Отказ. Воссоединение 2-х месячной дочки, как?

Добрый день,

 

младшая родилась в Чехии, мы с женой и старшей ждем

рассмотрения продления виз D, полученных в России.

Младшую вывезли в Москву, будем подавать на визу D

тут, но проблема, что рассмотрение до 120 дней, а нам

надо быть в Чехии, следить за продлением.

 

Подать на воссоединение пытались в цизинецкой, но

получили письменный отказ (все верно, дорогие россияне -

катитесь на родину и первично подавайтесь там....)

 

мне видится вариант получения с бабушкой у которой

мульт от чехов, испано-греческую визу для отдыха и

выезд по ней. Ессно через 90 дней назад, а тут может

и воссоединение созреет.

 

Где я ошибаюсь и какие есть еще варианты ?

 

Большое спасибо,

 

Дмитрий

 

p.s. адвокат уже взведен, но думаю мы ошиблись, что

поехали на родину, надо было отказ обжаловать,типо

маленький ребенок и без мамы никуда.....

Рекомендованные сообщения

А что такое испано-греческая виза?

А что такое испано-греческая виза?

Шенген, наверное, полученный через посольство Испании или Греции? ))))

 

Дмитрий, может, и ошиблись, но надо думать не над тем, где ошиблись, а как теперь действовать. Вам во время ожидания визы D ( вы продляете долгосрочную визу вместо получения внж почему-то) могут по Вашей просьбе вклеить пржеклоновак (вроде, так называется), с ним можете выехать и в'ехать. Во время ожидания решения по внж так точно можно, про долгосрочную визу не уверена

А как этот Шенген связан с получением визы Д и ребенком? У меня что-то как-то не вяжется)))))

А как этот Шенген связан с получением визы Д и ребенком? У меня что-то как-то не вяжется)))))

Подать на Родине в посольство дОки на ребенка для получения долгосрочной визы, срок ее ожидания (официальный) до 120 дней.

Получить через "лояльные" посольства других стран шенгена мультик для ребенка, ввезти его в Чехию. Когда будет готово решение по долгосрочной, вернуться с ребенком на Родину, вклеить долгую визу, снова в'ехать в Чехию

О как!??? )))

Подать на Родине в посольство дОки на ребенка для получения долгосрочной визы, срок ее ожидания (официальный) до 120 дней.

Получить через "лояльные" посольства других стран шенгена мультик для ребенка, ввезти его в Чехию. Когда будет готово решение по долгосрочной, вернуться с ребенком на Родину, вклеить долгую визу, снова в'ехать в Чехию

Да в таком варианте никаких нарушений закона нет, но можно попробовать получить и чешскую шенгенскую краткосрочную визу с роком на 90 дней для ребенка (если притом даже бабушка имеет чешскую мультивизу).

 

Добрый день, младшая родилась в Чехии

Я также считаю, что Вы ошиблись с не обжалованием (апелляцией) отказа в воссоединения - это было бы и гораздо дешевле и меньше нервотрепки - у ребенка, родившегося в Чехии есть законное право на воссоединение с родителями без выезда с территории Чехии.

у ребенка, родившегося в Чехии есть законное право

серьезно?

на основании чего?

ребенок фактически никак не разъеденен с родителями и имеет полное право проживать на территории своей собственной страны. так как родители не имеют пока законного права проживать на территории чехии у них кончилась одна виза и им еще не выдали продления

В мае родилась у коллеги мужа тут доченька. У папы внж, у мамы (на тот момент долгая, полгода). У доченьки двойное гражданство и никуда ехать не надо было (в Россию имею в виду). Очень странная ситуация.

***Пардон. Что-то я разогналась ))) Нет гражданства, кроме русского. У доченьки виза. Но ездить никуда не заставляли.

серьезно?

на основании чего?

ребенок фактически никак не разъеденен с родителями и имеет полное право проживать на территории своей собственной страны. так как родители не имеют пока законного права проживать на территории чехии у них кончилась одна виза и им еще не выдали продления

При подаче на продление до самой вклейки долгосрочной визы сохраняется побытовый статус ( статус долговременного пребывания иностранца на территории Чешской Республики) и этот побытовый статус родителей дает право ребенку, родившемуся в Чехии право на воссоединение ( и соответсвенно на статус иностранца долговременно пребывающего на территории ЧР - короче на долгосрочную визу ( как и у родителей) только по воссоединению. А правовая основа - закон 326/1999 о пребывании иностранцев на территории ЧР и Директива ЕС о праве на воссоединение.

дает право ребенку, родившемуся в Чехии право на воссоединение

Да, но нигде не сказано, что существуют исключения - реализовывать это право на территории Чехии.

Порядок воссоединения определен для всех одинаковый.

Это не значит, что мне не жалко ребеночка и его родителей))) Просто ребенок не рождает неожиданно, он как бы вынашивается 9 месяцев...\

Поэтому в идеале надо заранее обдумывать, какой будет головняк с документами.

Вот они и получили этот головняк в действии.

Не надо его дальше усугублять, а начать делать так, как положено.

В мае родилась у коллеги мужа тут доченька. У папы внж, у мамы (на тот момент долгая, полгода). У доченьки двойное гражданство и никуда ехать не надо было (в Россию имею в виду). Очень странная ситуация.

***Пардон. Что-то я разогналась ))) Нет гражданства, кроме русского. У доченьки виза. Но ездить никуда не заставляли.

 

Так ведь у папы было внж, поэтому никуда и не надо было выезжать.

Добрый день,

 

младшая родилась в Чехии

Надо было обжаловать. Ибо тех, кто родился в Чехии, подают на воссоединение в Чехии. На сайте МВД отдельно поступ для таких детей расписан. Что конкретно Вам написали в отказе и какие доки вы предоставляли? Конечно, Если адвокат у вас есть, то с ним логичнее проконсультироваться.

 

Да, но нигде не сказано, что существуют исключения
В том-то и дело, что порядок в таком случае отдельный есть
порядок в таком случае отдельный есть

В том-то и дело, что у родителей ситуация, которая не учитывается ни одним из перечисленных положений.

Одна виза у них закончилась, продолжение пребывания они не получили (и не факт, что получат - тут 50 на 50 - или да или нет)

В том-то и дело, что у родителей ситуация, которая не учитывается ни одним из перечисленных положений.

Одна виза у них закончилась, продолжение пребывания они не получили (и не факт, что получат - тут 50 на 50 - или да или нет)

в таком случае вместе с подачей пишется бумага на отсрочку рассмотрения до продления родителям. Продлевают родителей и после этого рассматривают дитенка.

Уже поздно - они ребенка увезли в Россию.

Это значит - что надо вопросы задавать ДО того, а не после того)))

Кстати, полезная информация, я не знала, спасибо за ссылку))

Уже поздно - они ребенка увезли в Россию.

Это значит - что надо вопросы задавать ДО того, а не после того)))

Кстати, полезная информация, я не знала, спасибо за ссылку))

Вот увозить нельзя было - да. Причём детям, рождённым в ЧР, наоборот быстрее все делают. С пониманием относятся обычно.

Уже поздно - они ребенка увезли в Россию.

Это значит - что надо вопросы задавать ДО того, а не после того)))

Кстати, полезная информация, я не знала, спасибо за ссылку))

Самое главное - прошел срок на обжалование и родители вывезли (повезли) ребенка в РФ. Теперь только на общих условиях подачи через посольство и Визапоинт.

 

В том-то и дело, что у родителей ситуация, которая не учитывается ни одним из перечисленных положений.

Одна виза у них закончилась, продолжение пребывания они не получили (и не факт, что получат - тут 50 на 50 - или да или нет)

МВД ЧЕХИИ сам правильный порядок установила - сам и нарушил и людей послал на историческую родину, а им надо ждать продления в Чехии.

сам правильный порядок установила - сам и нарушил

их порядки - хотят устанавливают, хотят нарушают))))))))))))))

их порядки - хотят устанавливают, хотят нарушают))))))))))))))

А Вы в каком отделе МВД Чехии работаете ( или работали). А Чехия - демократическое правовое государство !

в каком отделе МВД Чехии работаете ( или работали).

А что, разве это я что-то нарушаю?:D

при чем тут вообще я?

Это вы написали

МВД ЧЕХИИ сам правильный порядок установила - сам и нарушил и людей послал

Я только подтвердила вашу мысль.

 

И вообще, мы не знаем полной картины. Мы просто судим о ситуации со слов одной стороны.

МВД ЧЕХИИ сам правильный порядок установила - сам и нарушил и людей послал на историческую родину, а им надо ждать продления в Чехии.

Мы не знаем, что в отказе было написано и какие указали причины.

Мы не знаем, что в отказе было написано и какие указали причины.

А Вы не догадываетесь - сами можете выбрать любой пункт параграфа 56 закона 326/1999 о пребывании иностранцев на территории ЧР - он в любом случае будет противоречить самому порядку МВД Чехии ( найденному Вами) и закона Чехии и права Европейского Союза - Директивы ЕС о праве на воссоединение семьи

А Вы не догадываетесь - сами можете выбрать любой пункт параграфа 56 закона 326/1999 о пребывании иностранцев на территории ЧР - он в любом случае будет противоречить самому порядку МВД Чехии ( найденному Вами) и закона Чехии и права Европейского Союза - Директивы ЕС о праве на воссоединение семьи

Я знаю, что отказы бываю очень разные - мне тут их порой в личку кидают с просьбой перевести, иногда прямо очень и очень подробно объяснено что и почему. Это не тот вопрос где можно в "угадайку" играть, ибо в отказе есть фактическая причина. Анализировать предположения я не вижу смысла.

Я знаю, что отказы бываю очень разные - мне тут их порой в личку кидают с просьбой перевести, иногда прямо очень и очень подробно объяснено что и почему. Это не тот вопрос где можно в "угадайку" играть, ибо в отказе есть фактическая причина. Анализировать предположения я не вижу смысла.

Я тоже часто читаю отказы и тоже, чтобы перевести и что- то посоветовать юридически. По моему личному мнению адвоката и бывшего работника прокуратуры - очень много отказов по юридической сути абсурдны, основаны лишь на одних предположениях, а не на конкретных фактических доказательств. У меня нет юридического титула - доктор права и магистр права, но что бывают пишут в отказах- уж очень некомпетентно( мягко говоря).

Я тоже часто читаю отказы и тоже, чтобы перевести и что- то посоветовать юридически. По моему личному мнению адвоката и бывшего работника прокуратуры - очень много отказов по юридической сути абсурдны, основаны лишь на одних предположениях, а не на конкретных фактических доказательств. У меня нет юридического титула - доктор права и магистр права, но что бывают пишут в отказах- уж очень некомпетентно( мягко говоря).
тогда должны знать, что гадать в этом вопросе смысла нет.

Чешское законодательство от российского сильно отличается, абсурдно или нет нужно оценивать в рамках чешского законодательства. Вы же не в Чехии в прокуратуре работали.

тогда должны знать, что гадать в этом вопросе смысла нет.

Чешское законодательство от российского сильно отличается, абсурдно или нет нужно оценивать в рамках чешского законодательства. Вы же не в Чехии в прокуратуре работали.

А я и не в России работал в прокуратуре, но даже в бакалавра те учат, что все решения должны обязательно основываться ТОЛЬКО ЛИШЬ НА ДОКАЗАТЕЛЬСТВАХ, ОСНОВАННЫХ НА ФАКТАХ ( ФАКТИЧЕСКИХ ДАННЫХ), а не предположениях, мнениях , позициях и иных домыслах и предположениях. Я служил в России, а работал в прокуратуре Украины.

А я и не в России работал в прокуратуре, но даже в бакалавра те учат, что все решения должны обязательно основываться ТОЛЬКО ЛИШЬ НА ДОКАЗАТЕЛЬСТВАХ, ОСНОВАННЫХ НА ФАКТАХ ( ФАКТИЧЕСКИХ ДАННЫХ), а не предположениях, мнениях , позициях и иных домыслах и предположениях. Я служил в России, а работал в прокуратуре Украины.
Украина - это тоже не Чехия;) не знаю, какие отказы видели Вы. То, что читала я, там были именно четко приведены факты и нестыковки. Что не исключает, естественно, и простых ошибок конкретных людей - чисто человеческий фактор. В любом случае без знания решения МВД и что там было подано в доках судить о том, что произошло нереально. Злата правильно сказала, что мы знаем мнение одной стороны.
Украина - это тоже не Чехия;) не знаю, какие отказы видели Вы. То, что читала я, там были именно четко приведены факты и нестыковки. Что не исключает, естественно, и простых ошибок конкретных людей - чисто человеческий фактор. В любом случае без знания решения МВД и что там было подано в доках судить о том, что произошло нереально. Злата правильно сказала, что мы знаем мнение одной стороны.

В этой ветке мы обсуждали правовую ( основную) сторону отказа в визе ребенку, родители которого имеют побытовый статус долгосрочного пребывания ( визы), визы им не аннулировали и они действительны и они подали на продление виз ( и не их вина, что в законные сроки им еще их не продлили), и я первый, а Вы следом написали пост о том, что надо обжаловать отказ МВД Чехии. Конечно хотелось бы увидеть сам отказ, но сути он не меняет ничего и форумчане сразу привели примеры других решений. А право Чехии очень похоже на право Украины и РФ, а закон о прокуратуре ( статних заместнанцев) даже лучше , чем в Уераине и РФ.

В этой ветке мы обсуждали правовую ( основную) сторону отказа в визе ребенку, родители которого имеют побытовый статус долгосрочного пребывания ( визы), визы им не аннулировали и они действительны и они подали на продление виз ( и не их вина, что в законные сроки им еще их не продлили), и я первый, а Вы следом написали пост о том, что надо обжаловать отказ МВД Чехии. Конечно хотелось бы увидеть сам отказ, но сути он не меняет ничего и форумчане сразу привели примеры других решений. А право Чехии очень похоже на право Украины и РФ, а закон о прокуратуре ( статних заместнанцев) даже лучше , чем в Уераине и РФ.
нет, есть серьёзные отличия, особенно в рамках иммиграционной политики. И по предпринимательству разница большая. Естественно, ребёнок имел право подаваться в Чехии, поэтому и интересна так причина отказа. Может там каких доков не хватало или наше рос. консульство с выдачей паспорта просрочило или ещё что.
Наверх
  • Создать...