открытие медицинского центра ,реальность

И вообще - мы не спорим о тонкостях определений.

Всем понятно - что речь идет о медцентре, который открывается с целью получения прибыли, причем ТС хочет не по страховкам обслуживать клиентов. а прям за наличку или по карте))

И вообще - мы не спорим о тонкостях определений.

Всем понятно - что речь идет о медцентре, который открывается с целью получения прибыли, причем ТС хочет не по страховкам обслуживать клиентов. а прям за наличку или по карте))

А какая разница медицинскому центру откуда поступает выручка: от клиентов за наличку или по карте, или на счёт в банке от страховой компании.

 

не хочу портить разговор своим скептицизмом, но уже много раз в темах про бизнес было говорено - если в Чехии чего-то нет - то это не значит, что чехи до этого не додумались.

Если чего-то нет - то это "не идет" или просто не нужно.

Но, конечно, удачи вам.

Особенно с консультацией с чешским юристом))

Еще сто лет назад чехи не знали ни японской, ни китайской ни даже итальянской кухни (не было таких ресторанов, кафе, баров) и еще много чего принесла глобализация и иммигранты.

от клиентов за наличку или по карте, или на счёт в банке от страховой компании.

ну лично мне - никакой)))

И вообще - мы не спорим о тонкостях определений.

Всем понятно - что речь идет о медцентре, который открывается с целью получения прибыли, причем ТС хочет не по страховкам обслуживать клиентов. а прям за наличку или по карте))

Конечно цель любого бизнеса получить прибыль и чем больше. Вот если бы еще и со страховыми работать... Да, я ходила к лицу в VZP поинтересовалась, мол так и так я аттест. Врач хочу откр. МЦ у вас. Могу я рассчитывать на ваших клиентов. Сказали, что да если возьмете в центр врача " с участком", который и так уже сидит в маленкой ар. Квартирке или (как прав. Вы заметили) арендует в больницет. Е. Цель привлечь людей возможностью быстрого, в хороших условиях получения мед. Помощи, либо согласна, Zlata, комер. Направлен. В тур. Городах

 

А вот её дочерняя компания - PVZP - коммерческая (в частности для коммерческого страхования иностранцев).

A какой % примерно, может знаете обслуж. PVZP и какого рода эти страховки?

 

Особенно с консультацией с чешским юристом))

А что с ческими юристами не так?

а что с ческими юристами не так?

Может быть это лично мое и моих знакомых везение, но ленивей ленивцев я не встречала...

Насчет дать совет...

Может быть это лично мое и моих знакомых везение, но ленивей ленивцев я не встречала...

Насчет дать совет...

Весьма политкоректно сказано:D:D:D:D

Не, ну правда)))

Немножко оффтопа.

Реальность - приходишь к ним, чтобы посоветоваться, каким образом можно выйти из ситуации - они тебе лениво говорят - по закону это должно быть так-то и так-то.

Ок, говорю, ребята, я и сама это знаю - читать законы умею, но есть же вот такой закон и вот такой, которые какбы рассматривают ситуацию несколько с иной стороны и которые тоже можно применить в данном случае (это, блин я им рассказываю - ну не смешно ли??). На что они отвечают, ну да, как бы оно и можно - но есть закон...

Вы вообще для чего тут сидите?? Чтобы ликбез мне устраивать или за мои деньги постараться рассмотреть ситуацию в мою пользу??

Неа! они сидят не для этого, а для того, чтобы с наименьшими затратами сил срубить 40 евро (минимально) за час ненужной мне консультации. И потом еще за 100 евро написать бумажку, которую я могу написать сама себе бесплатно, потому что тоже в состоянии найти образец примерно такой же бумажки в интернете...

Зла не хватает )))))))))

Всегда за помощью надо ходить к специалистам, которые специализируются в конкретной области юридических знаний, которая Вас интересует. А " ленивцев " и неспециалистов везде хватает.

 

Не, ну правда)))

Немножко оффтопа.

Реальность - приходишь к ним, чтобы посоветоваться, каким образом можно выйти из ситуации - они тебе лениво говорят - по закону это должно быть так-то и так-то.

Ок, говорю, ребята, я и сама это знаю - читать законы умею, но есть же вот такой закон и вот такой, которые какбы рассматривают ситуацию несколько с иной стороны и которые тоже можно применить в данном случае (это, блин я им рассказываю - ну не смешно ли??). На что они отвечают, ну да, как бы оно и можно - но есть закон...

Вы вообще для чего тут сидите?? Чтобы ликбез мне устраивать или за мои деньги постараться рассмотреть ситуацию в мою пользу??

Неа! они сидят не для этого, а для того, чтобы с наименьшими затратами сил срубить 40 евро (минимально) за час ненужной мне консультации. И потом еще за 100 евро написать бумажку, которую я могу написать сама себе бесплатно, потому что тоже в состоянии найти образец примерно такой же бумажки в интернете...

Зла не хватает )))))))))

С таким большим интересом к юриспруденции, юридическим вопросам, юридической практике, Вам можно пожелать только самой получить юридическое образование.

 

Не, ну правда)))

Немножко оффтопа.

Реальность - приходишь к ним, чтобы посоветоваться, каким образом можно выйти из ситуации - они тебе лениво говорят - по закону это должно быть так-то и так-то.

Ок, говорю, ребята, я и сама это знаю - читать законы умею, но есть же вот такой закон и вот такой, которые какбы рассматривают ситуацию несколько с иной стороны и которые тоже можно применить в данном случае (это, блин я им рассказываю - ну не смешно ли??). На что они отвечают, ну да, как бы оно и можно - но есть закон...

Вы вообще для чего тут сидите?? Чтобы ликбез мне устраивать или за мои деньги постараться рассмотреть ситуацию в мою пользу??

Неа! они сидят не для этого, а для того, чтобы с наименьшими затратами сил срубить 40 евро (минимально) за час ненужной мне консультации. И потом еще за 100 евро написать бумажку, которую я могу написать сама себе бесплатно, потому что тоже в состоянии найти образец примерно такой же бумажки в интернете...

Зла не хватает )))))))))

Поделитесь, пожалуйста, инфо - где сидят такие " специалисты ". Общественности надо знать, где находятся недобросовестные юристы.

пожелать только самой получить юридическое образование

да, я тоже об этом подумываю... Вот уже искала входит ли юридическое образование в список тем для целожизненного образования (не знаю, как правильно сказать по-русски)

Я выбираю между искусствоведческим и юридическим... В смысле, на пенсии не на все специальности можно поступить:D

 

которые специализируются в конкретной области юридических знаний

ну, наверное я не хожу к специалистам по уголовным делам решать хозяйственные споры, а?

 

где сидят такие " специалисты "

да везде!

Вопрос в том, где найти именно дельного юриста, а этих ленивцев можете по списку искать в интернете в списке юристов.

Всегда смотрю американские фильмы про судебные дела с истерикой от смеха... Фантастика, типо))

Ну не спорю, может мне (и не только мне, а еще и никому из моих знакомых) - просто не повезло)))

  • 3 недели спустя...

добрый день , делюсь новостью. по рекомендации была у юриста, в целом на вопросы ответил. НО., сказал главное: что проще открыть стоматологич. кабинет или два, чем мед. центр. ....вот... пока думаю над информацией...

Наверх
  • Создать...