Od roku 1968 d Rusku se nic nezměnilo

Od roku 1968 d Rusku se nic nezměnilo

После 1968 года в Росии ничего не изменилось

Рекомендованные сообщения

Гость MMARI

Странный пост! А это, собссно о чем?

Странный пост! А это, собссно о чем?

В статье все написано, см сноску

Об отношении к русской диаспоре)))

Об отношении к русской диаспоре)))

Я с Вами согласен. Давайте тогда обсудим кто первым освобождал Прагу от фашистских захватчиков - под командованием украинского генерала власовская армия ( дивизия). И есть еще очень большой вклад чешских легионеров ( по нашему белочехов), которые внесли большой вклад в белое движение на территории от реки Волги до Дальнего востока России. И при том они в большинстве своем были республиканцы- демократы, а не монархисты в отличие от многих бывших российских генералов царской армии. Кстати Ярослав Гашек придерживался социал- демократические взглядов ( правда за неимением социалистов был комиссаром).

Об отношении к русской диаспоре)))

КАК ТАМ И СЛОВА НЕТ ОБ ЭТОМ

И СЛОВА НЕТ ОБ ЭТОМ

В первых же строчках. Крупными букафками)))

 

Или переводите статьи - пожелание для тех, кто кто публикует.

Или задавайте конкретные вопросы по теме - пожелание для тех, кто спрашивает.

А не загадочные ссылки на публикации и загадочные вопросы - из которых непонятно - читал ли спрашивающий статью или нет.

Если читал - зачем спрашивать?

Если не читал - то тоже - зачем задавать вопрос?

Есть гугл-переводчик.

Перевели, обсудили.

А то щас начнется перетягивание каната в вопросах и ответах.

При чем тут белочехи или освобождение праги?

В первых же строчках . Крупными букафками)))

Этой первой фразой автор сказал, что в Чехии живут два вида рускоязычных, - русские, то есть , птомки мигрантов 20 годов и совки, кстати автор статьи - потомок казалов, ээмигрировавших в 20 годах, а татья сама о мненталитете самого русского общества, живущего в РОСИИ, и ни слова не сказано об отношении месроного насееления к русской диаспоре- хотя это очень громко сказано

Или переводите статьи - пожелание для тех, кто кто публикует.

Или задавайте конкретные вопросы по теме - пожелание для тех, кто спрашивает.

А не загадочные ссылки на публикации и загадочные вопросы - из которых непонятно - читал ли спрашивающий статью или нет.

Если читал - зачем спрашивать?

Если не читал - то тоже - зачем задавать вопрос?

Есть гугл-переводчик.

Перевели, обсудили.

А то щас начнется перетягивание каната в вопросах и ответах.

При чем тут белочехи или освобождение праги?

На самом деле русские, украинцы и белорусы в 14 - 45 и 68 годах прошлого века с чехами не всегда были в так называемых " антагонистических " отношениях. Было и в 14-17 годах очень прорусские (а по сути проукраинские симпатии) когда целыми частями австрийской армии сдавались на территории Украины в плен братским славянам и на хотели воевать за австрийско- немецкий мир. И в 45 году надо сказать правде - первыми в освобождении Праги были власовская дивизия под руководством украинского генерала.

 

Если кратко подытожить - любое самолюбование, любой ниционалистический сюжет и тема в настоящее время не очень популярны.

и ни слова не сказано об отношении месроного насееления к русской диаспоре- хотя это очень громко сказано

Даже там, где автор предлагает местному населению избавляться от русофильства?:D

Чтобы избавиться, оно должно, как минимум существовать.

Поэтому автор и начал статью с рассуждений о существовании двух различных слоев в русской диаспоре. И подчеркивает что те, кому близки принципы демократии и свободы - составляют меньшинство в национальном меньшинстве.

Так что - для меня - это про русскую диаспору, которая (цитирую) " является в виду своей достаточной многочисленности в Европе - угрозой для европейской стабильности".

И если для вас это о чем-то другом - то для меня именно об этом.

 

Но вообще, какой козел делал этот ресурс и запретил действия по щелчку правой кнопкой мыши?

Я бы за такие штучки расстреливала бы))) (как истинный враг демократии) :D

  • 2 недели спустя...
" является в виду своей достаточной многочисленности в Европе - угрозой для европейской стабильности

Да ерунда какая-то поднята в этой статье . Те "русские", которые живут в Чехии по нескольку лет уже не те, которые живут в России. Посмотрите на наших форумчан - люди погружаются полностью в язык, обычаи, интересуются культурой и историей Чехии. И детей к этому стараются приучать. Заказная антирусская статья. Сейчас такое в моде - во всем эмигранты виноваты. Все, кому местные порядки не нравятся уже укатили - ЧР не Германия и халявы для бездельников в ней не отмечается:).

Да ерунда какая-то поднята в этой статье . Те "русские", которые живут в Чехии по нескольку лет уже не те, которые живут в России. Посмотрите на наших форумчан - люди погружаются полностью в язык, обычаи, интересуются культурой и историей Чехии. И детей к этому стараются приучать. Заказная антирусская статья. Сейчас такое в моде - во всем эмигранты виноваты. Все, кому местные порядки не нравятся уже укатили - ЧР не Германия и халявы для бездельников в ней не отмечается:).

Значит Вы поддерживаете и полностью одобряете то, что сейчас происходит в России

Да вроде как нет... Просто есть свое мнение, ведь это не возбраняется ? :) В РФ много чего происходит, что-то поддерживаю, что-то нет, с чем-то в принципе никогда не соглашусь. Да так у всех и везде, полностью согласные были при коммунистах и Адольфе Алоизовиче :)))

В РФ много чего происходит, что-то поддерживаю

Что, если не секрет?

Реконструкцию Волгоградского и Рязанского проспектов в Москве:), открытие Центрального кольца:))). И уменьшение стоимости патентов для ИП )). Создание МФЦ и предельного упрощения получения документов. Поддерживаю окончательно и полностью. Реконструкцию уличной сети Одинцовского района и Мичуринска. Так же поддерживаю работы по коммунальному благоустройству. Немного, но зато честно:))) А , ну и что белорусы начали картошку на Сахалине выращивать и спасение уссурийского тигра.

Но к новостям Чехии это не относится:)

Реконструкцию Волгоградского и Рязанского проспектов в Москве:), открытие Центрального кольца:))). И уменьшение стоимости патентов для ИП )). Создание МФЦ и предельного упрощения получения документов. Поддерживаю окончательно и полностью. Реконструкцию уличной сети Одинцовского района и Мичуринска. Так же поддерживаю работы по коммунальному благоустройству. Немного, но зато честно:))) А , ну и что белорусы начали картошку на Сахалине выращивать и спасение уссурийского тигра.

Но к новостям Чехии это не относится:)

Осталось только начать выращивать мандаринки в тундре, скрестить корову и медведя- что бы зимой сосала лапу а летом давла молоко,

Сейчас перед выборами и не такое услышим.... Брр..

Сейчас перед выборами и не такое услышим.... Брр..

Немого смешно- этим шутка уже более 50 лет, и есть люди , которые до сих пор им верят

Реконструкцию Волгоградского и Рязанского проспектов в Москве:), открытие Центрального кольца:))). И уменьшение стоимости патентов для ИП )). Создание МФЦ и предельного упрощения получения документов. Поддерживаю окончательно и полностью. Реконструкцию уличной сети Одинцовского района и Мичуринска. Так же поддерживаю работы по коммунальному благоустройству. Немного, но зато честно:))) А , ну и что белорусы начали картошку на Сахалине выращивать и спасение уссурийского тигра.

Но к новостям Чехии это не относится:)

,,,,вот когда бедная и благородная в своей жизни крестьянская масса уходит в город, приходит в Чернобыльскую АС, в БАМ или куда-то еще – вот это и есть русский злоумышленник, который отвинчивает гайки, потому что они ему нужны только для сельской жизни, только для грузил, а так они ему не нужны. И это счастье, может быть, России – сопротивление вот этой цивилизации, потому что все-таки Россия осталась, при всей загрязненности ее, до сих пор, более или менее, землей. Но это несчастье России. Коли мы за это взялись, надо этим заниматься, а иначе мы – злоумышленники. Кораблекрушения, крушения на железных дорогах, Чернобыльская АС, никому не нужный БАМ и две пропущенные технические революции. Давайте выберем какой-нибудь средний путь. У нас есть Ломоносовы и Менделеевы, но помните, что у нас есть и злоумышленники. Пусть они занимаются своим делом – ловлей рыбы,,,,

svoboda.org/a/27967802.html

Пока у нас предприниматели и средний класс вообще( если о нем уместно говорить применительно к РФ) будут считаться врагами и дойными коровами одновременно, все так и будет оставаться. А оставаться таковыми они будут всегда. И начинается песня про белого бычка или "сказ про мочало" . Ладно, все это бесполезно обсуждать.... К новостям Чехии - налог на покупку квартиру иностранцами с 16 ноября действительно вводится ?

.... К новостям Чехии - налог на покупку квартиру иностранцами с 16 ноября действительно вводится ?

Пожалуйста официальный источник в аудиторию

Источник неофициальный, риэлторы , возможно и недостоверный, сказали что 4% теперь с продавца на покупателя перекладывается. Звонить стали очень активно. Вот и хочу спросить у уважаемого чешского общества, это действительно так ? Мне не совсем ясно, но я не знаю конечно хорошо чешского рынка, но ИМХО - при перекладке налога с одной стороны на другую стоимость увеличиваться -то не должна - просто ее уберут из цены продавца. ХА! А у нас бы добавили и туда и сюда:)))

Источник неофициальный, риэлторы , возможно и недостоверный, сказали что 4% теперь с продавца на покупателя перекладывается. Звонить стали очень активно. Вот и хочу спросить у уважаемого чешского общества, это действительно так ? Мне не совсем ясно, но я не знаю конечно хорошо чешского рынка, но ИМХО - при перекладке налога с одной стороны на другую стоимость увеличиваться -то не должна - просто ее уберут из цены продавца. ХА! А у нас бы добавили и туда и сюда:)))

Если логически смотреть на поисхлдящее то то что сказали - треп пяной бабушки, - перенос налога с одной стороны на другую- цену не изменяет, а элементарная математика,-----при чем тут иностранцы- когда пернос налога относится ко всем продажам вне звисиомости от гражданства, так что не ссылайтесть на русских риэлторов, это такой же источник как и сарафановое радио, учите язык, ---ТУТ НЕ КАК У ВАС

Спасибо, согласен и на счет языка и насчет того, что риэлторы чешские к счастью отличаются от наших:))

Источник неофициальный, риэлторы , возможно и недостоверный, сказали что 4% теперь с продавца на покупателя перекладывается. Звонить стали очень активно. Вот и хочу спросить у уважаемого чешского общества, это действительно так ? Мне не совсем ясно, но я не знаю конечно хорошо чешского рынка, но ИМХО - при перекладке налога с одной стороны на другую стоимость увеличиваться -то не должна - просто ее уберут из цены продавца. ХА! А у нас бы добавили и туда и сюда:)))

Стоимость чешской недвижимости увеличивается каждый год в не зависимости от введения каких- либо налогов( и не только в Чехии - смотрите Германию). А риелторы правильно говорят - просто увеличиваются затраты покупателя и риелторы предварительно об этом уведомляют покупателя. Я лично советовал покупать в ЧР недвижимость еще с 2011 года, когда цены были по лучше.

Гость Allusenok
Чехии живут два вида рускоязычных, - русские, то есть , птомки мигрантов 20 годов и совки

 

А что, других категорий русскоязычных в Чехии нет ? Только потомки мигрантов и совки ?

 

.................... первыми в освобождении Праги были власовская дивизия под руководством украинского генерала.

 

А где тогда был сам Власов если освобождением Праги руководил украинский генерал ?

Allusenok, чисто между нами - мне не нравятся, когда айпи скачут по карте мира без всякой логики и мне не нравятся участники, которые появляются исключительно в темах так или иначе связанных с политикой.

Это НЕ приглашение к дискуссии.

И тема украинских или русских генералов развозиться дальше не будет.

На этом - точка.

 

ЗЫ: и ни о какой демократии или свободе на форуме речь идти не будет, коли что...:D

Гость Allusenok
,,,,вот когда бедная и благородная в своей жизни крестьянская масса уходит в город, приходит в Чернобыльскую АС, в БАМ или куда-то еще – вот это и есть русский злоумышленник, который отвинчивает гайки, потому что они ему нужны только для сельской жизни, только для грузил, а так они ему не нужны. И это счастье, может быть, России – сопротивление вот этой цивилизации, потому что все-таки Россия осталась, при всей загрязненности ее, до сих пор, более или менее, землей. Но это несчастье России. Коли мы за это взялись, надо этим заниматься, а иначе мы – злоумышленники. Кораблекрушения, крушения на железных дорогах, Чернобыльская АС, никому не нужный БАМ и две пропущенные технические революции. Давайте выберем какой-нибудь средний путь. У нас есть Ломоносовы и Менделеевы, но помните, что у нас есть и злоумышленники. Пусть они занимаются своим делом – ловлей рыбы,,,,

svoboda.org/a/27967802.html

 

Извините Сима, но вы пишите полный бред!

 

После 1968 года в Росии ничего не изменилось

 

Только слепой и глухой не видит и не слышит изменений! Неужели Чехия так далеко от России!

 

Но вообще, какой козел делал этот ресурс и запретил действия по щелчку правой кнопкой мыши?

Я бы за такие штучки расстреливала бы

 

Горячо поддерживаю!

Сима, но вы пишите полный бред !

Ага, русский академик Александр Панченко, конечно, бредит. В своих "Беседах о древнерусской культуре", откуда взята эта цитата.

Да чё там, конечно, русские академики все сплошь недалекие "симы", чьи труды - это сплошной бред сумасшедших...:D

Гость Allusenok
Ага, русский академик Александр Панченко, конечно, бредит. В своих "Беседах о древнерусской культуре", откуда взята эта цитата.

Да чё там, конечно, русские академики все сплошь недалекие "симы", чьи труды - это сплошной бред сумасшедших...:D

 

Да кто же спорит по поводу академика, филолога и просто веселого человека, который сам себя иногда называл скоморохом. Вырванная из Бесед цитата и есть бред, но только не академика-скомороха, а того человека, который эту цитату использует не понять для чего.

Наверх
  • Создать...