Открытие s.r.o

Здравствуйте!Я нахожусь в Чехии 9 месяцев по трудовой карте.Изменить цель пребывания я могу только после 2 лет пребывания в Чехии.Могу ли я открыть фирму и себя трудоустроить как директора, не изменяя цель пребывания?

Рекомендованные сообщения

себя трудоустроить как директора, не изменяя цель пребывания?

Как-то мне кажется, что нет))

Это значит вы сами претендуете на рабочую позицию, которую сами же и объявили? И сами будете себе оформлять документы, после того, как откажете другим претендентам на позицию?

Но, можете попробовать... вдруг я ошибаюсь)))

Здравствуйте!Я нахожусь в Чехии 9 месяцев по трудовой карте.Изменить цель пребывания я могу только после 2 лет пребывания в Чехии.Могу ли я открыть фирму и себя трудоустроить как директора, не изменяя цель пребывания?

Можете, законом 326/1999 о пребывании иностранцев это не запрещено, но это сложно практически, так как получается замена работодателя по трудовой карте. И Вы должны будете показать реальную деятельность Вашей фирмы, реальность рабочего места ( сейчас фирмы проверяются на предмет фиктивности выдачи трудовых карт под неработающие, фиктивные рабочие места) и пройти процедуру замены работодателя по трудовой карте в миграционной службе МВД Чехии. Но есть один бонус ( не налоговый ) - разрешение уряда праци не требуется - если директор по уставу одновременно является уставным органом торгового общества ( чаще общества с ограниченной ответственностью - учредителем ( сполечнком), еднателем ( ответственным секретарем) или другим. А если не является - тогда на общих основаниях как обычный наемный работник.

открыть фирму и себя трудоустроить

По всей видимости фирма работающей не будет...

По всей видимости фирма работающей не будет...

Будет работающей!!Хочу работать самостоятельно.

Будет работающей

Ну замечательно) Пробуйте, может и получится)

 

А вы подумайте - может вам лучше живностинский взять и типо частный преприниматель? Или дело в том, что вам важно цель пребывания не менять?

Я цель пребывания не могу менять,так как не прошло 2 года после открытия рабочей карты.

Я цель пребывания не могу менять,так как не прошло 2 года после открытия рабочей карты.

Можете попробовать поменять работодателя как я Вам писал выше, или попробовать и по совместительству ( то есть работать на двоих работодателей: на действующей работе и в своей фирме ( нового работодателя - например в свободное от первой работы время).

Наверх
  • Создать...