Мошенничество, кражи и работа полиции в Чехии

зря смеётесь. Если заботитесь о безопасности - двери в многоквартирном доме надо делать неприметными. Лучше всего оставить то, что поставил застройщик и усилить внутри или вторую поставить. Потому что если снаружи ясно, что дверь дорогая бронированная - войти злоумышленнику раз плюнуть. Например ударом тяжёлым предметом по голове в момент открытия двери. Или через окно с крыши в вычисленный заранее отпуск. Пацаны знают как, им главное найти где есть чего брать. А дорогая дверь - лучшая визитка.

Ошибочное мнение - преступники ищут и наблюдают за теми, кто хранит много налички, драгоценности и другие дорогие вещи. На разбой с нападениями и физическим насилием идут одни отморозки - остальные всегда адекватные ( даже не пьют и не курят наркоту когда идут на дело) занимаются просто тайными квартирными кражами и проходят в квартиры через слабые двери и окна, и стараются остаться незамеченными. Поэтому, бронированная дверь с несколькими замками, закрытые и защищенные ролетами или решетками окна и форточки - хорошие защитные средства от воров ( от разбойников, если хотите обезопаситься - ходите с личной охраной с оружием). Это из опыта работы в прокуратуре. Еще вспомните, был бы случай, когда обворовали бы тюрьму путем проникновения в нее ( в ней находятся бронированные двери и защитные окна и охрана ).

зря смеётесь. Если заботитесь о безопасности - двери в многоквартирном доме надо делать неприметными. Лучше всего оставить то, что поставил застройщик и усилить внутри или вторую поставить. Потому что если снаружи ясно, что дверь дорогая бронированная - войти злоумышленнику раз плюнуть. Например ударом тяжёлым предметом по голове в момент открытия двери. Или через окно с крыши в вычисленный заранее отпуск. Пацаны знают как, им главное найти где есть чего брать. А дорогая дверь - лучшая визитка.

Ну, прямо скажем, на ней же не написано, что она укреплена с крутыми замками))) я не живу (в Мск) в элитном районе, а во вполне обычном доме, есть тамбурная дверь сразу от лифта, мега спецы моей квартирой не заинтересуются - в ней нету чего-то, на что стоит тратить время и силы спецу, надежная дверь поставлена с целью защитить от потенциальных дельцов, которым обычные замки на 30 секунд всего задерживают проход в квартиру, которым нудно что-то вроде "что под руку попадется"

И плюс у меня с соседями дверь-в-дверь)))) если кто-то и попытается открыть, соседи подумают, что их пытаются взломать)))

Д,а ребят, обворовывают квартиры - обычно не дилетанты. а профессионалы. А все эти "укрепленные" двери - именно защита от дилетантов.

Ну вот ужасная история с проникновением через балкон - меня просто свела с ума... Я ужасно боюсь темноты, а если увижу незнакомого человека, который крадется ночью мимо меня ... то, думаю, мы вместе с ним получим инфаркт - я от страха, а он от моего крика - потому что я ору очень страааашно)))))))

И сплю ужас как чутко)))))))))

 

Главное это не представлять. Я как-то напредставлялась до панической атаки и с утра в измотанном состоянии поплелась к пани докторке за успокоительным.) Хорошие таблетки))

Хорошие таблетки)

Лучше пейте валериану - отлично успокаивает) И надо признать - чешская валерьянка отличается от российской))

Я недавно попробовала))

Лучше пейте валериану - отлично успокаивает) И надо признать - чешская валерьянка отличается от российской))

Я недавно попробовала))

А как она называется тут?) А то хорошие таблетки уже заканчиваются)

Она называется совершенно непонятно - Козликом!:D

20161124_001931.thumb.jpg.8ef50f7c9c771752cf400af1986b4c6a.jpg

Главное это не представлять. Я как-то напредставлялась до панической атаки и с утра в измотанном состоянии поплелась к пани докторке за успокоительным.) Хорошие таблетки))

А я,вот, представила((( мою бурную фантазию вообще сложно остановить, причем она работает как раз в этом неприятном направлении. поэтому я пью ромашку перед сном. .... а еще лучше было, когда пила глицин курсом)))) иначе если ночью проснусь, то потом долго не смогу уснуть, по квартире хожу проверяю, все ли закрыто и пр., трусиха я

Еще в Питере, в году так 2001, нас обокрали наркоманы и именно по причине плохого замка. Серьезным ворам наша квартира была бы совершенно неинтересна, они идут по наводке.

А вот наркоманы да, им все что угодно сойдет. Сожрали курицу из супа, рядом с кастрюлей лежали две вилки, мы потом и кастрюлю, и вилки выкинули. Так вот от таких и надо укреплять двери, а мы думали, раз у нас особенно брать нечего, так никто и не будет покушаться.

 

В прошлом году к нам в подъезд повадились ходить какие-то люди, крали у людей, все что плохо лежит и стоит, на каждом этаже есть закуточки такие, у кого-то стоит дверь, у кого-то нет, вобщем тащили они все подряд. Казалось бы, как они могли попасть вовнутрь, если входную дверь в подъезд, надо открывать ключом. Многие соседи решили, что кто-то из жильцов пускает незнакомцев. На входной двери, повесили записку крупными буквам,(вообще, наши соседи очень любят общаться записками :)), что если этот кто-то, также будет продолжать пускать незнакомцев, то будет написано заявление в полицию. И знаете, сразу все прекратилось, тишина, пока никто не ходит.

У соседей на одном из этажей, на двери закутка написано: "здесь красть нечего, так как давно уже все украли":).

В прошлом году к нам в подъезд повадились ходить какие-то люди, крали у людей, все что плохо лежит и стоит, на каждом этаже есть закуточки такие, у кого-то стоит дверь, у кого-то нет, вобщем тащили они все подряд. Казалось бы, как они могли попасть вовнутрь, если входную дверь в подъезд, надо открывать ключом. Многие соседи решили, что кто-то из жильцов пускает незнакомцев. На входной двери, повесили записку крупными буквам, (вообще, наши соседи очень любят общаться записками :)), что если этот кто-то, также будет продолжать пускать незнакомцев, то будет написано заявление в полицию. И знаете, сразу все прекратилось, тишина, пока никто не ходит.

У соседей на одном из этажей, на двери закутка написано: "здесь красть нечего, так как давно уже все украли":).

у нас хотят камеру в подъезде поставить, у нас еще напротив дома на другом подъезде висит камера на улицу.
Она называется совершенно непонятно - Козликом!:D

[ATTACH]9469[/ATTACH]

Это из сказки: если попьешь, то .....

у нас хотят камеру в подъезде поставить, у нас еще напротив дома на другом подъезде висит камера на улицу.

Камеры эти, как правило, ничего не записывают и служат для отвода глаз. У нас такая стояла прямо возле балкона, но ее просто вырвали. Дело нехитрое

Камеры эти, как правило, ничего не записывают и служат для отвода глаз. У нас такая стояла прямо возле балкона, но ее просто вырвали. Дело нехитрое
так они же разные есть. Та, которая у нас на улице напротив как раз записывает. Вообще камер столько всяких разных видов есть.
Камеры эти, как правило, ничего не записывают и служат для отвода глаз.

Это не видеонаблюдение - а котоНаблюдение.

  • 2 года спустя...
Melomer Enthusiast

Прага показалась мне достаточно безопасной хоть там и не жил.

Только лоханули один раз (в самый первый приезд) в обменнике и в общем-то всё.

 

По крайней мере безопаснее Парижа: https://www.numbeo.com/crime/compare_cities.jsp?country1=France&country2=Czech+Republic&city1=Paris&city2=Prague

Кстати, Москва, если верить этому сайту, тоже безопаснее Парижа: https://www.numbeo.com/crime/compare_cities.jsp?country1=France&country2=Russia&city1=Paris&city2=Moscow

От жеж... Хотела смотаться в Париж через недельку. Теперь боюсь... Ну его!)))

Melomer Enthusiast

Примечательно что мои самые нелюбимые европейские столицы, а именно Брюссель, Рим, Париж и Лондон, являются также самыми стрёмными в плане безопасности согласно тому же numbeo.

@Melomer, вы меня лишили отпуска...

Раз не Париж, подумала я - поеду в Рим...

А тут - опаньки...

 

Да ну вас. Уеду в Чешский Крумлов:D

Melomer Enthusiast
@Melomer, вы меня лишили отпуска...

Раз не Париж, подумала я - поеду в Рим...

А тут - опаньки...

 

Да ну вас. Уеду в Чешский Крумлов:D

Ну дык это numbeo лишил.)

Хотя мои субъективные ощущения от этих городов тоже не самые лучшие. И дело не только в криминогенности.

А вы что, не путешествовали по Европе?

не путешествовали по Европе?

Сильно - нет... Ну там по Голландии, по Германии, до Франции никак не доберусь, мож вот в Нант лучше?

В Италию хотела на Сицилию поехать, теперь никуда не поеду - буду в Чехии ошаляться.

Melomer Enthusiast
Сильно - нет... Ну там по Голландии, по Германии, до Франции никак не доберусь, мож вот в Нант лучше?

В Италию хотела на Сицилию поехать, теперь никуда не поеду - буду в Чехии ошаляться.

Во Франции у меня нет любимых городов. Разве что Ницца немного понравилась. В Нанте не был.

К Германии у меня какая-то антипатия. Даже посещать не хочется.

А так, из европейских столиц, которые я посетил, наиболее приглянулись (мой топ):

1) Прага

2) Будапешт

3) Барселона

4) Лиссабон

А мне Амстердам - ничего себе так... Понравился)))

Melomer Enthusiast
А мне Амстердам - ничего себе так... Понравился)))

Был там, но очень давно. Впечатления стёрлись. Надо снова посетить.

Veronica Mentor
А мне Амстердам - ничего себе так... Понравился)))

Были там этой зимой и тоже очень понравился!

Надо снова посетить.

Надо!!!)))

Melomer Enthusiast
Надо!!!)))

Но есть риск что не понравится. Исхожу из того что мне Западная Европа в целом не по душе.

есть риск что не понравится

Господи, вам же там не жить предлагают))) А посмотреть, в кофе-шопах посидеть, каналы пофотографировать, в квартале красных фонарей погулять, цветами полюбоваться. Да на крайний случай Ваг-Гога в оригинале посмотреть))) Голландия - самая экзотичная европейская страна. Одна архитектура чего стоит!

Расслабьтесь и примите удовольствие :D

  • 5 месяцев спустя...

Говорите хорошая дверь от профессионалов не защищает? А вы поставьте к такой двери дополнительно камеру с хранением данных на удаленном сервере и сигнализацию.

А вы поставьте к такой двери дополнительно камеру

Просто предупреждаю. Если далее последует пост со ссылкой на какую-то фирму, которая что-то там устанавливает - это будет расценено, как спам.

Ничего личного)))

Говорите хорошая дверь от профессионалов не защищает? А вы поставьте к такой двери дополнительно камеру с хранением данных на удаленном сервере и сигнализацию.

Есл Вы не привыкли говорить, Здравствуйте, то в таком случасе мы привыкли говорить, Досвидания,

Наверх
  • Создать...