Уехать в Чехию работать медсестрой

"Оговорка по Фрейду".

Ага, но получилось прикольно

Леон44 Newbie
@Леон44, искренне поздравляю!

Спасибо

 

Рада за Вас! Поздравляю! Как начнете трудовой путь в Чехии- не теряйтесь. Начните дневник или что- то в этом роде. Держите нас (которые еще дома и ждут) в курсе. УСПЕХОВ ВАМ!

ОК. Спасибо

Леон44 Newbie
Здравствуйте! Если можете - подскажите. Я бы хотела уехать работать в чехию медсестрой. Уже заполнила резюме и отправила для рассмотрения в Йичинское медучереждение. Если мне придет положительный ответ какие мои дальнейшие действия? Где я должна нострифицировать диплом? Какая дальнейшая процедура - если меня возьмут на работу? Экзамены, тесты, стажировка? Кто прошел этот путь отзовитесь пожалуйста

 

Я знаю о том, что они должны вакансию для меня выложить в определенном реестре и выслать мне документы, которые мне будут необходимы для посольства - контракт, если предоставляют жилье, то документы о жилье. И должен быть указан период с которого я должна приступить к работе - а как я должна правильно оформить свои дипломы. Нужно взять справку из вуза где я училась о лицензии на право обучения и если вуз государственный то и подтверждение того, что он государственный. И еще выписку о своих экзаменах - какие предметы в них входили. А дальше?

 

Может где-то про это уже написано - я не могу найти. Дайте пожалуйста ссылку

Вообще то без нострификации диплома вас никуда не возьмут. Первым делом делайте нострификацию.

 

Поздравляю)

У меня теперь другой вопрос на счёт страховки. В письме из консульства рекомендуют страховку на 40 дней. Но на сайте страховка есть на месяц и на два. Подскажите какую лучше делать?

Вообще то без нострификации диплома вас никуда не возьмут. Первым делом делайте нострификацию.

Вам решать. Но страховка на месяц - может пройдёт, а может и нет (когда смотрят сроки, а когда и нет).

Гость
Вообще то без нострификации диплома вас никуда не возьмут. Первым делом делайте нострификацию.

Пост за 2016 год. Пользователь уже успела приехать а Чехию и, вроде, даже уехать домой

Леон44 Newbie
Вам решать. Но страховка на месяц - может пройдёт, а может и нет (когда смотрят сроки, а когда и нет).

Спасибо

Lelechka Newbie
Вообще то без нострификации диплома вас никуда не возьмут. Первым делом делайте нострификацию.

Здравствуйте. Спасибо.

Пост за 2016 год. Пользователь уже успела приехать а Чехию и, вроде, даже уехать домой

Вы совершенно правы. Не срослось, как говорится.

 

П

Ой, на радостях не знаю куда писать. Всем привет. УРАААА!!! Мне дали добро на открытие визы. Но у меня есть вопрос.

ВНИМАНИЕ!!! У меня трудовой договор до октября, но я до ноября работаю на теплоходе. Могу ли я открыть визу с ноября или лучше это до октября сделать? Парень который в Киеве делает страховки сказал что можно в любое время, главное в срок уехать. Так ли это? Спасибо.

Поздравляю, удачи вам!

Гость

Вы совершенно правы. Не срослось, как говорится.

А вы своей историей не поделитесь? Почему решили вернуться? Будете пробовать ещё?

У меня теперь другой вопрос на счёт страховки. В письме из консульства рекомендуют страховку на 40 дней. Но на сайте страховка есть на месяц и на два. Подскажите какую лучше делать?
Здравствуйте. Спасибо.

 

Вы совершенно правы. Не срослось, как говорится.

А что не так пошло (или не туда вышло).

Да. Прошу прощения.

Леон44 Newbie
Вам решать. Но страховка на месяц - может пройдёт, а может и нет (когда смотрят сроки, а когда и нет).

 

Скажите пожалуйста, достаточно этой страховки или ещё какую-то нужно? Сделал на два месяца. Screenshot_2018-05-31-20-54-28.thumb.png.8d81e3829173d6f9e46971e79da076ba.png

 

Спасибо

Я извиняюсь, ещё такой вопрос. Если у меня договор на работу до 20 октября, а страховку сделал с 25 октября это не будет проблемой для открытия визы, или всё таки сделать страховку до 20 октября? Спасибо.

Скажите пожалуйста, достаточно этой страховки или ещё какую-то нужно? Сделал на два месяца. [ATTACH=full]10868[/ATTACH]

Похоже, Вы сделали страховку только на один месяц: с 25.10.2018 до 24.11.2018

 

Я извиняюсь, ещё такой вопрос. Если у меня договор на работу до 20 октября, а страховку сделал с 25 октября это не будет проблемой для открытия визы, или всё таки сделать страховку до 20 октября? Спасибо.

Страховка нужна по трудовой карте на период: от въезда в Чехию - до начала работы (выдачи справки-подтверждения от МВД Чехии о исполнении условий по трудовой карте и возможности работать (это после сдачи биометрии).

Леон44 Newbie
Похоже, Вы сделали страховку только на один месяц: с 25.10.2018 до 24.11.2018

Я потом ещё одну сделал с 25.11.2018 до 24.12.2018. Я немного недопонял вас. У меня договор по 20 октября, а страховка с 25 октября. Для визы это не страшно?

Светлана84 Newbie
Я потом ещё одну сделал с 25.11.2018 до 24.12.2018. Я немного недопонял вас. У меня договор по 20 октября, а страховка с 25 октября. Для визы это не страшно?

Вы работаете до 20 октября 2018 года а страхуетесь после завершения договора?

Леон44 Newbie
Вы работаете до 20 октября 2018 года а страхуетесь после завершения договора?

Я ещё не работал, мне только дали добро на открытие визы. Написано:Screenshot_2018-05-29-17-04-39.thumb.png.3692bbc00b872b3e6d5bfbaf251bd6cf.png вот такой ответ пришёл. Но я могу уехать после 25 октября. Но договор на работу до 20. Октября. Вот я и не знаю как быть с этой страховкой. Или купить ещё одну с 25.09.2018 по 24.10.2018?

Я ещё не работал, мне только дали добро на открытие визы. Написано:[ATTACH=full]10884[/ATTACH] вот такой ответ пришёл. Но я могу уехать после 25 октября. Но договор на работу до 20. Октября. Вот я и не знаю как быть с этой страховкой. Или купить ещё одну с 25.09.2018 по 24.10.2018?

А на работу вас после 25 октября возьмут? Договор то уже будет просрочен

Master_87 Newbie
Я ещё не работал, мне только дали добро на открытие визы.

Не логично, страховка начинается после окончания договора.

Когда на вклейку визы пойдёте?

Не логично, страховка начинается после окончания договора.

Когда на вклейку визы пойдёте?

Решение о выдаче трудовой карты МВД Чехии - назад (в прошлое - в прошлый период) - не принимают. ТС что-то путает (с договорами).

Master_87 Newbie

Или путает предлоги и у него трудовой договор не ''по'' а ''с'' 20 октября.

Или просто собирается приехать на вклейку за месяц! До окончания договора:)

При вклейке визы, допустим, в конце сентября, сотрудники консульства могут запросто завернуть и попросить принести новый договор, с новыми датами.

Светлана84 Newbie
Я ещё не работал, мне только дали добро на открытие визы. Написано:[ATTACH=full]10884[/ATTACH] вот такой ответ пришёл. Но я могу уехать после 25 октября. Но договор на работу до 20. Октября. Вот я и не знаю как быть с этой страховкой. Или купить ещё одну с 25.09.2018 по 24.10.2018?

Насколько я понимаю вам дано 60 дней для вклейки визы, тоесть вы едете вклеивать допустим в июле и берете страховку на 40 дней со дня предполагаемого вьезда (с ноября видимо) но непонятно договор у вас от и до какого числа???

Гость

ТС может путать сроки по своей рабочей карте со сроками по визе (въезд для получения рабочей карты) - было такое уже в другой теме.

Светлана84 Newbie
ТС может путать сроки по своей рабочей карте со сроками по визе (въезд для получения рабочей карты) - было такое уже в другой теме.

До меня дошло, договор ему сделали давно, на год, видимо пока ждали визу и год кончился) контракт кончается в октябре и конечно надо поехать до 20го октября и подписать новый, никто думаю не вклеит визу на старый контракт

 

Я ещё не работал, мне только дали добро на открытие визы. Написано:[ATTACH=full]10884[/ATTACH] вот такой ответ пришёл. Но я могу уехать после 25 октября. Но договор на работу до 20. Октября. Вот я и не знаю как быть с этой страховкой. Или купить ещё одну с 25.09.2018 по 24.10.2018?

Я думаю вам надо решать вопрос с договором, вы же не можете поехать в ноябре на работу на которую закончился контракт

Гость
До меня дошло, договор ему сделали давно, на год, видимо пока ждали визу и год кончился) контракт кончается в октябре и конечно надо поехать до 20го октября и подписать новый, никто думаю не вклеит визу на старый контракт

Вряд ли. ТС только в феврале-марте где-то на форуме появился, и никаких договоров на тот момент у него, вроде, не было.

Master_87 Newbie

Он пробивной

Леон44 Newbie
Я думаю вам надо решать вопрос с договором, вы же не можете поехать в ноябре на работу на которую закончился контракт

Я уже в принципе тоже это понял. А какой срок в страховке можно указать если договор до октября?

Гость
Я уже в принципе тоже это понял. А какой срок в страховке можно указать если договор до октября?

Трудовую карту выдают на весь срок трудового договора. Вас бы не позвали на вклейку визы на карту, срок которой истечёт в октябре. В вашем приглашении срок касается только визы, а не карты, которую вы получите в Чехии. Вам надо в течение 60 дней от даты в письму вклеить визу. Въехать в Чехию нужно не позднее, чем истекут 6 месяцев. Страховка должна быть на 40 дней, и начало её действия должно быть не позже даты въезда: а конец - не раньше 40 дней с момента въезда.

Я уже в принципе тоже это понял. А какой срок в страховке можно указать если договор до октября?

Страховка у Вас уже есть (аж на два месяца).

Вам надо вклеить визу и в течение 180 дней (срока действия визы) въехать в Чехию, зарегистрироваться и сдать биометрию (для проживания в этот срок у вас - есть 60 дней со дня въезда согластно визы).

После сдачи биометрии можете уже работать. Саму трудовую карту получите после сдачи биометрии.

Леон44 Newbie
Трудовую карту выдают на весь срок трудового договора. Вас бы не позвали на вклейку визы на карту, срок которой истечёт в октябре. В вашем приглашении срок касается только визы, а не карты, которую вы получите в Чехии. Вам надо в течение 60 дней от даты в письму вклеить визу. Въехать в Чехию нужно не позднее, чем истекут 6 месяцев. Страховка должна быть на 40 дней, и начало её действия должно быть не позже даты въезда: а конец - не раньше 40 дней с момента въезда.

Я это всё понимаю. Просто скажите мне пожалуйста. Я сделал две страховки по месяцу. Одна с 25.10.18 по 24.11.18, вторая с 25.11.18 по 24.12.18

Но трудовой договор у меня по 20.10.18. У меня договора с собой не было, вот я в числах запутался. Как мне теперь быть? Завтра уже ехать в Киев.

Я это всё понимаю. Просто скажите мне пожалуйста. Я сделал две страховки по месяцу. Одна с 25.10.18 по 24.11.18, вторая с 25.11.18 по 24.12.18

Но трудовой договор у меня по 20.10.18. У меня договора с собой не было, вот я в числах запутался. Как мне теперь быть? Завтра уже ехать в Киев.

В "приглашении" от консульства - есть требование по предъявлению трудового договора? Наверно, нет. Так спокойно езжайте и вклеивайте визу. И с 25.10.2018 - в Чехии.

Наверх
  • Создать...