоединение детей, проводила ли контроль жилья полиция

Обязаны проводить, могут офицально прийти , могут и неофициально проверить, все зависит от конкретных обстоятельств, но проверка обязательна

Зарегистрированный

Подскажите пожалуйста.При подаче документов на воссоединение детей, проводила ли контроль жилья полиция

Вы уже в третьей теме задаете этот вопрос - зачем?

Зарегистрированный

Подскажите пожалуйста.При подаче документов на воссоединение детей, проводила ли контроль жилья полиция

Контроль жилья находится в полной компетенции полиции ( цизинецкой полиции) и Вы сами можете у них поинтересоваться устно по телефону или через письменное заявление о предоставлении информации по этому вопросу - абсолютно точно Вам здесь никто не скажет.

Зарегистрированный

Подскажите пожалуйста.При подаче документов на воссоединение детей, проводила ли контроль жилья полиция

да, проводят, особенно если жильё не своё. Если до этого выдавали доки Вам и уже проверяли, то второй раз могут и не проверить - как карта ляжет.

если им звонить с вопросами что они будут контролировать, то будете выглядеть так, словно что-то хотите спрятать. ибо обязано все быть в соответствии с требованиями, а если все в соответствии с требованиями, то и волноваться по поводу контроля Вы не должны.

Зарегистрированный

Подскажите пожалуйста.При подаче документов на воссоединение детей, проводила ли контроль жилья полиция

Добрый день!

У нас было воссоединение детей к отцу с ПМЖ. Нашим детям месяц назад дали ПМЖ, проверок не было. Ситуация была такая. Получив долгосрочную визу на себя, детям оформила щенген на 90 дней. Въехали в Чехию и на месте подавали документы на детей, одобрили через полтора месяца. Имеем в собственности жилье. А сейчас подала документы на ВНЖ себе, так каждый день жду контроль полиции. Пользователи вам правильно пишут, лучше ждать.

Спасибо большое!!!

  • Похожие темы

    • ВНЖ за недвижимость

      Одна из миграционных контор (legal groups) написала что украинцам в 2023м можно получить ВНЖ в Чехии при покупке недвижимости от 90К евро. Это фейк? https://legalgrounds.top/ru/residence-permit-by-real-estate-uk-ru/ Чехия. В Чехии граждане Украины могут получить ВНЖ при покупке недвижимости стоимостью от 90 000 евро.
    • Продление рабочего ВНЖ гражданам РФ и РБ. Есть ли проблемы?

      Добрый день. Собираюсь очередной раз продлевать рабочий ВНЖ. Но гражданин РФ. Есть ли какие нибудь проблемы именно из за гражданства? Может кто то поделится свежей информацией? Спасибо.
Наверх
  • Создать...