Одежда в магазинах Чехии

Иногда покупаю одежду через один интернет-магазин. Так вот там можно выбрать джинсы и брюки именно по длине. Размер такой-то, а рядом выбрать длину: нормальная длина, короткая, длинная, иногда бывает очень короткая, очень удобно.

Если вещь не подойдёт, всегда можно вернуть, деньги возвращают без проблем.

Поделитесь ссылкой пожалуйста. Может я там мужу что-то найду

Поделитесь ссылкой пожалуйста. Может я там мужу что-то найду

 

Вот, пожалуйста:

https://www.bonprix.cz

Длина зашифрована, рядом с размером буквы

N - нормальная длина

K - короткая

D - длинная

EK - очень короткая

К сожалению, не все модели имеют разную длину, тут как повезет конечно, у женщин выбор больше.

Там есть еще таблица размеров, тоже посмотрите.

И вот еще, не поленитесь и читайте комментарии к выбранной одежде, тоже помогает сделать правильный выбор :).

У моего 192, но вот самая моя большая проблема - это джинсы и штаны. Длина должна быть 38, а бедра 30-31. Когда переезжали, надеялась и мечтала, что здесь с этим будет проще. Но пока не особо

Levi`s - у них всегда можно подобрать и рост и размер. Правда я до сих пор покупаю из Америки через посредника в Украине и переправляю автобусом. Там бывают скидки, каких в Европе не видела. И у меня и у мужа джинсы только оттуда. Напрямую из Америки их с офсайта нельзя заказать, так как они официально не подлежат вывозу за пределы США, если в коммерческих целях - только в частных отправлениях. Да и напрямую нет смысла- радость от скидок убивается стоимостью доставки. Из других магазинов на нас почему-то не сидят. Ну, на мужа ещё Next и Uniqlo садятся неплохо, но Uniqlo в Чехии нет.

А мне вот этот сайт нравиться, и себе беру и мужу outletexpert.cz

А я консерватор))

Оооочень мало заказываю по интернету. Но у меня прошлое (когда-то давным-давно я дизайнировала и шила одежду)

И для меня важна технология пошива, качество ткани и вообще все эти мелочи, на которые обычно люди внимания не обращают...

Ну и, конечно, в интернете таких скидок, как в магазинах - не успеваешь зацепить (а может это я такая неразворотливая)

Сейчас, например, в Нью-Йоркере абалденные скидки.

Купила мужу пуховик за 450 крон (это вообще даром, если еще принять во внимание качество пошива - а уж это-то я смотрю!)))

Себе два свитра - на 340 крон - классные - мягкие, сидят замечательно.

Да, в Нью-Йоркере мне тоже нравится.

Но вот детям не могла найти на зиму микины, чтобы были качественные и тёплые, искала именно hřejivý materiál. Нашла только в спортивном интернет-магазине и за приемлемую цену, такие симпатичные, как свитера на молнии. Покупаем и так и так.

А я консерватор))

Оооочень мало заказываю по интернету. Но у меня прошлое (когда-то давным-давно я дизайнировала и шила одежду)

И для меня важна технология пошива, качество ткани и вообще все эти мелочи, на которые обычно люди внимания не обращают...

Ну и, конечно, в интернете таких скидок, как в магазинах - не успеваешь зацепить (а может это я такая неразворотливая)

Сейчас, например, в Нью-Йоркере абалденные скидки.

Купила мужу пуховик за 450 крон (это вообще даром, если еще принять во внимание качество пошива - а уж это-то я смотрю!)))

Себе два свитра - на 340 крон - классные - мягкие, сидят замечательно.

С качеством пошива и материала знакома не по наслышке, моя первая профессия с этим связана, поэтому я тоже очень придирчива к покупками. В нью- йоркере выходные тоже заметила большие скидки. Запомнила куртку которую мерила осенью за 1000 крон, а сейчас она же за 300

Слушайте, я соврамши...:D

Свитера я действительно купила в НЙ

А вот куртку мужу - в Гейте)) - в НЙ ужасное качество тканей в изделиях для мужчин - надо иметь железобетон вместо кожи, чтобы некоторые куртки на себя надевать - фу, брезент галимый...

И обувь там одноразовая, одеваешь как в последний путь. Лучше по дороже, но и качество лучше

обувь там

Ой, ну нет, это вообще просто как какое-то занимание места - она никакая.

Но я никогда и не смотрю в таких магазинах обувь...

Мне нравится покупать онлайн. Люблю Zara, Mango, Pullandbear. Первые два - в основном на малого беру. Манго взрослое брала, но вот джинсы у них на высоких, мне всегда длинные. Шипят вовремя, цены бывают очень приятные. Можно было и в живом магазине купить, но в Прагу ездить лень. У нас нет их магазинов.

Люблю Zara

Кстати насчет зары - там огромный процент отшивается в Украине. Я еще удивлялась - вещи технологичные))) Потом смотрю - маде ин...

У нас тоже зары нет, а в Дрездене - я как-то в последнее время ничего путного не находила... А может мне их лекала не подходят.

Кстати насчет зары - там огромный процент отшивается в Украине. Я еще удивлялась - вещи технологичные))) Потом смотрю - маде ин...

У нас тоже зары нет, а в Дрездене - я как-то в последнее время ничего путного не находила... А может мне их лекала не подходят.

Детское у них хорошее. В Линце малому взяла на скидках брогги классные, пиджак, рубашки, брюки. Взрослое мало что мне нравится. Ах да. Года 4 назад купила из Англии через посредника сумку кожаную. Самая любимая до сих пор.

А ещё подруги, которые покупают из Еввропы онлайн, говорят, что качество одной и той же вещи, приехавшей из Европы и того, что лежит в Харькове, очень отличается не в пользу Харькова, так что, может и шьют в Украине для Чехии, но для себя шьют хуже. А может, для Украины отштвают в Китае.

Да, народ, мое мнение - с одеждой в магазинах Чехии - туго.

Кто составляет коллекции для сетевых магазинов - загадка (ну и сами-то коллекции в последнее время - прямо скажем - не фонтан)

Не хватает качественной классики.

Нет базовых качественных вещей (подчеркиваю - качественных).

Например, мне нужен обычный черный свитр-гольф. Причем нужен в разных исполнениях - на зиму, на более теплое время. Это невозможно найти.

Раньше у вьетнамцев покупала, сейчас - у них тоже нет.

В фирменных интернет-магазинах - цена зашкаливает.

Я, конечно, всё понимаю, но каждая вещь имеет все же свою оптимальную цену.

 

но для себя шьют хуже

Это ж святое! Для своих - и так сойдет)))

А мне timaut нравится, вроде нормальное качество

timaut

Да? Надо зайти, посмотреть... Всегда гуляю мимо, никогда еще не заходила)))

Да? Надо зайти, посмотреть... Всегда гуляю мимо, никогда еще не заходила)))

Там скидки не плохие если карточка есть. Брала там джинсы, платья, футболки. Мужу тоже нравится. Зайдите, может понравится что нибудь

Большинство вещей себе я беру в c&a и h&m, в Украине много чего брала в next - но все в подростковом отделе. Иногда очень ограничена в выборе из-за сердечек, кошечек и т. д. Когда с мужем зашли в Чехии в next то заметила, что разница в цене в среднем 150-250 крон на тот же товар, который можно заказать через сайт в Украине. А по поводу размера на мужа - продавец сказал у нас на таких не бывает. Остаётся Levi's. Попробую посмотрю. Может и найду что-то. Девочки, кто недавно был в НЙ - есть там ещё вязаные кардиганы в косы трёхцветные? А то была в младо Болеслав их не нашла. А помню что были

вязаные кардиганы в косы трёхцветные

Я была - но на кардиганы, к сожалению, внимания не обратила))

Мне кажется, что как в магазине закончится, так больше и не привезут, этож распродажа

очень ограничена в выборе из-за сердечек, кошечек

Гыгы! А я бы взяла, если бы размер подошел - по приколу)))

Вот ещё здесь можно нестандартные размеры найти. Правда, европейская версия несколько дороже американской.

 

Lelechka Вот в Манго джинсы часто маломерят и на мой 159 очень длинные. В Европе ношу С, в Америке -ХС. В джинсы 34 размера не влезла в несколько пар и зареклась их покупать. Просто на радостях, что подошли коттоновые брючки в этом размере, купила пару себе и две - дочке. Оказались очень узкими в верхней части ног. Влезла бы туда жо, не знаю - проверить не удалось. Платья, вроде в размер идут. Трикотаж из вискозы может большемерить. Аутлет и обычный - бренд один, но подразделения разные. Корзины не суммируются. Едет из Испании, судя по накладным.

С Ливайз очень осторожно. Женские модели из 98-100 процентного хлопка тянуться почти на размер, поэтому себе всегда беру очень плотненькие, иногда даже попрыгать приходиться день, чтоб втиснуться, зато потом, как вторая кожа:) Если нет опыта с этим брендом, лучше онлайн не брать.

В общем, шоппинг - моя больная тема. Шопоголик я:)

Вот ещё здесь можно нестандартные размеры

Ух ты, я даже свитр нашла... Правда моего размера нет)) Ну в любом случае, спасибо за ссылку.

Ну вот, по онлайншоппингу я бы вполне могла консультировать:)

А я из магазинов одежды люблю Кроп, там можно купить нормальные толстовки без всяких узоров и надписей. У меня уже три - по числу посещений Чехии) Кардиганы простые бывают, без всяких прибамбасов, рубашки симпатичные. Если размера в магазине нет, можно через их сайт заказать, привезут в тот магазин, который выберешь, делала так. В России тоже Кроп есть в больших городах, но там одежда другая.

Ну вот, по онлайншоппингу я бы вполне могла консультировать:)

Интернет хорош когда уже знаешь что эта марке тебе подойдёт про размеру. Джинсы по инету опасаюсь брать, футболочки, свитерочки можно. А вообще я люблю мерить

Я просто со стажем. Пролёты были, но мало. Пристраивала быстро. Ну и муж у меня немного укушенный. Я его не могу затащить в магазин одежды. Он счастлив, что с 2011 года у него не было такой необходимости. Вот в в Чехии ему пришёлся по вкусу Bushman. И людей нет и одежда в его вкусе. Куртку купили. И всё. До сих пор, уже 2,5 года покупаю онлайн сама в Европе, через украинского посредника в Америке. Дочь любит NY, поэтому с ней проще.

Вот ещё люблю этот магазин. Он, вроде, в Праге живьём есть, но я же не в Праге:)

Мужчины наверное все не любят ходить по магазинам. А я раньше была тоже страшная шмоточница, приехав сюда, все изменилось.

я люблю мерить

Я тоже!!!))

Вот ещё здесь можно нестандартные размеры найти. Правда, европейская версия несколько дороже американской.

Спасибки огромное, может как все таки выберемся в Германию, попробуем померять 36 длину, вдруг полномерные очень.

Наверх
  • Создать...