Долгосрочная виза с целью соединения семьи с иностранцем, проживающим в ЧР меньше 15 месяцев

Благодарю! Правильно ли я поняла - при подаче заявления о продлении синей карты ему выдадут квиток (бумага, чек и т. п. ) подтверждение о том, что заявление принято. Вот с копией этого квитка мне и подавать мои документы?

- По воссоединению с держателем синей карты Вы могли подавать как одновременно - та и в любой срок спустя после этого. Вы сразу можете подавать на ВНЖ по воссоединению по синей карте.

Я не знаю, если честно. У вас необычный случай, для меня, по крайней мере. Я предполагаю всего лишь. Но по логике вещей, раньше его подачи на продление, нет смысла подавать, так как если раньше, пока ваше заявление рассмотрят, его старая карта закончит (или почти закончит) срок действия, с одной стороны. С другой - большинство при первой подаче на синюю карту подают на воссоединение одновременно (так было у нас), и у меня нет поводов думать, что при продлениии карты нельзя податься одновременно на первое воссоединение. Может, мужу стоит пойти в оамп и там спросить? И почему вы по Синей Карте не хотите воссоединиться по ВНЖ?

Воссоединение по ВНЖ - меня смущают сроки, очень уж долго.

Гость
Воссоединение по ВНЖ - меня смущают сроки, очень уж долго.

А почему вы в первый раз не подавали вместе? И вы будете подавать в Чехии или в стране проживания?

А почему вы в первый раз не подавали вместе? И вы будете подавать в Чехии или в стране проживания?

Так сложились обстоятельства, тогда еще не были женаты) Подавать я могу только же в стране проживания на данный момент.

Гость
Так сложились обстоятельства, тогда еще не были женаты) Подавать я могу только же в стране проживания на данный момент.

Совсем недавно на форуме писали, что подались на ВНЖ, и ответ пришёл слишком быстро. Но это такая редкость, что я бы, конечно, не расчитывала. У мужа не будет талончика. Это в консульстве его дают. Тут ему при продлении выдадут документ в формате А4, но вряд ли его нужно куда-либо предъявлять. Вам надо просто собрать полный комплект документов, как указано на сайте консульства или на сайте mvcr. Вам не нужны деньги на счету, потому что у мужа Синяя карта, и его зарплаты хватает на обеспечение вас согласно закону. Поэтому, вам в качестве подтверждения финансового обеспечения нужен трудовой контракт мужа (точно такой же, какой он подаст на продление, с теми же датами и указанием зарплаты) То есть, он должен его в нескольких экземплярах иметь: один останется у него, один он подаст, один отправит вам и на каждого следующего воссоединяющегося члена семьи. Не уверена, что подойдут заверенные копии. Это же контракт одновременно является предварительным основанием для воссоединения. Когда муж получит карту, ваше дело начнут рассматривать. И контракт будет подтверждён выданной Синей картой. Если я не точна, то на форуме люди реагируют быстро достаточо, и меня подкорректируют.

Трудовой контракт можно копии заверенные. При подаче в Чехии нас с оригинала мужа сняли копию, оригинал остался нам. Поэтому я думаю, что муж ТС так же может подать оригинал и там сделают копию. Но на всякий случай пусть сделает копию и заверит, если не понадобится, то эту копию вышлет жене

Гость
Трудовой контракт можно копии заверенные. При подаче в Чехии нас с оригинала мужа сняли копию, оригинал остался нам. Поэтому я думаю, что муж ТС так же может подать оригинал и там сделают копию. Но на всякий случай пусть сделает копию и заверит, если не понадобится, то эту копию вышлет жене

Так они в разных странах подаваться будут: он на продление Синей карты в Чехии, а она - на воссоединение первое в своей стране.

Так они в разных странах подаваться будут: он на продление Синей карты в Чехии, а она - на воссоединение первое в своей стране.

Я поняла. Он даёт оригинал, с него берут копию. А жене он высылает заверенную копию

Трудовой договор можно сделать в 4-5 экземплярах (меньше 3 - х и не делают) и спокойно экземпляр отдавать в Консульство Чехии и в МВД Чехии

Светлана84 Newbie
Благодарю! Правильно ли я поняла - при подаче заявления о продлении синей карты ему выдадут квиток (бумага, чек и т. п. ) подтверждение о том, что заявление принято. Вот с копией этого квитка мне и подавать мои документы?

Да, я так подавала. Подтверждение о подаче копия. Муж подал на продление в октябре. Я поехала подавать в ноябре. Ему продлили в январе и сразу дали визы нам.

[uSER=51363]@светлана84[/uSER], Вы напишите в каком городе вы живете, может кто нибудь есть из этого города. Вместе будет легче адаптироваться

Светлана84 Newbie
[uSER=51363]@светлана84[/uSER], Вы напишите в каком городе вы живете, может кто нибудь есть из этого города. Вместе будет легче адаптироваться

Мы в Плзне (Plzen)

Здравствуйте! У мужа синяя карта, документы по воссоединению решили подавать на визу D, все почти готовы, но срок его синей карты до 29.05.2018, на данный момент он тоже готовит документы на продление еще на 2 года по стандартной процедуре. Как корректнее сделать: - дождаться его уже продлённой на 2 года синей карты и подаваться? Либо - подавать с тем что есть на данный актуальный момент? Не грозит ли это отказом?

Вы можете спокойно подаваться, просто ваши документы не будут рассматривать, пока ему не продлят карту

Мы в Плзне (Plzen)

Ну вот, может кто ещё найдётся с вашего города. У вас очень красивый город, мы как то приезжали мимо. Очень хочется специально туда приехать, погулять, но пока к сожалению не получается

Гость
Ну вот, может кто ещё найдётся с вашего города. У вас очень красивый город, мы как то приезжали мимо. Очень хочется специально туда приехать, погулять, но пока к сожалению не получается

Там прекрасный зоопарк.

Там прекрасный зоопарк.

Вот зоопарки я очень люблю. Может как нибудь найду время съездить

Вот зоопарки я очень люблю

Свободу звиржаткам! Закрыть все зоопарки!:D

Мы в Плзне (Plzen)

Если не секрет, в каком районе и за сколько квартиру сняли?

Свободу звиржаткам! Закрыть все зоопарки!:D

Я тоже за свободу конечно. Ну а где ещё увидеть диких животных. Их там любят :)

Их там любят

Это правда, отдаю должное чешским зоопаркам..)

Светлана84 Newbie
Если не секрет, в каком районе и за сколько квартиру сняли?

Нова господа. 11 тыщ

 

Ну вот, может кто ещё найдётся с вашего города. У вас очень красивый город, мы как то приезжали мимо. Очень хочется специально туда приехать, погулять, но пока к сожалению не получается

Мы мало где были пока, но в субботу водила сына в техманию. Рекомендую!

Мы мало где были пока

Хороший бассейн "Слованы". Там есть парные, водная горка, "дикая река", бассейны для релаксации.

Рядом с зоопарком еще динопарк, но на один день их лучше не планировать, так как зоопарк очень большой, находитесь.

Светлана84 Newbie
Хороший бассейн "Слованы". Там есть парные, водная горка, "дикая река", бассейны для релаксации.

Рядом с зоопарком еще динопарк, но на один день их лучше не планировать, так как зоопарк очень большой, находитесь.

Спасибо, мы это отложили до тепла. Когда тепло вроде как на озеро ездят все тоде

Когда тепло вроде как на озеро ездят все тоде

Да, можно на пляж, также есть места для шашлыка у водоема (специально оборудованные).

Спортивный парк еще классный в Пльзене есть (ролики, футбол, волейбол, мини-гольф, пляж, катание на лодках, катамаранах и т. д.), смотрите инфу у них на сайте, там бывают мероприятия для детей.

http://www.skodasportpark.cz/

Только он вроде работает тоже в теплое время, хотя может что-то и весь год доступно.

Ой, с лодками и минигольфом это здесь

http://www.skodaland.eu/

Vikki_vik Newbie

@Светлана84, @Светлана84, @Светлана84,

Да, я так подавала. Подтверждение о подаче копия. Муж подал на продление в октябре. Я поехала подавать в ноябре. Ему продлили в январе и сразу дали визы нам.

Добрый день! Скажите пожалуйста Вы подавали документы в Киеве? Хотела бы узнать проводили ли с Вами собеседование? Если да, то на каком языке? Какие вопросы задавали?

Светлана84 Newbie
@Светлана84, @Светлана84, @Светлана84,

 

Добрый день! Скажите пожалуйста Вы подавали документы в Киеве? Хотела бы узнать проводили ли с Вами собеседование? Если да, то на каком языке? Какие вопросы задавали?

В киеве. Никакого собеседования. При подаче тетя спросила меня три раза адрес проживания. Наверно это и была скрытая проверка))) так как при этом она смотрела на адрес в бумагах.

В киеве. Никакого собеседования. При подаче тетя спросила меня три раза адрес проживания. Наверно это и была скрытая проверка))) так как при этом она смотрела на адрес в бумагах.

О, да, у меня так же было. Задавала кучу вопросов и при этом разбирала документы

Vikki_vik Newbie
В киеве. Никакого собеседования. При подаче тетя спросила меня три раза адрес проживания. Наверно это и была скрытая проверка))) так как при этом она смотрела на адрес в бумагах.

Спасибо за информацию! Скоро буду подавать документы и начинаю волноваться... А сотрудник на русском с Вами разговаривала или на чешском?

 

О, да, у меня так же было. Задавала кучу вопросов и при этом разбирала документы

А у Вас тоже по указанной в анкете информации вопросы задавали?

А у Вас тоже по указанной в анкете информации вопросы задавали?

Да. И по анкете и по документам

Светлана84 Newbie
Спасибо за информацию! Скоро буду подавать документы и начинаю волноваться... А сотрудник на русском с Вами разговаривала или на чешском?

На русском

Наверх
  • Создать...