Какая она минимальная зарплата в Чехии?

я их могу в принципе понять

Я тоже))

Но все условия должны быть прозрачными.

И потом, смотрите - они идут на такие затраты времени и усилий, как приглашение иностранца.

Ему же не установишь испытательный срок в 3 месяца? Или установишь?

А что потом? Типо - не, ты нам не подходишь, давай, шуруй на историческую родину?

И размер зарплаты как-то говорит о том, что ищут они не специалиста по пайтону или яве.

Иногда было бы хорошо озвучить предлагаемую позицию, чтобы оценить реальность вообще данного предложения.

Но, конечно, как я уже писала - у каждого своя голова и свои усы на ней ))))

Я тоже))

Но все условия должны быть прозрачными.

И потом, смотрите - они идут на такие затраты времени и усилий, как приглашение иностранца.

Ему же не установишь испытательный срок в 3 месяца? Или установишь?

А что потом? Типо - не, ты нам не подходишь, давай, шуруй на историческую родину?

И размер зарплаты как-то говорит о том, что ищут они не специалиста по пайтону или яве.

Иногда было бы хорошо озвучить предлагаемую позицию, чтобы оценить реальность вообще данного предложения.

Но, конечно, как я уже писала - у каждого своя голова и свои усы на ней ))))

почему не установишь? установишь... что касается потом - так надо работать на таком уровне, чтобы не сказали "шуруй на родину" или

работодателю нужно держать на работе, даже если сотрудник не устраивает только потому, что он иностранец? Я вижу ситуацию так, что зп чистыми предлагают 10000, далее обещают повысить, если он их устроит как сотрудник. В принципе основные моменты повышения зп можно прописать в договоре.

Но лучше пользователю изначально исходить из зп 10000 чистыми, а дальше уже думать соглашаться или нет, так как 18000 может и не быть...

работодателю нужно

Дело в том, что в данном случае я подозреваю некорректность со стороны работодателя изначально.

Если ему позарез нужен работник, так позарез, что он согласен терпеть неудобства, связанные с оформлением документов и сроками реального выхода на работу человека...

То я не понимаю этой зарплаты.

Ну вот не понимаю и все тут)))

Дело в том, что в данном случае я подозреваю некорректность со стороны работодателя изначально.

Если ему позарез нужен работник, так позарез, что он согласен терпеть неудобства, связанные с оформлением документов и сроками реального выхода на работу человека...

То я не понимаю этой зарплаты.

Ну вот не понимаю и все тут)))

Изначально все, что не на суперкрутую позицию и суперкрутого спеца в суперкрутую компанию вызывает у меня подозрения. но это моя личная имха.;) потому что ждать сотрудника долгие месяцы... сотрудник для этого должен быть золотым. С другой стороны в Чехии есть реальная проблема с местными кадрами, так как те, кто не работают... ну обычно не работают не просто так...

реальная проблема с местными кадрами

знаю-знаю))) Но выписывать, например обычного менеджера из-за границы - глупость несусветная))) Все равно при терпении и труде он и тут найдется))

Смутные сомнения меня терзают, что человек не напрямую с работодателем имеет дело, а с какой-то левой конторой)

Но я оставлю свои сомнения при себе, а то получу по шее за сомнения, высказанные вслух...

И щас начнется дебата, что типо не знаешь- не говори, а они хорошие и чесные...)))

Поэтому молчу-молчу.))))

знаю-знаю))) Но выписывать, например обычного менеджера из-за границы - глупость несусветная))) Все равно при терпении и труде он и тут найдется))

Смутные сомнения меня терзают, что человек не напрямую с работодателем имеет дело, а с какой-то левой конторой)

Но я оставлю свои сомнения при себе, а то получу по шее за сомнения, высказанные вслух...

И щас начнется дебата, что типо не знаешь- не говори, а они хорошие и чесные...)))

Поэтому молчу-молчу.))))

нууу... я лучше тоже промолчу:D ибо "оттуда" им всегда виднее...

Да, мы сидим и молчим.... И ничего не говорим... И вообще не лезем со своими советами...

Зачем??? Вот вам спасибо кто-то сказал?

Меня вечно обижают или обижаются...

Короче - молчание - золото!:D

знаю-знаю))) Но выписывать, например обычного менеджера из-за границы - глупость несусветная))) Все равно при терпении и труде он и тут найдется))

Поэтому молчу-молчу.))))

А вот на тему кадров Чехии с удовольствием пообщаюсь - наболело:D Мы одного нормального менеджера.. Она где-то на 4 (чешская 2), 4-... Мы ее искали три года. Остальное - от безысходности.

По тем, кто переезжает или переехал тоже имею много что сказать... Очень часто не понимаешь кто вообще к кому на работу устраивается, ибо ощущение, что это ты к ним, а не они к тебе.

 

Да, мы сидим и молчим.... И ничего не говорим... И вообще не лезем со своими советами...

Зачем??? Вот вам спасибо кто-то сказал?

Меня вечно обижают или обижаются...

Короче - молчание - золото!:D

Иногда говорят, но в основном обижают или обижаются. Или пытаются сесть на шею.

Добрый день всем! Просьба личная для Кати и Златы -не молчать мне лично все ваши советы высказывания записи очень помогли в принятии решений...!

А сейчас вопрос -правда что при открытии бизнеса (скажем гостиницы)уже не дают вид на жительство?

Заранее благодарю

Добрый день всем! Просьба личная для Кати и Златы -не молчать мне лично все ваши советы высказывания записи очень помогли в принятии решений...!

А сейчас вопрос -правда что при открытии бизнеса (скажем гостиницы)уже не дают вид на жительство?

Заранее благодарю

Ольга, Вам я всегда отвечу))

Ему же не установишь испытательный срок в 3 месяца? Или установишь?

 

У меня был.

Игорь74 Newbie

))))а я скажу Вам спасибо. Любой ответ,пусть и отрицательный.. Он всё же ответ. А испытательный срок мне установили))) 3 месяца и контракт на 3 года. Ещё раз спасибо,а решение мне принимать))))

при открытии бизнеса (скажем гостиницы)уже не дают вид на жительство?

Это как повезет. Автоматически - нет, не дают.

Это ВНЖ по предпринимательству, неважно, какой бизнес - гостиница, или завод, или дизайнерская контора.

В последнее время дают очень трудно.

Игорь74 Newbie

Подскажите пожалуйста, трудовой договор и документ о том что работодатель предоставляет жильё должны быть подписаны, чтоб мне сдать документы на трудовую карту? Или можно проект данных документов предоставить? Спасибо

Подскажите пожалуйста, трудовой договор и документ о том что работодатель предоставляет жильё должны быть подписаны, чтоб мне сдать документы на трудовую карту? Или можно проект данных документов предоставить? Спасибо

Подписанные оригиналы или их заверенные копии

Попросите работодателя прислать и то, и то в нескольких экземплярах, если с Вами кто-то будет воссоединяться, ему тоже понадобятся

Игорь74 Newbie
Подписанные оригиналы или их заверенные копии

Попросите работодателя прислать и то, и то в нескольких экземплярах, если с Вами кто-то будет воссоединяться, ему тоже понадобятся

Спасибо

Наверх
  • Создать...