Как найти соотечественников, русскоязычные места по геолокации?

Тема в разделе "Отдых, туризм в Чехии", создана пользователем Илья Кометов, 02.11.16.

Рекомендуем:

1. Natalie

Natalie Зарегистрированный

Симпатии:
    10.525
    Я не вижу трудностей в отсутствии в Чехии (да ещё на месяц!) соотечественников. Это раз. Во-вторых, знакомства -это когда просто спрашиваешь: ребята! Я там-то и и там-то. КТО хочет - рад знакомству. Занимаюсь тем-то. Рад также сподвижникам. А вот несдающиеся русские как-то....

Последнее редактирование: 02.11.16
    Olga Briz нравится это.
  2. Илья Кометов

Илья Кометов Зарегистрированный

Симпатии:
    2
    Вас задела эта фраза? Прошу извинить, если обидел, я не знал, что это так повлияет. Сказал ее в шутку, про сложности. Про знакомства - полностью согласен, я и не собираюсь никого принуждать-то, Вы не так поняли...

3. Natalie

Симпатии:
    10.525
    Видать, в воздухе что-то витает... Не то слово: задела. Отчасти даже выбесила. Слышу в России постоянно о том, как зашибись в ней и как отвратно в Европе! Хрен ли ехать, чтобы в Европе свой хлев искать??? И дело не в принуждении. Дело в отношении у приехавшего на месяц. Ни в культуру погрузиться, ни в язык, атмосферу! На месяц и... Русского Ванька найти! Феноменально по-русски.

4. Илья Кометов

Симпатии:
    2
    Ну на правах живущего в России скажу, что, "зашибись" здесь только процентам 10 населения. Остальные бы и рады свалить, да кому кредиты, кому зарплаты, кому "чужое мнение" не позволяет. Я лично так не считаю, поэтому и еду посмотреть, а как там - в "Нероссии"?
    Думал, что найду таких же, кто вырвался и попробовал жизнь в Европе, а оказывается и здесь свои же и ограбят и оболгут, как выше сказали на Вацлавке.

5. Natalie

Симпатии:
    10.525
    Только что прочла. Здесь! /пардон окружающим за мой французский/ ГДЕ ПО БЛИЗОСТИ СВОИ ЛЮДИ!!!!!

6. Natalie

Симпатии:
    10.525
    а кто сказал, что сюда только цвет наций едет? Цвет преступности тоже! Надо везде иметь голову! И все будет отлично. А искать надо не русских, а порядочных! А в этом большая разница.

Olga Briz нравится это.
  7. Илья Кометов

Симпатии:
    2
    Будем иметь ввиду, спасибо. Надеюсь непонимания больше нет :)

8. Natalie

Симпатии:
    10.525
    Да куда уж понятнее!

9. temirlan

temirlan Зарегистрированный

Симпатии:
    30
    Илья, Вы не пугайтесь и не обращайте внимания на предостережения, только потому, что уровень криминала в Чехии очень незначителен. Понятно что если Вы начнете ходить по катранам то приключений на свою пятую точку найдете. Поверьте мне - первое время, если конечно Вам удасться остаться в Чехии, Вам будет не до соотечественников. Нужно обустроить свою семью - желательно приобрести свое жилье, тк аренда сильно отягощает семейный бюджет. А соотечественники найдутся сами.
    Так что - Удачи вам !

Последнее редактирование: 30.03.17