Нострификация юридического диплома

- Я свой юридический диплом нострифицировал в Чехии ещё свыше пяти лет тому назад.

Я буду признательна, если вы поделитесь опытом :)

Я буду признательна, если вы поделитесь опытом :)

В нескольких темах форума по нострификации - я уже свой опыт описывал.

Все очень индивидуально, но нострифицировать в Карловом Университете - наиболее сложно (выше о специальных учебных предметах - я указал).

Олег,

Обращение на форуме только и исключительно по никнейму.

Спасибо за понимание

  • 3 месяца спустя...
Aliesti Newbie
Я знаю одно, делайте кучу копий диплома и отправляете по разным учебным заведениям. Хоть один, но одобрит. И вообще, поищите соответствующую тему - там и ответы есть и ответят.

Одновременно в несколько ВУЗов отправлять нельзя. В чешском административном праве это называется "препятствие дела начатого". Иначе придет формальный (процессуальный) отказ. Только после того, как один откажет по существу дела, можно подавать в следующий ВУЗ.

Я подавал документы в масариков. Прислали отказ ввиду отсутствия некоторых предметов и количества часов. Я подал апелляцию в министерство образования чешской республики - нострифицировали, ссылаясь на какое то соглашение между нашими странами.

Я подавал документы в масариков. Прислали отказ ввиду отсутствия некоторых предметов и количества часов. Я подал апелляцию в министерство образования чешской республики - нострифицировали, ссылаясь на какое то соглашение между нашими странами.

А из какого ВУЗа был диплом? И в каком году был выдан?

А из какого ВУЗа был диплом? И в каком году был выдан?

Диплом я получал в МГУПС (Университет путей сообщения в Москве). Получал диплом в 2009. Нострифицировал в 2014 по-моему

  • 1 год спустя...
anzhelika333 Newbie

Добрый день!
Поделитесь, пожалуйста, вашим опытом нострификации юридического диплома. Я закончила российский бакалавриат и магистратуру в 2018 и 2020, соответственно.

Прочитала весь форум, но так и не могу понять что делать, а именно:

1. В какой из четырех возможных вузов подавать документы? Вижу, что Карлов мало кому признает. И, например, какие есть шансы, если подать в ВШЭ (там имеется магистратура "бизнес и право") либо не стоит подавать, где нет чисто юридического направления?

2. Какой лучше диплом подать бакалавра или магистра? Возможно ли подать сразу оба?

3. Стоит ли подавать в министерство на апелляцию и через кого это лучше делать? Поделитесь, пожалуйста, проверенными контактами фирм, предоставляющих подобные услуги.

1 час назад, anzhelika333 сказал:

Возможно ли подать сразу оба?

Возможно.

@anzhelika333 сейчас лучше подавать по очереди. Контакт фирмы, которая успешно занимается нострификацией диплома (в том числе юридического) напишу в ЛС.

@anzhelika333 Контакт фирмы, которая уже много лет успешно занимается нострификацией дипломов написал в ЛС.

anzhelika333 Newbie

Спасибо большое!

Хотела попробовать подать самостоятельно, но наверное лучше сразу обратиться к специалисту...

3 часа назад, Accounter сказал:

Контакт фирмы, которая уже много лет успешно занимается нострификацией дипломов написал в ЛС

Напишите мне, пожалуйста 😉

8 часов назад, Lana сказал:
12 часов назад, Accounter сказал:

Контакт фирмы, которая уже много лет успешно занимается нострификацией дипломов написал в ЛС

Продублируйте мне, пожалуйста.

@Fanian@Fanian также продублировал Вам в ЛС.

@Fanian Продублировал Вам в ЛС

Здраствуйте, подскажите пожалуйста, куда лучше подавать диплом юриста для нострификации, были ли случаи нострификации университетом Палацкего (Оломоуц)? Потому что у меня 2 диплома: один бакалавра (4 года училась) и 1 магистра (1 год). Специальность: «Правознавсто» Читала, что в университет Масарика можна подавать только один диплом или по очереди, в Палацкего можна оба🤔Спасибо, буду очень признательна каким-либо комментариям и советам😉

  • 1 месяц спустя...

Форумчане, такой вопрос, подскажите пож-та по своему отпыту.

У меня тоже диплом юриста, специалитет, гос вуз, получен в 2014 году. Есть смысл заниматься нострификацией, если в Чехии я не планирую работать по специальности? Планирую искать работу по другому профилю и не могу понять, нужно ли в целом иметь подтверждение на всякий случай, что у меня есть высшее образование?

Просматривая вакансии всякие не требующие особых познаний на данный момент часто виду требование о ВО, не хотелось бы пролететь мимо какого-то интересного варианта, тк нет диплома.

4 часа назад, absurd сказал:

Подтверждение на всякий случай, что у меня есть высшее образование?

Если для вакансии, на которую выдают ТК требуется высшее образование без детализации типа "профильное", то нострификация не нужна. Нужен просто перевод диплома от присяжного переводчика. Для большинства профессий и по профилю нострификация не всегда нужна, и тоже достаточно перевода. Вот если речь о медиках, то нужна обязательно. Какие ещё професси в "нострификационном:)" списке, я не подскажу.

@Miroxy

Цитата

Нужен просто перевод диплома от присяжного переводчика.

Спасибо, верно же понимаю, что это можно и в Чехии уже сделать?

Цитата

Для большинства профессий и по профилю нострификация не всегда нужна, и тоже достаточно перевода.

Замечательно)

Цитата

Вот если речь о медиках, то нужна обязательно. Какие ещё професси в "нострификационном:)" списке, я не подскажу.

Медицину не рассматриваю по понятным причинам, никакого проф. образования у меня конечно нет.

9 минут назад, absurd сказал:

Спасибо, верно же понимаю, что это можно и в Чехии уже сделать?

Если в вакансии, на которую вы будете подаваться, будет высшее образование в требованиях, то заверенный перевод диплома нужен уже при подаче в консульстве.

  • 8 месяцев спустя...
katerina9506 Newbie

@Olegka @Accounter пожалуйста, поделитесь контактами, кто занимается нострификацией юридических дипломов!

@katerina9506 мы занимаемся. Пишите в личные сообщения.

@katerina9506Продублировал Вам в ЛС

  • 4 месяца спустя...
Shulman Newbie

@Olegka @Accounter

Пожалуйста, поделитесь тоже контактами, кто занимается нострификацией юридических дипломов

Наверх
  • Создать...