Перевод денежных стредств

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем RomanDub, 19.12.16.

1. RomanDub

RomanDub Зарегистрированный

Симпатии:
    0
    Здравствуйте, стал вопрос на будущее как оперативнее и дешевле перевести деньги с Чехии в Питер.
    На данный момент у меня кроны, а нужно перевести в рубли.
    Это выходит двойная конвертация: кроны-доллары-рубли?
    Нашел локальную компанию в Праге Moneypolo, Звонил в службу поддержки, ответили оперативно. Но хочу узнать у форумчан кто/что слышал и знает об этой системе денежных переводов?

Последнее редактирование модератором: 19.12.16
  2. alex4ever

alex4ever Зарегистрированный

Симпатии:
    72
    На днях переводил вестерн юнион напрямую рубли-кроны, думаю обратно это тоже делается легко ) Оперативнее некуда, в течение пары часов получатель уже был с деньгами.

3. Mamka

Mamka Зарегистрированный

Симпатии:
    338
    Сама с ними переводила, но комиссия не радует, для просто все остальное далеко сравнительно

4. alex4ever

Симпатии:
    72
    Ну ОП упомянул moneypolo, это аналогичная вестерн юнион контора.
    Так то есть засада, что при переводах например на банковский рублевый счет наши банки требуют код вида валютной операции, *могут* например потребовать документы на валютную операцию и т.п.
    Ну и если речь идет о небольшой сумме денег, то комиссия не так страшна, а если что-то весомое, то все равно геморрой, хоть сами лети и карточку перевози, хоть банковский перевод, хоть наличку через границу....

5. RomanDub

RomanDub Зарегистрированный

Симпатии:
    0
    Плюсую, с комиссией у вестерн туго. Вот и ищу менее известные, но с выгоднее условиями :)

6. foster14

foster14 Зарегистрированный

Симпатии:
    67
    Посмотрите систему CONTACT

7. alex4ever

Симпатии:
    72
    А что, прямо речь идет о таких крупных суммах, где процент существенен ? В принципе платить некоторую сумму за безопасность и гарантии успешного перевода не так уж и страшно.
    Но если комиссия заметна в таком случае можно сделать как-нибудь хитро. Например у меня в ВТБ24 можно выпустить НЕИМЕННУЮ карту, привязанную к отдельному счету.
    В итоге я могу например эту карту отдать человеку, сам пополнить СВОЙ счет, и в телебанке перекинуть на счет этой карты.
    Наверняка можно в Чехии выпустить аналогичную карту, с которой можно беспроцентно снимать в России, отдайте человеку эту карту, в Чехии пополняйте счет, перекидывайте на эту счет такой карты, а человек будет снимать.

8. Mamka

Mamka Зарегистрированный

Симпатии:
    338
    Про переводы. Мне надо было единично деньги перевести, девушке, которая ко мне никакого отношения не имеет, пришлось через WU, так перевела я ей из расчета 1000 крон, а комиссия при этом 130 крон, 13%-нехило так, за перевод)))

9. romcer

romcer Зарегистрированный

Симпатии:
    233
    У нас ? Беспроцентно ? Вряд ли. Можно через Райфайзен попробовать, они сделали свою систему переводов, но комиссии все равно не избежать.