Всем привет и вопрос по синей карте)

А что, кто-то не разрешал Вам участвовать в переписках и созданию различных тем на данном сайте? Расскажите нам об этом, пожалуйста - такого еще я не слышал!

Ограничение в правах с первой секунды на данном форуме ! Это к администратору ) спустя 4 месяца меня допустили.

:D:D:D

так, мне все ясно, продолжайте))) смахивает троллями, простите если ошибаюсь)

так, мне все ясно, продолжайте))) смахивает троллями, простите если ошибаюсь)

не понял вашего сарказма ?

 

А раз уж на то пошло, расскажите хоть - какая специальность у вас вообще? Вакансия висит до сих пор? Зарплата соответствует? Какие вы документы подавали?

Раздел право, зарплата больше 45 к, вакансия не висит, полный перечень документов с переводом и нострификацией соответствующий всем пунктам документов на подачу заявления по синим картам в ЧР ! Послушайте я же Вам написал, что я специалист и ошибок в документах у меня не может быть, я не еду на сезонную работу понимаете ???

Раздел право, зарплата больше 45 к, вакансия не висит, полный перечень документов с переводом и нострификацией соответствующий всем пунктам документов на подачу заявления по синим картам в ЧР ! Послушайте я же Вам написал, что я специалист и ошибок в документах у меня не может быть, я не еду на сезонную работу понимаете ???
если специальность не медицинская и не айтишная, то решение могут принимать долго, так как специальность не сильно требущаяся для Чехии. Т.е. нет недостатка юристов.

Назовите мне закон в котором оговорено, что если специальность не айтишная и не медицинская то МВД имеет право рассматривать заявление больше положенного срока рассмотрения ? Что за бред ? Вы хоть понимаете что любое действие должно быть аргументировано и ссылка на закон обязательна ! Нельзя делать то, что не описано в законе, это приводит к его нарушению, что влечет за собой последствия как с одной стороны так и с другой !

Ограничение в правах с первой секунды на данном форуме ! Это к администратору ) спустя 4 месяца меня допустили.

Подозреваю - чьи это проделки!

Назовите мне закон в котором оговорено, что если специальность не айтишная и не медицинская то МВД имеет право рассматривать заявление больше положенного срока рассмотрения ? Что за бред ? Вы хоть понимаете что любое действие должно быть аргументировано и ссылка на закон обязательна ! Нельзя делать то, что не описано в законе, это приводит к его нарушению, что влечет за собой последствия как с одной стороны так и с другой !
В Чехии в принципе нет иммиграционной программы. в первую очередь страна заинтересована, чтобы на свободные рабочие места принимались свои граждане, соответветственно, если недостатка своих чешских спецов на какую-то позицию нет, то будут внимательнее проверять почему решили взять зарубежного специалиста. Только и всего. Кроме того, в последнее время увеличилось количество мошенничеств с картами и подставными фирмами-работодателями, поэтому также проверяют более детально.
В Чехии в принципе нет иммиграционной программы. в первую очередь страна заинтересована, чтобы на свободные рабочие места принимались свои граждане, соответветственно, если недостатка своих чешских спецов на какую-то позицию нет, то будут внимательнее проверять почему решили взять зарубежного специалиста. Только и всего. Кроме того, в последнее время увеличилось количество мошенничеств с картами и подставными фирмами-работодателями, поэтому также проверяют более детально.

Да, но проект по синим картам - это проект Европейского Союза, а не Чехии, который действует по всему ЕС ( похожий для иностранцев, но совсем другой по сути - гринкарте США).

В Чехии в принципе нет иммиграционной программы. в первую очередь страна заинтересована, чтобы на свободные рабочие места принимались свои граждане, соответветственно, если недостатка своих чешских спецов на какую-то позицию нет, то будут внимательнее проверять почему решили взять зарубежного специалиста. Только и всего.

Я согласен по поводу иммиграционной программы. Но ведь есть сроки, вы уж будьте добры дать ответ в определенный срок. Отказ или не отказ это уже вы решайте, если я знал бы, что они хотят задержать мои документы на 8 месяцев и это с тем учетом, что я плачу исправно за аренду квартиры потратил много средств и времени и приезжал даже в Чехию на собеседование, то мне бы было легче пойти устроиться на работу в Германию за 3 дня ! Что за бред а не политика ?)

Да, но проект по синим картам - это проект Европейского Союза, а не Чехии, который действует по всему ЕС ( похожий для иностранцев, но совсем другой по сути - гринкарте США).
ну так фирму-работодателя все равно проверять будут, а это время занимает.
Да, но проект по синим картам - это проект Европейского Союза, а не Чехии, который действует по всему ЕС ( похожий для иностранцев, но совсем другой по сути - гринкарте США).

Что вы вообще говорите ??? Пусть выйдут с ЕС и делают, что хотят ! Пока они в ЕС и приняли условия, то будьте добры исполнять ! А если не исполняете то откажитесь официально от иммиграционной политики включая выхода с ЕС))

Я согласен по поводу иммиграционной программы. Но ведь есть сроки, вы уж будьте добры дать ответ в определенный срок. Отказ или не отказ это уже вы решайте, если я знал бы, что они хотят задержать мои документы на 8 месяцев и это с тем учетом, что я плачу исправно за аренду квартиры потратил много средств и времени и приезжал даже в Чехию на собеседование, то мне бы было легче пойти устроиться на работу в Германию за 3 дня ! Что за бред а не политика ?)
так со сроками - это обычная ситуация. Ваш работодатель может им написать, показать свою в Вас заинтересованность.
так со сроками - это обычная ситуация. Ваш работодатель может им написать, показать свою в Вас заинтересованность.

Вы прям новость для меня открыли ! Конечно он показывает и не один раз и даже вызывали они его, он сказал ждет меня ! Но вы понимаете, что это тянется уже 8 месяцев !!!!

Вы прям новость для меня открыли ! Конечно он показывает и не один раз и даже вызывали они его, он сказал ждет меня ! Но вы понимаете, что это тянется уже 8 месяцев !!!!
ну так я Вам написала, что обычная ситуация: не Вы первый, не Вы последний. На сайте МВД месяц назад висело предупреждение (не знаю висит ли сейчас), что в связи с участившимися мошенничествами по картам рассмотрение по картам затягивается.
ну так фирму-работодателя все равно проверять будут, а это время занимает.

Насколько у меня есть информация - даже очень тщательно проверяют фирмы-работодателя и по деятельности, и по действительности рабочего места и вакансии ( борются с фиктивными вакансиями для получения карт).

что в связи с участившимися мошенничествами по карта сроки рассмотрения по рабочим картам затягиваются

Послушайте моя фирма куда устраиваюсь я, достаточно давно работаете, работодатель есть, квартира снята ! Какие мошенники ! Я вообще юрист !

Послушайте моя фирма куда устраиваюсь я, достаточно давно работаете, работодатель есть, квартира снята ! Какие мошенники ! Я вообще юрист !

Как говорят в Одессе: " тогда зачем Вы нам голову морочите"? Вы юрист и не мы Вам должны рассказывать нюансы миграционного процесса - а Вы форумчанам. Продолжайте бороться.

Насколько у меня есть информация - даже очень тщательно проверяют фирмы-работодателя и по деятельности, и по действительности рабочего места и вакансии ( борются с фиктивными вакансиями для получения карт).

Что можно искать 8 месяцев ? Я за 8 месяцев иголку в стоге сена точно бы нашел ! А это документация, сделай пару запросов и все станет очевидно, бредовая инфа у вас.

 

Как говорят в Одессе: " тогда зачем Вы нам голову морочите"? Вы юрист и не мы Вам должны рассказывать нюансы миграционного процесса - а Вы форумчанам. Продолжайте бороться.

Я не морочу голову ! Я хотел узнать лишь одно на данном форуме ! Кому приходило такое письмо и сколько ждали ответ после него?! А по поводу оформления и всего прочего я знаю больше 99 % тут сидящих.

Послушайте моя фирма куда устраиваюсь я, достаточно давно работаете, работодатель есть, квартира снята ! Какие мошенники ! Я вообще юрист !

если у Вас все реальное, тогда проверят и одобрят. Все равно всех проверяют.

Что можно искать 8 месяцев ? Я за 8 месяцев иголку в стоге сена точно бы нашел ! А это документация, сделай пару запросов и все станет очевидно, бредовая инфа у вас.

Бредовая-не бредовая информация, а затягивают многим и много отказов.

 

если у Вас все реальное, тогда проверят и одобрят. Все равно всех проверяют.

Насчет одобрят - это очень оптимистически (особенно после письма из МВД и документов " с бородой " (со сроками - свыше 180 дней). Лично, в моей юридической практике такого положительного решения после письма МВД и старых документов - не было.

Бредовая-не бредовая информация, а затягивают многим и много отказов.

Знаете как это делается ? Собирает на совещании начальник своих подчиненых и говорит им: "Сегодня у нас для русских из 100 поступивших заявлений должно быть 97 отказов 3 одобрите и желательно чтоб были с такими-то навыками и уходит", а ребята сидят и думаю надо же мне отказ как-то выдать этим русским и вот начинается эта волокита с перекидыванием документов от одного сотрудника к другому, так как никто не хочет брать на себя ответственность в виду того, что возможно люди начнут подавать апелляции и они не справятся с поручением шефа и получат по шее ))))) Это 100 % инфа. А вы тут сидите и придумываете себе какие-то моменты и накрутки ! Все намного проще )!)))

Знаете как это делается ? Собирает на совещании начальник своих подчиненых и говорит им: "Сегодня у нас для русских из 100 поступивших заявлений должно быть 97 отказов 3 одобрите и желательно чтоб были с такими-то навыками и уходит", а ребята сидят и думаю надо же мне отказ как-то выдать этим русским и вот начинается эта волокита с перекидыванием документов от одного сотрудника к другому, так как никто не хочет брать на себя ответственность в виду того, что возможно люди начнут подавать апелляции и они не справятся с поручением шефа и получат по шее ))))) Это 100 % инфа

Приблизительно, наверно, это так ( и не обязательно начальникам выступать по всем отделениям ( працовиштям - сотрудники миграционке и так знают политику своего главного шефа), но рассматривает дело только один уполномоченный сотрудник МВД Чехии и спешить сейчас ему невыгодно ( дел немного и если он их быстро по решает ( быстро вынесет решения) - у него не будет работы и поэтому могут его сократить). А отказывают также много и украинцам.

Насчет одобрят - это очень оптимистически ( особенно после письма из МВД и документов " с бородой " ( со сроками - свыше 180 дней). Лично, в моей юридической практике такого положительного решения после письма МВД и старых документов - не было.
вообще такое письмо обычно означает, что доки надо ещё раз проверить и что-то доложить. Вроде в приручке для иностранцев это есть, но уже плохо помню.
вообще такое письмо обычно означает, что доки надо ещё раз проверить и что-то доложить. Вроде в приручке для иностранцев это есть, но уже плохо помню.

Спасибо конечно, но срок уже прошел ) остается получить любое решение ! Если положительное, то я уеду и возможно кому-то из Вас понадобится моя помощь, если отрицательное, то я принял решение не подавать апелляцию, а подать иск на МВД Чехии для возмещения всего нанесенного мне ущерба со стороны МВД ! В любом случае Вы узнаете думаю если не в этом году, то в следующем точно !

 

спешить сейчас ему невыгодно ( дел немного и если он их быстро по решает ( быстро вынесет решения) - у него не будет работы и поэтому могут его сократить)

Вы представляете сколько заявлений подает за год одна только Россия ? Инфа у Вас не верная. А если взять все страны бывшего СССР включая Азию да вы с ума сойдете если увидите эту цифру ! У них завал там ! Документы теряются, путаются!

Спасибо конечно, но срок уже прошел ) остается получить любое решение ! Если положительное, то я уеду и возможно кому-то из Вас понадобится моя помощь, если отрицательное, то я принял решение не подавать апелляцию, а подать иск на МВД Чехии для возмещения всего нанесенного мне ущерба со стороны МВД ! В любом случае Вы узнаете думаю если не в этом году, то в следующем точно !

Некоторые дела по таким вопросам в Чехии - идут полугодиями, годами и дольше. Так, что в этом году мы не сможем узнать результат по Вашему судебному делу.

Некоторые дела по таким вопросам в Чехии - идут полугодиями, годами и дольше. Так, что в этом году мы не сможем узнать результат по Вашему судебному делу.

Ну я хочу верить в лучшее, но и всегда готов к худшему ! Так что посмотрим !

Вы представляете сколько заявлений подает за год одна только Россия ? Инфа у Вас не верная. А если взять все страны бывшего СССР включая Азию да вы с ума сойдете если увидите эту цифру ! У них завал там ! Документы теряются, путаются!

А вы знаете сколько отделений миграционной службы в Чехии - в каждом районном центре, а в Праге - около пяти и по количеству сотрудников миграционная служба занимает второе место после полиции!

А вы знаете сколько отделений миграционной службы в Чехии - в каждом районном центре, а в Праге - около пяти и по количеству сотрудников миграционная служба занимает второе место после полиции!

Я знаю эту национальность ! Они не трудолюбивы.

Я знаю эту национальность ! Они не трудолюбивы

А какого, извините, вы к "нетрудолюбивым" прорываетесь? Оставайтесь среди своих трудолюбивых соотечественников)))

В чем проблема-то?? Зачем заранее обрекать себя на жизнь в такой ленивой среде??

 

И вообще я что-то никак не могу понять - то четыре месяца по каким-то причинам кто-то на форуме не может писать... (для меня загадка такая ситуация)

теперь пошли какие-то наезды на Чехию в общем и на иммиграционных чиновников в частности...

У меня такое впечатление, что юристы на этом форуме как-то неадекватно оценивают любую ситуацию. Но может у них свое, оригинальное видение мира??

Короче, если будут продолжаться какие-то невнятные намеки на то, что именно юристов тут обижают, что в Чехии на каждом шагу нарушают законы, что тут вообще одни лентяи собрались, в таком случае - без обид - ваши посты будут оцениваться, как оскорбительные и в бан пойдете без лишних объяснений.

Сразу же объясняю - этот пост написан, не чтобы разводить после него дискуссии.

А принимайте как последнее предупреждение.

Хотите принимать участие в работе форума - прошу быть корректнее.

Не хотите - ваш выбор.

На этом точка.

И вообще я что-то никак не могу понять - то четыре месяца по каким-то причинам кто-то на форуме не может писать... (для меня загадка такая ситуация)

теперь пошли какие-то наезды на Чехию в общем и на иммиграционных чиновников в частности...

У меня такое впечатление, что юристы на этом форуме как-то неадекватно оценивают любую ситуацию. Но может у них свое, оригинальное видение мира??

Короче, если будут продолжаться какие-то невнятные намеки на то, что именно юристов тут обижают, что в Чехии на каждом шагу нарушают законы, что тут вообще одни лентяи собрались, в таком случае - без обид - ваши посты будут оцениваться, как оскорбительные и в бан пойдете без лишних объяснений.

Сразу же объясняю - этот пост написан, не чтобы разводить после него дискуссии.

А принимайте как последнее предупреждение.

Хотите принимать участие в работе форума - прошу быть корректнее.

Не хотите - ваш выбор.

На этом точка.

 

И действительно: "Ужас летящий на крыльях ночи"!)) только в виде белки с кривыми зубами !

Значит так, послушайте меня внимательно! Я требую удалить мою тему и все, что связано со мной на данном форуме ввиду того, что всякие белки с кривыми зубами пугают меня своим налетом на зубах ! Я никого не оскорблял, в отличии от вашего язвительно сарказма дорогая дамочка !

Наверх
  • Создать...