Фиктивные браки

Здравствуйте! Будьте добры кто-нибудь ответить на несколько вопросов:

  • реально ли найти жену - гражданку Чехии для выезда?
  • сколько стоят такого рода услуги?
  • можно ли выехать совместно с 11-летним сыном?
  • когда при положительном результате можно будет работать?

Заранее спасибо

Рекомендованные сообщения

68Roman, фиктивные браки на территории Европы очень пристально отслеживаются и нарушителей достаточно серьёзно наказывают. Не думаю, что Вы найдёте контору, которая Вам в этом поможет. А если и найдёте – это большой риск. Не советовала бы Вам связываться.

sneg01rus Newbie
реально ли найти жену - гражданку Чехии для выезда?

Оно вам надо? Хочу предостеречь. Пару лет назад читала историю такого "мужа". Он фиктивно женился, жили они отдельно соответственно. Потом когда прошло достаточно времени и проверки стали редкими, он уехал в Прагу работать. Его "жена" забеременела от своего приятеля, потом подала на алименты. Ему пришлось платить, т.к. доказать что это не его ребенок = признать брак фиктивным, а следовательно вэлком ту раша.

 

В общем, он писал что эта дамочка родила так 3х детей, все в фиктивных браках, теперь воссоединилась со своим приятелем отцом 3х детей и они прекрасно живут на алименты от таких вот фиктивных горе мужей. Уже не помню на каком форуме вычитала, тот мужчина указывал город и ее данные, чтобы предостеречь остальных. Потом еще мельком слышала нечто подобное с рождением ребенка и алиментами.

 

В общем думайте и прикидывайте сколько выйдет вам 18 (а может и больше, я не знаю точно до какого возраста) лет алиментов + плата гражданке. Ищите лучше другие пути и лучше законные, т.е. в идеале - рабочая виза. Т.к. Чехия только начинает закручивать болты.

Здравствуйте! Будьте добры кто-нибудь ответить на несколько вопросов:

  • реально ли найти жену - гражданку Чехии для выезда?

...

Я так понимаю Вы про фиктивный брак. Найти может и найдете, но чешские власти, зная о популярности фиктивных браков, все "под лупой рассматривают", куча собеседований, домой будут ходить - "зубные щетки считать". ПМЖ дают все равно после 5ти лет. Если разведетесь - могут всего лишить и выслать из страны (у моей знакомой так было, когда они просто развелись с мужем - отобрали ПМЖ). Так что лучше по любви :)

Гость Evangelica
ПМЖ дают все равно после 5ти лет. Если разведетесь - могут всего лишить и выслать из страны (у моей знакомой так было, когда они просто развелись с мужем - отобрали ПМЖ). Так что лучше по любви :)

ПМЖ дают после 2-х лет, но прожить в браке, чтобы ПМЖ сохранить, нужно 5 лет. Разводы - да, лучше в этом случае развестись после получения гражданства. Но стоит ли Чехия таких жертв? Тем более, что выльется это в очень большую копеечку за все годы.

ПМЖ дают после 2-х лет, но прожить в браке, чтобы ПМЖ сохранить, нужно 5 лет.
Да. Может я что то напутала. Просто никогда этой темой не интересовалась. По поводу сроков. А проверять проверяют - и постоянно. У меня недавно знакомый (с чешским паспортом) женился на россиянке, по любви :). Так к ним мало того, что уже пару раз приходили, как подали на визу несколько раз собеседование было - вплоть до дальних родственников - у кого кто есть :)

Всем большое спасибо за ответы - информации к размышлению предостаточно - и все-же шанс на мой взгляд вполне реальный.Что насчет ребенка и работы?

 

Если надо прожить 5 лет - то это вряд ли брак фиктивный

Если надо прожить 5 лет - то это вряд ли брак фиктивный

Почему? Фиктивный - он и есть фиктивный. Никто за деньги любви-то не обещает.

Правильно Вы говорите. Любовь мы обещаем бесплатно и на века - только хватает ее как правило на срок,достаточный для получения ПМЖ, а у кого-то и того меньше. А здесь настоящая пятилетняя гарантия!

Правильно Вы говорите.Любовь мы обещаем бесплатно и на века - только хватает ее как правило на срок,достаточный для получения ПМЖ, а у кого-то и того меньше. А здесь настоящая пятилетняя гарантия!

А это кто насколько ответственно подходит к поиску этой любви. Некоторые еще путают страсть и горомны с любовью. Но вроде как мы не об этом;-)

Наверх
  • Создать...