Чехия и Европейская политика

Тема в разделе "Новости Чехии", создана пользователем olegka, 08.10.16.

1. romcer

romcer Зарегистрированный

Симпатии:
    248
    Я не правильно свои мысли выразил, наверное- конечно, дело не в осыпавшейся штукатурке:) Я и в Чехии такое видел - в Рязанской области такого нет :))) Я имел ввиду, что многие страны бывшего нашего тюремно-социалистического лагеря , не дотягивают до Чехии и до Европы им еще очень далеко. В том числе и по менталитету ( и взятки, и воровство) и по безопасности. В Чехии чувствуешь себя свободно, а вот в Болгарии , например были в Бургасе, квартал Меден Рудник - это похуже ночного Ростова я сказал бы. Румынию проезжали быстро - но как раньше в Украине ДАI - везде 20-30 евро :))). Но за нарушения, конечно, не просто так. Так что спокойствие и комфорт не везде. Главное, что в Чехии это есть. Мне , например, нафиг не нужны наши наши новые дорогие машины и загородные дома при том, что в любой момент ты можешь отправиться совсем в другое место , без всяких причин или получишь по башке по дороге из гаража :))) Ну и меня лично больше всего бесит постоянное вранье на всех уровнях и полное демонстративное неуважение к собственным гражданам. Вот такого нет, я думаю и в Румынии. В Болгарии точно нет:). А чешская политика самая классная- ее вобоще не слышно. Страна живет, цены на недвигу поднимаются( значит и у людей денег побольше становится), никто не орет ни про Сирию, ни про беженцев , все тихо и спокойно. Если смотришь новости про Чехию- там концерт, там прошел фестиваль, а проблемы обычные, житейские как везде у нормальных людей. Нет космического масштаба с космической же глупостью ( помните Евстигнеева в "Собачьем сердце"?).

Последнее редактирование: 12.10.16
    Benga нравится это.
  2. romcer

Симпатии:
    248
    Да. Вы правы. По отношению к инвалидам можно судить об обществе. У нас все отлично совпадает. В доме где квартира мамы сделали пандус для инвалидов. Уклон градусов 35-37. Если коляску отпустить, получится прекрасный трамплин ( высота входа в подъезд 1.8 м), на первом этаже магазин. На верх кресло закатить невозможно. Но отчитались- маломобильные группы обеспечены пандусами. Молодцы. Про медицину я молчу вообще. Даже про платную. Для меня показательно было, как в Карлштейн бабуля на кресле инвалидном поднималась по дорожке. Ее вез помощник. У нас в больницах такой услуги не всегда дождешься. Молодцы еще раз чехи.

3. Zlata

Zlata Ужас, летящий на крыльях ночи Команда форума

Симпатии:
    20.247
    Дааа! Вы абсолютно правы - это самое-самое ценное)))

4. locomachine

locomachine Зарегистрированный

Симпатии:
    1.441
    Один бы смог сказать "U Ptáčků" но не будем перегибать! :-D

Zlata нравится это.
  5. Zlata

Симпатии:
    20.247
    Ну не такая уж это окраина....) И без клеенок)))

upload_2016-10-12_22-25-48.png

6. locomachine

Симпатии:
    1.441
    Вы че когда то была внутри? :-D

7. Zlata

Симпатии:
    20.247
    Как-то мне стало страшно от вашего вопроса... А что??

8. locomachine

Симпатии:
    1.441
    просто кабак самого дешевого сорта, которий не изменилься еще с времен совка

9. Zlata

Симпатии:
    20.247
    Ну надо же))) Кабаки открываются... закрываются... а он просто непотопляемый:D
    Заставляет задуматься)))))

10. locomachine

Симпатии:
    1.441
    Ммм, начну туда водить экскурсии любопытных русских милионеров!

olegka нравится это.
  11. Zlata

Симпатии:
    20.247
    Сомневаюсь я, однако... :)))

locomachine нравится это.
  12. vts

vts Зарегистрированный

Симпатии:
    0
    :) Вообще-то я не из России. А последний раз там был ещё при СССР, так что мне там разбираться неинтересно, своих забот хватает.

13. romcer

Симпатии:
    248
    Сегодня с утра слушаю радио в машине- " в Чехии открыли "окна жизни" для диких животных". Типа беби-боксов, только без поддержания температуры и сигнализации. То есть положил зверька больного и позвони по указанному телефону. Уже люди этим воспользовались - дрозд, еж и кто-то еще получили экстренную ветпомощь :))))) Вот еще одно, чему можно и нужно учиться у чехов ! И тут же у нас: в Челябинске арендодатели выкинули парализованную бабушку в подъезд, та получила пневмонию и умерла в больнице. Родственники не смогли вовремя заплатить за аренду. Да, все ослы плюс стечение обстоятельств- и родственники разгильдяи и арендодатель не в меру жадный, и бабка парализованная - но где местные службы ? Скорая, милиция, соцзащита, соседи наконец ? Вот и отношение к зверям и людям....

14. Zlata

Симпатии:
    20.247
    Да и где соседи? Это ж странно, когда парализованный человек лежит в подъезде...

15. romcer

Симпатии:
    248
    Да наплевать, извините за выражение, соседям на все.... Уж и у нас неандертальцы есть в подъезде, но наверняка кто-нибудь среагировал бы сразу.. Может и там вызвали, да долго ли ослабленному человеку надо пролежать на бетоне что бы пневмонию получить.... Вообще какое-то оглупление происходит :))) Я это называю всегда "синдром двоечника" - плохой врач, неумелый пилот, юрист или полицейский с купленным дипломом , от них все беды:))) Видно, уже и на бытовую сферу перешло - нет элементарных понятий человечности. А чехи-то молодцы,зверей носят. Мы тоже почти как чехи :))) Пытались двумя домами дятла выходить поврежденного кошкой:) Да не вышло... Помянули хотя бы...

16. Zlata

Симпатии:
    20.247
    Я сразу очень хорошо представила поминки по дятлу ..........)))))

17. romcer

Симпатии:
    248
    Все было очень прилично . Мы оставались на неделю в Жаворонках, а соседи, на чьей территории пострадал пернатый, уехали в Москву и справлялись о дятлином здоровье по телефону. Я прочитал в интернете, что ест дятел, всем семейством копали ему червячков, но травмы оказались несовместимыми с жизнью :( Дятел был похоронен под елкой, а соседям куплена 100 г бутылочка водки и поставлена на крыльцо. В общем, каждый с ума сходит по своему:). Ну а гуляли потом уж за здравие остальных :)))) Их очень много развелось почему-то - у нас вековые дубы, наверно больные они и трясут из них червяков и прочую дрянь дятлы в свое удовольствие. Вот интересно, если у нас сделать, как в Чехии - понесут ? наверное все-таки понесут, я думаю.

18. Zlata

Симпатии:
    20.247
    Я в восхищении! :)))))))))

19. romcer

Симпатии:
    248
    Всегда должен быть позитив:) Как ждем 1 декабря! Хотим своими глазами увидеть новости Чехии :) !

Zlata нравится это.
  20. Tramp

Tramp Зарегистрированный

Симпатии:
    1.362
    особенно ,, бебибоксы,, для зверей