Подскажите пожалуйста

Тема в разделе "Вид на жительство в Чехии (ВНЖ)", создана пользователем alex131isr, 13.09.16.

1. EIS

EIS Зарегистрированный

Симпатии:
    0
    Все верно.
    Есть и контракт, и основания для его заключения, и подтверждение проживания.
    Все в полном соответствии с требованиями и условиями.
    Все настоящее и легко (и досконально!!!) проверяется компетентными органами. И самим клиентом.
    В последующем и клиент выполняет перед компанией свои обязательства, и компания перед клиентом, и оба свои обязательства перед государством.
    И естественно все реализуют свои законные права и не нарушают закон.
    А деньги за то, что кто-то занимается всем самостоятельно (это условно бесплатно), а кто-то делегирует некоторые моменты, которые можно делегировать.

Любой клиент получает подтверждение законности осуществления предпринимательской деятельности в той юрисдикции в которой заключен договор. А налоговые обязательства выполняются в соответствии с юрисдикцией получения дохода.

Господа. Мы ничей хлеб отбирать не собираемся и никаких услуг не будем предлагать на данной конференции, разве что только на коммерческой основе.
    Все сообщения - это лишь мотивированный ответ на вопросы и нивелирование последствий от голословных обвинений.

Всего доброго.

2. Kathy

Kathy Зарегистрированный

Симпатии:
    2.993
    потому что чешское с.р.о. или кто Вы там в том числе привлекает клиентов через этот сайт. Вы обязаны указать данные на сайте. Насчёт Чехии знаю точно (общение с живностяком или изучение законодательства Вам в помощь ), что касается других стран, сильно сомневаюсь, что там иные требования.

3. EIS

EIS Зарегистрированный

Симпатии:
    0
    После изучения законодательства ЧР оказалось, что ни в живностенском законе, ни в обчанском нет у компании повинности указывать что бы то ни было на интернет сайте. Равно как и нет повинности иметь сайт. Сайт, который используется нами, напрямую ничего не продает и не принимает оплату. Он лишь информирует посетителя о наличии услуги и дает возможность связаться удобным способом и получить интересующую информацию в т.ч. и реквизиты компании. И делается это абсолютно бесплатно.
    Может вы направите на статью действующего законодательства ЧР, которое обязывает предпринимателя указывать ту или иную информацию на сайте? Мы тут же приведем сайт в соответствие с законом.
    Забегая вперед, стоит отметить, что например в РФ, ни в ГК, ни в ЗоЗПП также нет требований к компании указывать реквизиты на сайте.
    И есть основания полагать, что и в других странах также.

4. Kathy

Kathy Зарегистрированный

Симпатии:
    2.993
    Не совсем понимаю зачем мне Вам что-то искать. Это же Вам нужно, не мне. раз Вы не нашли, значит плохо посмотрели законы, если вообще посмотрели. Позвоните в живностяк и спросите их лично они Вам подтвердят.

Olga Briz нравится это.
  5. EIS

EIS Зарегистрированный

Симпатии:
    0
    Да, благодарим за рекомендацию.
    Просто когда кто-то пишет что точно знает, то значит получил данную информацию из официального источника, а значит мог бы его процитировать.
    Но нет, так нет.

6. Kathy

Kathy Зарегистрированный

Симпатии:
    2.993
    естественно, получила эту инфу лично из живностяка:D
    Вам выше уже много разных пользователей написали, что эта инфа обязательная. Все об этом знают. Вы пришли оправдаться - ну так сделайте запрос живностяку, пусть официально вам ответят и выкладывайте сюда. Это же Вы пришли оправдаться за то, что не указываете ни ич, ни дич, ни название фирмы на своём сайте. А мне Вы доказывать ничего не должны, я с фирмами, которые не указывают свои данные, дела не веду и вести не планирую.

Последнее редактирование: 04.10.16
    Olga Briz нравится это.
  7. EIS

EIS Зарегистрированный

Симпатии:
    0
    Мы обязательно добавим информацию о чешском юридическом лице на страничку при следующем обновлении.
    По практике, подавляющее большинство клиентов понятия не имеют об ОР и о том, как проверить компанию, поэтому для них эта информация все равно ничего не даст и все равно потребуется пояснять как ей пользоваться. Как правило так досконально интересуются реквизитами люди, которым наша услуга уже не требуется. Но если это поднимет доверие, то конечно обязательно будет.

Можем добавить, что вне зависимости от наличия данной информации на страничке, каждый клиент до начала сотрудничества (читай до оплаты) получает полную информацию об услуге, о порядке ее выполнения, о компании, которая услугу оказывает и имеет возможность проверить данную информацию любым удобным способом и на основании всего этого уже принять решение о начале сотрудничества.

8. olegka

olegka Зарегистрированный

Симпатии:
    558
    Для EIS: по сути получается, что ваша фирма никакие услуги не оказывает, а продает пакет документов на трудовую карту без самой последующей работы, и соответственно не можете гарантировать её ( трудовую карту) получение ( так как МВД Чехии в состоянии проверить реальность рабочего места и работы).

9. EIS

EIS Зарегистрированный

Симпатии:
    0
    Уважаемый, olegka, никакая коммерческая компания, какие бы услуги она не оказывала, не может кому-то гарантировать выдачу государственным органом положительного решения.
    Компания может помочь выполнить все необходимые условия для успешного получения результата и нести ответственность за эти действия, но гарантировать решение государственного органа может только сам этот государственный орган. Вы же все это прекрасно знаете.

И обязательно проверит, и получит все необходимые данные и ответы на вопросы. И убедится в том, что все настоящее и реальное.

10. olegka

Симпатии:
    558
    Для EIS: а что же не комментируется сообщение о продаже пакета документов на трудовую карту. И продает ли ваша фирма места для записи в Визапоинт ( на Украине самостоятельно записаться в Визапоинт на трудовую карту по сообщениям форумчан - невозможно)? Пакет документов на трудовую карту без записи в Визапоинт так и останется просто бумагой.

11. Zlata

Zlata Ужас, летящий на крыльях ночи Команда форума

Симпатии:
    19.993
    Слушайте, я вот читаю-читаю ваши словопрения и у меня бьется одна невысказанная мысль
    - То ли лыжи не едут... то ли (далее по тексту)

Ну скажите вы прямым текстом. ЧТО КОНКРЕТНО вы предоставляете???
    Вот список документов, которые необходимо предоставить на трудовую карту
    upload_2016-10-4_14-5-44.png

Вы говорите, что трудовой договор вы не предоставляете и проживание также не предоставляете...
    Так что вы конкретно делаете-то??
    Пользуйтесь случаем - я вам даю легальную возможность прорекламировать ваши действительные услуги!
    Итак?...

Anneta и Olga Briz нравится это.
  12. EIS

EIS Зарегистрированный

Симпатии:
    0
    Уважаемая, Zlata, просим вас немного внимательнее прочитать наши сообщения.
    Клиент ПОЛУЧАЕТ документы, являющиеся необходимым основанием для получения Трудовой карты.
    КЛИЕНТ ПОЛУЧИТ:
    - трудовой договор (предоставляется работодателем)
    - номер свободной вакансии (предоставляется работодателем)
    - документ об обеспечении жильем (предоставляется владельцем жилья или его уполномоченным представителем)
    Плюс клиент добавит справку о несудимости, фото и паспорт.
    Документ о квалификации не требуется, так как свободные вакансии оформляются под неквалифицированные места.

Наша компания выступает посредником между клиентом и всеми остальными, которые предоставляют необходимые документы. Плюс к этому мы оказываем необходимые консультации в процессе оказания услуг и в процессе подачи и последующего получения документов. Мы не кадровое агентство, чтобы вы не задавали вопросов про разрешения.

Уважаемый, olegka, правилами конференции запрещено отвечать на провокационные вопросы и мы данные правила соблюдаем в полном объеме.
    Мы не продаем никаких записей в визапоинт. Запись в этой системе осуществляется бесплатно и самостоятельно заявителем. Об этом ясно написано на самой первой странице сайта visapoint.eu
    Все наши клиенты решают данный вопрос самостоятельно. Мы можем только рассказать где и как надо записываться и делаем это бесплатно.

13. Kathy

Kathy Зарегистрированный

Симпатии:
    2.993
    то есть Вы ищете работодателя, к которому потом человек едет работать по факту? То есть приезжает и фактически именно у этого работодателя, с которым договор и работает? То есть Вы - кадровое агентство, а работодатели у всех ваших клиентов - разные?

14. Zlata

Симпатии:
    19.993
    То есть вы находите работодателя и от имени и по поручению клиента заключаете трудовой договор?
    То есть вы предоставляете документ о "прописке"? С подтверждающими дополнениями
    (выписка из кадастра, разрешение всех совладельцев и пр.)?

Не бойтесь, не задам))) Я знаю, что такое кадровое агентство.

То есть получается, что вы ищите РЕАЛЬНОГО работодателя и РЕАЛЬНОЕ проживание на 1 год? Или это "ПРОПИСКА" на один год?
    И за это берете 2 тыс. евро?)))
    А, ну да, вы еще сходите в иностранную полицию? или в отдел проживания иностранцев?

Ну, круто)))))) Нет, я ничего не имею против, конечно же вы имеете право устанавливать абсолютно любые цены... Это ваше право.
    Во всяком случае, появилась некоторая ясность.

15. Zlata

Симпатии:
    19.993
    Они не агентство, если не заключают договора с работодателем на поиск рабочей силы...
    Они - типо посреднические услуги оказывают. Но, кстати - грань оооочень тонка))

16. olegka

Симпатии:
    558
    Для EIS: как ваш клиент будет знать, что ваша фирма его не обманывает - он заплатит деньги Вашей фирме еще до подачи пакета документов в посольство ( консульство), сам запишется ( если сможет), подаст документы и если получит отказ в выдаче трудовой карты ( например по основанию пар. 56, абзац 1, пункт а) закона 326/1999, якобы не удалось МВД Чехии проверить данные, указанные в заявлении о выдаче трудовой карты) - ваша фирма возвратит ему деньги?

Anneta и foster14 нравится это.
  17. EIS

EIS Зарегистрированный

Симпатии:
    0
    Да, если не найдется иного компромисного решения, которое удовлетворит клиента. Это условие по договору.

Работодатели разные, хотя и ограничены некоторым кругом.

Для Zlata: что касается документов на проживание, то они полностью соответствуют требованиям государства и предоставляются в полном необходимом объеме.

Уважаемые все.
    Еще раз повторим, что после получения разрешения на долговременное проживание клиент выполняет свои обязательства и это устраивает работодателя, работодатель выполняет свои обязательства и это устраивает клиента. И оба они выполняют свои обязательства перед государством, что также устраивает государство. То же касается проживания. И клиент в праве реализовать свои права в рамках действующего законодательства, что он и делает.
    Тот, кто знает как всем этим пользоваться и понимает, что он делает - тот делает.
    Кто ищет чего-то другого, тот в праве все это делать самостоятельно и никому не платить.

Это как с рестораном. Можно же рыбку в пруду самому выловить и на сковородке пожарить. А можно в ресторан сходить. Казалось бы зачем платить больше? А в ресторанах некоторых тем не менее свободных мест не бывает)

С уважением.

18. Zlata

Симпатии:
    19.993
    Вообще, конечно - ваше дело.
    Вы не воспользовались возможностью, на мой взгляд, сделать рекламу себе)))
    Все ваши посты - это политес и уход от конкретных вопросов.
    Думаю, что отсутствия честности и прямоты оттолкнет больше людей, чем привлечет.
    Но, конечно, это ваше право)))

На этом, считаю, дискуссию можно прекратить, так как никаких полезных функций она не несет.

Anneta и Olga Briz нравится это.
  19. Kathy

Kathy Зарегистрированный

Симпатии:
    2.993
    вы сейчас льёте воду, а на важный вопрос не ответили.
    То есть клиент приезжает и работает именно у того работодателя, с которым договор через Вашу фирму? Простой вопрос на который может быть ответ только да или нет

Anneta нравится это.
  20. foster14

foster14 Зарегистрированный

Симпатии:
    75
    Вот не то что встану на сторону такого рода фирм, но я уже около 4-х месяцев пытаюсь найти работодателя и на портале вакансий и на сайтах чешских и по сайтам работодателей, ну ничего не выходит. Резюме конечно не супер, но я и по неквалифицированным вакансиям рассылал. И везде или тишина или вы нам не подходите. Вот не знаю я с какого бока подойти к трудоустройству. Но к посредникам, после своего неудачного опыта обращусь ну в очень крайний случай. Потому-что вообще никаких гарантий.