ВНЖ в Чехии через посредников

Слушайте, я вот читаю-читаю ваши словопрения и у меня бьется одна невысказанная мысль

- То ли лыжи не едут... то ли (далее по тексту)

 

Ну скажите вы прямым текстом. ЧТО КОНКРЕТНО вы предоставляете???

Вот список документов, которые необходимо предоставить на трудовую карту

upload_2016-10-4_14-5-44.png.8a28ab182b1a5c5c66d0c4d8b0fb996a.png

 

Вы говорите, что трудовой договор вы не предоставляете и проживание также не предоставляете...

Так что вы конкретно делаете-то??

Пользуйтесь случаем - я вам даю легальную возможность прорекламировать ваши действительные услуги!

Итак?...

Уважаемая, Zlata, просим вас немного внимательнее прочитать наши сообщения.

Клиент ПОЛУЧАЕТ документы, являющиеся необходимым основанием для получения Трудовой карты.

КЛИЕНТ ПОЛУЧИТ:

- трудовой договор (предоставляется работодателем)

- номер свободной вакансии (предоставляется работодателем)

- документ об обеспечении жильем (предоставляется владельцем жилья или его уполномоченным представителем)

Плюс клиент добавит справку о несудимости, фото и паспорт.

Документ о квалификации не требуется, так как свободные вакансии оформляются под неквалифицированные места.

 

Наша компания выступает посредником между клиентом и всеми остальными, которые предоставляют необходимые документы. Плюс к этому мы оказываем необходимые консультации в процессе оказания услуг и в процессе подачи и последующего получения документов. Мы не кадровое агентство, чтобы вы не задавали вопросов про разрешения.

 

Уважаемый, olegka, правилами конференции запрещено отвечать на провокационные вопросы и мы данные правила соблюдаем в полном объеме.

Мы не продаем никаких записей в визапоинт. Запись в этой системе осуществляется бесплатно и самостоятельно заявителем. Об этом ясно написано на самой первой странице сайта visapoint.eu

Все наши клиенты решают данный вопрос самостоятельно. Мы можем только рассказать где и как надо записываться и делаем это бесплатно.

Уважаемая, Zlata, просим вас немного внимательнее прочитать наши сообщения.

Клиент ПОЛУЧАЕТ документы, являющиеся необходимым основанием для получения Трудовой карты.

КЛИЕНТ ПОЛУЧИТ:

- трудовой договор (предоставляется работодателем)

- номер свободной вакансии (предоставляется работодателем)

- документ об обеспечении жильем (предоставляется владельцем жилья или его уполномоченным представителем)

Плюс клиент добавит справку о несудимости, фото и паспорт.

Документ о квалификации не требуется, так как свободные вакансии оформляются под неквалифицированные места.

 

Наша компания выступает посредником между клиентом и всеми остальными, которые предоставляют необходимые документы. Плюс к этому мы оказываем необходимые консультации в процессе оказания услуг и в процессе подачи и последующего получения документов. Мы не кадровое агентство, чтобы вы не задавали вопросов про разрешения.

 

Уважаемый, olegka, правилами конференции запрещено отвечать на провокационные вопросы и мы данные правила соблюдаем в полном объеме.

Мы не продаем никаких записей в визапоинт. Запись в этой системе осуществляется бесплатно и самостоятельно заявителем. Об этом ясно написано на самой первой странице сайта visapoint.eu

Все наши клиенты решают данный вопрос самостоятельно. Мы можем только рассказать где и как надо записываться и делаем это бесплатно.

то есть Вы ищете работодателя, к которому потом человек едет работать по факту? То есть приезжает и фактически именно у этого работодателя, с которым договор и работает? То есть Вы - кадровое агентство, а работодатели у всех ваших клиентов - разные?
- трудовой договор (предоставляется работодателем)

То есть вы находите работодателя и от имени и по поручению клиента заключаете трудовой договор?

обеспечение жильем

То есть вы предоставляете документ о "прописке"? С подтверждающими дополнениями

(Выписка из кадастра, разрешение всех совладельцев и пр.)?

 

чтобы вы не задавали вопросов про разрешения.

Не бойтесь, не задам))) Я знаю, что такое кадровое агентство.

 

То есть получается, что вы ищите РЕАЛЬНОГО работодателя и РЕАЛЬНОЕ проживание на 1 год? Или это "ПРОПИСКА" на один год?

И за это берете 2 тыс. Евро?)))

А, ну да, вы еще сходите в иностранную полицию? Или в отдел проживания иностранцев?

 

Ну, круто))) Нет, я ничего не имею против, конечно же вы имеете право устанавливать абсолютно любые цены... Это ваше право.

Во всяком случае, появилась некоторая ясность.

 

Вы - кадровое агентство

Они не агентство, если не заключают договора с работодателем на поиск рабочей силы...

Они - типо посреднические услуги оказывают. Но, кстати - грань оооочень тонка))

Для EIS: как ваш клиент будет знать, что ваша фирма его не обманывает - он заплатит деньги Вашей фирме еще до подачи пакета документов в посольство ( консульство), сам запишется ( если сможет), подаст документы и если получит отказ в выдаче трудовой карты ( например по основанию пар. 56, абзац 1, пункт а) закона 326/1999, якобы не удалось МВД Чехии проверить данные, указанные в заявлении о выдаче трудовой карты) - ваша фирма возвратит ему деньги?

если получит отказ в выдаче трудовой карты ( например по основанию пар. 56, абзац 1, пункт а) закона 326/1999, якобы не удалось МВД Чехии проверить данные, указанные в заявлении о выдаче трудовой карты) - ваша фирма возвратит ему деньги?

Да, если не найдется иного компромисного решения, которое удовлетворит клиента. Это условие по договору.

 

а работодатели у всех ваших клиентов - разные?

Работодатели разные, хотя и ограничены некоторым кругом.

 

Для Zlata: что касается документов на проживание, то они полностью соответствуют требованиям государства и предоставляются в полном необходимом объеме.

 

Уважаемые все.

Еще раз повторим, что после получения разрешения на долговременное проживание клиент выполняет свои обязательства и это устраивает работодателя, работодатель выполняет свои обязательства и это устраивает клиента. И оба они выполняют свои обязательства перед государством, что также устраивает государство. То же касается проживания. И клиент в праве реализовать свои права в рамках действующего законодательства, что он и делает.

Тот, кто знает как всем этим пользоваться и понимает, что он делает - тот делает.

Кто ищет чего-то другого, тот в праве все это делать самостоятельно и никому не платить.

 

Это как с рестораном. Можно же рыбку в пруду самому выловить и на сковородке пожарить. А можно в ресторан сходить. Казалось бы зачем платить больше? А в ресторанах некоторых тем не менее свободных мест не бывает)

 

С уважением.

Вообще, конечно - ваше дело.

Вы не воспользовались возможностью, на мой взгляд, сделать рекламу себе)))

Все ваши посты - это политес и уход от конкретных вопросов.

Думаю, что отсутствия честности и прямоты оттолкнет больше людей, чем привлечет.

Но, конечно, это ваше право)))

 

На этом, считаю, дискуссию можно прекратить, так как никаких полезных функций она не несет.

Да, если не найдется иного компромисного решения, которое удовлетворит клиента. Это условие по договору.

 

 

Работодатели разные, хотя и ограничены некоторым кругом.

 

Для Zlata: что касается документов на проживание, то они полностью соответствуют требованиям государства и предоставляются в полном необходимом объеме.

 

Уважаемые все.

Еще раз повторим, что после получения разрешения на долговременное проживание клиент выполняет свои обязательства и это устраивает работодателя, работодатель выполняет свои обязательства и это устраивает клиента. И оба они выполняют свои обязательства перед государством, что также устраивает государство. То же касается проживания. И клиент в праве реализовать свои права в рамках действующего законодательства, что он и делает.

Тот, кто знает как всем этим пользоваться и понимает, что он делает - тот делает.

Кто ищет чего-то другого, тот в праве все это делать самостоятельно и никому не платить.

 

Это как с рестораном. Можно же рыбку в пруду самому выловить и на сковородке пожарить. А можно в ресторан сходить. Казалось бы зачем платить больше? А в ресторанах некоторых тем не менее свободных мест не бывает)

 

С уважением.

вы сейчас льёте воду, а на важный вопрос не ответили.

То есть клиент приезжает и работает именно у того работодателя, с которым договор через Вашу фирму? Простой вопрос на который может быть ответ только да или нет

Вот не то что встану на сторону такого рода фирм, но я уже около 4-х месяцев пытаюсь найти работодателя и на портале вакансий и на сайтах чешских и по сайтам работодателей, ну ничего не выходит. Резюме конечно не супер, но я и по неквалифицированным вакансиям рассылал. И везде или тишина или вы нам не подходите. Вот не знаю я с какого бока подойти к трудоустройству. Но к посредникам, после своего неудачного опыта обращусь ну в очень крайний случай. Потому-что вообще никаких гарантий.

ничего не выходит

Во всяком случае, у вас ничего не выходит бесплатно))))

А то было бы обидно, если бы ничего не вышло за пару тысяч евро...

Вот не то что встану на сторону такого рода фирм, но я уже около 4-х месяцев пытаюсь найти работодателя и на портале вакансий и на сайтах чешских и по сайтам работодателей, ну ничего не выходит. Резюме конечно не супер, но я и по неквалифицированным вакансиям рассылал. И везде или тишина или вы нам не подходите. Вот не знаю я с какого бока подойти к трудоустройству. Но к посредникам, после своего неудачного опыта обращусь ну в очень крайний случай. Потому-что вообще никаких гарантий.
потому что такова реальность, иностранцу из третьей страны крайне трудно найти работу в Чехии, если не врач и не айтишник. А то, что соискатель не проживает в Чехии добавляет ещё доп.проблем и рисков для работодателя.
Во всяком случае, у вас ничего не выходит бесплатно))))

А то было бы обидно, если бы ничего не вышло за пару тысяч евро...

Вот даже место быть данным фирмам, на сколько мне известно ценник около 750-800 примерно, но 2 штуки!

ну я ж не из воздуха цену взяла... А с официального сайта... Ну, подумаешь, прибавила пару евро))) Это роли не играет в общей сумме))

Вот не то что встану на сторону такого рода фирм, но я уже около 4-х месяцев пытаюсь найти работодателя и на портале вакансий и на сайтах чешских и по сайтам работодателей, ну ничего не выходит. Резюме конечно не супер, но я и по неквалифицированным вакансиям рассылал. И везде или тишина или вы нам не подходите. Вот не знаю я с какого бока подойти к трудоустройству. Но к посредникам, после своего неудачного опыта обращусь ну в очень крайний случай. Потому-что вообще никаких гарантий.

Вам нужно продолжать искать самому работодателя, а уж если не получится - тогда только к законным посредникам в сфере трудоустройства ( это не вольная живность и не все подряд таким видом деятельности могут заниматься). Вышеуказанная фирма ( представитель EIS) не указывает даже своего названия, что является уже первым нарушением законодательства Чехии ( закона о защите прав потребителей). Из этого уже не следует с такими посредниками "сотрудничать".

Не хочу никого из ищущих работу по не очень нужным для Чехии специальностям обидеть, но

Представьте себе ситуацию наоборот:

Вьетнамец с приблизительным знанием русского языка и обычными навыками специалиста хочет устроится на работу в РФ офисным работником среднего звена (не раб.силой), работу ищет непосредственно из Вьетнама, рассылая резюме в рос.фирмы. Какой шанс у него устроится? Весьма небольшой. И тут также. Поэтому когда разные фирмы предлагают золотые горы в плане мы Вам найдём и Вас устроим, логично усомниться. Самостоятельный поиск работы хотя бы бесплатный.

Уважаемая, Kathy, хочется еще раз обратить ваше внимание на то, что мы по сути эмиграционная компания, которая помогает с получением вида на жительство в некоторых европейских странах (простите нам уж эту неточность в терминах, просто чтобы было понятно) на законных основаниях.

В разных странах предусмотрены разные основания. И наша задача обеспечить этими основаниями клиента.

Т.е. предоставить работающий инструмент для решения этой конкретной задачи.

После того, как клиент получит свой вид на жительство он будет наделен правами и обязанностями.

Правами может пользоваться, обязанности должен выполнять.

 

Если клиент не получает желаемого, то мы несем ответственность, если вина в неудаче относится к оказанным нами услугам.

Мы никаких золотых гор и зарплаты по 10 000 евро не обещаем. Мы обеспечиваем для клиента возможность законно получения вида на жительство.

 

Как вам еще понятнее описать нашу деятельность?

 

Тем, кто хочет найти себе работу мы рекомендуем обращаться напрямую в компании, на сайты по поиску работы или в кадровые агентства, которые занимаются непосредственным трудоустройством. Приведет ли это к получению работы или вида на жительство нам неизвестно.

Поэтому пожалуйста, отделите мух от котлет.

 

Мы обязательно добавим реквизиты компании на сайт, который демонстрируется в ЧР.

я прям наслаждаюсь политесом! :-=:

Вы молодец))

Уважаемая, Kathy, хочется еще раз обратить ваше внимание на то, что мы по сути эмиграционная компания, которая помогает с получением вида на жительство в некоторых европейских странах (простите нам уж эту неточность в терминах, просто чтобы было понятно) на законных основаниях.

В разных странах предусмотрены разные основания. И наша задача обеспечить этими основаниями клиента.

Т.е. предоставить работающий инструмент для решения этой конкретной задачи.

После того, как клиент получит свой вид на жительство он будет наделен правами и обязанностями.

Правами может пользоваться, обязанности должен выполнять.

 

Если клиент не получает желаемого, то мы несем ответственность, если вина в неудаче относится к оказанным нами услугам.

Мы никаких золотых гор и зарплаты по 10 000 евро не обещаем. Мы обеспечиваем для клиента возможность законно получения вида на жительство.

 

Как вам еще понятнее описать нашу деятельность?

 

Тем, кто хочет найти себе работу мы рекомендуем обращаться напрямую в компании, на сайты по поиску работы или в кадровые агентства, которые занимаются непосредственным трудоустройством. Приведет ли это к получению работы или вида на жительство нам неизвестно.

Поэтому пожалуйста, отделите мух от котлет.

 

Мы обязательно добавим реквизиты компании на сайт, который демонстрируется в ЧР.

я просила ответить да или нет:D можно было коротко ответить "нет" (что следует из Вашего большого роста), что работать по этому договору Ваш клиент не будет и на самом деле никакой работодатель его не ждёт. Не понимаю как фиктивный договор может быть законным основанием пребывания, ну да лан. На этом с Вами, пожалуй, и попрощаюсь.
я прям наслаждаюсь политесом! :-=:

Вы молодец))

на этот раз в потоке мыслей я даже ответ на свой вопрос наконец-то увидела.:D

Для Kathy: как говорится, на войне все средства хороши, поэтому при правильном подходе все прекрасно работает.

Тот кто ставит целью получить право проживания в Чехии - тот обращается к нам или ищет пути самостоятельно (тут еще вопрос, что дешевле)

Тот, кто хочет найти работу, обращается в соответствующие организации или ищет самостоятельно. (и тут вопрос, что эффективнее)

Рады, что мы нашли общий язык, всего Вам доброго.

Уважаемая, Kathy, хочется еще раз обратить ваше внимание на то, что мы по сути эмиграционная компания,

,,,,,,,,,,,,,, добавим реквизиты компании на сайт, который демонстрируется в ЧР.

 

Какое небо голубое,

Мы не сторонники разбоя:

На дурака не нужен нож,

Ему с три короба наврешь —

И делай с ним, что хошь!

Tramp, укажите, пожалуйста, конкретные факты и причины, почему у вас возникают такие ассоциации с данными стихотворными строчками.

Иначе, получается, что какой-то намек без доказательств...

Это у Tramp так называемый " Эзопов язык" ( язык Эзопа)

  • 3 месяца спустя...
Helena_kupr Newbie

Мы обязательно добавим реквизиты компании на сайт, который демонстрируется в ЧР.

На сайте так и нет реквизитов....

  • 2 недели спустя...

Так по поводу кто кому что сказал.

Фирма, которая не имеет реквизитов на сайте, не может заниматься рекламой своих услуг на форуме. Это было бы не корректно по отногению к посетителям форума. Тем более, никаких реальных подтверждений, что данная виза получены стараниями данной фирмы - нет.

 

Остальным. Попрошу воздержаться от неподтвержденных фактов и не писать негативных отзывов, если нечем их подтвердить.

 

Некорректные сообщения будут удалены.

  • 1 год спустя...

Здравствуйте! Не знаю тут писать или нет. Если не туда - перебросьте пожалуйста куда нужно. Была 15 января в цизинецкой в градец кралове заказала себе и сыну родне число. Очень вежливая тётенька сказала, что придется подождать месяц и вам придет по почте. Завтра уже два месяца будет - но до сих пор ничего не пришло. Так бывает? Или можно уже позвонить и вежливо спросить где мое?

можно уже позвонить

Звоните, конечно, спрашивайте)) За спрос денег не берут.

Гость
Здравствуйте! Не знаю тут писать или нет. Если не туда - перебросьте пожалуйста куда нужно. Была 15 января в цизинецкой в градец кралове заказала себе и сыну родне число. Очень вежливая тётенька сказала, что придется подождать месяц и вам придет по почте. Завтра уже два месяца будет - но до сих пор ничего не пришло. Так бывает? Или можно уже позвонить и вежливо спросить где мое?

Увы, бывает. Мы с сыном получили быстро, а дочь получила через пару месяцев. А сыну друзей вообще больше года пришлось ждать.

Значит не мне одной так везет. Попробую позвонить, надеюсь, что-то выяснится

Почему тогда на сайте должно быть указано именно чешское ЮЛ?

 

По причине ведения экономической деятельности в ЧР.

  • Похожие темы

    • ВНЖ за недвижимость

      Одна из миграционных контор (legal groups) написала что украинцам в 2023м можно получить ВНЖ в Чехии при покупке недвижимости от 90К евро. Это фейк? https://legalgrounds.top/ru/residence-permit-by-real-estate-uk-ru/ Чехия. В Чехии граждане Украины могут получить ВНЖ при покупке недвижимости стоимостью от 90 000 евро.
    • Продление рабочего ВНЖ гражданам РФ и РБ. Есть ли проблемы?

      Добрый день. Собираюсь очередной раз продлевать рабочий ВНЖ. Но гражданин РФ. Есть ли какие нибудь проблемы именно из за гражданства? Может кто то поделится свежей информацией? Спасибо.
Наверх
  • Создать...