Уехать в Чехию работать медсестрой

Леон44 Newbie
Ладно, бодрой тебе ночи, дружище...

Пошел я под пиво книжку читать...

Взаимно. Пиво пить вредно. Но вкусно)))

 

Так вы тоже это не хорошее слово написали :D. Теперь и вам от модератора влетит :D

Спокойной ночи. Не сердитесь на меня.

Боже какие тут все умные. И к врачу направляют и советы дают. Может вы мне и визу откроете, раз всё знаете?)))

Вы сами себе отвечает? Прикольно

 

Боже какие тут все умные. И к врачу направляют и советы дают. Может вы мне и визу откроете, раз всё знаете?)))

Я вам откроют. Вы какую хотите?

@Crazy, ну человек уже извинился... Не начинайте снова... Давайте жить дружно)))

А по поводу недержания с врачем не консультировались?

Может еще раз сходить вам...?

Вот насмешили на ночь :D

 

@Crazy, ну человек уже извинился... Не начинайте снова... Давайте жить дружно)))

Ок. Согласна. Теперь я всех люблю :)

А... Как муж на это...?

В тупик прям поставили...

А... Как муж на это...

В ночную пошёл, я тут одна развлекаясь. Приглашаю в гости

Эх... Час пути всего то...;-)

Эх... Час пути всего то...;)

Ага :D

Еще успеваю.

В 23:15 есть автобус...

Адресочек в личку кидайте)))

Еще успеваю.

В 23:15 есть автобус...

Адресочек в личку кидайте)))

Вы не забыли, что мой муж всю сознательную жизнь по мячам бил?:D последний автобус в 22 ушел, облом :p

 

@Zlata, спасибо, что дали сегодня повеселиться и почти не ругали :)

Значит не судьба...

Я помню, конечно.

Значит не судьба...

Я помню, конечно.

Как нибудь судьба сведет :)

Дружеская встреча семьями это всегда хорошо :-)

Дружеская встреча семьями это всегда хорошо :)

Супер!

Леон44 Newbie
Закон Чехии 326/1999 о пребывании иностранцев на территории Чехии по работе по трудовой карте не разделяет заявителей по отдельным профессиям (медсестра, врач или программист, или другой специалист) и перечень документов для подачи у всех один. Единственно к регулируемым профессиям требуется предоставить дополнительные документы (их законодательного перечня - нет). Поэтому, те документы о Минздрава Чехии и места работы, которые у вас уже есть, а также ваши документы (перевод диплома с приложением, нострификацию диплома, медсправка и другие), трудовой договор, документ о жилье, перевод справки о несудимости и другие - все по списку вашего консульства.

Добрый день. Скажите пожалуйста, вы мне сможете помочь в некоторых вопросах, если они возникнут?

Добрый день. Скажите пожалуйста, вы мне сможете помочь в некоторых вопросах, если они возникнут?

Спрашивайте (задавайте вопросы) здесь на форуме (здесь если знают, то отвечают). Многим тоже может быть интерестно и полезно.

Леон44 Newbie
Спрашивайте (задавайте вопросы) здесь на форуме (здесь если знают, то отвечают). Многим тоже может быть интерестно и полезно.

Спасибо

Здравствуйте. Пишу насчет Czech medical agency и Ольге Староконь. Я выслал ей копии документы и доверенность для нострификации диплома медбрата/медсестры в Чехии. Документы госпожа Староконь получила и теперь следующее: отправила мне фактуру, в которой указано, что стоимость перевода и нострификации - 4150 крон. Спрашивает, смогу ли перевести деньги на указанный счет (ее, она доверительное лицо). Посоветуйте, что делать? У кого какие мысли?

Гость
Здравствуйте. Пишу насчет Czech medical agency и Ольге Староконь. Я выслал ей копии документы и доверенность для нострификации диплома медбрата/медсестры в Чехии. Документы госпожа Староконь получила и теперь следующее: отправила мне фактуру, в которой указано, что стоимость перевода и нострификации - 4150 крон. Спрашивает, смогу ли перевести деньги на указанный счет (ее, она доверительное лицо). Посоветуйте, что делать? У кого какие мысли?

А что именно не так?

А что именно не так?

Это нормальный процесс? Просто, не знаю, как поступать...

Это нормальный процесс?

Кто-то это делает сам, кто-то через посредника.

Вы выбрали второй вариант. Что ненормального в том, что человек хочет получить деньги за работу?

Или она должна за свой счет оплачивать переводы ваших документов и свои затраты времени?

Вы как-то конкретизируйте свои опасения, а то непонятно, что вы считаете ненормальным

Гость

Я гуглила. Она обещает бесплатно эти услуги, то есть для клиента бесплатно. "Заплатит работодатель при трудоустройстве". То есть скользко написано. Пока не будет этих документов, трудоустройство не возможно по указанной ТС специальности. Этот вопрос нужно было оговаривать до. То есть, кто платит за эти услуги, пока работа не найдена.

Там в вопросах и ответах есть примерная сумма и за что она берется

 

За нострифікацію освітнього документа передбачається збір в сумі 3 000 чеських крон. За подання заяви на видачу картки працівника передбачається збір в сумі 1 000 чеських крон. Далі необхідно брати огляд на можливі платежі за офіційні переклади та нотаріальні збори. Загальні витрати на оформлення картки працівника мають знаходитись на рівні близько 7 000 чеських крон. Також необхідно рахуватись з витратами на проїзд в Чеську Республіку на особисту співбесіду з роботодавцем. 1 чеська крона приблизно дорівнює 1 гривні.

-----------------------------------------------------

За нострификацию образовательного документа предполагается сбор в сумме 3000 крон. За подачу заявления на выдачу карточки работника предполагается сбор в сумме 1000 крон. Далее необходимо обращать внимание на возможные платежи официальных переводов и нотариальные сборы. Общие расходы на оформление карточки работника должны находиться на уровне около 7000 чешских крон. Также необходимо считаться с расходами на проезд в Чешскую Республику на личное собеседование с работодателем. 1 чешская крона примерно равна 1 гривне.

 

Леон44 Newbie
Здравствуйте. Пишу насчет Czech medical agency и Ольге Староконь. Я выслал ей копии документы и доверенность для нострификации диплома медбрата/медсестры в Чехии. Документы госпожа Староконь получила и теперь следующее: отправила мне фактуру, в которой указано, что стоимость перевода и нострификации - 4150 крон. Спрашивает, смогу ли перевести деньги на указанный счет (ее, она доверительное лицо). Посоветуйте, что делать? У кого какие мысли?

Лично я делал всё сам. Но если нет такой возможности, тогда делайте через посредников. Или вы переживаете что вас обманут? И собирайте все чеки. Некоторые работодатели потом возвращают деньги.

Здравствуйте. Пишу насчет Czech medical agency и Ольге Староконь. Я выслал ей копии документы и доверенность для нострификации диплома медбрата/медсестры в Чехии. Документы госпожа Староконь получила и теперь следующее: отправила мне фактуру, в которой указано, что стоимость перевода и нострификации - 4150 крон. Спрашивает, смогу ли перевести деньги на указанный счет (ее, она доверительное лицо). Посоветуйте, что делать? У кого какие мысли?

Ну если вы ещё раньше согласились на эти услуги и этот прайс, то могу ответить на ваш вопрос - заплатить, что ещё остаётся.

Но у нас вот на форуме давали объявление, это стоило бы 1500 крон + перевод 250 страница, значит 2000-2250 максимально. Ну это так, на будущее, сейчас платите или все зависит от того, на что вы подписывались до начала сотрудничества

Несколько недель не было - так тут прямо страсти кипят. Голова кругом сейчас - сестре одобрили рабочую карту на вакансию медсестры. Ответ дали через 65 дней. 31 марта приезжает и понесемся по всяким делишкам. Так что - кто ждёт, не отчаивайтесь, все скоро будет

Natali1980 Newbie

Добрый день. А скажите, как сестра нашла работу и ездила ли на собеседование? И еще - у нее нострификация диплома с лицензией (тесты и практика) или готовы брать без лицензии? Спасибо.

Добрый день. А скажите, как сестра нашла работу и ездила ли на собеседование? И еще - у нее нострификация диплома с лицензией (тесты и практика) или готовы брать без лицензии? Спасибо.

Здравствуйте. На форуме увидела сообщение о том, что томаерова больница приглашает на работу медсестер. Послала резюме и получила ответ о том, что могут предложить несколько вакансий в разных отделениях для работы. Наша знакомая в Праге связалась с пани, которая отвечает за это направление и начали сбор документов. Нострификация без тестов и экзаменов. У сестры диплом 1995 года. Министерство здравоохранения Чехии дало отсрочку на год для сдачи экзаменов. Когда все собрали до кучи и передали в больницу, включили в проэкт Украина и потом была подача доков в Киеве. 65 дней и положительный ответ. Сразу оговорюсь, что все очень упростило, что приятельница от ее имени по доверенности делала все нужные документы и ходила в больницу в Чехии. Может конечно это у нас так долго получилось - но начали все в апреле мае 2017. Это все, если вкратце

Natali1980 Newbie
Здравствуйте. На форуме увидела сообщение о том, что томаерова больница приглашает на работу медсестер. Послала резюме и получила ответ о том, что могут предложить несколько вакансий в разных отделениях для работы. Наша знакомая в Праге связалась с пани, которая отвечает за это направление и начали сбор документов. Нострификация без тестов и экзаменов. У сестры диплом 1995 года. Министерство здравоохранения Чехии дало отсрочку на год для сдачи экзаменов. Когда все собрали до кучи и передали в больницу, включили в проэкт Украина и потом была подача доков в Киеве. 65 дней и положительный ответ. Сразу оговорюсь, что все очень упростило, что приятельница от ее имени по доверенности делала все нужные документы и ходила в больницу в Чехии. Может конечно это у нас так долго получилось - но начали все в апреле мае 2017. Это все, если вкратце

Спасибо. Очень полный ответ на все интересующие меня вопросы. Успехов Вашей сестре и вам!

Спасибо. Очень полный ответ на все интересующие меня вопросы. Успехов Вашей сестре и вам!

Спасибки огромное! И вам успехов и удачи!

Наверх
  • Создать...