Отказ. Воссоединение 2-х месячной дочки, как?

Самое главное - прошел срок на обжалование и родители вывезли ( повезли) ребенка в РФ. Теперь только на общих условиях подачи через посольство и Визапоинт.

Интересно, а дети до 15 лет не записываются. Это только если вместе со взрослым записанным или в данном случае тоже прокатывает?

Интересно, а дети до 15 лет не записываются. Это только если вместе со взрослым записанным или в данном случае тоже прокатывает?

Детей тоже, если отдельно надо записывать, но в Москве Визапоинт работает и запись превращается в самую простую операцию.

 

нет, есть серьёзные отличия, особенно в рамках иммиграционной политики. И по предпринимательству разница большая. Естественно, ребёнок имел право подаваться в Чехии, поэтому и интересна так причина отказа. Может там каких доков не хватало или наше рос. консульство с выдачей паспорта просрочило или ещё что.

Чехия входит в ЕС (и вроде не собирается выходить как Великобритания), а в ЕС есть обязательная д ля всех стран ЕС Директива ЕС о праве на воссоединение, которая гарантирует (по чешски zakotvuje) Право детей на воссоединение с родителями, имеющими побытовый статус долгосрочного пребывания (визы). Остальное уже - нюансы (второстепенное).

имеющими побытовый статус долгосрочного пребывания ( визы)

вы все время обзываете разрешение на проживанипе - визами. Однако долговременное и постоянное проживание - это не визы, а именно то, что написано (разрешение на проживание)

 

Je důležité rozlišovat mezi dlouhodobým vízem a dlouhodobým pobytem:

 

  • dlouhodobé vízum je na dobu od 90 dnů do maximálně šesti měsíců,
  • dlouhodobý pobyt je určen primárně pro cizince ze třetích zemí, kteří plánují na území České republiky pobývat déle jak šest měsíců.

И опять же - ТС написал, что у него кончилась ВИЗА, и продление (еще визу или разрешение на проживание) он пока НЕ ПОЛУЧИЛ.

И нередки случаи, когда люди их так и не получают.

Поэтому мы тут делим шкуру неубитого медведя.

Чехия входит в ЕС ( и вроде не собирается выходить как Великобритания), а в ЕС есть обязательная д ля всех стран ЕС Директива ЕС о праве на воссоединение, которая гарантирует ( по чешски zakotvuje) Право детей на воссоединение с родителями, имеющими побытовый статус долгосрочного пребывания ( визы). Остальное уже - нюансы ( второстепенное).
требуемые доки - это не второстепенные нюансы.

Злата! Не искажайте пост автора данной темы, в которой он указал, что ждет рассмотрения продления визы (о том, что виза закончилась и недействительна он не писал - а это две большие разницы. О том, что, он не уверен, что получит продление визы автор темы также не писал и в сослагательном наклонении неприлично и незаконно указывать об этом. Все вопросы всегда рассматриваются на конкретную дату событий и фантазировать тоже нехорошо.

 

требуемые доки - это не второстепенные нюансы.

Требуемых доков по информации автора темы хватило даже переехать в РФ и подавать на долгосрочную визу по воссоединению и краткосрочную шенгенскую визу.

ждет рассмотрения продления визы ( о том, что виза закончилась и недействительна он не писал

Ну вот вы опять мне рассказываете, что такое продление)))

Да запросто можно не продлиться даже по долгосрочному проживанию.

Я бы вам рассказала кучу страшилок на эту тему.

так что, извините, но не надо рассказывать шо таке теоретицке и шо таке практицке.

Требуемых доков по информации автора темы хватило даже переехать в РФ и подавать на долгосрочную визу по воссоединению и краткосрочную шенгенскую визу.

Мы не знаем, что он подавал на ребёнка, не знаем причину отказа. Как можно выводы-то делать? Ситуация странная, пока автор не расскажет что конкретно подал и на каком основании отказали, гадать можно сколько угодно. Странно и то, что из полиции не отправились прямиком к юристу, только именно к входящему в чешскую коллегию адвокатов.

 

Ну вот вы опять мне рассказываете, что такое продление)))

Да запросто можно не продлиться даже по долгосрочному проживанию.

Я бы вам рассказала кучу страшилок на эту тему.

так что, извините, но не надо рассказывать шо таке теоретицке и шо таке практицке.

Ой, а мне можно страшилок в личку;)
ой, а мне можно страшилок в личку;)

И мне тоже, а то все больше банальные истории.

мне можно страшилок в личку

написала))

И мне тоже

ну, вас я пока плохо знаю))

Наверх
  • Создать...