Уехать в Чехию работать медсестрой

Кедровский Newbie

Здравствуйте уважаемые форумчане! Может ли кто-нибудь подсказать мне что значит специальность "фельдшер ( лечебное дело)" в Чехии. В России это сельский врач, он может вести прием, выписывать лекарства, принимать роды, делать простейшие хирургические манипуляции и т.п. По статусу "фельдшер" выше мед. сестры, но ниже врача - специалиста. Возможно ли с данной специальностью работать в Чехии, кем и где можно ностифицировать диплом.

Рекомендованные сообщения

  • 3 года спустя...

Здравствуйте! Если можете - подскажите. Я бы хотела уехать работать в чехию медсестрой. Уже заполнила резюме и отправила для рассмотрения в Йичинское медучереждение. Если мне придет положительный ответ какие мои дальнейшие действия? Где я должна нострифицировать диплом? Какая дальнейшая процедура - если меня возьмут на работу? Экзамены, тесты, стажировка? Кто прошел этот путь отзовитесь пожалуйста

 

Я знаю о том, что они должны вакансию для меня выложить в определенном реестре и выслать мне документы, которые мне будут необходимы для посольства - контракт, если предоставляют жилье, то документы о жилье. И должен быть указан период с которого я должна приступить к работе - а как я должна правильно оформить свои дипломы. Нужно взять справку из вуза где я училась о лицензии на право обучения и если вуз государственный то и подтверждение того, что он государственный. И еще выписку о своих экзаменах - какие предметы в них входили. А дальше?

 

Может где-то про это уже написано - я не могу найти. Дайте пожалуйста ссылку

я знаю о том, что они должны вакансию для меня выложить в определенном реестре и выслать мне документы, которые мне будут необходимы для посольства - контракт, если предоставляют жилье, то документы о жилье. и должен быть указан период с которого я должна приступить к работе - а как я должна правильно оформить свои дипломы. нужно взять справку из вуза где я училась о лицензии на право обучения и если вуз государственный то и подтверждение того, что он государственный. и еще выписку о своих экзаменах - какие предметы в них входили. а дальше?

Вы сначала должны подтвердить свои документы и право работать, только потом ищете вакансию.

 

Посмотрите на сайте мозг Чехии - там на русском есть раздел об подтверждении образования вне стран ЕС. Только я не знаю, медсестра - это медицинская или не медицинская профессия? Думаю не медицинская, там есть отдельный раздел. Гугл-переводчик вам в помощь и читайте, медсестер у нас на форуме кажись не было.

 

Должен быть сначала перечень документов, который вы подаете для нострификации образования и так далее.

 

Есть группа в контакте - "Врачи в Чехии" - пробейтесь туда, там есть отдельная тема с медсестрами, там подскажут.

На самом деле не знаю насколько актуальные, но на сайте официального поиска работы вакансий много для медсестёр. Дайте кто-нибудь человеку ссылочку. Мне с планшета неудобно искать.

спасибо большое всем. буду искать там где вы подсказали. реестр вакансий я знаю где. надо еще найти того, кто это прошел и знает что будет дальше. как говорится - будем искать

Празька Лікарня ім. Томаєра пропонує роботу на позиції медсестри у різних відділеннях лікарні, у тому числі допомогу з підготовкою потрібних документів.

 

Главный врач этой клиники еще раньше обращался к нашему известному здесь переводчику, Мирославу, с просьбой помочь с персоналом. Они обещают очень хорошие бонусы - зарплату поставить выше, чем положено по законодательству, они не могут, но дают и жилье, и бонусы и т. д. Тогда правда речь шла о медсестрах, которые уже находятся в Чехии.

Сейчас, раз речь идет о помощи в подготовке документов, они видимо готовы ждать и способствовать.

Пишите письмо по указанному адресу

inzerat sestry.pdf

Главный врач этой клиники еще раньше обращался к нашему известному здесь переводчику, Мирославу, с просьбой помочь с персоналом. Они обещают очень хорошие бонусы - зарплату поставить выше, чем положено по законодательству, они не могут, но дают и жилье, и бонусы и т.д. Тогда правда речь шла о медсестрах, которые уже находятся в Чехии.

Сейчас, раз речь идет о помощи в подготовке документов, они видимо готовы ждать и способствовать.

Пишите письмо по указанному адресу

Напишите адрес в личку

Напишите адрес в личку

Я попыталась приложить файл к посту, но что-то пошло не так... Не видно картинки в предыдущем сообщении? Пробую еще разinzerat sestry (1).pdf

inzerat sestry (1).pdf

я попыталась приложить файл к посту, но что-то пошло не так... не видно картинки в предыдущем сообщении? Пробую еще разinzerat sestry (1).pdf

Лучше источник

Главный врач этой клиники еще раньше обращался к нашему известному здесь переводчику, Мирославу, с просьбой помочь с персоналом. Они обещают очень хорошие бонусы - зарплату поставить выше, чем положено по законодательству, они не могут, но дают и жилье, и бонусы и т.д. Тогда правда речь шла о медсестрах, которые уже находятся в Чехии.

Сейчас, раз речь идет о помощи в подготовке документов, они видимо готовы ждать и способствовать.

Пишите письмо по указанному адресу[

Спасибо большое. попробую.

лучше источник

Какой именно вам нужен источник? Главный врач написал письмо переводчику, переводчик мне - что именно вы подразумеваете под источником? Личную переписку? Или паранойя просто?

Какой именно вам нужен источник? Главный врач написал письмо переводчику, переводчик мне - что именно вы подразумеваете под источником? Личную переписку? Или паранойя просто?

Все уже утрясено, общался с заместителем по персональным вопросам, который непосредственно этим занимается, нужно в общей сложности около 50 человек, по поводу оформления документов уже консультировались с Гайшманом

  • 6 месяцев спустя...
Леон44 Newbie
вы сначала должны подтвердить свои документы и право работать, только потом ищете вакансию.

Посмотрите на сайте моз Чехии - там на русском есть раздел об подтверждении образования вне стран ЕС. Только я не знаю, медсестра - это медицинская или немедицинская профессия? Думаю немедицинская, там есть отдельный раздел. Гугл-переводчик вам в помощь и читайте, медсестер у нас на форуме кажись не было.

Должен быть сначала перечень документов, который вы подаете для нострификации образования и так далее.

Есть группа в контакте - "Врачи в Чехии" - пробейтесь туда, там есть отдельная тема с медсестрами, там подскажут.

Добрый день Люсьен. Я нашёл одну фирму в Праге. Они сказали что помогают нострифицировать диплом и собрать весь пакет документов и даже с трудоустройством помогут. Но за определённую сумму. Скажите это правда что есть такие фирмы? Спасибо. Может вы помогаете в этих вопросах?

zhkhk.cz/medrabotniki-ua

Леон44 Newbie
Добрый день Люсьен. Я нашёл одну фирму в Праге. Они сказали что помогают нострифицировать диплом и собрать весь пакет документов и даже с трудоустройством помогут. Но за определённую сумму. Скажите это правда что есть такие фирмы? Спасибо. Может вы помогаете в этих вопросах?

Так что на фирмы лучше не обращаться?

 

И где вообще можно нострифицировать диплом? Эти фирмы частные только денег хотят. И каждый тянет к себе. Я уже не доверяю этим фирмам.

Вы бы всё же обращали внимание на ответы в теме.

Если бы вы прошли по ссылке, то прочитали бы там следующую информацию:

 

"Есть места и для врачей и для сестёр (сестринские дипломы можно нострифицировать будучи в Чехии).

Читайте информацию и присылайте резюме!"

Добрый день Люсьен. Я нашёл одну фирму в Праге. Они сказали что помогают нострифицировать диплом и собрать весь пакет документов и даже с трудоустройством помогут. Но за определённую сумму. Скажите это правда что есть такие фирмы? Спасибо. Может вы помогаете в этих вопросах?

Могу помочь. Главврач в клинике очень просил нашего друга в Праге посодействовать, в общем обращайтесь

 

То сообщение я писала давно, сейчас мы уже в Чехии и снова обращаются за помощью в поиске медсестер

Гость
То сообщение я писала давно, сейчас мы уже в Чехии и снова обращаются за помощью в поиске медсестер

687640691_image.thumb.jpg.f5321bd922e2b8f031f6032e90e9fc51.jpg

сестринские дипломы можно нострифицировать будучи в Чехии

Это кстати не контора посредник, а медхолдинг края, менеджеры которого решили разработать программу по набору персонала для своих нужд.

 

Как и выше пост о Томаеровке, которая тоже сама набирает людей

Леон44 Newbie
Могу помочь. Главврач в клинике очень просил нашего друга в Праге посодействовать, в общем обращайтесь

Добрый вечер Люсьен. Вот обращаюсь к Вам . Помогите пожалуйста с нострификацией. Нужен ли вкладыш со временем по предметам? Спасибо.

Да, там как-то нострификация проходит не так как у врачей, вроде бы диплом подтверждают не в университете, а в крае (области).

Леон44 Newbie
Добрый вечер Люсьен. Вот обращаюсь к Вам . Помогите пожалуйста с нострификацией. Нужен ли вкладыш со временем по предметам? Спасибо.

Вот и мне сказали с моим дипломом нужно в Брно ехать. Но мне нужно знать нужен ли вкладыш с часами по предметам? И там всё на Чешском языке.

То сообщение я писала давно, сейчас мы уже в Чехии и снова обращаются за помощью в поиске медсестер

Раз Вы уже в Чехии - многим форумчанам с разными медицинскими дипломами интерестны все вопросы, которые стали Вам известны (или понятны) уже находясь в Чехии. Если можете - рассказываете о них.

Но мне нужно знать нужен ли вкладыш с часами по предметам?

Обязательно нужен при нострификации любого документа об образовании.

 

Помогите пожалуйста

Не, ну народ... Вы что серьезно, что ли? Вам дают прямые контакты на серьезные чешские медицинские заведения, которые ПРЕДЛАГАЮТ помощь в том числе и в нострификации - нет!" вы ищите посредников на свою, извините, заднюю часть тела...

Удивительно!

Звоните и пишите по телефонам, указанным в постах, которые вам УЖЕ дали здесь.

Вот и мне сказали с моим дипломом нужно в Брно ехать. Но мне нужно знать нужен ли вкладыш с часами по предметам? И там всё на Чешском языке.

Нужны и диплом и вкладыш с дипломом и перевод на чешский вышеуказанных документов. Если будете в Брне - то на месте сможете заверить их нотариально и сделать судебный перевод ( а если на родине - то заверить у местного нотариуса и сделать перевод у местного переводчика (с печатью).

Леон44 Newbie
Раз Вы уже в Чехии - многим форумчанам с разными медицинскими дипломами интерестны все вопросы, которые стали Вам известны (или понятны) уже находясь в Чехии. Если можете - рассказываете о них.

Конечно буду рассказывать. Но пока нечего.

 

Нужны и диплом и вкладыш с дипломом и перевод на чешский вышеуказанных документов. Если будете в Брне - то на месте сможете заверить их нотариально и сделать судебный перевод ( а если на родине - то заверить у местного нотариуса и сделать перевод у местного переводчика (с печатью).

Я в Праге это сделаю. Но вы так про вкладыш с часами мне не написали. Прочитайте своё СМС. У меня только вкладыш с оценками.

Я в Праге это сделаю. Но вы так про вкладыш с часами мне не написали. Прочитайте своё СМС. У меня только вкладыш с оценками.

Для нострификации оценки совсем ненужны, а нужны учебные предметы ( и их количество) и количество учебных часов по этим конкретным учебным предметам. А если их у Вас нет - то надо взять дополнительно в вашем учебном заведении справку (дополнение к вкладышу) об учебных часах по всем учебным предметам в вкладыше к диплому.

Давайте конкретно - где и сколько с вас запросили?

В Томаеровой больнице ( сообщение Трампа)?

Или в здравотницком холдинге? Сообщение Алзава?

 

Пишите, не бойтесь - за правду никто еще не пострадал пока)))

Леон44 Newbie
Для нострификации оценки совсем ненужны, а нужны учебные предметы ( и их количество) и количество учебных часов по этим конкретным учебным предметам. А если их у Вас нет - то надо взять дополнительно в вашем учебном заведении справку (дополнение к вкладышу) об учебных часах по всем учебным предметам в вкладыше к диплому.

Алилуйя! !!!!))))) Спасибо огромное. Именно это я хотел узнать.

 

Давайте конкретно - где и сколько с вас запросили?

В Томаеровой больнице ( сообщение Трампа)?

Или в здравотницком холдинге? Сообщение Алзава?

 

Пишите, не бойтесь - за правду никто еще не пострадал пока)))

Я и не боюсь вспоминаю Вы его послали или кто-то другой.

Кстати, да - давайте бороться с коррупцией - вы позвонили по телефону +420 261 082 403 и пани Камила Янсова - вам озвучила сумму, которую вам надо заплатить?

 

Не вспоминайте - просто просмотрите тему - я вам ничего не посылала)))

Наверх
  • Создать...