Одежда в магазинах

Тема в разделе "Магазины, товары, услуги в Чехии", создана пользователем Kathy, 11.12.16.

1. Kathy

Kathy Зарегистрированный

Симпатии:
    2.898
    вот с одеждой да, тут скорее если что-то сильно отличающееся из повседневного, то могут и странно посмотреть, типа а зачем? кстати, найти что-то нестандартное и необычное весьма сложно, ну конкретно в нашем городе. а на отношение чиновников лучше всего влияет приветливость и простая улыбка.

2. Zlata

Zlata Ужас, летящий на крыльях ночи Команда форума

Симпатии:
    19.994
    Просто невозможно!))))

3. Kathy

Kathy Зарегистрированный

Симпатии:
    2.898
    а я и не ведусь, меня вполне устраивает качество обычных. Но да - есть те, кто привыкли отовариваться био, ну им и надо из этого исходить, когда расходы свои прикидывают.

Volto нравится это.
  4. Kathy

Kathy Зарегистрированный

Симпатии:
    2.898
    мне больше всего в этом плане Брно понравилось, но не буду же я в Брно ездить за одеждой. Поэтому и покупается то, что есть поближе, при том, что в той же Москве всегда старалась найти что-то оригинальное и необычное.

5. Kathy

Kathy Зарегистрированный

Симпатии:
    2.898
    это чистыми или грубая? тут еще если аренда на Вас, то тяжеловато будет первое время.

6. Zlata

Симпатии:
    19.994
    Щас сразу на ум пришло - есть у меня подруга - модница... Много лет по приезду сюда она не сдавалась - каблуки, юбки...
    Позавчера - одевается и сычит - Блин, блин! как влезла в эти говнодавы, так всё - просто нет охоты что-то другое надевать (про сапоги типа прощай молодость. Ну не такие угги прям, то что-то приближенное).. То же было и при смене юпочек на вечные джинсы... на отказ от украшений днем...

А мне легче))) Я из поколения, для которого фетиш были - джинсы. Так что для меня ничего не меняется - я их как носила, так и ношу... Гыгы!

Kathy и Tramp нравится это.
  7. Kathy

Kathy Зарегистрированный

Симпатии:
    2.898
    я вообще люблю джинсы и в этом плане мне просто, что впрыгнула в джинсы и пошла, никто косо не посмотрит, что не в офисном, ибо все так ходят. По украшениям и боевой раскраске никогда не фанатела. И тут радует, что можно каждый день не мазюкаться и порой дать ресницам и коже просто отдохнуть.
    Вот на каблуках по 10-15 см я ходила раньше, эт да. Но здесь это просто неудобно, перешла на платформу и на каблук поменьше.

Tramp и Zlata нравится это.
  8. Lusien

Lusien Зарегистрированный

Симпатии:
    1.025
    Это чистыми конечно. Да я ж понимаю, что не хватит, это первое время по процент не пойдет.
    Квартира 6, поплатки сколько не знаю
    По одежде не парюсь, я в последнее время все заказывают из Англии на h@m, дешевле выходит чем у нас в магазах даже с доставкой)))

9. Zlata

Симпатии:
    19.994
    Что, серьезно? Это при том, что этот магазин не дешевенький вообще-то... Не дорогой, конечно, но и не дешевый.
    А детское без скидок если - вообще кусается (если исходить из того - сколько ребенок проносит эту одежду. Если двухлетка, например - то всего-то пару месяцев... растут))

10. Lusien

Симпатии:
    1.025
    В общем нам полгода протянуть и мне внж получить
    Серьезно)) конечно стараемся на скидки, вот последний раз в черную пятницу минус 20% было. Так что с одеждой не пропадем)))

11. Zlata

Симпатии:
    19.994
    :unsure:
    Не знаю... я как-то не решаюсь покупать одежду по картинкам... Ни ткань пощупать, ни фасон оценить - на моделях-вешалках они все сидят хорошо... Но я-то не вешалка... И поэтому в этом магазине редко что покупаю... Наберешь кучу в примерочную... и в результате все сидит не так, как надо.
    Заметила, что в некоторых магазинах я, например, вообще ничего не могу купить - вот просто не мой крой - и хоть стреляйся)))

12. Kathy

Kathy Зарегистрированный

Симпатии:
    2.898
    я тоже не решаюсь, потому что приезжает и выясняется, что мне велико и маме приходится отдавать. пару раз рискнула и все, больше не решаюсь. Опять же предпочитаю тоже посмотреть как на мне будет сидеть. Вообще и в магазинах ищу чрезвычайно долго то, что подойдет по размеру.

Zlata нравится это.
  13. Zlata

Симпатии:
    19.994
    Да!!!))

14. Zlata

Симпатии:
    19.994
    щас перенесу про одежду в другую тему))))))))

15. Kathy

Kathy Зарегистрированный

Симпатии:
    2.898
    кстати, об одежде. Кто-нибудь вяжет?

16. Zlata

Симпатии:
    19.994
    Вопрос уточню))) Вы спрашиваете - кто-нибудь умеет вязать? ответ - да))
    Вяжет ли кто-нибудь в реале? - ответ - нет))))

Справедливость и Ntsh нравится это.
  17. Kathy

Kathy Зарегистрированный

Симпатии:
    2.898
    мне просто консультация будет нужна по рукавам и пройме, то есть в теории и давно-давно на практике, я это умела, но думаю, что, когда непосредственно дойду до рукавов и проймы, то возникнут траблы.

18. Zlata

Симпатии:
    19.994
    я тоже)))
    Но я вам посоветую найти видео на ютубе - там есть всё!

Справедливость нравится это.
  19. Lusien

Симпатии:
    1.025
    Я себе тоже не решаюсь заказывать, хожу как лахудра в одних джинсах и свитере.
    А вот мужу идеально некст подходит, я уже знаю размер, детям тоже. Поначалу смешно было - пижаму купила младшей, носит старшая, купила старшей ношу я и т.д.
    А счас уже знаю и покупаю все ок, но только не себе. Джордж из Англии еще дешевле hm, Next чуток дороже но качественнее и т.д.

20. Mulan

Mulan Зарегистрированный

Симпатии:
    312
    О, у нас в Украине среди мам очень популярно заказы из Европы и Америки. Next, Н&М, С&А... Даже Теско (его из Англии) и Лидл(из Германии). Многие заказывают эту одежду. Я одевала детей практически только через инет. Себя реже, но тоже и себе и мужу джинсы брали в Lee. В общем, по сравнению с ценами и выбором в магазине мы предпочитали рискнуть. Если не подходит - продаешь, тоже через инет.))