Где и когда рожать

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем Svetikus, 29.11.16.

Рекомендуем:

1. Svetikus

Svetikus Зарегистрированный

Симпатии:
    9
    Так в инете ж тысячи таких рассказов...

Не знаю правда или нет... Вот тут пишут.Полистайте.:http://www.praga-praha.ru/rody/

2. Kathy

Kathy Зарегистрированный

Симпатии:
    3.047
    3 года назад, я же написала. И написала, что ребёнка не покрывает, но покрывает саму беременность и роды. По глазам будет решать чешский окулист, а они любят писать из разряда "по-моему да, а по-моему нет". Но Вы бы сначала переехали, как-то Вы слишком все заранее.

3. Svetikus

Симпатии:
    9
    Если в речь шла о том, что вам например дали визу, а вы беременны и вопрос стоял где рожать - это одно. А в данной постановке вопроса - абсолютная абстракция[/QUOTE]

Да, согласна, абстракция пока что. Но с пониманием, что иммиграция никогда не идет по ровным рельсам, и узнав об очередном возможном затыке,я решила вот проштудировать интернет и собрать мнения бывалых. Для меня лишней информации в этом плане не бывает.

4. Svetikus

Симпатии:
    9
    С помощью всех вас кое-что стало проясняться. Спасибо!

5. Anneta

Anneta Зарегистрированный

Симпатии:
    3.913
    Вот еще добавлю, у меня было ВНЖ, карточка зеленого цвета, эта карточка приравнивается к тем, кто уже имеет ПМЖ (карточка синего цвета), то есть разницы никакой не было, возможно поэтому и не надо было ничего доплачивать.

6. Zlata

Zlata Ужас, летящий на крыльях ночи Команда форума

Симпатии:
    20.439
    Спасибо) Но мне интересны цифры реальной стоимости, и не в таких центрах, а в обычной больнице (там тариф другой). И собственно, про порядок постановки на учет и всего такого.
    Я с удивлением узнала, что кто-то пропагандирует вот так спокойно коммерческие роды в Чехии)))
    При такой нехватке врачей... Как-то спокойно предлагать встать на учет к врачу иностранке???
    Мне это немного кажется авантюрным...

7. Svetikus

Симпатии:
    9
    Вот и разгадка. Сейчас уже нет зеленых карточек. По крайней мере, для русских.

8. Svetikus

Симпатии:
    9

Вот да... Меня это тоже удивило.

9. Onuferko

Onuferko Зарегистрированный

Симпатии:
    35
    Как это нет? Месяца два назад получил как раз зеленую.

10. Kathy

Kathy Зарегистрированный

Симпатии:
    3.047
    Есть, у меня зеленая. И ребёнка в роддоме она три года назад не покрывала, если ВНЖ, покрытие только у ПМЖ. Просто многое поменялось за несколько лет, поэтому и странно, что вы так заранее, ибо сто раз ещё все поменяется. Смысла нет так надолго планировать.

Zlata нравится это.
  11. Svetikus

Симпатии:
    9
    О. А.... эээ..... даже не знаю что спросить...
    Значит-таки есть... Может, для ее получения нужны какие-то особенных условия?

12. Onuferko

Onuferko Зарегистрированный

Симпатии:
    35
  13. Svetikus

Симпатии:
    9
  14. Kathy

Kathy Зарегистрированный

Симпатии:
    3.047
    а у мужа может тогда уже ПМЖ было? там же неважно у кого из родителей ПМЖ, если хоть у одного есть, то его страховка и покрывает.

15. Anneta

Симпатии:
    3.913
    Да, точно, у мужа было ПМЖ.
    Значит пребывание ребенка было по страховке мужа, поэтому ничего и не платили дополнительно.

Kathy и Zlata нравится это.
  16. Svetikus

Симпатии:
    9

Да. Это я,оказывается, неправильно поняла. Мне говорили тогда про другие зеленые карты.Пардон.

17. Lusien

Lusien Зарегистрированный

Симпатии:
    1.289
    а вы могли бы мне что-нибудь написать в личку?)))) я не могу, профиль закрыт) заранее спасибо

18. Anneta

Симпатии:
    3.913
    Написала в личку.

19. Khrystyna

Khrystyna Зарегистрированный

Симпатии:
    0
    Добрый день! Нужен совет.У меня ВНЖ, у мужа паспорт ЕС. У меня мед страховка (голубого цвета) действительна до июня 2017.Хочу рожать в Чехии, но пугает все бумажная беготня.Строк беременности 3 месяца. Куда ставать на учет? к кому обратится??? какая страховка нужна и пр.Кто нибудь можете мне пошагово обьяснить что надо мне сделать по приезду в Чехию( собираюсь в конце января, так как праздники решили праздновать у родителей).
    Заранее благодарна за все ответы)

20. Ntsh

Ntsh Зарегистрированный

Симпатии:
    1.152
    По страховке не подскажу.. не поняла почему она у вас только до июня, но если у мужа гражданствоЕС, то тогда должна быть у вас страховка ВЗП и она включает беременность и роды и нахождение ребёнка в роддоме. Но лучше всеже уточнить это в страховой. Если у вас коммерческая страховка, то опять же должна включать беременность и роды. Иначе все анализы, необходимые во время беременности и роды будете оплачивать сами.
    На учёт вставать к гинекологу, которого сможете найти и чтобы брал новых пациентов, работал с вашей страховой и вёл беременности и вас устраивал. Я в своё время просто брала список гинекологов и обзванивала. Как найдёте гинеколога так он вам и расскажет что дальше делать.
    Если вы собираетесь только в конце января, то лучше побеспокоиться заранее и сейчас разузнать насчёт того, что покрывает ваша страховка и сейчас начать искать гинекологаи чтобы уже к нему записаться и как приедете так сразу пойти на приём.
    А какая бумажная беготня вас пугает?

Anneta и Zlata нравится это.