Уехать в Чехию работать медсестрой

Прочитал сначала `по диогонали` - получилось:

 

а мне водочки принесли.

 

Думаю, вот это сервис...

 

Ан нет, померещилось...

Прочитал сначала `по диогонали` - получилось:

 

 

 

Думаю, вот это сервис...

 

Ан нет, померещилось...

:))))

Ухты, вы молодец, поздравляю!!!

Сегодня ко мне уже возвращается способность мыслить рационально... На экзамене мне, все же, просто безумно повезло... Не знаю уж, дело в приемной комиссии или в "важности" экзамена, но думаю, шанс не сдать был бы только если совсем не готовиться.

И, кстати, странно. В билетах писалось "сестринский уход при... Такой-то болезни". Я вообще ни слова по уходу не сказала и не спросили. Так что, если у кого будут такие же формулировки, имейте ввиду!

Но, опять же, может, так произошло только в моем случае.

 

О. Еще вспомнила.

Мне друзья подсказали, что, по крайней мере врачи, ходят на экзамен в костюме и галстуке-как на торжество.

Лучше перебдеть, чем недобдеть-я была на экзамене в платье и на небольших каблуках:)Выглядела-воплощение невинности и милосердия!:)

Может еще и подготовка по всем фронтам таки сыграла роль.

А переводчик переводил полностью Ваши ответы??

О. Еще вспомнила.

Мне друзья подсказали, что, по крайней мере врачи, ходят на экзамен в костюме и галстуке-как на торжество.

Лучше перебдеть, чем недобдеть-я была на экзамене в платье и на небольших каблуках:)Выглядела-воплощение невинности и милосердия!:)

Может еще и подготовка по всем фронтам таки сыграла роль.

?

 

За экзамен было заплачено 1000крон-при подаче документов. Плюс переводчик-но на это цена может быть разной, так что, не озвучиваю.

Сказали, что отправят мои документы координатору экзамена и примерно через месяц она мне пришлет документ о нострифткации.

То есть это пока только первый этап Вы прошли- нострификация диплома? А потом еще разрешение на работу также получать и сдавать экзамены?

А переводчик переводил полностью Ваши ответы??

 

?

Да, полностью. Но есть особенность-чехи старше 40 лет чаще всего понимают русский язык. Но в вопросе брать переводчика или не брать-на этот факт лучше не рассчитывать.

 

То есть это пока только первый этап Вы прошли- нострификация диплома? А потом еще разрешение на работу также получать и сдавать экзамены?

Да, это был первый этап. Дальше поиск работы, заключение трудового договора и получение визы.

Вообще без экзаменов? И сразу работать медсестрой? Или иммете ввиду, что получив нострификацию можно работать ошетржователем а потом сдать экзамен на сестру?

Вам правильно выше ответили, речь идёт только о нострификации, она может пройти без экзаменов (для дипломов до 2000 года), а могут понадобиться и экзамены.

Работать же можно только с нострифицированным дипломом только в аккредитованных больницах на определенный срок и у данного работодателя (аналогично врачам).

Самостоятельная работа также аналогична врачам - тесты, практика, устный. С той лишь разницей, что вопросов конечно не так много, прямо скажем их 20 кажется всего и конечно комиссия и требования совсем иные

Прошу прощение за вопрос, но очень хочется понимания! Есть диплом фельдшера от 2000 года, но по специальности не работала. Каковы шансы? Готова работать на перспективу. Заранее спасибо за ответы и любую информацию.

Сюрпризик. Оказывается, меня нострифицировали медсестрой, а не ассистентом! Уииииии!

Сюрпризик. Оказывается, меня нострифицировали медсестрой, а не ассистентом! Уииииии!

А чё сурпризик?

А чё сурпризик?

Дык у меня на билетах было написано что это вопросы на ассистента. И при общении говорилось только об ассистенте...)))

Может имели в виду, что работать пока только ассистентом можно? В любом случае поздравляю)

Может имели в виду, что работать пока только ассистентом можно? В любом случае поздравляю)

Наверное.

 

Обсудили, но там же не будут ждать меня пока я сделаю все документы, там сейчас нет мест. Тем более в Европе сейчас каникулы и мне сказали ждать до сентября. Нострификация, это только начало.

Как у Вас дела с трудоустройством (а конкретнее, с Томайоровой больницей)?

Я им весной писала, мне сказали "на этот год рабочих мест нет". И точка. На днях им написала снова. Сказали, что передадут мой запрос куда-то там в другой отдел... И тишина...:unsure:

Как у Вас дела с трудоустройством (а конкретнее, с Томайоровой больницей)?

Я им весной писала, мне сказали "на этот год рабочих мест нет". И точка. На днях им написала снова. Сказали, что передадут мой запрос куда-то там в другой отдел... И тишина...:unsure:

А почему только туда? Вакансий миллионы в реестре для цизинцев, шлите везде. Или вы хотите только в Прагу?

А почему только туда? Вакансий миллионы в реестре для цизинцев, шлите везде. Или вы хотите только в Прагу?

Не-не! Я ищу везде, по всей Чехии. Но тут на форуме начиталась всякого, что, вроде как, есть больницы, занимающиеся "переподготовкой" медсестер. Это Томайорова и, вроде, Краловоградецкая больница. Они предоставляют курсы чешского и т. П. Поэтому, конечно же, на эти больницы особое внимание.

Не-не! Я ищу везде, по всей Чехии. Но тут на форуме начиталась всякого, что, вроде как, есть больницы, занимающиеся "переподготовкой" медсестер. Это Томайорова и, вроде, Краловоградецкая больница. Они предоставляют курсы чешского и т. П. Поэтому, конечно же, на эти больницы особое внимание.

Нет, ничем таким они не занимаются.

Просто сильно надо медсестры и много, вот и нацелились конкретно на заграницу

Как у Вас дела с трудоустройством (а конкретнее, с Томайоровой больницей)?

Я им весной писала, мне сказали "на этот год рабочих мест нет". И точка. На днях им написала снова. Сказали, что передадут мой запрос куда-то там в другой отдел... И тишина...:unsure:

Сбросьте мне пожалуйста по мейлу в моем объявлении резюме

Нет, ничем таким они не занимаются.

Просто сильно надо медсестры и много, вот и нацелились конкретно на заграницу

:confused:взрыв мозга. Они точно-точно предоставляют курсы языка. Там даже ссылки давались на эту программу. О! Вот. Градец кралов курсы предлагает по чешскому.

zhkhk.cz/medrabotniki-ua

А Томайорова, вроде еще дальше пошла - и работа и курсы.

Эх... Перечитаю форум заново. Откуда-то я же это взяла... Придумать сама такого не могла...

:confused:взрыв мозга. Они точно-точно предоставляют курсы языка. Там даже ссылки давались на эту программу.

Эх... Перечитаю форум заново. Откуда-то я же это взяла... Придумать сама такого не могла...

Все верно. Они развернули в позапрошлом году компанию по привлечению медсестер. Зарплату повысить не могут законодательно, поэтому предлагают другие блага, как курсы, общежитие, стравенки и так далее.

Как это работает на деле - мне ещё не довелось убедиться.

В любом случае я ваще резюме могу сбросить человеку, который общается с главврачом Томаеровоской.

На сегодня они очень ищут сильных физически медсестры, которые могут работать с лежачими больными

Как это работает на деле - мне ещё не довелось убедиться.

В любом случае я ваще резюме могу сбросить человеку, который общается с главврачом Томаеровоской.

На сегодня они очень ищут сильных физически медсестры, которые могут работать с лежачими больными

Эх... Физически я как раз дохляк...:unsure: Резюме приведу в божеский вид, вышлю сразу...

:confused:взрыв мозга. Они точно-точно предоставляют курсы языка. Там даже ссылки давались на эту программу. О! Вот. Градец кралов курсы предлагает по чешскому.

zhkhk.cz/medrabotniki-ua

А Томайорова, вроде еще дальше пошла - и работа и курсы.

Эх... Перечитаю форум заново. Откуда-то я же это взяла... Придумать сама такого не могла...

По ссылке я не нашла, что и курсы оплачивает больница. Жилье м обеды - да.

Поверьте, таких курсов очень много по Чехии. И они очень мало связаны с медработниками, просто набирают группу и немного придадут направление медицинское.

Но у меня вопрос - три мес по 6 часов в день - на какой визе? Если уже по трудовой карте - это супер конечно, но это нарушение закона.

Скорее всего краткосрочная учебная. Так что вам мешает приехать на такие курсы самой?

Ну и много других вопросов

По ссылке я не нашла, что и курсы оплачивает больница. Жилье м обеды - да.

Поверьте, таких курсов очень много по Чехии. И они очень мало связаны с медработниками, просто набирают группу и немного придадут направление медицинское.

Но у меня вопрос - три мес по 6 часов в день - на какой визе? Если уже по трудовой карте - это супер конечно, но это нарушение закона.

Скорее всего краткосрочная учебная. Так что вам мешает приехать на такие курсы самой?

Ну и много других вопросов

Какие хорошие вопросы Вы подняли! Теперь еще и над ними буду думать!:D Спасибо за ценные идеи!

:confused:взрыв мозга. Они точно-точно предоставляют курсы языка. Там даже ссылки давались на эту программу. О! Вот. Градец кралов курсы предлагает по чешскому.

zhkhk.cz/medrabotniki-ua

А Томайорова, вроде еще дальше пошла - и работа и курсы.

Эх... Перечитаю форум заново. Откуда-то я же это взяла... Придумать сама такого не могла...

Ето как раз реальный официальный сайт сай Медицинского Холдинга Краловоградецкого Края, объединяющий больницы етого края, ето не какойто русскоязычный посредник, не тяните и посылайте резюме, и скачайте приложения!!!

Ето как раз реальный официальный сайт сай Медицинского Холдинга Краловоградецкого Края, объединяющий больницы етого края, ето не какойто русскоязычный посредник, не тяните и посылайте резюме, и скачайте приложения!!!

Про посредников речь не шла.:)

Про посредников речь не шла.:)

Все боятся кидал, и обосноновано

:confused:взрыв мозга. Они точно-точно предоставляют курсы языка. Там даже ссылки давались на эту программу. О! Вот. Градец кралов курсы предлагает по чешскому.

zhkhk.cz/medrabotniki-ua

А Томайорова, вроде еще дальше пошла - и работа и курсы.

Эх... Перечитаю форум заново. Откуда-то я же это взяла... Придумать сама такого не могла...

Моя сестра проходит этапы трудоустройства в эту больницу. Томаера. Конечно все тонкости и нюансы я не знаю, но курсы при больнице. Общежитие на их территории - по моему 2000 корун в месяц. Это удобно что все при месте. Правда начала она это все в апреле-а уже октябрь. Вроде бы в следующем месяце должны передать ее документы для вызова в консульство. Чтобы потом можно было получить ТК. Может вам нужно подойти в саму больницу и найти пани Георгиеву, которая курирует вопрос трудоустройства иностранцев и спросить напрямую?

Моя сестра проходит этапы трудоустройства в эту больницу. Томаера. Конечно все тонкости и нюансы я не знаю, но курсы при больнице. Общежитие на их территории - по моему 2000 корун в месяц. Это удобно что все при месте. Правда начала она это все в апреле-а уже октябрь. Вроде бы в следующем месяце должны передать ее документы для вызова в консульство. Чтобы потом можно было получить ТК. Может вам нужно подойти в саму больницу и найти пани Георгиеву, которая курирует вопрос трудоустройства иностранцев и спросить напрямую?

Подойти будет сложно, но спасибо за информацию.

 

Моя сестра проходит этапы трудоустройства в эту больницу. Томаера. Конечно все тонкости и нюансы я не знаю, но курсы при больнице. Общежитие на их территории - по моему 2000 корун в месяц. Это удобно что все при месте. Правда начала она это все в апреле-а уже октябрь. Вроде бы в следующем месяце должны передать ее документы для вызова в консульство. Чтобы потом можно было получить ТК. Может вам нужно подойти в саму больницу и найти пани Георгиеву, которая курирует вопрос трудоустройства иностранцев и спросить напрямую?

А почему так долго? Она сейчас в Чехии, если да, то по какой визе?

А почему так долго? Она сейчас в Чехии, если да, то по какой визе?

Нет, она в Украине. В Чехии ещё не была. Сначала проблема была с нужными справками для нострификации диплома-ждали месяц, потом почта и т. Д. Потом саму нострификацию-ждали где-то месяца два может чуть больше я точно не помню, но подавали не в то учреждение, куда больница направила, а как бы в областное-извиняюсь, и но не знаю как точно называется. В августе передали мед. Осмотр и должны были справку о несудимости в итоге, из-за угрозы кибератак, не работал в Украине реестр и справку отправили через две недели почтой, потом заполнили какую-то интернет жадость на сайте мин. Здравоохранения-переводы все делали в Чехии, потому как в больнице настоятельно об этом просили, и теперь как донесли все бумаги в больницу, ждём ответ на письмо в мин. Здравоохранения о продлении испытательного срока более чем на три месяца. Пообещали что должно быть к концу месяца и после этого передадут бумаги в консульство для ее вызова на подачу на ТК. Это если вкратце. Но обещать женится не значит женится. Сразу оговорюсь, что у нее в Праге есть знакомая, которая от ее лица по доверенности занимается переводами и подачей бумаг в больницу. Чтобы каждый раз сюда не ехать лично. В общем как я поняла если самому все не делать и не пытаться самой ускорить этот процесс-я имею ввиду переводы, бумаги, анкеты, фото, заявления и т. Д. Получается ещё дольше. Извините за сумбурность, но более четко не могу изложить

 

Крайский уржад стредочешского края на Праге 5, зборовская 11. Нострификацию получили 28.07

 

Но диплом нострифицировали как всеобечна сестра. Диплом 1995 года

Нет, она в Украине. В Чехии ещё не была. Сначала проблема была с нужными справками для нострификации диплома-ждали месяц, потом почта и т. Д. Потом саму нострификацию-ждали где-то месяца два может чуть больше я точно не помню, но подавали не в то учреждение, куда больница направила, а как бы в областное-извиняюсь, и но не знаю как точно называется. В августе передали мед. Осмотр и должны были справку о несудимости в итоге, из-за угрозы кибератак, не работал в Украине реестр и справку отправили через две недели почтой, потом заполнили какую-то интернет жадость на сайте мин. Здравоохранения-переводы все делали в Чехии, потому как в больнице настоятельно об этом просили, и теперь как донесли все бумаги в больницу, ждём ответ на письмо в мин. Здравоохранения о продлении испытательного срока более чем на три месяца. Пообещали что должно быть к концу месяца и после этого передадут бумаги в консульство для ее вызова на подачу на ТК. Это если вкратце. Но обещать женится не значит женится. Сразу оговорюсь, что у нее в Праге есть знакомая, которая от ее лица по доверенности занимается переводами и подачей бумаг в больницу. Чтобы каждый раз сюда не ехать лично. В общем как я поняла если самому все не делать и не пытаться самой ускорить этот процесс-я имею ввиду переводы, бумаги, анкеты, фото, заявления и т. Д. Получается ещё дольше. Извините за сумбурность, но более четко не могу изложить

 

Крайский уржад стредочешского края на Праге 5, зборовская 11. Нострификацию получили 28.07

 

Но диплом нострифицировали как всеобечна сестра. Диплом 1995 года

Сумбур - это наше все!:smug:Я Вас поняла.

Да уж... Я так и думала... Безумные проволочки!.. Жаль, что без них никуда. Желаю терпения и удачи!

Сумбур - это наше все!:smug:Я Вас поняла.

Да уж... Я так и думала... Безумные проволочки!.. Жаль, что без них никуда. Желаю терпения и удачи!

Спасибки большое! И вам желаю терпения, удачи и скорейшего достижения ваших целей!

Наверх
  • Создать...